29 марта 2024, пятница, 3:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+148 +
москвич, 15:42, 22.10

Опа, поняли они! )))
Козломордые просто дебилы. Вот и весь секрет.

Ответить
+60 +
rem, 15:43, 22.10

Надо быть ОЧЕНЬ тупым что бы не понять даже "москалю" украинскую речь...

Ответить
-8 +
Напоминатель, 22:13, 22.10

А Вы, наверное, полиглот? Ехал как то из Харькова в Полтаву на ужгородском поезде, разговорился с проводницей из Закарпатья. Смысл ею сказанного понимал не сразу, поэтому попросил говорить медленее. чем немало её рассмешил. С людьми с центра и востока Украины общаюсь без проблем. Не всякий русский поймет уроженца Вятки или Перми, так что не надо ля-ля.

Ответить
+246 +
свет и тьма, 15:48, 22.10

Просто СУПЕР!!! С БЕЛОРУСКИМ БУДЕТ ТАК ЖЕ ! Спросите у ватника что есть ВАВЁРКА? Они от пьянки уже свой начинают забывать а вы говорите УКРАИНСКИЙ! БЕЛОРУСКИЙ! Слава Украине! Жыве Беларусь!

Ответить
+137 +
Кнехт, 16:09, 22.10

Ну, дык Францішак Багушэвіч сказаў некалі:

"Не цурайцеся мовы сваёй беларускай, каб не ўмерлі!"

Ответить
-169 +
Новополоцк ВНР, 16:15, 22.10

Я им переведу

Ответить
+27 +
впирод, 21:24, 22.10

ляжешь рядом в земельку

Ответить
+16 +
Ядя, 22:06, 22.10

Сначала сам выучи.

Ответить
+20 +
Geo, 21:34, 22.10

Нет, ребята, этот народ ватникам не по зубам!

Ответить
+19 +
Бормотограф, 21:34, 22.10

Так москали и белорусского не понимают -- ни "наркомовки", ни "тарашкевицы"!
Более того, этих оккупантов -диплодоков приводит в неистовое бешенство даже тот, кто говорит на литературном русском -- видимо, они и его не понимают тоже !
Интересно, как они осознают, что их сюда прислали тупо сдохнуть!

Ответить
+7 +
Vij, 21:58, 22.10

Калі сапраўды пачнем валодаць й размаўляць на роднай мове, мала кто нас зразумее.
Мы так рабілі ў Польшчы за супольным сталом з рознымі народамі.
АПРАНІСЯ ХУТКА І ПОЙДЗЕМ У КРАМУ - нібы проста, а гэты сказ нават украінцы не разумелі.
ТРЭБА КУПІЦЬ АЛОВАК І АСАДКУ - наступны ступар.....

Калі падумаць, можна зрабіць сотні прыкладаў....

Ответить
+20 +
Назойливая муха, 22:28, 22.10

Давно известно, что те, кто владеют беларуским или украинским, понимают друг друга легко на фоне русскоязычного доминирования. А вот те, кто владеют исключительно русским, не понимают ни беларуского, ни украинского. Как-то проводил эксперимент. Не знаю украинского, мой собеседник не знал беларуского. Предложил общаться каждый на своём. Никаких проблем во взаимопонимании. Да, есть фонетические, лексикологические различия, но они легко компенсируются методом аналогий в двух языках. А вот с русским такого не происходит. Его нужно только знать. Если не знаешь, то очень мало аналогий с беларуским или украинским ( не беру во внимание беларускую трасянку). Т.е. в данном случае беларускоязычный понял бы украинских военных, но я не хочу, чтобы беларускоязычные этим занимались в интересах РФ.

Ответить
+11 +
москвич, 23:37, 22.10

Здесь проблема в том, что русские [россияне] в массе своей, знают (т.е. имеют представление о существовании, а не владеют) только два языка - русский и нерусский. Они даже не способны на слух или по письму распознать какой именно язык. "Не русский" и всё тут. Эти идиоты реально уверены в том, что беларуская и украинская мова есть какая-то простонародная абракадабра для общения деревенщины между собой. То-то они и приходят в изумление, когда слышат что-то, кроме банального "трошки" или "добре". Они скорее всего думают, что отличие мовы от русской речи заключается в гортанном произношении звука "г" и только.
В общем, что от неграмотных дебилов ещё ожидать?

Ответить
+14 +
даже самим украинцам порой тяжело понять, о чем идет речь., 22:46, 22.10

украинский язык имеет настолько много разных и необычных диалектов, что даже самим украинцам порой тяжело понять, о чем идет речь.
======================================================
Не важно шо один не поймет другого - главное чтобы москаль не понял...))))))))))

Ответить