20 апреля 2024, суббота, 18:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
-23 +
православный, 17:28, 17.01

Обязательно пойду, поклонюсь Святыням))))

Ответить
+13 +
Славянин, 18:26, 17.01

Мерзость то какая. Как рабы...

Ответить
+32 +
Бефар., 18:56, 17.01

поклонись, это как раз для лохов...

Ответить
+35 +
апостол петр, 19:35, 17.01

Точно, точно. Москва, Минск, Киев. Интересно, сколько путин отстегнул грекам за это турне? Укрепляем границы империи? Руководящая и объединяющая роль КПСС заменена на роль РПЦ? И такая же продажная и коррумпированная... Вряд ли прокатит... Но почаще закупать для себя омаров и крабов из США вполне позволит.

Ответить
-22 +
ага, 19:23, 17.01

А я позырить пойду

Ответить
+11 +
а то, 19:50, 17.01

Позырить лучше приходи на СТОП-КРАН-ЛУКА...

Ответить
+10 +
Особенности национальной рыбалки, 21:11, 17.01

"В России, Слава Богу, дураков лет на 100 припасено."

Ответить
+7 +
Чупака, 17:36, 17.01

Волхвы это маги.Самые известные волхвы это те кто по Евангелию пришли за путеводнои звездои к колыбели Иесуса.Но вообще то это были языческие маги.Особенно распрастранены в древнем Двуречье и Египте.У Пушкина в Песне о вещем Олеге волхв предсказывает ему смерть от коня.В книге Пророка Даниила волхвы не смогли расшифровать сон Валтасара,а Даниил расшифровал.В споре с Моисеем он победил египетских магов и волхвов т.к. его Бог оказался силнее всех остальных.Волхвы прришедшие к колыбели Иесуса принесли ему дары-золото и мирру.Отсюда и понятие Дары волхвов.

Ответить
+1 +
ivan, 12:19, 18.01

Вот-вот, дары волхвов. и от этих волхвов были только беды, после их разговорчиков с иродом, были убиты все младенцы, а Христу пришлось бежать в Египет. Там он на эти золото и др. выживал. Но вот вы бы согласились получить подарок - и потом скитаться. лучше бы эти маги не приезжали, только горе из-за оккультистов. И здесь Бог в Библии открывает, что те, кто поклоняются не Творцу, а творению - вездам, приносящие зло и себе и людям окружающим. Эта история учит одному, поклоняйся не звездам, а Христу, умным будешь.

Ответить
+42 +
corban, 17:44, 17.01

какие это святыни, это подделка средневековая.погуглите и узнаете что это за "дары" такие. но можете сходить, померзнуть.авось бог грехи отпустит.

Ответить
+48 +
катОмкин, 18:08, 17.01

Вообще то надо ходить к БОГУ , а не к металлической коробочке или еще какой средневековой поделке.

Ответить
-16 +
den, 18:48, 17.01

И куда же можно к БОГУ подойти? Простите великодушно мое незнание :)

Ответить
-2 +
LUK, 19:45, 17.01

Как насчёт костёла или церкви ????

Ответить
-13 +
белоРус, 20:03, 17.01

Пора возвращаться к Вере пращуров - Славянской.

Ответить
+1 +
alex, 1:38, 18.01

Это язычество.

Ответить
-2 +
белоРус, 16:33, 18.01

Из этого 'язычества' появились все основные религии мира.

Ответить
+25 +
есть мнение, 17:51, 17.01

Обязательно пойду, поклонюсь Святыням))))--------------------- Ты с таким же чувством, можешь и к горисполкому подойти, только не забудь заветную купюру опустить, у нас церковь и государство едины, ты разве не читал последних робот лукашенко, ..........товарищь?

Ответить
+15 +
Ольга, 19:04, 17.01

Да, омары надо оплачивать: http://www.charter97.org/ru/news/2014/1/17/84135/

Ответить
+26 +
серый волхв, 18:01, 17.01

Да... Много еще у нас дурней.

Ответить
+9 +
ага, 19:47, 17.01

...стоять сутками в живой многотысячной очереди, чтобы послюнявить что-нибуль.

Ответить
-12 +
Юрась з логава, 18:09, 17.01

Летом поклонялся голове Андрея Первозванного в абсолютно пустом храме, а здесь очередь будет на сутки, не меньше.

Ответить
+11 +
КЭП, 21:03, 17.01

Во жесть! И что тебе дало это поклонение, а Юрась? Уж прости за обращение на ты.

Ответить
+10 +
ФилЛ, 21:26, 17.01

Вдуматься только - голове поклоняться, вернее черепу. Вот блин, чему только не поклоняются. Язычество во всей красе. Про Бога вспоминают только априори.

