25 апреля 2024, четверг, 15:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 82
+41 +
Не Вася, 9:55, 6.01

Сохранить молодость? Комуууу??11

Ответить
+123 +
Не в бровь а в глаз, 10:19, 6.01

Как кому.......Картошенко...

Ответить
+10 +
))), 14:56, 6.01

)))))) и картафану

Ответить
+5 +
Т, 16:04, 6.01

Вы ПОНЯЛИ ЧТО ГОВОРИТ ЭТОТ ,,САЯНТИСТ,,(учОны но ангельски)?
Так и хочется сказать выплюнь х....рэн изорта.
А побочные эффекты эти идиоты не пробовали изучать или для ляхтарата и так соидет?????

Ответить
+2 +
Через запятую, 22:40, 6.01

Да плевать, пока ещё лет 300 должно пройти, чтобы на территории Беларуси можно что-то выращивать без содержания радионуклидов.

Ответить
+35 +
дачка партызана, 11:14, 6.01

гы-гы, галовнаму калибровшчыку бульбы)

Ответить
+7 +
Макс, 13:13, 6.01

Опять гавнофицированные продукты?!

Ответить
-6 +
Максу, 15:01, 6.01

Смотрите видео внимательней и до конца. никаких генномодифицированных выкрутас не было.

Ответить
+5 +
химик, 15:42, 6.01

Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве

Ответить
+92 +
Ленин, 10:01, 6.01

бред- кому нид фиолетовая картошка - вот чем занимаются у нас ученые с дуру нид же как то оправдывать списанные средства я бы понял если её под клубнем было по 100 кг- и то вопрос куда её девать столко а фиолетовая- бред дурью маются разогнать балбесов пусть едут в колхоз там от них больше пользы- 150 чел и куча потраченных средств о которых лукавят пусть посчитают и зарплаты обслуживание теплиц их вероятную выгоду пока они дурью маялись зарплаты энергию и получится что американцы с 5 мтлнами еще по дешевке занимались ерундой по сравнению с нашими с дуру оголтелыми мичуриными- селекционерами- оксиданты заявила 1 - нуно же ей хоть что то было ляпнуть- бабаки и времы освоены а толку- бред- еще 1 дыра наши ученые- копченые и итоги у них смешат а не радуют

Ответить
-27 +
лалка, 11:17, 6.01

Вы так сильно не переживайте и вам картошески достанется.

Ответить
+14 +
Такова у нас "наука", 15:26, 6.01

О том, какой "вчёный" этот козлов, можно судить даже по его речи...
А, что касается таких разработок, так один такой же "вчёный", тоже, наверное из козлов, пообещал, за 50 тыс. баксов, разработать и внедрить научно-техническую программу по производству из дерьма сливочного масла.
Когда через полгода у него спросили на что потрачены деньги и каковы успехи, он сказал, что программа выполнена на 50%.
И когда его попросили уточнить, что значит на 50%, "вчёный" пояснил, что продукт на хлеб уже мажется, но жрать ещё невозможно.

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:56, 6.01

Такова у нас "наука", 15:26, 6.01
О том, какой "вчёный" этот козлов, можно судить даже по его речи...
--------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, Козлов - селекционер, а не оратор и не актер. А, во-вторых, поверьте: ваш хамоватый и бессмысленный коммент оставляет очень неприятное впечатление. В отличие от интервью ученого. Очень не хотелось бы по нему делать выводы о вас.

Ответить
+126 +
Dimon, 10:02, 6.01

Неадекватное ТелеВидение. До конца не досмотрел. Упыри, задолбали со своей белоруссией. Далее ........... не печатные выражения.

Ответить
+45 +
БНФ, 10:44, 6.01

Всё правильно. БССР, Советская Белоруссия. Самая советская из бывших союзных республик.

Ответить
+21 +
гг, 12:43, 6.01

На встрече президентоа СНГ у Лукашенко тоже стояла табличка Белоруссия, и ему было пофиг, как называют страну, так чего хотеть от России, хотя Европа всегда говорит Беларусь!!!!!!

