25 апреля 2024, четверг, 4:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+100 +
леонид4624, 20:02, 1.10

Вопрос в том, хотят ли соотечествиники что бы из защищали.

Ответить
+23 +
никого не волнует!, 20:22, 1.10

Приду и защитю!

Ответить
+6 +
Дончанин, 1:09, 2.10

Товарищ Рогозин, как же вы меня задолбали со своим "русским миром"... Приедьте к нам в Донецк и посмотрите, во что превратили город "ополченцы", а на деле - нечисть из ваших непризнанных республик.
Будьте вы прокляты!!! Все вы со своими товарищами по этому "русскому миру".

Ответить
+3 +
fidel, 3:34, 2.10

ПНР уникальная территория.
У каждого уважающего себя жителя имеется как минимум 3 паспорта (ПНР,РФ,Молдавии). А кто ездит на заработки в ЕС имеет и Румынский (т.е.ЕС) было короткое впемя в Модавии их раздавли как в Крыму.
Т.е. 1 жителя могут защитить 4 страны.
Непростой выбор.

Ответить
+100 +
ГНЕВ, 20:09, 1.10

Защищалка не потрескается? То его в Крым тянет кого-то "защишать", то на Донбасс, то в Приднестровье, то в страны Балтии... Потом потянет в Казахстан, Азербайджан, Белаоусь?

А если к нему потянутся крепкие руки со всех сторон и увяжут в смирительную рубашку вместе с Путлером - кто его защитит?

Ответить
+19 +
Вячеслав, 22:50, 1.10

Может Беларусь не стоит ставить в один ряд с этими странами. У нас свой путь. Если не заметили - нас уже давно "защитили" только так хитро, что за эту "защиту" мы еще и деньги должны

Ответить
+101 +
Sергей, 20:11, 1.10

Кого ты там защищать собрался, любитель стекломоя? Если бы не подонки-предатели из Министерства Обороны Украины, то ты со своими корешами уже бы подштанники стирал давно.
"дякую тобі боже що я не москаль"!!

Ответить
+16 +
komar, 21:51, 1.10

вот такие они твари , сам то он воевать не пойдет даже в кокошнике , а вот ватника от земли под пули подставить на это они мастера .

Ответить
+52 +
Руслан, 20:11, 1.10

Эй ЕС, опять ничего не слышали?

Ответить
+111 +
пенсионер, 20:19, 1.10

Хотелось бы знать, выдержит ли россия еще одну войну. Украина, приднестровье. Кто еще? А граждан россии кто будет защищать, когда закончатся деньги, продукты и т.д. Это какой-то кошмар. Свое население ходит с голой задницей. Такое впечатление, что эти парни хотят, как можно скорее, угробить россию. Проблем все больше, а они лезут все глубже.............

Ответить
+53 +
Buba, 20:20, 1.10

Вот блин ,то историческая роль ,то защита русских.
Всегда найдут повод вмешаться.
Что же вы за люди такие,где бы русский не накакал ,это уже ваша территория!!!

Ответить
+53 +
вораг , 20:21, 1.10

Эта жирная вороватая свинья еще раскрывает рот? Молчал бы лучше, вор

Ответить
+2 +
д-ля, 9:43, 2.10

Какие же гадкие рожи и у Рогозина, и у Жириновского, и у Путина. Не дай Бог,чтобы эти мерзотники приснились во сне.Ненавижу!

Ответить
+60 +
SOFИЯ, 20:22, 1.10

"Россия "однозначно" защитит своих соотечественников в Приднестровье, поскольку это является исторической ролью РФ".
---------------------------------------------------------------------------------------------
История сама об этом Рогозину сказала, распределяя роли? Или это из историй бабы Ванги, напророчившей России (как гласит российская легенда) роль духовного пупа Земли? Не многовато ли ролей? Пупок не развяжется (физический, а не духовный)?
--------------------------------------------------------------------------------------------
"По словам Рогозина, в Приднестровье проживает "очень много" граждан России. Вице-премьер подчеркнул, что их жизнь и безопасность являются "предметом заботы Конституции Российской Федерации".
--------------------------------------------------------------------------------------------
Я не поняла: так для любой страны опасно, когда в ней проживает много русскоязычных или же граждан России?? Кого россияне в Украине защищают? Вроде, русскоязычных? А в Приднестровье, стало быть, собираются защищать граждан России? Но если в Приднестровье так сильно обижают российских граждан, то почему те не бегут оттуда? Или же российские граждане стиснув зубы, стоически терпят обиды, чтобы российским войскам было кого защищать??

Ответить
-47 +
Александр, 21:45, 1.10

Sofия, ваше непонимание сменится на кристальную ясность, когда рядом будут взрываться снаряды, убивая ваших близких, друзей. Когда разрушится привычный образ жизни, ваши герои вдруг станут врагами, а враги героями. И будет уже не до выяснения "русский" или "русскоязычный". И эта страшная ясность приведёт слабых к отчаянию, а сильных к священной ярости. И это уже произошло. А физический пупок России тренирован - не развяжется. (Я, думаю, в глубине своего своего сознания вы это точно знаете). К тому же, не всё определяется физикой. Есть более глубокие первоосновы бытия, позволившие и позволяющие России противостоять в одиночку десяткам сильнейших стран мира.

