20 апреля 2024, суббота, 14:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+33 +
Sергей, 19:13, 28.01

Белорусские ученые молодцы. Раз чудо-юдо сказал, что денег не даст, значит надо искать лохов на стороне. Ну а что, жить как-то надо :). Цирк.

Ответить
+60 +
прохожий, 19:14, 28.01

да уж, яблочные чипсы со вкусом лосося - это сильно!!!!))))))))))

Ответить
+11 +
Мастер, 19:18, 28.01

Смешно читать, как ТЕХНОЛОГ рассуждает про окупаемость проекта... Тут одно из двух - или "такой" технолог, или "такие" экономические расчеты... Это ж как она просчитала, что прибыль поступит на ВТОРОЙ ГОД производства? Т.е. надо так много вложить в создание оборудования, рекламу и прочие сопутствующие расходы, что прибыть от ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ будет только через 12 месяцев...

Ответить
+3 +
Вольный, 0:51, 29.01

.....моя бабушка сушила яблоки на печи и я их любил жевать, да и сейчас балуюсь.......дарю ноу-хау +вакуумная упаковка....

Ответить
+5 +
Корректор, 9:17, 29.01

Реклама - это не основные расходы. С оборудованием согласен. Но! Надо еще помещение (покупка скушает очень много денег, аренда - будет кушать ежемесячно), рабочие (а зп будет тоже вычитаться из прибыли), первичный запас сырья, создание логистической структуры и многое другое. А "прибыль на второй год" означает, что прибыль, которая нарастающим итогом превысит вложения, затраченные на запуск производства, пойдет только на второй год. А не вообще прибыль. Хотя лично я сомневаюсь в прибыльности такого дела. Будет как всегда дороже и хуже по вкусовым качествам, чем аналоги.

Ответить
+1 +
Vladimir, 10:49, 29.01

Яблоки, конечно- же, закупят в Польше..! Заплатят налоги за экспорт...! Пока наладят производство, половина згниет на складах... Плюс усушка, утряска, распи..ство...! Oставшиеся пару килограмм, чтобы продать, будут возить в Венесуэлу, Индонезию или Кубу! Короче.. Все как всегда! ...Что-то не слышно про Ноу- Хау.,.- голубую картошку!?

Ответить
+40 +
Mihas, 19:26, 28.01

Яшчэ каву з морквы трэба гнаць. Дранікі з баклажанаў, Чыпсы з яблыкаў, катлеты з таматаў, бульба з гуркоў... Калі прынамсі па чалавечы будзе?

Ответить
+8 +
та, 19:37, 28.01

а фонду президента слабо-всё равно он из налогов народа.

Ответить
+53 +
Pit, 19:39, 28.01

Прикольно, я в прошлом году в Варшаве ел такие. Из яблок и из клубники. Вкусно и без диссертации!

Ответить
+7 +
Юрий, 20:18, 28.01

Да чё там Варшава, я у нас яблочные чипсы видел. Местные. Со сбытом видно не очень, вот и ищут лохов-инвесторов.

Ответить
+17 +
Подозреваемый, 19:43, 28.01

А не эта ли Ксения изобрела комбайн по уборке огурцов?Посоветую ей еще создать безалкогольную водку при поддержке в 10 мульярдов баксов из личных сбережений семейки

Ответить
+8 +
Анатолий, 19:46, 28.01

Это чтоб ученые этим занимались? Инвестор дорожит вложенным рублем,а это обыкновенный развод на деньги!

Ответить
+13 +
Оба-на, 21:22, 28.01

Заходим в поисковик - набираем "чипсы из яблок" - щелкаем найти.
Все - теперь можно лет 10 ходить на работу и получать зряалату за поиск инвестора.
АУ, проста дайтя денех (кстати тоже наше ноу-хау).

Ответить
+9 +
ФилЛ, 19:55, 28.01

Оппа! Вот это научный прорыв! Не меньше чем на нобелевскую потянет. Молойца наши учёные! ))))

Ответить
+10 +
Ив, 20:03, 28.01

я б чипсы из яблок ел - хорошая идея.

Ответить
+3 +
Вика, 21:12, 28.01

но чипсы это их картошки, слабо дать другое название...

