25 апреля 2024, четверг, 14:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+15 +
Vic, 9:19, 23.10

В Испании ещё дешевле..

Ответить
+11 +
Пенсиянерка возмущена : такого дешёвого хлеба у нас нет!, 12:04, 23.10

Где такой дешёвый хлеб вы видели в Беларуси? Хлеб самый дешёвый идёт весом по 800 грамм а то и меньше (по 600-700) и стоит от 8900 руб за булочку хлеба. Но чаще дороже 10 000 руб. Считайте сами,наш самый дешёвый и некачественный хлеб стоит не дешевле 11 000 руб. за килограмм. А 6 700 стоит полкило упакованного хлеба. И где вы нашли показушную цену на хлеб в 6700 руб за килограмм?

Ответить
+5 +
пенсионер тоже возмущён, 14:32, 23.10

Тоже обратил внимание на хлеб.За кило черняги именно 11000-самый дешёвый.

Ответить
+32 +
pervus, 9:49, 23.10

диктатор --- и его банда --- поставили троиные ценники для ----- беларусов на все ---- и доят и доят ------- на деньги всех-----

Ответить
+94 +
карандаш, 9:49, 23.10

Это что за хлеб такой 6700 за кг(самая большая булка у нарачанского, 750 г. за 15000, а так по 400-500 грамм)? Сыр за 69000 самое дешёвое дерьмо которой зреет пока его везут в магазин? Сосиски за 41000, это куриные мех.обвалки или безсортовые? которые если сварить растворяться в воде. А бел макароны только в качестве каши покупать а не в качестве макарон(давно уже отказались от беларуских).

Ответить
-33 +
Тати, 10:21, 23.10

В этой таблице и западные продукты отобрали самый дешевый ширпотреб.реальные цены в Риме.Рынок.Средние.Сыр 14 евро.Колбаса сыровял.20 евро,хлеб 3 евро,молоко 2 евро,яйца 3 евро,мороженое 2 евро,мясо 12 евро,куриные грудки 8 евро.

Ответить
+8 +
Это наша стабильность!!!, 11:11, 23.10

Согласен на все 100% ! Сосиски, которые можно есть (не часто, что-бы не угробить желудок) прим. 55-65 тыс. , сыр за 80 тыс. и т.д. и т.п.

Ответить
+12 +
саня., 10:24, 23.10

А где мясо?

Ответить
+22 +
Хрустальны сасут , 11:12, 23.10

В сашином холодильнике...

Ответить
+26 +
Ёптр, 10:38, 23.10

Странная табличка. Похоже, цены белорусские указаны позапрошлогодние.

Ответить
+8 +
василевс, 12:08, 23.10

Да, мне тоже в глаза бросилось. Где они такие цены у нас нашли?

Ответить
+3 +
Без луки, 10:46, 23.10

Кушай, ляхторат, не обляпайся!

Ответить
+16 +
Oleg, 10:50, 23.10

А о качестве хлеба в Беларуси ... И как его едят? Почитал этикетку и в шоке! Спросил продавца:,, Есть ли хлеб без варенья?,, Она сказала, что людям такой нравится. Они его заказывают. А нормального, как в Европе (без всяких лишних добавок, с разными семечками),нет! Люди не читают этикетки на продуктах.

Ответить
+8 +
Мясникович, 10:52, 23.10

Стоило бы ещё сравнить цены на мясо.

Ответить
+20 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 10:58, 23.10

ЦЕНЫ НА ЧЕРНИГОВСКОМ БАЗАРЕ:
СВИНИНА 4,2-5 долл
САЛО 2,5-3долл
СЫР 5-7 долл
НОСКИ МУЖСКИЕ 0,35-0,7долл
МЁД 5долл литр
ПРОЕЗД В ГОРОДСКОМ АВТОБУСЕ 18 центов
ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО ГОРЮЧЕЕ ДОРОЖЕ ЧЕМ В РБ
СИМ КАРТА -50 цетов (ПРОДАЮТ БЕЗ ПАСПОРТА И ПР.БУМАГ)
1кВт ЭЛЕКТРИЧЕСТВА -2.5 цента

Ответить
-9 +
угу, 11:30, 23.10

Зарплата 250 баксов,пенсия 80 баксов,квартплата (однушка)350-400грн(30 баксов)
PS С 1 июля 2014 года квартплата в Киеве подорожает на 90%. Об этом изданию "Сегодня" заявил начальник управления ценовой политики департамента экономики и инвестиций КГГА Василий Яструбинский.

Ответить
-11 +
А.В. Веренич. Кобрин., 12:21, 23.10

ястреб зигер. цены на черниговском базаре мы уже знаем наизусть.. ты менеджер базара или что ? Или думаешь что народ РБ тупой и цен не знает ? Опубликуй цены в Бердичеве и Козлодуеве. А то мы не знаем.

Ответить
+2 +
Hook, 11:01, 23.10

У нас в магазине появились мороженные драники из Польши. Под 70 тыс. за кг.

Ответить
+26 +
Врач Р.Б., 11:09, 23.10

Карандаш пишет правильно. Но это еще не все. Разве можно сравнивать качества продукции в Литве, Польше и у нас. Наши молочные уже давно потребляют Россия-не и мы. Коты дохнут. Собакам не воткнуть ничего из произведенного у нас продукта. Мать когда попробовала колбасу и сыр из Литвы. Плакала два часа. Вспоминала 70 годы. Когда у нас производился более менее хороший продукт. А Ваша таблица это примерно так В Германии авто 10 рублей. В Белоруссии белорусское 9 рублей. Вот какие мы хорошие. А можно ли две эти машины сравнивать. Конечно нет. Поэтому: Даешь колбасу из мяса!!!!!!! А не из сои и 50 летней Бразильской буйволятины.