Ответить
+22 +
?, 22:37, 1.10

Россия только и делает, что кому-то противостоит, почему она думает, что от этого у нее должны появляться союзники в этом противостоянии? Если Россия дошла уже до военного нападения на соседей, то какие ее соседи должны в этом поддерживать? Россия и соседям собирается противостоять? Это у нее основное занятие? У себя ничего создавать и строить уже не надо, все в порядке, только окружающие за пределами своего государства мешают?

Ответить
+13 +
SOFИЯ, 22:51, 1.10

Скажу честно, Александр: я вас не поняла. Не обижайтесь. Просто коммент ваш очень эмоциональный, но какой-то туманный, с намеками вместо смысла. Особенно насчет "врагов" и "героев" и "первооснов бытия".

Ответить
+17 +
Вячеслав, 22:54, 1.10

Я попрбую угадать эти первоосновы бытия . Десятки сильнейших стран мира просто не хотят в овно наступать, чтобы не развонялось

Ответить
+10 +
Anatoly, 23:18, 1.10

Иди спать философ фсбешный! Бредятину не неси!

Ответить
+20 +
Cdjzr, 23:22, 1.10

Александр, 21:45, 1.10
Не пугай, Шурик! Пуганые уже... прямо-таки десяткам стран, да в одиночку... Телека паРашинского насмотрелся что-ли или обкурился-обкололся? А не слишком ли много на себя берете, ордынцы? Вас и трогать-то никто не будет, сами сдохнете, либо от голода, либо от водки паленой и наркотиков... а оставшихся - китайцы палками забьют (побыстрее-бы). Аминь, вата...А рогозина даже комментировать не хочется, что с дурака возьмешь...

Ответить
+11 +
В глубине сознания, 23:35, 1.10

Когда рядом будут взрываться российские снаряды ваших ватников будут действительно бить без разбора пока российский пупок в Европе не развяжется. И вы в глубине сознания это знаете.

Ответить
+15 +
не мешайте жить., 23:37, 1.10

Большинство русскоязычных в Европе - таких как я будет вас - ватников лупить и лупить, чтобы ваша поганая портянка не воняла на всю Европу. Идите на пуй со своим вонючим русским миром и не мешайте жить.

Ответить
+1 +
grizzly , 7:22, 2.10

Ещё один образчик каледоскопического шизоида, с словесным поносом про "первоосновы бытия".... :-)

Ответить
+1 +
ф, 7:34, 2.10

все вон в вашу сраную росию в месте с вашими основами бытия

Ответить
+44 +
грохочут сапоги, 20:23, 1.10

Как такие друзья придут, так и врагов не нужно...

Ответить
+30 +
или, 20:23, 1.10

Недоросль политическая кем себя возомнила - суперватником.
рагозьку нужно диагностировать и лечить. Бацилла поразившая его мозг опасней эбола - оставляет жизнь, но растворяет мозг.

Ответить
+27 +
Взгляд со стороны, 20:24, 1.10

Создаётся впечатление что российская система сводит счёты с народами, чьи представители были генсеками КПСС. Грузии отомстили через Осетию за Сталина. Молдавии через Приднестровье за Черненко. Сейчас идёт расплата за Хрущёва и Брежнева. Слава БОГУ белорусов в этом списке нет.

Ответить
+9 +
ГНЕВ, 22:05, 1.10

Ну да, Машерова гэбня угрохала раньше... Вот за это и будут мстить белорусскому народу. За то, что сами его убили.

Ответить
+40 +
наблюдатель, 20:52, 1.10

Ну что можно сказать на этот имперский бред? Рогозин, ты Луну уже освоил? Говорят, там лунатики тоже русскоязычных притесняют.

Ответить
+18 +
елена, 21:06, 1.10

Я так поняла, что в первых рядах ополченцев или русских ребят, которых отправляют на ученье, будут стоять сейчас герои роssии рогозин, жириновский, возможно даже, соловьев и паче с ними, которые так обеспокоены судьбой русских,( к которым никакого отношения не имеют), что не дают остановить братоубийственную войну. Ведь без помощи русских, война бы закончилась на раз-два при первых же обстрелах боевых точек украинской армией. Но, видимо, эти русские жалельщики зарабатывают неплохие бабки от поставок оружия в Украину.

Ответить
+10 +
teresa, 21:11, 1.10

А Приднестровье от кого защищать? На него вроде никто не нападает? Они там все и так млеют и трепещут от слова Россия. Или русские уже придумали новую сказку о том, что Украина с Молдовой типа будут ущемлять а они такие супермены придут и начнут спасать градами и буками?