Ответить
+28 +
Петр, 12:52, 6.01

Ну как можно быть такими тупыми - белоруссия
Не ужели так трудно запомнить
БЕЛАРУСЬ, БЕЛАРУСЬ, БЕЛАРУСЬ
Живе БЕЛАРУСь

Ответить
+1 +
Евгений, 19:47, 6.01

Вчерашний пример - купил бутылку кефира Гомельского (в г.Москва) , на этикетке пишут " Кефир из БЕЛОРУССИИ!!!!" ...................... Так кто упыри?????

Ответить
+80 +
Вит, 10:06, 6.01

Даже смешно..!!!))Прям сюжет из украинского мультика "Сказочная Русь", серия про метеорит картошку и поездку в "Батькарусь" к Картошенко...))А у заведующего лабораторией вместо носа тоже картошка, как в мультике??))))))

Ответить
+65 +
рар, 10:08, 6.01

Все эти фокусы потом на здоровье будущих поколений сказываются.

Ответить
+3 +
joev, 10:13, 6.01

Вот это зачет!

Ответить
+2 +
buk, 14:33, 6.01

В борьбе тяжолой и прадалжицельнай с каларацким жуком вырасцили фиялетавую картошку. В сядзибе Чапскашга была раньше научный центр по борьбе с каларацким жуком. В акдемии - лаборатория .

Ответить
+92 +
Владимир Павлович, 10:14, 6.01

Ржунимагу, только и делаем,что с картошкой калупаемся и дворцы главному картоФАНУ-гурману строим.
Так что все комедийные мультики с участием хитрозачесанного истинная правда

Ответить
+102 +
Sергей, 10:23, 6.01

Товарищи ученые, доценты с кандидатами.
Замучились вы с иксами, запутались в нулях.
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню.
Ох, вы там добалуетесь. Ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниет, заплеснеет картофель на корню.

(c) Высоцкий.

Ответить
+30 +
В точку, 11:17, 6.01

ездил малой по осени за грибами. Кроме грибочков - пол-рюкзака кукурузы притащил. Там, говорит, целое поле неубранной стоит. Время действия - начало октября...дождики...А лет эдак десять назад - но уже при батьке - поле недоубранной картошки под снег ушло. В 30 км от Минска. С электрички картофелины на поле заметны были - копалка прошла, с поверхности выбрали, прочее бросили. Хорошо - из воинской части офицеры там пошуровали...бедняги...стеснялись - думали, что крадут...больше чем по мешку не брали...

Ответить
+21 +
Глеб, 11:54, 6.01

А это потому что у нас фиолетовой картошки не было. Теперь всё с полей убирать будут. Кукурузу цветную сделают и та в закрома сразу пойдет. Жаль наши поросятки этого счастья не увидят, всех вырезали.

Ответить
+1 +
Фиолетовая бульба, 16:53, 6.01

будет незаметна неубанной на полях - вот и вся польза

Ответить
+5 +
bni, 14:36, 6.01

супакоiцеся вы калi небудзь? гэта цуда бацькам называць.

Ответить
+7 +
Вика, 14:24, 6.01

Точно
Вывели бы картофель который бы сам с поля приходил ...

Ответить
+2 +
Да ладно вам, 16:57, 6.01

мы уже и не просим лопату с кнопкой-дайте хотя бы просто НЕЛОМАЮЩУЮСЯ. И перчатки рабочие НЕОДНОРАЗОВЫЕ - НАДОЕЛО ИМИ ПЕЧКУ ТОПИТЬ В КОНЦЕ СЕЗОНА. И вилы - тоже неломающиеся бы, а то стыдно уже в магазине покупать - ржут, что я из тех, кто кочерги на узел завязывает. А у меня, реально, ГВОЗДОДЕР пополам треснул от обычного гвоздя. ПРИЧЕМ - ВДОЛЬ.

Ответить
+36 +
этнический белорус, 10:27, 6.01

там у них семейный подряд? и что с дикцией у завлаба? или не закусывает? да и НТВ пора уже усвоить - БЕЛАРУСЬ!!! а так - ни о чем, типа огуречноуборочного комбайна - дешево и сердито.

