24 апреля 2024, среда, 9:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+49 +
rockdapump, 15:59, 20.10

если я начну работать то экономика от этого не выиграет, а скорее проиграет
меня не трогать. я предупредил. потом не обижайтесь!)))

Ответить
-6 +
</>, 22:13, 20.10

Все зависит от альтернативы.
Если будет выбор или копать урановую руду, или пойти на корм собакам, охраняющим периметр, Вы уверены в своем выборе?

Ответить
+2 +
Человек, 0:27, 21.10

Если ты не будешь писать такие каменты за деньги пересидента, то тебя бросят на корм собакам? Ты это хотел сказать?

Ответить
+32 +
sgdj, 16:07, 20.10

В нормальной развитой стране уровень безработицы является индикатором. Который выявляется с помощью нормальных пособий.
А давить на индикатор, это тоже самое, что было с индикатором - строительством нового жилья. Результат краткосрочный. И в перспективе негативный.
Надо проводить реформы, возвращать и развивать зону права и правовую систему, права собственности, сответcтвия международному праву, cтать привлекательным для внутренних и внешних инвесторов.
Говоря простым языком, говорить правду себе, людям и инвесторам.

Ответить
+104 +
***, 16:10, 20.10

А,что у нас в стране,есть рабочие места? Люди на заводах станки не включают. Оборудование 20 века. Ничего не продаётся! Всё разворовано и распилено. Крах экономике. Куда пойдут работать 400 тыс?? Ну ну

Ответить
+23 +
Евгений, 16:12, 20.10

Всё правильно мужик сказал как отрезал

Ответить
+45 +
белАруска, 16:15, 20.10

Я помню работу на износ в Союзе!
Сейчас я нашла другой источник дохода.Официально имею большой стаж работы.БЕЗ работы себя НЕ представляю.
Но упаси Боже работать на диктаторский режим.НЕ соглашусь и за большие деньги.
А уж за такие крохи лучше сидеть и следить за здоровьем.
ТАК напрягаться за мелочевку,это напрасно тратить свою жизнь.
Знала бы в Союзе,что придут другие времена,точно НЕ рвала бы жилы!!!!
С развалом Союза источники дохода для меня особых проблем НЕ создают.Хорошие работники всегда в цене!

Ответить
-7 +
TRS , 19:08, 20.10

За большие деньги согласишься!

Ответить
+5 +
белАруска, 20:51, 20.10

Вопрос в том,что НЕ ВСЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЕНЬГАМИ!
В Союзе я готова была работать и БЕЗ ДЕНЕГ!
Вот такая была политика и я заблуждалась.Когда поняла,что выкинут на свалку после использования,тогда изменила мнение!
Плата и работа должны быть достойными.
Мне НЕ приходилось жить за чужой счет.Но свое я тоже НЕ отдам.
Если вы готовы продаться за большие деньги и сделать любую работу,это вы - НЕ Я!
Сегодня люди пошли в Украину убивать других людей за деньги.И эти деньги НЕ большие.Это слезы!!!!И реки живой крови!!!

Ответить
+92 +
Минск, 16:18, 20.10

Прав А. Соснов.
Людей нужно привлекать и стимулировать. Человек должен знать, что всё, что он заработал минус узаконенные отчисления в виде налогов, достанется ему и только ему, а не нахлебнику-руководителю. Никто не должен и не имеет права паразитировать на своих подчиненных. Нельзя держать людей за скот, принуждая их работать за гроши или вовсе задаром, как у нас это практикуется повсеместно. А если подобное случается, нарушители закона должны отвечать за свои деяния. Но во что превратили белорусский закон? В туалетную бумагу и кнут для тех, у кого нет "крыши" и волосатой руки наверху.
Посмотрите, что стало с белорусской наукой. Недоучки и недоумки живут за счет подчиненных им людей, превратили работников в бесправных рабов. Отнимают у них не только честно заработанные деньги (формально на якобы законных основаниях, хотя и там бесконечная уголовщина), но и становятся авторами работ, в которых ни черта не понимают. Поднимаются вверх по служебной лестнице, получая право распоряжаться еще большим числом бесправных и угнетать умных (!!!) людей, честно выполняющих свой профессиональный долг.
"Свои" люди числятся на службе, получают немыслимые доплаты к бюджетной зарплате, на них выписываются деньги с договоров, которые кому-то приходится выполнять. А на деле "свои" растят детей или внуков, бегают по базарам или трудятся на частных фирмах родителей. Если прятать уголовщину уже не получается, под руководством "крыши" начинают отмазывать "своих" людей всеми правдами и неправдами. Редчайший случай, чтобы кого-то усадили хотя бы на скамью подсудимых. О нарах даже вопрос не стоит.