Ответить
+24 +
Tor, 18:14, 17.01

Перепись населения с промытыми мозгами.

Ответить
+17 +
Роман, 18:22, 17.01

Поклоняться цацкам... Мда....

Ответить
+27 +
а то, 19:09, 17.01

А на Площадь всем против Луи -слабо?!

Ответить
+16 +
Ihar, 18:37, 17.01

Гэтым "дарам" трохi болей за 5 стагодзяу. На сайце Нашай Нiвы ёсьць артыкул пра тое, адкуль яны узялiся i дзеля чаго праваслауная царква iх выкарыстовывае. Як шмат у гэтай канфэсii iлжы i блюзнерства.

Ответить
+6 +
Виолетта, 18:40, 17.01

Чупака 17:36, . Вы всё правильно сказали , так и есть. И что самое интересное - все это организовывает церковь.

Ответить
+12 +
Леший, 18:42, 17.01

Кому поклоняемся?

Ответить
+31 +
999, 19:01, 17.01

Это не дары волхвов, а дары для лохов! :-)

Ответить
+13 +
Alex, Менск., 19:08, 17.01

Язычники… Идолопоклонники… :-)

Ответить
+29 +
@, 19:08, 17.01

«Дары волхвов» доставлены в Минск
Я не против,если люди принимают правила игры.
но мне ближе,такой диалог.
вопрос: Но скажите, раз у вас появилось свободное время, вы сходили поклониться Дарам волхвов?
ответ : – Нет. Это подарки не мои и не мне, почему я должен их целовать? Думать надо о том, что я могу Христу подарить, а не о том, что ему подарили другие люди. Христос в сердцах людей рождается каждый день, а не только там, в далеком прошлом. Главная святыня христианина находится рядом – в алтаре каждого нашего храма стоит чаша с Телом и Кровью Христа. Так зачем кланяться золоту древних персов, если сам Христос с тобой?

Ответить
+17 +
да уж, 19:10, 17.01

А вот здесь можно собираться больше трех и целовать, и слюнявить цацки в коробке...

Ответить
+20 +
Олег, 19:26, 17.01

Вот кресту Ефрасини Слуцкой я бы еще поклонился в знак уважения, только вот москали отдавать реликвию не спешат. Наверное не знают, что проклят тот будет, кто удерживает ее.

Ответить
-1 +
666, 20:59, 17.01

Они его давно переплавили и продали как лом!
Это их стиль!

Ответить
0 +
мать, 11:16, 18.01

Вы ничего не перепутали? Ефросинья была Полоцкой,а Анастасия Слуцкой.Стыдно быть таким НЕВЕЖДОЙ!

Ответить
+17 +
гога, 19:38, 17.01

дары волхов для лохов.

Ответить
0 +
ага, 19:49, 17.01

...что правда,то правда, и даже в рифму.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 19:42, 17.01

Признаться, я вообще не понимаю, что значит в реальности "поклоняться", но, если бы не было очереди, то с большим интересом на дары посмотрела бы. Даже, если они изготовлены в средние века.

Ответить
+1 +
kodinn, 20:00, 17.01

ф э т и ш и с т ы

Ответить
+6 +
ПАВЕЛ, 20:00, 17.01

БЕГИТЕ БЫСТРЕЙ .ПОЦЕЛОВАТЬ СОПЛИ . КОТОРЫХ ПЕРЕД ВАМИ .СИЕ ЛОБЫЗАЛИ .КУДА САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ СМОТРИТ ?

Ответить
+2 +
Товарищ, 20:06, 17.01

Руководителям высшего звена на дом привезут, чтоб ноженьки не мёрзли и в пустых головах сквозняк не гулял, да не цеплял ту извилину,что на морозе лопнуть может.

Ответить
0 +
Да..., 20:12, 17.01

Ребята, которые пишут про лохов и пр., что ж вы такие циничные все? Не хотите - не ходите. Вам-то какая печаль? Никто никого не принуждает.

Пока не будет уважения к друг другу, в этой стране будет бардак.

Ответить
+2 +
Iz_Rossii, 20:18, 17.01

Лохотронище.

Ответить
+6 +
Бормотограф , 20:19, 17.01

Пусть явят народут заодно и тех омаров, которых они сожрать собираются!