Ответить
+27 +
agent orange, 11:11, 6.01

Да хватит уже слюной брызгать, этнический!!! Как заслуживает, так и называют! Я вообще лукобыдлией называю, ну, в лучшем случае, рб.. А ведь когда-то тоже с гордостью говорил Беларусь!!!
Когда-то в 90-х сябры часто исполняли песню "Шлях да Беларусi", и там были слова: "...но як далёка нам яшчэ да Беларусi". Так вот теперь еще дальше, не сомневайтесь... Тогда желение перемен ощущалось в воздухе, которым я дышал. сейчас только серость и хамство в том же воздухе.... Про сябров, вообще промолчу )
З. Ы. Сюжетец-то нтв-шный отвращение вызвал, очень плохо пахнет. Да и пюрешка цветная неаппетитно выглядит))))

Ответить
-1 +
КАК ГОВОРИТСЯ, 16:58, 6.01

пусть хоть горшком назовут - лишь бы в печку не совали

Ответить
+16 +
Святлана, 10:27, 6.01

Нам мяса не трэба, каляровую бульбу давай? Як экзотыка, хіба!
Расіякі зусім з глузду з'ехалі.
Ды і апасля ўкладзеных 5-ці мільёнаў, можна і без ўсялякіх сродкаў гэтую бульбу размаляваць.)))

Ответить
+2 +
ьд, 14:39, 6.01

цiкава , можна сказаць сiмбалiчна , што менавiта расейцы першымi пакаштаваць прыехалi .а самi каго бульбашамi завуць?

Ответить
+27 +
уперёд, 10:38, 6.01

Это крупнейший успех академика Картошенко.
Создана еще одна "чухня", которую некуда засунуть.

Ответить
+8 +
чонкин, 10:38, 6.01

Лучше бы продолжили "великое дело" Кузьмы Гладышева ( "Приключения солдата Чонкина", Войнович) и... вырастили "ПУКС", а так - ни то, ни сё!!!

Ответить
+5 +
+100500, 11:59, 6.01

Картошка скрещенная с помидорами - вот это был бы конечно прорыв.

Ответить
+1 +
hkil, 14:40, 6.01

Ёсьць ужо.

Ответить
+6 +
аш, 10:48, 6.01

год-два это еще 500-600 тыс долларов....и кому нужна такая революция...150 человек народ кормит каждый месяц по 500 долларов...

Ответить
0 +
hip, 14:46, 6.01

на Нямеччыне нiяк не расшыфруюць кнiгу Гiтлера навукоуцы , iзноу грошы i м дзеля гэтага вылучылi. На Беларусi анiяк картошку недаусканаляць.

Ответить
+29 +
Anna, 10:49, 6.01

Куда мы приехали, куда уходят наши деньги? Разве нормальная хозяйка позволит такое расточительство? Что стало с РБ? Люди опомнитесь, как будут жить наши дети, что мы им оставим?

Ответить
+28 +
дачка партызана, 11:41, 6.01

Ну, извиняйте, за что, как говорится, голосовали беларусы - "Я своё государство за цивилизованным миром не поведу"..., тое и атрымали, так что ваши дети будут жить в обещанных землянках, а Колька ва дварцэ...Я то за это ЧМО не голосовала НИКОГДА!

Ответить
+1 +
Dimon, 14:15, 6.01

Дачушка, што здарылася ? Ты ж амаль заусёды на роднай мове пiсала.

Ответить
+10 +
дачка партызана, 14:43, 6.01

гы-гы, вось і бацька знайшоўся ў мяне)

Ответить
0 +
лалка, 11:19, 6.01

Лети будут помнить о революции, какой раз ее пытаются уже устроить ?)

Ответить
+8 +
первый раз, 11:19, 6.01

Первый раз пожалел что уехал из Беларуси. Прямо от гордости чуть не задохнулся

Ответить
+6 +
Я., 11:21, 6.01

А чаво???Чарка~шкварка~иномарка: жывите у щастии!!! Дети будут рады!!!Чаво им ишшо нада!???

Ответить
+1 +
Яй, 15:19, 6.01

Каб жыць у шчасьці трэба красці, красці, красці. )))

Ответить
+7 +
dj, 11:32, 6.01

Сколько повторять, не Белоруссия а Беларусь. Мы же не говорим Золотая Орда.

Ответить
+2 +
jd, 13:24, 6.01

От ваших повторений нормы русского языка не изменятся. Там, к великому вашему сожалению, есть слово "белоруссия". И нигде законодательно не запрещено его использовать.
Вам, например, никто в оскорблённых чувствах не указывает на то, что перед противопоставительным союзом а всегда ставится запятая.

