19 апреля 2024, пятница, 22:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
0 +
ВЕТЕРАН, 9:09, 22.10

Шавки из подворотни затявкали .

Ответить
+6 +
Растений Морковыч, 9:26, 22.10

Фиг всяким там Шинторгам! Ставлю 30 ноября в гараж и до 29 февраля.

Ответить
+4 +
Мужик, 12:46, 22.10

Вообще-то ближайшее 29 февраля состоится только в 2016 году .

Ответить
+6 +
Лысая резина, 9:37, 22.10

А вы не просите, вы помогите!
Где бесплатная раздача новой зимней резины автолюбителям?
Дайте людям резину! Бабло то есть, на штрафах награбленное!

Ответить
+7 +
Justas, 10:34, 22.10

Советуют они. Ха! А слабо было "зиму" в законеадекватно прописать - с 1 ноября по 1 апреля, то есть в реальные сроки, когда холодно и "зимка" просто обязательна?

Ответить
+3 +
!, 13:13, 22.10

Указ 483 вступает в силу с 15.01.2015

Ответить
+1 +
Marek, 17:20, 22.10

И напоминают: смена шин тем более актуальна, что в скором времени вступит в законную силу указ № 483, которым внесены изменения и дополнения в указ от 28 ноября 2005 года № 551 "О мерах по повышению безопасности дорожного движения". В документе предусматривается обязательное использование с 1 декабря по 1 марта зимних шин на автомобилях с технически допустимой общей массой до 3,5 т, легковых и грузопассажирских автомобилях массой свыше 3,5 т, а также автобусах массой до 5 т.

Вот только законотворцы не учли одну маленькую деталь...
В том же законе:
Перечень неисправностей транспортных средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении (Приложение 4).

Зимние шины механических транспортных средств, предназначенные для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированные знаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри нее либо знаками «М+S», «M&S», «M.S», «M S» или «All seasons», во время эксплуатации на указанном покрытии имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 4 мм.

Сегодня маркировку M+S носит большая часть всесезонных и внедорожных шин. Так что несознательные автомобилисты как не меняли резину на зимнюю, так и не будут.

Ответить