19 апреля 2024, пятница, 7:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+55 +
кто, 8:12, 27.01

ты кто такой, давай, до свидания...

Ответить
+30 +
litvin, 11:21, 27.01

Решил паспорт сменить и сразу станешь беларусом? Да, даже, если ты пол сменишь, всё равно ГБ-шные погоны "made in Russia" из-под полы торчать будут. Оккупант, он и есть - ОККУПАНТ!

Ответить
+1 +
кому, 13:36, 27.01

Как, "кто", вы от нас уже уезжаете? Ну не смеем задерживать - скатертью дорога!

Ответить
+1 +
ннн, 19:39, 27.01

и причем на том же белом бмв )))
НЕ НУЖЕН НАМ ТАКОЙ МИТРОПОЛИТ КОТОРЫЙ В МИЛЛИОН РАЗ ЛУЧШЕ ПРИХОЖАН ЖИВЕТ а им лапшу прос кромность и прочее вешает. Пример кири-гундяя заразителен.

Ответить
+65 +
Dimon, 8:16, 27.01

Очередной гастарбайтер за наши с вами деньги. И Кирюха сказал-это правильно. Захват продолжается. Что министры, что менты, что попы......

Ответить
+32 +
я за, 8:19, 27.01

А как согласно законов, опять нарушать будем?

Ответить
+34 +
hbui, 8:26, 27.01

кранчик открой , будешь одним из нас. Можно , не открывая , не закупать устрицы гдета , а перейти на "купляйте беларускае".

Ответить
+25 +
тренер, 8:27, 27.01

Как футболист,
купленный за границей в сборную страны.

Ответить
+83 +
Михась, 8:29, 27.01

Пусть сначала выучит язык и историю Беларуси. А до этого он Паша рязанский. А те высказывания, который он уже успел сделать, без учета нынешних реалий, популярности ему не дали, а наоборот.

Ответить
-5 +
патрыёт_2014, 10:07, 27.01

Михась, 8:29, 27.01 - +5 +

Пусть сначала выучит язык и историю Беларуси. А до этого он Паша рязанский. А те высказывания, который он уже успел сделать, без учета нынешних реалий, популярности ему не дали, а наоборот.
____________________

Міхась! А чаму ж ты сам друкуешь па-расейску? Хіба цябе цягаціць мова наша беларуская? Калі патрабуешь ад кога-небудзь размаўляць па-беларуску, то і сам размаўляй на ёй.

Шмат вумных вас тут! Толькі вось гісторыю сваёй краіны ня кожны ведае. Только задай пытанне! У інэце вы ўсе разумныя! А калі "т-на-т" -- то адразу "ў бульбу"!

Праявіце міласэрнасць да кожнага, хто беларус, і хто жадае жыць і працаваць сярод вас, к тым , хто жадае служыць вам. І хопіць хамства!

Ответить
+70 +
Самасуй, 8:41, 27.01

В Беларуси хочу трудиться и служить именно так, как если бы являлся гражданином Беларуси. Поэтому и хочу принять белорусское гражданство».
Согласно закону сначала вид на жительство,а через 7лет подашь
прошение о возможности получения гражданства.Или для тебя
как и для бакиева законы не писаны-главное соработать с агл?

Ответить
+47 +
777, 8:45, 27.01

Белорусское гражданство заслужить надо!
Или хочешь по-блату, по коррупционным связям, за деньги, за холуйство?

Ответить
+1 +
Алексей, 12:54, 27.01

А как преступник Бакиев с родственниками получили гражданство?

Ответить
+41 +
Воздержись, Паша))), 8:49, 27.01

Паша подожди пока брать гражданство до новой власти, ты же
всёравно не станешь вести службу на белорусской мове!!!
Пусть новая власть решит!

Ответить
+40 +
Сергей Слуцк, 8:49, 27.01

Я в Бога верю, а к этим кгбешным чертям в рясах не хожу.

Ответить
+55 +
Христианин, 9:19, 27.01

А среди граждан Беларуси на сей достойный пост никого не нашлось???? А?!
РПЦ - тебе нет веры!

Ответить
+10 +
биг, 10:00, 27.01

Обычное явление. Засылка своих миссионеров-резидентов от РПЦ в соседние страны. Ни семьи , ни родины ,ни флага, ни языка , ни знания истории. Что Кирилл прикажет , то рязанец и делать станет. Прислали "комиссара" для рыгоравича , смотрящего от рпц так сказать.Чтоб направлять православного атеиста в нужное русло и промывать мозги прихожанам.

Ответить
+25 +
jhg, 9:21, 27.01

Пока будешь думать о краниках, всегда будешь иностранцем.

Ответить
+41 +
нашчадак рэвалюцыянера, 9:21, 27.01

не жадаеш быць тут іншаземцам?
дык едзь да дому!
не патрэбен ты тут, ядзерны поп!
акупанты.

Ответить
-5 +
Blur, 9:22, 27.01

ну и что это изменит?

Ответить
+48 +
g, 9:24, 27.01

а достойных белорусов на должность не было? сСегодня поменяет родину - завтра и веру.

Ответить
+6 +
Ага, 11:06, 27.01

І не будзе, бо то расейская царква. Расейскія царкі там за святых.