Ответить
+8 +
Alexey, 11:36, 6.01

В ролике говорят, что у нас запрещено выращивание генномодифицированных продуктов, а раньше вроде говорили что только в беларуси в ТС это возможно ...

Ответить
+2 +
nil, 14:54, 6.01

не здзiулюся , што пакажуць нам новага прэзыдэнта , вельмi падобнага на старога - клон. во пасьмяемся тады .Летам балаболiлi у тэлевiзары пра генамадэфiцыраваныя прадукты у Беларусi.

Ответить
+14 +
антидот, 11:37, 6.01

для экономического прорыва надо еще придумать молоко фиолетового цвета и творог коричневого.

Ответить
+2 +
)), 15:21, 6.01

про творог - это уж слишком.

Ответить
+23 +
Бульботряс, 11:44, 6.01

нашли цветную революцию, блин! я-то заголовок прочёл и мелькнула мысль "ну наконец-то"

Ответить
+2 +
jli, 14:56, 6.01

а пра стоп- падатак пад кусток ды маучок.

Ответить
+14 +
гость, 11:47, 6.01

Указ. Срочна вырастить картошку з хатразачосаными валасами и усами!

Ответить
+20 +
Колька, 11:49, 6.01

Да не в картошке дело. НТВ кому принадлежит? Картошенке как бэ намекают деликатно.
Да и народу намекают, что неплохо бы в пятницу и на СТОП-НАЛОГ прогуляться всем городом ;)

Ответить
0 +
hni, 14:57, 6.01

да не карташэнке недамауляюць , а беларусам. Каляровая рэвалюцыя.

Ответить
0 +
?, 15:23, 6.01

Они наверное намекают, что этот год будет "веселым".

Ответить
+3 +
alex-2, 11:59, 6.01

Лучше б придумали, чтобы жрать не хотелось совсем! Вот это - польза!

Ответить
0 +
льзж, 14:59, 6.01

а Вам у дзяцiнстве не казалi , што салодкае адбiвае апетыт. Шакалад. I калорый у iм шмат.

Ответить
+3 +
Серый, 12:08, 6.01

Америкосы потратили 5млн, а мы выделили 5 млн валюты, на разработку ушло 100к, а остальное привычно разграбили)))) А результат мягко говоря херня какаято.

Ответить
+6 +
марыч, 12:57, 6.01

Ну ни как не хотят расейцы назвать Беларусь вместо Белоруссия. Молдавию называюте Молодовой со средниазиатскими странами бывшего Союза тоже в порядке, а вот Беларусь ну никак не хотят. Я расцениваю это как неуважению и имперский реликт.

Ответить
-1 +
bhb, 13:10, 6.01

отмывают бабки!!!

Ответить
0 +
Mihas - bulbaied, 13:42, 6.01

Нарэшце , узялiся за бульбу i з*явiлася " чэлавечэская , нармальная " бульба! А калi ж вы возьмяцеся за яйцы ? калi ужо вам " прыказывау " дырэктар ? - ну !

Ответить
+8 +
Сергей Николаевич, 14:00, 6.01

Сейчас открою вам большую тайну. Весь семенной материал получен из США. Причём американцы за это даже немного приплатили, чтобы этот генномодифицированный картофель впарить белорусам. Потребительские качества его очень сомнительны. На вкус этот картофель невыразителен. О полезности я лучше промолчу. В своё время нашелся ушлый "вучоны", который быстро смекнул, что можно на этом сделать себе маленькую славу. Не вышло, но шорох создал.

Картофель нельзя есть каждый день! Особенно вреден в жаренном виде!
Между прочим, это и есть том самый продукт, который не только не омолаживает, но и сокращает жизнь.

Ответить
-1 +
no;, 15:02, 6.01

штота са учэрашняга вечара гон на амерыканцау.ТОР штоли на вас так падзействаввау?

Ответить
0 +
Вопрос?, 15:27, 6.01

Вы хотите сказать, что картофель и содержащийся в нем крахмал, делает из человека - беларуса?

