28 марта 2024, четверг, 20:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Стивен Хокинг: Черных дыр нет

28

Известный британский физик разработал новую умопомрачительную теорию, утверждающую, что черные дыры не существуют в действительности.

Комментарии 28
-26 +
nik_K, 19:06, 29.01

ta vzyat' vse i podelit'!

Ответить
+141 +
Роман, 19:18, 29.01

Нет чёрных дыр? Стивен, приезжай в БССР, посмотри на колхозы, бюджет, фонд презика - это тебе не теория, это практика...

Ответить
+110 +
Антон, 19:49, 29.01

Вот там за горизонтом Дразды. Вся материя туда притягивается и ничего из Драздов не возвращается. Одна лишь информация оттуда выбрасывается в искаженной форме.

Ответить
+19 +
Стивен, 20:34, 29.01

Лучше я свою теорию возьму обратно, но к вам не поеду, боже упаси.

Ответить
+6 +
ПроФФеСор, 23:07, 29.01

Как же! Черные дыры существуют, например, в экономике. В России такой сверхмассивной чёрной дырой в экономике является Москва. Кутузов 200 лет назад говорил: чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву.

Ответить
-38 +
Kaa, 19:19, 29.01

Стивенa Хокингa нет

Ответить
+3 +
brat, 19:48, 29.01

обосновали бы?(

Ответить
+2 +
Не Стивен Хокинг но и не пэтэушник, 20:36, 29.01

Отрицая отрицаемое подтверждается действительное.

Ответить
+2 +
Cerber, 22:02, 29.01

Отрицание отрицания не отменяет отрицание, а лишь доказывает то, что первое отрицание было недостаточно негативным. (Закон двойного отрицания). Учите философию.

Ответить
0 +
nik_K, 1:54, 30.01

СМ nik_K, 19:06, 29.01 !

А то всё немцы какие-то! Голова пухнет!

Подпись: Шариков

Ответить
+9 +
Плагиатар, 20:39, 29.01

Конрад Аденауэр как-то сказал, что Господь, положив предел человеческому разуму, не положил предела человеческой глупости.

Ответить
+9 +
КНЕХТ, 19:34, 29.01

У меня также была версия, что дыр не существует, но, к сожалению, я не Стив и ВЕСА научного у меня нет.

Ответить
+2 +
Работник ЖКХ, 20:37, 29.01

Дыр не существует, есть одна дырыща.

Ответить
+79 +
Michael from California, 19:46, 29.01

Ладно, хватит вам мешать чистую науку и беларуское болото. Не приедет Стивен в БССР смотреть на ваши колхозы, бюджеты и другие презики. Ему это и на хер не надо. А о чёрных дырах Стивену в БССР даже и поговорить не с кем. Так что не трогайте Стивена. Он- человек большого мужества и силы характера продолжая заниматься наукой в таком положении, в каком он сейчас. К тому же ещё он- один из немногих ныне живущих гениев современности.

Ответить
+4 +
82%, 19:50, 29.01

да, я согласен. Стив, передайте это своим

Ответить
-3 +
Игорь, 20:25, 29.01

Уже доказали что тысячи Черных дыр есть в нашей только галактике а теперь уже нету??? Там столько фотографий было показано я не верю!!!!

Ответить
+1 +
Николай, 20:33, 29.01

Ученые говорят, космос пронизан энергией и материей.
Эти ученые никогда не слышали о РБ.

Ответить
+9 +
артём, 20:39, 29.01

Стивен, ты уж определись есть они или нету. Если нет, то нам некуда будет деть плешивого.

