19 апреля 2024, пятница, 9:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+6 +
Петя, 10:05, 22.10

Поистине, что ни делает дурак, -- все он делает не так.
Давать деньги на экспорт продукции -- это что-то новое.

Ответить
+7 +
:), 10:05, 22.10

Непонятно одно, почему нужна страховка в страну, которая является союзником в Союзном государстве, партнером в ЕЭП и ТС...Зачем отвлекать деньги страховой компании и Банка развития, разве российские потребители не в состоянии платить за товар????? Это, похоже, некая афера...не более того. Понятно, когда деньги тратят, чтобы поставить БелАзы в нищие страны, где , действительно, есть риск....Румас, а тебя не подставили? Или продавцы белазов живут в Администрации Президента?

Ответить
+2 +
леонид4624, 10:22, 22.10

Благими намерпниями поддерживаем агонию экономических программ развития которые привпли к условиям..... или последствиям которых трудно себе представить в своем воображегии.
Я не против поомощи, но давайте проанализируем красивые пректы и работу пиарщика и конечный результат ...
Неужели банкиры решили принять участие в этих программах развития, тогда третья мировая неизбежн.

Принцип шоковой террапии для этих предприятий необходим, лишь для того, что бы пришли к здравомыслию.
Я знаю что это жестокая мера, но покрайней мере, она позволит хоть как то заставит думать и выявит недостаток развития, путь анализа по конечному результату выполненых работ.
Мнение
Пока

Ответить
+2 +
сосед, 15:01, 22.10

Все очень просто. Есть паразит,"Торговый Дом" Белаз, который не имеет ни товара ( Автомобилей), ни денег, которые они взяли в банке под кредит. Теперь они являются хозяевами-посредниками для реализации товара в Россию и получат свой неслабый кусок, не имея ни товара, ни денег. Схема проста. как хозяйственное мыло. Точно такие же посредники есть как по нефти и нефтепродуктам, так и по калийным удобрениям. Они имеют столько, что ни одним тунеядцам и не снилось.

Ответить
+2 +
:), 19:53, 22.10

Ааааааа, понятно, почему Дима Лу рулил на Белазе, они ж учредители этого дома.....понятно. Банк дает деньги конторе "со стульями и столом" (слова Президента на совещании про строительство). Те покупают Белазы, становясь собственниками, при этом возврат кредита страхуют в Другой госконторе, некий белоруссский Эксимгарант. Итак, Торговый дом продал с некой ценкой белазы. Ну, так получилось, что покупатели просят оттянуть срок платежа. Торговый дом по кредиту не рассчитывается с Банком.Страховая контора платит и выставляет в порядке регресса иск к торговому дому. Невозвращенные деньги лежат на депозите в иностранном банке. Сколько стоит белаз ? Один? Воооот...через года два деньги возвращаются. Половину отдают страховой, официально. Второй половины нет. Понятно, где. В стране покупателя проводят дело о банкротстве, и по судебному решению страховая списывает законно долг. Все. Так? Так думают в ДФР И КГБ?

Ответить