18 апреля 2024, четверг, 14:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+5 +
СМИ, 9:40, 24.10

Политика орды приобрела все более изощренные формы по оболваниванию массы населения , которая проживает на территории великого княжества литовского. Вот вам и карты в руки, господа националисты

Ответить
+13 +
фывапрол, 9:40, 24.10

По моему орда не золотая а красная. Красная орда. У Славян золотой---->красивый. А у этих красный--->красивый.
Вообще существует ли продцедура включения и исключения из славян?
Возможно ли собрать какую нибудь раду из поляков болгар белорусов украинцев словенцев чехов боснийцев и выгнать из славян публику козломордую с лицами повышенной духовности?
За все фокусы от голодомора до чернобыля и донбаса?

Ответить
+17 +
.юю., 10:11, 24.10

Картина просто шедевр,полностью отображает СУТЬ происходящего!!

Ответить
+2 +
Ысторык, 10:15, 24.10

Даведка: Напалеон Орда беларускі мастак, музыкант, літаратар 19 ст. Сябраваў з Міцкевічам,зрабіў серыю карцін беларускіх палацаў, тым самым данёс да нас іх аутэнтычную прыгажосць. І яшчэ шмат чаго зрабіў у літаратуры і мастацтве.
Пры чым тут татара-мангольская арда, масква, Крэмль і інш? Сённяшні чыноўнік Орда - бадай, яго нашчадак. І таму гэта повад для нашых разважанняў: Куды МЫ ідзем?

Ответить
+3 +
дачка партызана, 10:32, 24.10

"Сплыве, перамелецца, чужы выветрым мы хлам, згіне небрыдзь, нелюдзь, хам. Верыцца мне. Верыцца." Алесь Мара.

Ответить
-3 +
Маргарита, 10:58, 24.10

По поводу подстрекательства, у каждого должна быть своя голова на плечах, и думать он должен сам, а не какой-то там дядя. Никто насильно оружие в руки им сует и под дулом автомата стрелять не заставляет. Это их выбор, а не России.

Ответить
-1 +
Вадим, 11:01, 24.10

Белосток и Вильнюс тоже белорусские. Но мы почему-то хочем у России что-то отбрать... ну, ну.

Ответить
0 +
Зьмітрок, 11:22, 24.10

орда (раша)=

арда , -ды (бел)

!!

(і НЕ з вялікай літары!)

Ответить
+4 +
Janna, 11:52, 24.10

"Шмат было такіх народаў, што страцілі наперш мову сваю, так як той чалавек прад скананнем, катораму мову займе, а потым і зусім замёрлі. Не пакідайце ж мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі! Пазнаюць людзей ці па гаворцы, ці па адзежы, хто якую носе; ото ж гаворка, язык і ёсць адзежа душы".

Мацей Бурачок(Францiшак Багушэвiч)

Ответить
0 +
Кузьма., 11:57, 24.10

Ну што тaбе тлумачыць,калi ты дуб,але не у сэнсе сiлы?

Ответить
+5 +
Stefan., 12:05, 24.10

Марачкін заўсёды гаворыць на беларускай мове. Для каго Хартыя перакладае? Для неадукаваных, ці дзеля б-й дружбы?

Ответить
+3 +
ядавіты вуж, 12:05, 24.10

"Именно по языку Российская империя будет определять свою территорию."

В самую точку!

Ответить
-2 +
Без луки, 13:19, 24.10

- Ах, нас задерживали на Крапивенском поле, а сейчас не задерживают! Ура! в душе волка просыпается ягненок! а может он не так плох, как мы о нем говорили раньше?...
Неуловимого Джо никто не ловит, потому что он никому не нужен.

Ответить