Ответить
+28 +
Алексей, 11:14, 23.10

Мясо в Польше в 3 раза дешевле! Качество продуктов - европейское. И главное: ни в одной стране у власти не стоит директор совхоза, тем более, захудалого. Каков поп, такой приход!

Ответить
+17 +
Егор, 11:15, 23.10

А теперь, пожалуйста, табличку с зарплатами.

Ответить
+22 +
Nikolai, 11:21, 23.10

Если сравнить количество картошки после чистки, то наша в два - три раза будет дороже, из за болезней и паразитов на ней.

Ответить
+2 +
falbtyrj, 12:22, 23.10

а паразиты на ней это рашкопутин.?

Ответить
+15 +
Андрей, 11:22, 23.10

Не, ребята, картошка дешевле в Украине по 3 грн отличная

Ответить
+5 +
Ну да ну да, 11:45, 23.10

Подтверждаю домашнюю оптом ща возят по 3,50. А если поехать на рынок то и 2 гривни можно. Это по Киеву. А в маркете да по 3 гривны

Ответить
+4 +
dad@mail.ru, 12:14, 23.10

На киевских рынках домашняя картошка 2,5 - 3 грн. В сети супермаркетов Фуршет фермерская по 1,99 грн. Но по вечерам наглые бабки возле метро продают по 4-5 грн.

Ответить
+11 +
гомельчанка, 11:45, 23.10

это абсурд называть молоком и хлебом, то что продают у нас. страшно подумать из чего сейчас это все лепят. макароны? эта каша называется макаронами? а сосиски? ужас!!!! ездила в Польшу на днях и привела 7 пачек итальянской пасты, разных соусов, сыра. жаль не могу привезти мяса и затариться полностью, чтобы не травить свой организм "самыми качественными продуктами" от белорусского производителя. К слову, так эти сволочи еще и медикаменты белорусские заставляют покупать. вторую неделю не могу купить обычного аскофена (не важно российский или украинский). только белорусский параскофен. пусть опухнут твари от того, что делают с нашим населением.

Ответить
+6 +
Antosha, 11:56, 23.10

Вот народ вы не понимаете,на западе все пухнут с голода,не доедают а у нас рай,у нас государство думает о людях.На этом проклятом западе,государство не доплачивает вам за коммуналку 70% а нас доплачивает,а все продукты,что на западе дешевле,всё химия,все они с ГМО,а у нас натуральное вот и дороже,не смотрите вы на этот загнивающий запад,скоро на коленях преползут и будут в таежный союз просится.
P.s Вот придумали новый побор для импорта автомобилей .,документом, удостоверяющим соответствие требованиям настоящего технического регламента при выпуске в обращение, для единичных транспортных средств является свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства".И это ради вас тоже,что бы вы на новой Гели ездили,а не на этом западном 3-5 летнем металлоломе,все для человека в стране всё ради человека и я даже знаю этого человека......

Ответить
+8 +
Татьяна, 12:06, 23.10

Указанные белорусские цены уже не актуальны. Всё стало дороже!

Ответить
+7 +
ddk, 12:07, 23.10

Извините, но в витебской области сыра, дешевле 90 тыс. найти сложно, яйца у нас 15-16 тыс. за десяток, масло самое дешевое 17 тыс. пачка 180 грамм, так что не знаю, про какой регион беларуси вы пишете...

Ответить
-5 +
вадим, 12:07, 23.10

был с друзьями в литве, взял продукты средней цены, друзья повелись на дешевые сосиски и колбасу которые по-приходу в хостел оказались в мусорке.

Ответить
+12 +
БГУшник, 12:27, 23.10

Вопросы к комсомольской <правде>:
Я понимаю, что РБ проиграла по всем позициям и поэтому Вы решили поставить прошлогодние цены, но:
1. Где яйца по 12,950, нормальные не д5?
2. Где сыры по 69 тыс.? Может у нас с вами разные магазины? В моем сыры от 100-130 тыс за кг, это самое плохое качество
3.Где яблоки по 7,900? В европейском 10 тыс. Про евроопт и его гниль мне не говорите.
4.Где картофель по 4500? Сейчас перекупы с машины во дворах по 5-5,5 тыс за кг, мешок оптом продают.
5. Сосиски 41,900??? Правда? Из чего? Бумаги? Цену такую давно не видел, но гипотетически из бумаги могу предположить).

Правде, нужно говорить правду, а не сравнивать цены в европе 2014 и цены в беларуси 2013!

Ответить
-2 +
СССР , 14:31, 23.10

мы купили на прошлой неделе 100 килограмм по 3.200 рублей за кило,ну и где дешевле

Ответить
+6 +
Рб, 14:38, 23.10

Не все обращают внимание, но питьевая вода !!! у нас в 2-2,5 раза дороже.

Ответить
-2 +
Хлеб, 16:40, 23.10

А какова ситуация с ГМО, консервантами, канцерогенами и тд.? Причём не только у них, но и у нас? Судя потому, как у нас люди мрут как мухи, Монсанто с ГМО отдыхает...

Ответить
0 +
Aleks 91, 19:39, 27.10

Осмелюсь заметить любителям дешевизны, что в Евросоюзе цена на продукты в первую очередь зависит не от производственных затрат , а от уровня дотаций Евросоюза сельхозпроизводителям. И уровень этих дотаций в разы если не в десятки раз выше , чем уровень дотаций в РФ или РБ потому и цены низкие. В свою очередь дотации покрываются за счет налогов в том числе и с промышленности . А какие налоги можно взять с промышленности в Беларуси . Вся промышленности на издыхании благодаря челнокам , которые беспошлинно таскают товар ( как физические лица из Китая через Россию или Украину) и тупому руководству которое этому не препятствует.

Ответить