28 марта 2024, четверг, 22:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
0 +
миша, 18:51, 21.01

"можно исследовать нарушение симметрии между материей и антиматерией"

а то что многие города в россии бедствуют
разруха,голод,показуха

"нарушение симметрии" конечно, куда более важное....

Ответить
+9 +
putnij, 19:28, 21.01

Прислушайтесь к словам миша, 18:51, 21.01
Он постоянно живёт в России (а мне так кажется никуда дальше ближайшего болота от своего дома не выезжал). БТ насмотрелся или правительственных газет начитался? Зависть - это порок.

Ответить
+9 +
113, 21:42, 21.01

Какие такие исследования в фундаментальной науке?
Бульбу перебирать некому.

Ответить
-1 +
Ага, 20:44, 21.01

Так скора нафтабаксы скончацца, а яны папіліць і не паспелі.

Ответить
0 +
Местный, 21:38, 21.01

Главное - получить деньги и распилить, какие города и разруха? Ведь от распила прикупится домик во Франции и все хорошо

Ответить
+8 +
Ya, 22:23, 21.01

Судя по всему, в городах России ты не был :)

Ответить
+17 +
Анатолий, 18:52, 21.01

А не хотят ли в этом принять участие сверхспособные ,мастера на все руки белорусские строители? У нас даже и ученый есть!

Ответить
+24 +
плотник, 18:57, 21.01

Таки там икалайдер буде-у нашага цара рэзидэнцыя и то даражэй

Ответить
+1 +
Навука на грані вар'ятства., 18:59, 21.01

Дзе святая інквізіцыя

Ответить
+8 +
anatoli, 20:10, 21.01

Супер Чайна-таун фабрика.

Ответить
+6 +
Mih.Bar., 19:18, 21.01

Бяз дапамогi " гнилого запада " атрымаецца - аутамат .

Ответить
+1 +
?, 19:21, 21.01

Россияне уже научились придумывать названия проектов не начинающиеся с буквы "Ё"? Во сколько раз возрастет стоимость проекта, исходя из опыта постройки олимпийских объектов? На этот распил международные организации деньги давать будут? В российском бюджете уже пилить нечего?

Ответить
+3 +
Ya, 22:26, 21.01

А олимпийские объекты дорогие? 7 млрд долларов - нормальная цена.

Ответить
+29 +
911, 19:25, 21.01

А в некотором царстве в некотором государстве еще 1 дворец хотят за 500 млн. построить. Для него уже придумали название - «Супер Имби-цил фабрика». В нем будут сталкиваться цари, царевичи и "мисски Минска", все они друг с другом будут "сталкиваться" и будут рождаться новые цари, царевичи и мисски, содержащие... нет, постойте... ни хрена не содержащие.
Около четверти всех расходов понесут олигархи, сотрудничающие с "единственным и неповторимым белорусским ученым", часть средств поступит из бюджета... снова что-то не то... а вот... из кармана белорусов. За счет внебюдженых средств уже создан парашный комлекс (состоящий из золотого унитаза, залотой мойки и золотого беде), в котором в марте 2013 года были успешно проведены испытания по мочеиспусканию и калоизвержению.
Дворецище создается с учетом опыта работы северокорейских специалистов и будет отличаться рекордно высокой говнистостью - количеством имбицилов, сталкивающихся в сооружении за единицу времени. Благодаря высокой плешивости коллайдер станет интенсивнейшим источником привлечения дебилоидов, почему он и получил название «фабрика».
Проект позволит изучить явления, выходящие за границы так называемой «стандартной модели». Например, можно исследовать нарушение симметрии между дебилами и имбицилами, что, в свою очередь, поможет разгадать тайну почти полного отсутствия мозга в "не наклоняемом".

Ответить
0 +
garyy, 19:30, 21.01

молодцы, нашли способ как привлечь для распила бабки

Ответить
+2 +
dmi, 19:34, 21.01

Судя по названию, без китайцев и там не обошлось .

Ответить
-2 +
дед талаш, 19:38, 21.01

Да так и прет ноу "хава"...и все дороже!!)))...
кто еще что прпиарит!??...придурки!!дармоеды!!

Ответить
+3 +
321, 19:38, 21.01

"Супер Чайна-таун фабрика". 10 000 китайцев запрягут и те будут по кругу разгонять заряженные частицы до релятивистских скоростей.

Ответить
+1 +
Александр, 19:47, 21.01

Разгонять частицы планируется лошадьми.

Ответить
+2 +
Vladimir, 20:00, 21.01

Директором этого шарм- отката, подозреваю, назначат Чубайса...А беднему коллайдеру предрекаю судьбу Глонаса... Каждая бабка подтвердит!

Ответить
+17 +
Миша, 20:04, 21.01

Говорят, коллайдер может превратится в черную дыру... Россия и так одна большая черная дыра, зачем внутри нее еще одна?))

