29 марта 2024, пятница, 15:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+141 +
Александр, 12:00, 11.10

перад такiмi людзьмi здымаю капялюш!!!

Ответить
+43 +
Lithuanian castles, 12:35, 11.10

Не волнуйся, Иван, гос-во поможет, повесит табличку "Историческая ценность, охраняется государством" и от тебя тоже будут охранять.

Ответить
+11 +
Корвет19, 17:03, 11.10

Вань, держись, этот парень хоть и прав, но ты держись.

Хотя морально и исторически тебя никто не сможет отлучить от Любчи, от Кишки (гениального человнка), от замка.

Твой одноклассник! Чем горжусь..

Услышу, что на тебя наехала какая-то коммуно-фашистская скотина, то пусть эта скотіна срочно бежит к Ким Чер Ину! Она не успеет даже не понять, кто ей голову проломіт...

Ответить
+35 +
n, 12:00, 11.10

Доделают, государство заберёт.

Ответить
+47 +
инвесТитор- неудачник, 12:53, 11.10

"Государство" это такой долговязый , зачесанный болтун с откормленным задом и тремя наследниками " трона" ? С загребущими руками и без мозгов ? Любитель попеть под Баян с клюшкой ? С кодлой болтливых дармоедов прикорытников ?
Этот может и прибрать к рукам готовенькое.

Ответить
-2 +
Свай...йак, 19:51, 11.10

Жаль трудов, но с такими цыбулями пускай лучше прикорытники заберут,чем моим внукам будут рассказывать, что это исторический облик.
Не делайте пенопластовых замков - память во лжи еще хуже, чем простая ложь.

Ответить
+78 +
Heaver, 12:11, 11.10

Молодец мужик, чтотут сказать

Ответить
+13 +
Mischael, 12:20, 11.10

Молодец , наверное родственник немцев с войны сразу чувствуется западный дух

Ответить
+3 +
Вася, 15:38, 11.10

согласен полностью

Ответить
0 +
Сергей, 23:22, 11.10

Кто был в Дрездене поймет.

Ответить
+10 +
леонид4624, 12:41, 11.10

Давайте ему поможем, устроим суботник. Ведь Государство наше, а мы в нем граждане. По моему суботник должен быть экономически обоснован, во избпжания его продажи, как национальное до тояние РБ.
Может кто то лучше сделает предложение.

Ответить
+4 +
Прохожий, 12:45, 11.10

Странно видеть в башне маршевые лестницы. В каких замках не был -- везде только винтовые с забегом по часовой стрелке. Дело может и хорошее, волонтёры научатся штукатурить и класть кирпичи, но с исторической точки зрения интерес не большой. Не со стен нужно было начинать, а с восстановления ремёсел и быта тех времён. Замок замком, это понятно, красиво, но покажите мне современную технологию строительства, которая простоит 400 лет? Я думаю что "Цар-дел-бие" начнёт трескаться очень скоро, если уже не начал. Хрущёвки 50ти летние уже в аварийном состоянии, многие новые постройки не выдерживают даже гарантийного срока и это при том, что их обслуживают, отапливают, подделывают. А тут замок простоял 400+ лет, продуваемый всеми ветрами и под всеми дождями и в жару и в мороз и вроде как неплохо сохранился.. А если бы за ним ещё был уход, так и 1000 лет простоял бы в первозданном виде.. В чём секрет?

Ответить
+2 +
Влад, 9:47, 12.10

Прохожий. Ладно хаить благородное дело. Компромисс между желанием и возможностями будет всегда. В любом случае это благородное дело В Мирском замке лестницы и железобетона - вот это нонсенс полнейший.

Ответить
+24 +
df, 12:59, 11.10

Красота то какая. Поклон мужику.

Ответить
+12 +
Almer, 13:08, 11.10

Рад, что в далеком 2007 г. так же участвовал в восстановлении, даже довелось ночевать в башне.
В Беларуси историю замков восстанавливают и для детей тоже, вот тут создают для детей все белоруские замки из бумаги, и те что разрушены уже и те, что сохранились http://belzamki.by

Ответить
+3 +
C9, 13:20, 11.10

Нет слов, одни мысли!

Ответить
+26 +
Gusar, 13:54, 11.10

Учись Чиж ,как надо строить и что строить,а не монстра на Немиге

Ответить
+7 +
Vladimir Zhagora, 13:54, 11.10

Yak chalavek, yaki naradziu'sya I prazhyou u Liubchy shchasliviya 11 gadou, vel'mi rady davedatsa, shto zamak uzrodzhavayetsa. Dzyakuy Ivanu za yago samaaddanas't'! Hutka budu na Bat'kaushchyne, kak daluchytsa da getai spravy I dapamagchy, hots' chym.

Ответить
+9 +
Vic, 14:45, 11.10

Молоток мужик. Уважуха.

Ответить
+34 +
All, 14:59, 11.10

Страна замков??? Красиво звучит!НО пока это страна резиденций и срачно-спортивных построек...
Низкий поклон тебе могучий мужик от всех белорусов, от их предков и потомков!

Ответить
+23 +
ЯДвига, 15:20, 11.10

Печинскому респект! Но интересно, сколько старинных зданий и архитектурных комплексов можно было восстановить на деньги, вложенные в Цал Дир Бие и другие ненужные ни Луке, ни нам постройки? И сколько на деньги для покупки сервизов и прочей чуши можно восстановить интерьеров?

Ответить
+7 +
даследчык, 15:32, 11.10

Реставрация - это, конечно, хорошо. Но при чём здесь цыбулины на башнях? Что это за безудержная "луковая" фантазия архитекторов, не согласующаяся ни с исторической правдой, ни со здравым смыслом?! Мало того, что в Несвиже уже наворотили фигни на башне, которую потом пришлось менять, так теперь в Любче на те же грабли наступают?

Ответить
+11 +
ПЕНСИОНЕР, 18:23, 11.10

Быдло лукашистское лапу наложит, это точно.

Ответить
+2 +
Сергей, 23:23, 11.10

Молодцы! Жыве Беларусь-Литва!

Ответить