Ответить
+7 +
Оса Турелль, 20:10, 28.01

Хто б патлумачыу, што гэта за физика-химичныя метады сертыфикацыи прадукцыи?

Ответить
+4 +
странник, 21:24, 28.01

Это оценка чипсов по хрусту и вкусу ;-)

Ответить
+27 +
Viktoria, 20:12, 28.01

А кто решил, что это сочитаемо и полезно? Лучше свежие яблоки есть, а печенье с хорошей муки можно и в молоке растворить,. Всякую ерунду предлогают, а потом дети с рождения мучаются болями в животе и разными аллергиями.
Сами кушайте это дерьмо тов. разработчики, чтобы не скучно былои в голову не лезла всякая дребедень типа: колбаса с шоколадом,( из старых конфет, которые не съели, с черносливом в котором черви завелись.
Почитайте какие продукты едят на острове Мадейра (Португалия) . Завалили все сельское хозяйство, а это у белорусов не плохо получалось, теперь изворачиваетесь друг перед другом в изобретениях. Кому это нужно! Давай здоровую и нгатурадьную пищу!

Ответить
+6 +
Lira, 20:15, 28.01

Я 5 лет назад на продуктовой выставке пробовала такие чипсы....очень понравились...жду, когда появятся)

Ответить
+12 +
олехнович, 20:18, 28.01

Сверхтупость ! Яблочные чипсы лет 10 выпускают в СПК "остромечево" под Брестом. в продаже видел редко.Видимо хорошо уходят на экспорт.Или мало делают.Вещь вкусная.

Ответить
+6 +
владимир, 20:55, 28.01

Производство таких чипсов сам лично посещал в 2008 году в Марьиной Горке. По моему на какой-то бывшей базе Белкоопсоюза. Всё новое хорошо забытое старое !!!!!! Проблема как всегда была в неумении продвигать свой товар. Хотя директор говорил что тогда они продавали в Смоленск.

Ответить
+12 +
Ihar, 20:57, 28.01

Готов выступить в качестве инвестора. Предоставляю очень производительную сушилку фирмы филипс... ой горизонт с производительностью 1-2 яблока в час. Стоимость аренды 1000 уе в месяц.

Совсем уже за лохов держат. Не надо изобретать то что уже давно есть на наших столах. Когда-то изобрели лазерную указку с себестоимостью 25 уе... да китайцы опередили по 1 уе продают в розницу.

Ответить
-8 +
мур, 21:08, 28.01

Отличные проекты, чипсы вкуснющие. Молодцы, что разработали технологию. Реализации вам и воплощения ваших идей. А на счет того, что как технолог может сделать бизнес-план, можно сказать только одно. НАД ПРОЕКТОМ РАБОТАЕТ НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК, А КОМАНДА.

Ответить
+7 +
ерёма, 21:23, 28.01

Беларусская земля богата на таланты.Но они почти все уезжают из покон веков туда где их ценят."Великие академики" типа месникевича даже плагиатом нормальным заниматся не могут .Изобретают велосипеды. Денег на науку нет.Майбахов не хватает.

Ответить
+8 +
михайла, 23:19, 28.01

Что-то у меня от "разработок белорусских ученых" совсем крышу сносит. По-моему, они давно переплюнули так называемых английских. Берем яблоко, нарезку Бернера, сушилку, через час хрустим. О! Я УЧЕНЫЙ! Сушим под вакуумом! Нобелевку мне! Кухню признать отделением НАН и, естественно, бюджетное финансирование!

Ответить
-3 +
Для особо одаренных, 8:25, 29.01

Берем бульбу,нарезку Бернера,плиту,сковороду,через час хрустим.Сколько вы ...... нести будете?Во всем мире чипсы производят.Дома можно и авто собрать,что всем дома автозаводы открывать?Неее,рб-это диагноз.

Ответить
+4 +
ВИТЁК , 23:23, 28.01

А КАКИЕ ЯБЛОКИ В БЕЛОРУССИИ ОДНО ГНИЛЬЁ ,А ЭТИХ УЧЕННЫХ НАДО ГНАТЬ СР,,,,,,,ойМЕТЛОЙ ,ТО ФИОЛЕТОВУЮ КАРТОШКУ ИЗОБРЕЛИ ,ТЕПЕРЬ ЧИПСЫ ,

Ответить
+9 +
лёшик, 23:27, 28.01

Бред Сивой кобылы .Сухофрукты просто порезать тоньше и всё. Нанотехнологии 21 -го века ? Гнать академию наук погангой метлой и месникевича в первую очередь.Какая наука может быть в стране стране лотерей и кено ?