Ответить
+2 +
спб, 20:05, 21.01

Желательно построить поближе к китайской границе, может плодиться перестанут?

Ответить
+1 +
п.о., 20:09, 21.01

Супер Чайна-таун в Сибири...
Или я что-то не то прочитал?.. ;)

Ответить
+2 +
rumcays, 20:10, 21.01

Судя по названию-китайцы будут строить?

Ответить
+3 +
вадим, 20:44, 21.01

а мы что лысые ? давай же и мы такое быстро и дешевле построим !!! мы же уже ж и с космосом на ТЫ !!! и денег у нас девать нема куды !!!

Ответить
+3 +
вва, 20:52, 21.01

Для начала лучше дизель нормальный постройте, а потом частицы мётлами ганяйте

Ответить
-5 +
русский, 21:46, 21.01

что же вы злые то такие...зверьки...

бак (большой андронный) тоже с большим участием русских построен, посему русские одни из первых в очереди на эксперименты....

Ответить
+8 +
YB, 22:41, 21.01

лет 5-6 назад был на одном семинаре в Германии, со многих стран мира IT-ники в группе почти были. На лабах француз задал вопрос, как сделать то-то и то-то. Решение на тот момент не было у вендора. И тут парень из Новосибирска ппредлагает минут через 20 посмотреть на работающую модель ))) "мы для заказчика мол написали на Линуксе программку в свое время ...". Надо было видеть лицо немца лектора ))). Все реально работало..

Ответить
+3 +
щос, 23:16, 21.01

я думал, зверьками ленинградцы называют москвабадцев - ан-нет!

Ответить
+13 +
ЯДвига, 21:51, 21.01

Сибирским физикам требуется 13 млрд российских рублей (около $505 млн) на постройку коллайдера. В нем будут сталкиваться электроны и позитроны с энергией от 2 до 5 гигаэлектронвольт..
--------------------------------------------------------------------------------------
Не-а, не будут сталкиваться! А если и будут, то не скоро: Путин бабки Януковичу уже отдал.

Ответить
-2 +
alex-2, 22:10, 21.01

Это очень опасная затея для земли-матушки! Чёрные дыры, возмущения магнитных полюсов... Дорогие физики, стоит ли это дело затевать? И так на планете уже чёрт знает что творится. Неужели вы соскучились по диким шуткам природы? Опомнитесь!!!

Ответить
-1 +
pylva, 22:39, 21.01

Ха-Ха-Ха Раша строит калайдер, алкаши медь поваруют рассия лутшеб тебя не было.

Ответить
0 +
pylva, 23:19, 21.01

Раша может в пьяаном угаре разогнатся и спать под заборам зачем калайдер.

Ответить
-1 +
Гинтовт, 23:23, 21.01

Может и построят коллайдер, это где-нить на западе в цивилизации, где есть условия и мозги. Россияки может и будут строить коллайдер, а на выходе одинкер самогонный аппарат получится )))))

Ответить
0 +
xxx, 2:02, 22.01

Сибирские физики только взорвать его могут, это как британские ученые.

Ответить
0 +
joev, 2:09, 22.01

давно пора

Ответить
0 +
имя, 5:40, 22.01

да что вы такие все на язык острые :)) всего за $505млн, лучше чем БАК... а вдруг, действительно построят, потому что для пу..на эти бабки пшик, а без науки никакое государство нормальным не может стать, и то что давят и гнобят науку в наших странах, это очень плохо... на какую-то х..нь деньги выделяют в 10 и в 100 раз больше, а на коллайдер, который лучше БАКа (может не лучше, но более "светимый"), денег жалко, тем более это не сумма для коллайдера,как и для пуп.а.. а тот же БАК стоит вроде как "около 3 млрд евро", если вики верить

ну, правда, чтобы это был китайский коллайдер тоже не хочется :))) да и если распилят идею, тоже жалко будет

Ответить
0 +
vladimir, 8:27, 22.01

У нас уже свою фабрику частиц строят, в Островце

Ответить
0 +
mnenepoh, 8:56, 22.01

Ага, 505 млн, после распила - это 150 млн. Пару раз обрушатся стены- это 50 млн, цемент загонят налево- это 30 млн.
Ну, если повезёт, то на фанэру и гвозди хватит.
Коллайдер из фанэры и гваздей. Только что там будет сталкиваться? Только две пустые бутылки из под паленой водяры!
Ну чего пыжиться? Пора уже признаться, что отстали безнадёжно, да и забить на всё.

Ответить
0 +
Борис, 9:46, 22.01

Если это российский проект, то годовой шаг суммы постройки должен быть равен общей стоимости на данный момент. Т.е. в 2015 будет 1млрд$, в 2016 - 2 млрд$, в 2017 - 4 млрд$ и по нарастающей. При чем такую херь можно строить до полного распила страны)) во имя науки, золотая жила, епт.

Ответить