Ответить
+1 +
ОТКРОЮ ЕЩЕ БОЛЬШУЮ ТАЙНУ, 18:40, 6.01

Лет ...надцать тому назад глядели какую-то ПОЗНАВАТЕЛЬНУЮ передачу о не то Перу, не то Чили. Так там местные жители эту разноцветную выращивают испокон века. Там же - родина картофеля, его приручили не то инки, не то майи. Местные жители тонко разбираются со вкусами, какой-то сорт идет только на салаты, какой-то на гарниры к определенным блюдам.Короче, ШШШШтаты тоже по ходу тупо деньги отжали за просто закупленную в - ну не вспомнить, как ту страну зовут. У них есть еще и разноцветная совсем, то есть пестренькая. См.новости науки - скоро наши её выведут....

Ответить
+4 +
ЯДвига, 18:44, 6.01

Сергей Николаевич, 14:00, 6.01
Сейчас открою вам большую тайну. Весь семенной материал получен из США. Причём американцы за это даже немного приплатили, чтобы этот генномодифицированный картофель впарить белорусам. Потребительские качества его очень сомнительны. На вкус этот картофель невыразителен. О полезности я лучше промолчу. В своё время нашелся ушлый "вучоны", который быстро смекнул, что можно на этом сделать себе маленькую славу. Не вышло, но шорох создал.
------------------------------------------------------------------------------------
Зачем вы ерунду пишете?? Во-первых, цветной картофель ничего общего с генномодифицированным не имеет. Во-вторых (если вы не в курсе), новые сорта долго выводятся, а потом районируются, то есть высаживаются и приучаются к определенной почве и определенному климату, поэтому невозможно купить и просто так использовать семена, выведенные в чужой стране. В-третьих, белорусские ученые-картофелеводы, пожалуй, сильнейшие не только на пост-советском пространстве, но и заслужили серьезный авторитет в мире своими работами. А, в-четвертых, цветной картофель - не прихоть, а имеет реальные преимущества по сравнению с белым (не случайно многими ценился фиолетовый картофель, который использовался у нас давно. Правда, мякоть не была так интенсивно окрашена, как на видео). Вот информация из Интернета:
-----------------------------------------------------------------------------------
"Одно из перспективных направлений в мировой селекции картофеля — создание сортов с разноцветной кожурой и мякотью клубней. Все большую популярность набирает оно и в России, где издавна ценят «второй хлеб». Интерес к красным, синим и фиолетовым сортам не случаен, ведь их употребление способствует улучшению здоровья человека.
Как показали проведенные в США исследования, ежедневное употребление картофеля с разноцветной мякотью улучшает зрение, укрепляет стенки кровеносных сосудов, снижает развитие атеросклероза, а также некоторых онкологических заболеваний – ведь содержание пигментов, которые являются причиной такой необычной окраски картофеля напрямую связано с содержанием антиоксидантов. Чем ярче окраска мякоти, тем цветной картофель полезней. Антиоксиданты в таком картофеле выше, чем в брюссельской капусте, и чуть ниже по сравнению с капустой брокколи.
Антиоксидантные (замедляющие процессы окисления и старения) свойства клубней с фиолетовой мякотью в шесть-семь раз выше, чем у клубней с белой и желтой мякотью и даже больше, чем в моркови, луке и болгарском перце.
Если говорить точнее, то, скажем, каротиноидов (растительных пигментов, выполняющих антиоксидатную и иммуностимулирующую функцию) в клубнях с белой мякотью содержится от 500 до 100 мг на 100 г. сырого овоща, ярко-желтой — до 200 мг, красной и фиолетовой — более 500-800 мг. Немаловажен тот факт, что природа розовой, красной, синей и фиолетовой окраски кожуры и мякоти клубней не является следствием работы генных инженеров с их генетически модифицированными продуктами. Эти сорта селекционеры создают на основе диких форм, которые несут гены определенного признака. Так, ген К контролирует красный пигмент, Р — синий, олигоген РГ определяет концентрацию фиолетового пигмента кожуры и мякоти.

Ответить
0 +
lg, 3:06, 8.01

в жареном....

Ответить
0 +
vs, 14:16, 6.01

Шо за дела? Я не перабирай такую Жастачайша запрациць

Ответить
+1 +
Дева, 15:11, 6.01

Главное сообщить о великих открытиях белорусских учёных! Лет десять назад сообщали о прорыве в медицине. Наши учёные изобрели чёрный аспирин! С тех пор о нём ни слуху, ни духу! Чёрный аспирин, фиолетовый картофель, что там у нас дальше???