Ответить
+51 +
321_, 9:26, 27.01

Принять белорусское гражданство можно быстро, прогиб агрофюрер принял и даст команду, но Гражданином тебе уже не стать.

Ответить
+6 +
Минчнин, 9:40, 27.01

Боже, упаси БЕЛАРУСЬ !!!

Ответить
+1 +
mk, 10:01, 27.01

Всё просто, Павел: учите язык и историю, затем получайте гражданство. Тогда 100% не будете чувствовать себя в Беларуси иностранцем.

Ответить
+8 +
типа школота, 10:06, 27.01

Не переживай, Паша. Не комплексуй. Мы сами иностранцы уже здесь.
С каждым днем на улицах Минска видно всё больше деловитых китайса; в киосках можно приобрести газеты о "белоруссии" или о "белой руси"; а также "нашу флору и фауну" из Астраханского или Камчатского заповедников. Билборды зазывают застраховаться в росгосстрахе - солидной компании.
Тем более власти обьявили курс на интернационализм подбора кадров.
Поговори с фюрером. Выкрутасы с твоим гражданством - лишние. Мы всё понимаем. Бутылками забросаем.

Ответить
+10 +
Алексей, 10:06, 27.01

Беларуси не нужны коммунисты-фашисты в рясе!

Ответить
+8 +
wer, 10:11, 27.01

Рашкин Павлик. Гражданство можешь получить, но ГРАЖДАНИНОМ ты не станешь

Ответить
0 +
rew, 13:20, 27.01

Потому что место это занято: единственный пожизненный почётный ГРАЖДАНИН у нас только wer.

Ответить
+10 +
Юрась з логава, 10:28, 27.01

Митрополит Павел: Не хочу быть иностранцем в Беларуси.
****************************
Будешь не только иностранцем, но и резидентом ФСБ по ассимиляции наших душ.

Ответить
+8 +
aaa, 10:42, 27.01

ну
по закону
надо отказаться
от российского....

Ответить
+8 +
Наташа Z, 10:45, 27.01

Думаю, он примет белорусское и оставит российское (бипатрит).
Одной попой на двух стульях.

Ответить
+11 +
пргнп, 11:14, 27.01

Принимая беларускае гражданство, нодо отказаться от другого инного, т.к. право Беларуси не позволяет на двойное гражданство.

Ответить
-1 +
Испанка , 12:46, 27.01

встречный вопрос , какого тогда моему ребенку родившимуся в Испании , навязывают бел. гражданство , так как я , его мать - белоруска. и для того чтобы приехать в гости к родителям и показать внука заставляли сделать поспорт в РБ . в итоге ребенок остался в Мадриде , пропали билеты и на несчастные две недели я приехала одна . в Испании двойное гражданство -неприемлемо .

Ответить
+2 +
**, 11:31, 27.01

Гать мразь бородатая...

Ответить
0 +
к **, 13:32, 27.01

Ну что же вы к себе так строги, так беспощадны. Да, наверное, мразь, но загляните в себя повнимательнее, - наверняка, отыщется что-то и хорошее. По меньшей мере откровенности вам точно не занимать.

Ответить
+6 +
Дзiчка, 11:39, 27.01

Господа, объясните мне, зачем ему белорусское гражданство? Напрочь не понимаю. У него и так с российским все условия для жизни и работы в Беларуси есть.

Ответить
+8 +
Ян, 11:48, 27.01

Валi на... у сваю рашкастанскую разань, поп пазорны. У нас ёсць свае БЕЛАРУСКIЯ СВЯТАРЫ.

Ответить
+14 +
Мігрант, 12:01, 27.01

Чаму яму можна парушаць заканадаўства, а мне не?

Ответить
-1 +
как-то так, 12:42, 27.01

папа Римский так же не Итальяенец , достали вы уже .

Ответить
+2 +
гнестар, 17:13, 27.01

папа живёт и служит в Ватикане,а не в Италии...как-то так!!!!

Ответить
+4 +
georg, 13:21, 27.01

Если ему дадут сейчас белорусское гражданство, то это будет ещё одно подтверждение того, чего стоит эта бумажка, которая у нас зовётся Конституцией РБ...

Ответить
+6 +
Надзея 2, 14:20, 27.01

Спадар мітрапаліт Павал! Вы ведаяце, што Ваша родная Расея ўводзіць экзамен па веданню рускай мовы для гастарбайтараў з замежжа. Вядома, што калі б быў такі экзамен у Беларусі то яго не здаў бы нават прэзідэнт краіны. Ён праўда і на гэты конт хлусіць, што ведае.А на самай справе на роднай мове болей 3-4 -х слоў аднаразова ён ніколі не казаў. Таму я і ўсе беларусы былі б рады каб Вам наша мова стала па сілам.

Ответить
+2 +
6ггг, 14:38, 27.01

Уезжай к себе в Россию....

Ответить
+3 +
ГАНС, 17:10, 27.01

Российский паспорт не рви,положи рядом с КГБэшным удостоверением и партбилетом (помнишь как беспартийных не пускали за границу), в РБ тоже не все любят империю.

Ответить