16 апреля 2024, вторник, 15:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+52 +
Мальвина, 20:09, 25.10

эх... если бы у его бабушки были бы яйца !??))

Ответить
-135 +
i am, 20:11, 25.10

Почему в новости упоминается удар по России и не упоминается какие последствия получит от санкций тот же ЕС? Это обоюдоострый меч.

Ответить
+72 +
Кот, 21:29, 25.10

Не смотри на ночь Геббельс-ТВ. Так всегда забавно читать комменты зомби. Прикол в том, что они сами свято верят в этот бред!!!!! :)))

Ответить
+45 +
komar, 21:52, 25.10

i am, 20:11, 25.10. да о каком мече молвиш , о ядерной дубине дубина . ЕС - раша около 100ярдов в год , а внутри ЕС и с другими странами оборот идет на десятки триллионов. Таков и лука агрогородков настроил , а хозяйства и деревню попросту уничтожил .

Ответить
+13 +
will, 1:50, 26.10

ВЕСЬ товарооборот России с ЕС составляет 4 процента от ВВП ЕС. Вам нечем напугать ЕС на самом деле. Только мелочами типа запрета самим себе жратвы (той же рыбы). А краники вы всё равно перекрывать не будете, потому, это будут значит нулевые поступления валюты от экспорта углеводородов. А я напомню тебе, что СССР развалился при цене 34. А теперь представь, что вместо огромного и сильного СССР - недоношенная Россия, а вместо 34 - 0 (при варианте перекрытого краника). Россия протянет от силы полгода в такой режиме. И оправляться от него будет лет 20 еще. Хотите сами себя в очередной раз отбросить в экономическом развитии на 30 лет назад? Дерзайте! Мы будем только рады.

Ответить
+30 +
Mac, 21:22, 25.10

В статье совсем не рассматривается военный вектор, а он очень силен.
Штаты никогда не вели захватнических воин. Ситуация с контингентом в других странах - не одно и то же, что присоединение Крыма. По сути это первый захват территорий в рамках Европы со времен второй мировой.
Думаю зацикливаться только на деньгах - по-обамавски глупо.

Ответить
+52 +
Из РБ, 21:33, 25.10

Собственно, Россию губят не санкции, а беззубая (я бы сказал: преступная) внутренняя экономическая политика, а также оголтелое разграбление страны чиновниками!

Ответить
+3 +
Ganya, 23:11, 25.10

Другой политики - ответ из РБ - и быть не может в тоталитарной системе - чиновники "боги" !!! Ответ Мас -Если бы Обама и звезднополосатые думали только о деньгах - то они сильно бы напоминали немцев. Много денег ведь "заработала" коалиция на освобождении Югов от Диктатуры!!! Абсолютно согласен с Кот - Рашша одолжила почти триллион долларов и теперь их придется возвращать в течении 5-7 лет не имея доступа к новым-свежим деньгам! Задница!!! А влияние Рашши на западников около 1%. Ведь такие заявления как газовый контракт с Китаем - это все политическая трескотня - нужно вложить 60 млрд (это рассчетная цифра , русаки потратят-распилят все 100 млрд) чтобы поставлять 20-30 млрд куб м - ведь этот смешной объем практически выбирает РБ - а для Китая это похоже для трех больших деревень!!!!!

Ответить
0 +
Justas, 0:10, 26.10

<<Во время мирового экономического кризиса 2008-2009 годов стремительное падение цен на нефть с 147 долларов до 34 долларов вызвало сокращение российской экономики примерно на 8%.>>

Ну, если то падение не вызвало краха российской экономики, то нынешнее не вызовет и подавно. Тогда нефть упала более, чем в 4 раза, а сейчас всего лишь на 20%. А шуму-то...

Ответить
+5 +
анатолий карамов, 2:58, 26.10

Самое прискорбное в России это наличие огромной массы советского навоза-так называемого быдлопролетариата.Это самая реакционная,консервативная и фашиствующая часть российского общества.В большинстве своем они безграмотны и подвержены влиянию русского православного мракобесия.Сто лет бесчинства большевиков и чекистов на территории России привели к появлению на Земле недочеловеков-советский народ.

Ответить
+4 +
А, 10:22, 26.10

Россияне УЖЕ ПОТЕРЯЛИ треть своих доходов в пересчете на валюту. А при курсе в 50 гастарбайтеры начнут покидать россию.

Ответить
-4 +
борис, 12:21, 26.10

Русских санкциями не испугаешь. Простой народ, не олигархи, прекрасно понимает откуда уши растут и кто мешает им жить. Народ ещё больше сплотится, ибо у русских чувство справедливости, правды, превыше всего. У нас в Беларуси, в 2012 году доллар подорожал в 3 раза и что? Живём...В России лучше условия и есть фонд около 500 ярдов зелени, 1300 тонн золота и много чего ещё.Но Европа потеряет Россию, её рынки, а это для неё очень очень плохо.Экономика Европы и США в рецессии.Внешний долг ЕС 90% ВВП, в Америке 17 триллионов долга, а в России всего 11%, самый малый долг в Европе.

Ответить
+7 +
Dark, 15:29, 26.10

Снижение стоимости нефти на один доллар приводит к увеличению дефицита бюджета России на два миллиарда долларов США. Поступления в бюджет снижаются с каждым часом, из за санкций отсутствует возможность флагманским банкам страны размещать валютные займы, а у этих самых банков есть валютные обязательства перед вкладчиками. На некоторые нефтяные компании так же наложены санкции, у этих компании существуют долговые обязательства в валюте, денег нет для погашения "облигов" и взять в долг уже нельзя. Весь вами описанный запас съедят санкции и нефть очень быстро.

Ответить