Ответить
+12 +
!, 22:45, 1.10

Россия боится как бы Приднестровье обратно к Молдове не присоединилось, поэтому угрожает, что будет от этого шага защищать? Граждане забывают обиды и разногласия, если хотят строить одинаковое общее будущее, строительство которого Молдовой может понравится и гражданам Приднестровья. Одно дело когда Россия считала молдаван народом второго сорта, а другое, когда Молдова сближается с ЕС, в котором молдаван считают равным себе европейским народом, а Россия отдаляется от цивилизованного мира со своим мракобесием, которое ни в какие рамки не лезет в 21 веке в Европе.

Ответить
+27 +
ggg, 21:13, 1.10

Таким образом наличие русских на территории страны напрямую ставит ее под
угрозу агрессии со стороны россии. Это заставляет задуматься, не правда ли?

Может, проще избавиться от них? Аннулировать гражданство, вид на жительство,
и в 24 часа ..? Чтобы не осталось ни одного?

Ответить
+15 +
SOFИЯ, 22:10, 1.10

ggg, 21:13, 1.10
Совершенно верно: заявления, а, главное, действия российского руководства, политиков и чиновников должны насторожить их зарубежных коллег, поскольку проживание русскоязычных на территории других стран, а также появление там российских граждан (неважно, туристов, специалистов или чьих-то родственников) подвергают эти страны опасности агрессии со стороны России. Вывод напрашивается сам: депортировать всех русскоязычных и сделать невъездными всех граждан РФ! Поэтому именно русскоязычные эмигранты и россияне должны возмутиться психозом, охватившим российскую власть, и поставить ее на место, если они не хотят стать изгоями!

Ответить
+24 +
</>, 21:38, 1.10

<< Россия "однозначно" защитит своих соотечественников в Приднестровье, поскольку это является исторической ролью РФ >>

Хуже, чем в рашке, русские не живут нигде.
Историческая роль рашки - убивать и грабить, утверждая, что жертвы этого хотели сами.

Ответить
+21 +
Ilga , 21:59, 1.10

А в Америке русских слабо защитить?

Ответить
+13 +
103, 22:00, 1.10

Историческая роль росии - прямиком на кладбище.

Ответить
+15 +
vladak, 22:48, 1.10

А кто будет 400 тысяч русских будет защищать в Туркмении ,которых ЧЕКИСТ Путин продал за туркменский газ???

Ответить
+14 +
?, 22:54, 1.10

У всех исторические миссии заключаются в создании комфортных условий для работы и проживания собственных граждан, а у России - мешать жить соседям так, как они сами хотят жить на своей земле в своих государствах? Сами не живут как люди и другим не дают, хорошую миссию придумали для себя россияне, главное что положительный результат получать не нужно, Подойдет любой какой получится и будут утверждать, что свою историческую миссию выполняют. Россияне границ своего государства не видят, ее граждане не у себя для себя хотят что-то создавать, а лезть к другим народам, которые об этом россиян не просят? Пойдут лесом россияне со своей "миссией", если она не нужна другим народам.

Ответить
+13 +
Александр Поляков, 23:39, 1.10

Мне нравится риторика. Защищать своих "СОБСТВЕННЫХ" граждан. Типа это наша корова...

Ответить
+1 +
11, 0:42, 2.10

так иди и защищай на передовую, пример покажи, а откаты твои подождут. не доживешь до них просто. даже стрелять не умеешь толком.

Ответить
+1 +
vla, 6:43, 2.10

Рогозин- типичный провокатор. Когда-то заварил кашу в Сербии, потом в Латвии. Сколько еще - не считал, много ему чести. Думаю и в Украине он тоже напачкал. Но такой оказался Путину нужен.

Ответить
+2 +
виктор, 7:48, 2.10

от кого защищать? а хотя ли люди такой защиты? может прямо сказать, что Россия хочет присоединить эту территорию к себе, не надо врать.

Ответить
+4 +
alex-2, 8:22, 2.10

Хотелось бы знать: собирается ли Китай защищать своих сограждан на Дальнем Востоке, а Германия не желает ли выяснить притесняют ли этнических немцев в Поволжье? Я к чему говорю

Ответить
+2 +
sasa, 9:57, 2.10

Прежде чем допускать людей к власти, нужно провенять документ о прохождении психиатрической (независимой) экспертизы!

Ответить
+4 +
Простой Беларус, 10:12, 2.10

Чудик в галстуке , вообще около путлера очень много клоунов собралось, и Рогозин не исключение. Высказывания а-ля Митрофанов, бездарность полная, а еще курирует можно сказать стратегические направления раши. Рыба гниет с головы - так и эта страна обречена. К великому сожалению мы с этой страной в плотной увязке благодаря нашему, чЭснаму и жЭстачайшаму ....

Ответить
+4 +
Рогозин уже рвется защитить русских в Приднестровье, 10:14, 2.10

Так надо сделать,шоб русских в Приднестровье небыло.Желательно и во всех странах мира.

Ответить
+3 +
Тито, 11:01, 2.10

и на Земле.

Ответить
+3 +
arelav, 10:41, 2.10

А может вам попробовать защитить русскоязычных у себя в рашандии, где человек человеку волк и враг , а сосед хуже чем враг.

Ответить