Ответить
0 +
Кот, 15:14, 6.01

Самое крутое изобретение - это то, которое можно украсть у кого-то и тупо высадить на своём эксперементальном участке! И тогда, точно, нет необходимости в 5 млн. долларах.

Ответить
0 +
eq, 15:20, 6.01

Бред! Американцы потратили миллионы долларов, а эти в сотни раз меньше. Никакого одинакового результата не может быть по определению изначально.

Ответить
+6 +
Бандерівець:), 16:55, 6.01

Москалі вигадали вам нову тему для суперечок. ДОСИТЬ. Вони над вами насміхаються й ви радієте, сперечаєтеся один з одним. Достаньо! Слава Нації!

Ответить
-2 +
леонид, 18:38, 6.01

когда собаке нехрен делать она лижет яйца!

Ответить
+1 +
нютанаин, 19:32, 6.01

У нынешнее время каждая недалекая чиновничья семья особенно латентные миллионеры Минские Банкиры пихают своих дочек в вченые в академию навук и прочие магистратуры говорят там можно найти самого старого вченого раба при чем гораздо младше по должности чем выпускница университета но гораздо старше ее бабушки с дедушкой , на которого можно крикнуть и пригрозить завалить его работой до инсульта как он состряпает научный трактат на имя выпускницы и вона получит за енто новую должность высокую и повышение зарплаты аж до шести милливонав рублий , например станет начальником научного вотдела по активной борьбе с колорадским жуком а даллее и президентом отдела по борьбе с непобедимым колорадским жуком . Но есть случаи когда и любовницы великих вчоных становились доцентами в резиденциях по борьбе с колорадским жуком !

Ответить
0 +
петруха, 19:59, 6.01

какова страна. таковы и учёные: ну бля больше заняться нечем, кроме как такую животрепечущую проблему решать. Не нужна нам ни страна такая. ни подобные учёные.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 11:45, 7.01

Перечитала комменты и пришла в ужас! Боже мой, до какой же степени, уважаемые соотечественники, вы отвыкли думать! Вы просто отказываетесь наотрез это делать, подменяя элементарный мыслительный процесс бессмысленным ёрничаньем! Вот единственный трезвый, вменяемый пост, четко расставивший точки над "и":
---------------------------------------------------------------------------------------Бандерівець:), 16:55, 6.01 - +5 +
Москалі вигадали вам нову тему для суперечок. ДОСИТЬ. Вони над вами насміхаються й ви радієте, сперечаєтеся один з одним. Достаньо! Слава Нації!
------------------------------------------------------------------------------------ Подавляющее большинство постов здесь - наиболее хамских и оскорбительных для белорусов писали российские эфэсбешные "шестерки". И к ним мгновенно и радостны подключились белорусы. Это вообще уникальное зрелище, когда в гармоничном хоре сливаются российские провокаторы и белорусы, считающие себя оппозиционерами! И голосить этот хор начинает, когда обгаживаются белорусы: так называемый "ляхторат", белорусская наука, белорусские предприятия, белорусская продукция и т.д. Ну, ладно, бОльшая часть белорусской продукции (так же, кстати, как и российской) никакой конкуренции с нормальной современной не выдерживает. Но вся ли? Почему, спрашивается, российские олигархи мечтают приобрести ряд наших предприятий? И почему российские тролли обгаживают абсолютно всё белорусское? Элементарный заказ, вот и всё. А в данном случае вместо того, чтобы поинтересоваться, что такое цветная картошка, и в чем ее преимущества (над цветными сортами, кстати, активно работают в России, и дискредитировать в Интернете белорусских ученых для россиян очень выгодно), белорусские комментаторы сразу же стали подпевать московским хамам-провокаторам! Неужели не стыдно? Никто не говорит о квасном патриотизме, но надо же хотя бы объективными быть, и хоть чуть-чуть уважать если не других, то хотя бы самих себя! Не надо "стыдиться за Беларусь и народ", как тут принято. Себя стыдитесь! И приучайтесь хоть чуть-чуть думать, - это не больно.

Ответить