Когда будет положен конец этому цинизму и беспределу? На Майдане?

Ответить
+85 +
Артем, 16:37, 20.10

Ну ну. Этот недоумок думает, что орда в 400 тыс. человек пойдет батрачить на разваливающиеся заводы за балланду? Малый и средний бизнес в стране уничтожен, бизнесмены чалятся на нарах, экономика развалена. Никаких инвестиций с такими законами не будет никогда. ИП тоже уничтожаются, ставятся палки в колеса. Сам сука виноват в растущей безработице, но при этом еще и обижается. Нефиг пинять на зеркало, коли у самого рожа кривая!

Ответить
+71 +
Концлагерный труд в РБ необходим прежде всего для большинства "слуг народа", 16:39, 20.10

А где работает сам Лукашенко и какая от него польза обществу? Почему бы его ночным сторожем на стоянку авто в или дворником в ЖЭС по совместительству не трудоустроить, чтобы он конкретным делом вместо пустой болтовни и обворовывания населения Беларуси занялся?

Ну, а хороший концлагерь сталинского типа в чернобыльской зоне для него и ему подобных был бы вооще самым лучшим решением, чтобы избавить общество от злодеев-узурпаторов, волюнтаристов, мафии, казнокрадов, и расхитителей народной собственности.

И только после посадки многих нынешних чиновников и функционеров в надежные концлагеря закрытого типа с конфискацией незаконно добытого (украденного) ими имущества нормальная и хорошо оплачиваемая работа в Беларуси для многих и многих нынешних как бы безработных найдется, которые чаще всего являются вынужденными безработными по причине откровенного цинизма, злодейства и дурноты нынешней власти РБ.

Ответить
+16 +
э, 17:01, 20.10

короче сипатому диктатору стало совсем скучно. Главное чтоб не начал "жахать"

Ответить
-9 +
13 невеста, 17:25, 20.10

всего и делов-то. =- все расчеты по банк-картам
подготовиться - год-полтора, аккурат после выборов
а если кто-то и будет держать любовницу за свой карт-счет==так она ж отрабатывает)))

Ответить
+15 +
1111, 18:22, 20.10

400 тысяч - это милиционеры???

Ответить
-16 +
TRS , 19:07, 20.10

Все решалось прекрасно! Статья за тунеядство!

Ответить
+12 +
Илья, 21:00, 20.10

Только безумный диктатор может на постоянке изрыгать мысли, которые попросту злят народ! Что он будет делать, когда 400 тыс. выйдут на площадь с предложением освободить золотой унитаз!?

Ответить
-4 +
alex-2, 21:30, 20.10

Наш девиз: "Где бы ни работать, лишь бы не работать!" Я к чему так говорю. Это привычка для части нашего населения. Вкусил сладкий плод ничегонеделанья и не может остановиться. Сколько у нас есть работ, где человек скучает и решает кроссворды? Хватает! Это уже в крови! Есть ряд граждан, которых мы называем трудоголиками. Но так работать - нормально! А как работает большинство - ненормально. Пока мы не поймём эту прописную истину, не научимся работать по европейски, ни хрена мы не достигнем!

Ответить
+3 +
Grek, 8:16, 21.10

Эта страшилка не попытка решить вопрос трудоустройства четырёх сотен, ведь понятно , что некуда и платить нечем - это попытка запугать работающих рабов, которые вот-вот должны выйти на улицы. Власть в конвульсиях.

Ответить
+1 +
Руслан, 11:18, 21.10

Чтобы люди работали, нужно уважать рабочих а не гнобить и соответствующую оплату труда. А то привыкли план увеличивать а зарплату оставлять на месте, когда офисным крысам увеличивают зарплату. Благодаря работягам и физическому труду мы все ещё живы =) И самое главное строить в своей стране заводы (жить на свою продукцию), а не отдавать накопленные доллары другой стране у которых газа и нефти хоть жопой жуй.

Ответить