29 марта 2024, пятница, 3:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+51 +
Хателася жыць ! , 16:18, 23.10

Ах как хочется разгрузить склад кочественной резины белшиныы а главное как подвели типо вы сами решили что надо а то гололед ! Сами в очередь сами выбор сделали ! Вот только вопрос а что раньше у нас не было зимы или только счас очень очень стало опасно народец ааа !? А за воздух родины в колесах еще не заплатили ?

Ответить
+13 +
ГАНС, 17:19, 23.10

Ввести налог на воздух в РБ,единый,хватит тянуть кота за яй.....а, ляхтарат и народец молчат,значит и это проглотят.

Ответить
+3 +
пешеход :), 16:38, 23.10

а если не будет снега и морозов ? и постоянная температура + ?
какой смысл в зимней резине ?

Ответить
+18 +
Токарь, 16:40, 23.10

С 2015 года МТЗ переоборудуют под производство счетчиков воздуха для физических лиц . За потребление воздуха без счетчика - штраф 100 базовых величин . И двойной тариф .

Ответить
+10 +
ДМИТРИЙ, 16:47, 23.10

Давно нужно было такое ввести. Зимой на лысой летней резине даже по Минску катаются. А такие ездюки на трассе не только себя жизни лишают но и других участников движения. Данное решение никому не навредит а наоборот спасет жизни и спасет железных коней.

Ответить
+9 +
890, 16:47, 23.10

На основании одного указа не имеют права штрафовать, значит опять в ПДД будут вносить изменения.

Ответить
-2 +
Издалека, 16:53, 23.10

Для начала виновников зимних ДТП, если у них летняя резина щьрафовать по более высокому тарифу, если это еще не так.

Ответить
-1 +
ululucin, 17:27, 23.10

Летом за зимнюю штрафовать надо. А за всесезонку в любое время года к стенке

Ответить
+8 +
furz, 17:30, 23.10

Все правильно.слишком много умных ездят на лысой резине в гололнд,авось пронесет.лично я не хочу,чтобы их пронесло в мою сторону.

Ответить
-4 +
Вася, 17:45, 23.10

Теперь я знаю когда начнется весна.

Ответить
+5 +
вытя, 18:01, 23.10

Всесезонка относиться к зимней?

Ответить
+24 +
Ярл, 19:00, 23.10

Как быть господа умники когда многие ради экономии катаются на зимних шинах круглый год? Что делать например с большегрузами? Тоже переобувать ВСЕ колеса? Ведь именно большегрузы зимой главная угроза. Кто ездит по трассам тот понимает о чем я говорю. Как зимние шины помогают лихачям соблюдать скоростной режим? Данный Указ лишь дубина и только. Говорят зимние шины сокращают тормозной путь, более устойчивы, помогают избежать заноса. Брехня, ездил и так и этак на сокользкой дороге спасает только снижение скорости и торможение передачей. Зимние шины помогают исключительно в короткий период зимы когда слякоть. Т.е. с декабря по апрель всего не более ДЕСЯТИ недель, кто сомневается пусть сам посчитает. Все делается для того что бы рвать с народа деньги. Плевать власти на нашу безопасность, в Литве хорошая зимняя покрышка 30 баксов, в Минске от 80. Сраная Белшина 40 баксов - это где забота о нашей безопасности, только бизнес.

Ответить
+10 +
Беларус., 19:25, 23.10

Во Франции не заставляют. Хочешь поменять - меняй, не хочешь - твоё дело.

Ответить
-10 +
zzz, 20:16, 23.10

В цивилизованных странах давно такой закон есть,вот и до РБ добралось

Ответить
+2 +
pravda, 20:43, 23.10

По астрономическому календарю зима наступает: в Северном полушарии Земли с 22 декабря по 21 марта, в Южном полушарии Земли с 22 июня по 21 сентября.
Календарная зима состоит из трёх месяцев: в Северном полушарии — декабрь, январь и февраль, в Южном — июнь, июль и август.
По какой зиме штрафовать будут???

Ответить
0 +
соль, 21:33, 23.10

такие заботливые. спасибо вам. если вдруг снегопад всем отделом выходят снег чистить. лопатами.

Ответить
+6 +
Вася, 22:19, 23.10

придурошные. вместо того чтобы наказывать тех кто что-то сделал (например дтп, дал на лапу и носится дальше), они штрафуют тех кто не сделал (план то выполнять надо, то что дали на лапу это хорошо, но ещё и на зарплату начальнику надо "наработать")

СТРАНА ИДИОТОВ (с)

Ответить
0 +
Свидригайло, 0:01, 24.10

Обычная арифметика:1)Растомоможка -80-120% от стоимости вражеского автохлама 2)регестрация.3)страховка.4)техосмотр.5)налог на дороги.6)зимния резина.7)топливо.8)штрафы 9)ремонт10)стоянка или гараж.Водительские стаж больше 15 лет ,идите вы пид...ры на ..уй.

Ответить
0 +
босс, 10:53, 24.10

НУ ЩАС НАЧНЕТСЯ..ВОДИЛЫ ГОТОВТЕ БАБЛО... А ЗА ВОЗДУХ ДАВНО БРАТЬ НАДО А ТО ПРИВЫКЛИ НА ХАЛЯВУ. И ЗА ИСПРАЖНЕНИЯ ТОЖЕ БРАТЬ НУЖНО.

Ответить
0 +
Alexandrs, 21:07, 26.11

Необходимо проехать через Литву транзитом с Беларуси домой в Латвию до 1 декабря. В Латвии по срокам требования установки зимних покрышек успеваю, а вот в Литве уже с 10-го Ноября нужно было ставить. Есть ли смысл менять резину на транзит через Литву, если дома лежит новая зимняя? И каким штрафом это грозит при пересечении границы с Литвой?

Ответить