Ответить
+15 +
Сергей , 20:28, 17.01

Ну зачем вы так , а форумчане ? Может для кого-то это последняя попытка ,попросить что либо?. Ведь большинство туда пришли с реальными проблемами и от без исходности. Когда в определенный момент кажется , что все .И помощи им ждать в этом мире больше не от кого .И тогда поверишь ,да и нужно верить ,идти, просить ,выпрашивать ,умалять . А вдруг и в правду случиться чудо .Может и не для всех-но хотя бы для одного и то уже хорошо. Мне кажется нельзя плевать в душу верующим так , как некоторые здесь делают. Они Вам ничего плохого не делают.

Ответить
+7 +
ЯДвига, 23:56, 17.01

Сергей , 20:28, 17.01
Согласна с Вами целиком и полностью: если люди считают нужным увидеть дары, - это их личное дело. А ёрничать по этому поводу и оскорблять их - свидетельство не только нулевого воспитания, но и откровенного одичания.

Ответить
0 +
Пациент венерологии, 11:16, 18.01

Правильно,мы сегодня тоже всем отделением туда пойдем и туберкулезники вроде тоже собираются.

Ответить
+2 +
а то, 20:46, 17.01

кривая дорожка и свет в конце пути...

Ответить
+1 +
Дядя Саша, 20:59, 17.01

Да, комментарии всё больше от антихриста. Не уважаете себя - не лезьте к другим. Люди хотят поклониться намоленной святыне. Это их право. Вы же молитесь своим мониторам.

Ответить
+3 +
Как все запутано, 22:40, 17.01

Кто от антихриста надо еще разобраться. Кто готов всякой вещи поклонятися аки Христу, или тот, кто эти вещи вещи язычеством называет, а Христу поклоняется.

Ответить
+2 +
Все просто, 20:18, 18.01

Как все запутано, 22:40, 17.01
все просто
у вас есть фото матери , жены , детей
иногда когда далеко и просто найдет тоска, возьмешь в руки погладишь, поцелуешь и
что это ? поклонение фотографии или что ?
не мыслите примитивно, целуя икону целуешь прообраз изображенный на ней
а не доску
И третье когда прощаемся или встречаемся кланиемся друг другу , и в этом нет нарушения т.к. в каждом из нас образ Божий
.
читайте писания не в контексте как сектанты, а целиком

Ответить
-1 +
ф, 21:18, 17.01

намоленые святыни обладают энергетикой как например одинокое дерево в поле и как то дерево делятся ею

Ответить
-13 +
пр, 21:36, 17.01

просить у бога удел слабых и придурковатых, Кто то когда то придумал отличную всеобщуу сказку для того сто бы управлять стадом бездумных баранов

Ответить
0 +
ФилЛ, 0:39, 18.01

А вы у нас сильный и умный? Тогда скажите, мил человек, что есть жизнь вообще и почему и откуда она появилась? Хотя бы на это.
Многие учёные верят в Бога и это им не мешает заниматься наукой.

Ответить
0 +
старик , 8:45, 18.01

Это сбор денег на покупку оморов, крабов и прочие.................... СВЯТЫЕ ЛЮБЯТ ВКУСНО ПОКУШАТЬ, ОСОБЕННО В ПОСТ.

Ответить
+3 +
ivan, 12:09, 18.01

Сразу видно, что люди Библию не читали. После прихода волхвов Ирод убил младенцев, а Мария и Иосиф спешно покинули дом и с дарами волхвов жили в Египте, можно сказать, эти дары помогли им выжить в Египте. У людей настолько языческое сознание, что в холод будут к тому, что давно истачено идти, а к живому Богу не обратятся. в топлом доме Библию не почитают, поэтому и не исцеляются души, поэтому столько зла вокруг и бед. Господи, обрати Беларусть к своему Слову, чтобы не дурили людей и люди сами не велись на обман. С чего бы Марии хранить дары волхвов?
Потому что в Беларуси люди не читают Библию и остаются по сути язычниками. Дотронуться до чего-то - это для немощных в вере или суеверным. Нормальным верующим Бог помогает по обычным ежедневным молитвам после покаяния и чтения Писания, после преображения сердца во Христе.
"Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь" (Библия, Послание к римлянам 1 глава 25 стих)

Ответить
+2 +
ivan, 12:10, 18.01

Настоящее христианство – это не чудеса в нашей жизни, а Христос в нас! Конечно, чудеса всегда сопровождают нас, но не являются аргументом истинного христианства. Слово Божие говорит: «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса...» (Мф. 24:24). Искание чудес – это один из признаков отступления от веры. Искание лица Господа – вот истинная вера, сопровождаемая благословениями и, если нужно, чудесами по воле Божией. Плохо, когда христиане ищут Божьего, а не Бога, Божьих деяний, а не общения с Ним через Библию.

Ответить