Ответить
+5 +
Для особо одаренных, 8:20, 29.01

И в европе,и в сша такой продукт производят,но никто всякий бред про нанотехнологии не постит.

Ответить
+3 +
Nina, 0:31, 29.01

Xa, new tehnologi .USA and Canada prodaet davno.

Ответить
+1 +
radical, 7:25, 29.01

Нобелевская премия!!!! гарантированна за технологию,
----------------------
приготовление чипсов из тыквы ,яблок,груш, из моркови

Чипсы из фруктов и цитрусовых вообще готовятся так:
продукт нарезается толщиной около 1 мм, раскладывается в один слой на пергаменте (чтобы не "припеклось") на противне и высушивается просто "на воздухе", или высушивается в духовке при температуре 100-200 градусов Цельсия. Чем выше температура, тем чаще недо проверять готовящиеся чипсы.
С бананом, если нет опыта - намучаетесь. Тонко нарезать тоже надо уметь, если только у вас нет слайстера.

хотя продаются многоуровневые мультирежимные домашние сушилки для различных продуктов
подходят.

Ответить
0 +
radical, 7:27, 29.01

В Беларуси начали выпускать чипсы из яблок - Telegraf.by
telegraf.by 2010
Jan 12, 2010 - В перспективе СПК «Остромечево» также предполагает освоить выпуск сушеных ломтиков моркови, свеклы и тыквы

Ответить
0 +
radical, 7:51, 29.01

С ДОБРЫМ УТРОМ БЕЛАРУСКИЕ "УЧЁНЫЕ"! КАК СПАЛОСь?! ЧТО СНИЛОСь??
01.08.2006
Яблочные чипсы -новый продукт на Российском рынке снеков
Компания "Натурпродукт" впервые в России начала производство чипсов из яблок
-----
Обзор российского рынка снеков 2006-2007 гг.
Все большую популярность приобретают фруктовые чипсы. Компания «Натурпродукт» впервые в России начала производство чипсов из яблок, открыв новый сегмент на российском рынке снеков.
По информации РБК daily в 2007 г. производитель молочных и овощных консервов компания «Эрконпродукт» вышла на рынок чипсов.
----
Картофельные чипсы.
В 1853 году, шеф повар Джордж Крам был настолько разозлен клиентом, который непрестанно отсылал жареный картофель на кухню, со словами: «он недостаточно хрустящий» , что нарезал его очень тонкими ломтиками и обжарил. Хрустящие чипсы моментально стали популярной закуской в Новой Англии и получили название «Чипсы Саратога», в честь города, в котором были изобретены.
------
Промышленный выпуск чипсов начался в 1850 году в городке Саратога, что находится в штате Нью-Йорк. А в 1913 году хрустящий нарезанный картофель начали делать в Англии и назывались они - криспы (crisps), и только спустя ещё полвека чипсы появились в Советском Союзе.

Совсем ещё недавно чипсами назывались только обжаренные в масле тонкие ломтики картофеля. Сегодня же большую популярность завоевывают всевозможные виды злаковых и фруктовых чипсов.
Виды чипсов в настоящее время:
•картофельные чипсы - воздушные, формованные, натуральные
•фруктовые чипсы - банановые, яблочные, грушевые и др.
•кукурузные чипсы, а так же чипсы из других злаков

Ответить
-1 +
Если кому нужно, 8:16, 29.01

В евроопте яблочные чипсы продаются.

Ответить
0 +
Александр, 9:20, 29.01

Чё то больше напоминает сюжет америкосовского фильма"Чёрная зависть".Правда там создавали калорастворитель(какапшик).Модернизация едрит твою кочерышку......

Ответить
0 +
Сергей, 15:26, 20.12

А я у нас в магазинах (Евроопт, Грин, Престон) уже видел яблочные и грушевые чипсы! Даже пробовал. Мне нормально, а вот детям и жене понравились. Жена решила на них кг сбрасывать))). Может что и выйдет.

Ответить