Ответить
+6 +
Mihas, 21:05, 29.01

На мой погляд гэта проста ўдакладненне існуючых тэорый. Хартыя проста зрабіла сенсацыйны загаловак. Сапраўды, пры паглынанні матэрыі каля 25% яе выкідваецца з так званых джэдаў, двух прамянёў энэргіі з паўночнага і паўднёвага полюсаў чорнай дзіркі. Гэта навукова назіральны факт. Па другое, "Гарызонт падзеяў" чорнай дзіркі сапраўдны толькі пры ўмове што хуткасць святла ёсць канстантай (незмяняльнай) па ўсяму Сусвету велічынёй, што пакуль спрэчна. 300 тыс. км/с. Я чытаў разлікі, дзе даводзілася, што святло можа пакінуць гарызонт падзеяў "чорнай дзікі", але на хуткасцях 500 тыс. км/с, што супярэчыць класічнаму успрыманню фізікі. Прынамсі, калі чалавека сплюшчыць да памеру 10 у -23 сантыметраў ступені ён таксама стане чорнай дзіркай (пралічыў асабіста). І далей паглынанне матэрыі не супярэчыць фізіцы. Тыя ж каметы ці астэроіды якія урэзваюцца ў Сонца ці Зямлю таксама яны паглынаюцца гэтымі аб'ектамі. Іншая справа што чорная дзірка гэта аб'ёкт высокай шчыльнасці, і вялікай масы. Такім чынам "чорная дзірка" гээта не нейкія "пыласосы сусвету", гэта звычайныя астрафізічныя целы, проста зх іх масамі і шчыльнасцямі няшмат што можа параўнацца.

Ответить
+11 +
Бывший, 21:08, 29.01

Стивен Хокинг ничего нового не сказал. Уже лет двадцать современные теории учитывают факт существование квантового излучения в черных дырах. Чем меньше масса тем большая потеря на квантовое излучения. Даже рассматривалась теория превращения черной дыры в белую, т.е. мгновенное освобождение накопленной в дыре энергии (взрыв черной дыры). Если перевести на нормальный язык Хокинг сказал: "Не будем объекты которые раньше мы называли черными дырами называть черными - они все таки светятся за счет квантовых эффектов." Но как их не называй они все же остаются теми же объектами которые ученые изучают.

Ответить
+4 +
еХре, 21:27, 29.01

Так это открыл ещё сантехнический академик Мясникович, когда возглавлял АН РБ! И, если быть до конца честным, помогал ему в открытии самый главный вучёный. Но из-за природной скромности решили пока не предавать огласке, ждали удобного случая. И тут, нате, какой-то Хокинх украл шнобелевскую премию!
Ничего, у нас исчо разноцветная картошка припасена в качестве козыря. Стокгольм будет наш!

Ответить
+6 +
Виталий, 21:31, 29.01

Зная о вселенной 3% что мы смертные можем утверждать,..даже предпологать???

Ответить
+10 +
Георг, 22:33, 29.01

скорее 0,0000000000000003%

Ответить
+1 +
))), 11:51, 30.01

Скорее, 3 в степени минус бесконечность

Ответить
+13 +
прогноз погоды для черных дыр на будущую неделю бесконечности, 21:39, 29.01

Стивен Хокинг не верит в существование "чёрных дыр", а "чёрные дыры" не подозревают о существовании Стивена Хокинга, и никто из них никогда не сможет доказать обратного.
А смысл? Ведь всем уже давно па-пиццот, а некоторые не знают, что делать и с восьмисот? Кто Мы и где Мы заканчиваемся в началах бесконечном продолжении Вселенной? А модернизация и оптимизация? Есть только незаменимая "мраморная квазедупа", но до понимания этого Стивеном ещё слишком далеко. Ведь не смотрел он вчера БТ. Там и не так мозг выносят.

Ответить
-4 +
1-е апреля, 23:12, 29.01

да разыграл он вас люди, ему просто скушно..

Ответить
0 +
Евгеньевич, 0:24, 30.01

конечно ему скучно. Он сидит в своем суперкресле и просто думает. Жалко его на самом деле. Хотя если бы он был полноценным человеком то врядли он столько открытий и теорий замутил.

Ответить
+1 +
Семен, 7:19, 30.01

А белорусская наука на текущий момент отброшена во времена инквизиции: не умеяш насачыняць што нябудзь палезнае для страны - ня вучоны, а апазицыянер!

Ответить