25 апреля 2024, четверг, 19:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+142 +
да, 9:54, 26.10

Когда власть, это коррупционеры с шубохранилищами и коттеджами,то конечно что то произойдёт. 20 лет в 21 веке в "потёмкинских деревнях" уже жить невыносимо. Всё разворовано,вывезено из России. Власть,которая для народа,даже не знает чаяния народа. Низы уже не хотят....Всю жизнь в дерьме..

Ответить
+91 +
Big_Sister, 12:59, 26.10

Убийственная статистика...((

Ответить
+78 +
Ага, 14:24, 26.10

Затокрымваш.

Ответить
+51 +
титаник плывёт, 16:44, 26.10

плюс поддержка и субсидирование дружественных режимов вроде лукашенко, финансирование крыма, чечни, осетии и прочих. и амбиций полный воз.

Ответить
+117 +
a.b, 9:57, 26.10

Ну тогда скоро полный трындец российской экономике.
Даже и в школу не надо ходить , что бы это понять!

Ответить
+202 +
The wall, 10:02, 26.10

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Ответить
+111 +
Vvv, 10:05, 26.10

Добро пожаловать в путялуканомику .

Ответить
+116 +
russisch, 10:06, 26.10

Не уверен, что там официальных 143 млн. Результаты реальной переписи были практически сразу же засекречены. Хорошо, если у них наберется на 130 млн. официальных граждан.

Ответить
+53 +
xxx, 11:04, 26.10

Слышал, что-то в районе 118 млн.

Ответить
+34 +
Вы правы, 14:12, 26.10

Аналогично. Слышал, что по независимым подсчётам реальных 115-124 миллиона осталось.

Ответить
+182 +
а у нас..., 10:06, 26.10

В Беларуси означенные пропорции еще хуже. Живем, пока Кремль "подбрасывает" на пропитание. Но даже эта подачка по большей части растаскивается силовиками и прикорытниками или бездарно пускается в унитаз. А "своих" ведь никто не сдаёт? Главные воры и коррупционеры - это нищие доярки или докторши из захолустья с дареным кульком дешевых конфет.
Так, власть "для народа"?

Ответить
+92 +
Владимир Владимирович Владимиров,революционер-демократ,дер.Пеньково, 10:57, 26.10

Формулировка "власть для народа"-нонсенс,она безграмотна.Существует только "власть народа".Она же демократия.

Ответить
+56 +
Алёна, 14:12, 26.10

Беларусь - страна маленькая, однородная и без имперских амбиций. Нам выходить из кризиса гораздо легче и быстрее. А марионетки исчезнут, как только кремлевские кукловоды потеряют рычаги управления. Тогда и "новороссия" с крымнашем закончатся.

Ответить
+140 +
Мальвина, 10:12, 26.10

Матерь божья... одних попов 530 тысяч !!??? целый город !!! ))

Ответить
+106 +
Подотриарх, 11:55, 26.10

Иисус Христос жил в нищете, путешествовал на 11 номере (пешком, короче) и без охраны. Гундяйка , который якобы служит Иисусу, купается в роскоши, да еще незаконно пользуется услугами ФСО. То есть слуга живет лучше господина. Было бы интересно узнать мнение Иисуса Христа по данному вопросу.
И еще. Все 12 апостолов приняли мученическую смерть за учение Христа. Спросите Гундяйку, пойдет ли он на крест за веру. Бугага!!! Да он даже если пальчик поцарапает, будет так орать, что в Париже все оконные стёкла полопаются...

Ответить
+9 +
все верно, 15:27, 26.10

обязательно посмотрите фильм "Остров" с Мамоновым

Ответить
+3 +
апоро, 20:28, 26.10

Мнение известно - вервием бы погнал попов, как тех менял и торговцев в Храме.

Ответить
+16 +
Похож на престарелого Витаса, 11:58, 26.10

Не отрицает и не оспаривает право людей, отравленных религией, нести честно заработанные деньги какому-нибудь дикому средневековому шаману в рясе, или в лапсердаке, или в халате. Несите на здоровье ,хоть всё свое имущество им отдайте. Только не лезьте к людям 21 века со своими средневековыми поучениями.

Ответить
+12 +
пум бах, 13:00, 26.10

И неплохой город,как наши областные центры на минуточку............

Ответить
+172 +
Сергей, 10:24, 26.10

Это во всем США виноваты

Ответить
0 +
Ro, 20:31, 27.10

и Сингапур - не забывайте

Ответить
+169 +
Вольдемар Пуцис,консультант , 10:30, 26.10

Я бы добавил сюда ещё один фактор:группировка ментов-кгбистов у власти.Соответственно,методы управления страной-тоже ментовские:отжать(уже пишется без кавычек,Альфа-Стерх разрешил),обдурить,сделать крайними,на чёрное говорить-белое и при этом не краснеть,создать агентурную сеть на всю Европу,завербовать,на...бать и выбросить и т.д.В представлении ментов это и есть управление страной.Короче говоря-и корабль плывёт.Но в машинном зале-10(!)% населения.Остальные-туристы,разных классов и сословий.Все ещё довольны и смеются,слушают и верят капитану,которому поставлена задача надувать щеки,пучить глаза,молотить понты.Но из трюма уже кричат(один из примеров-эта статья),что топливо заканчивается.Пока мало кто верит,мега банкет продолжается.Песни-пляски,водка-икра,цыгане-медведи...Ох.и крика же будет,когда весь этот цирк пойдёт ко дну.

Ответить
+13 +
апоро, 20:30, 26.10

На верхней палубе играет оркестр,
И пары танцуют фокстрот,
Стюард разливает огонь по бокалам
И смотрит, как плавится лед.
Он глядит на танцоров, забывших о том,
Что каждый из них умрет.
Но никто не хочет и думать о том,
Пока “Титаник” плывет.

Ответить
+178 +
А, 10:36, 26.10

Уже скоро российские банки будут валиться один за другим. Народ начал массово забирать вклады и менять все на валюту, чтобы сохранить свои сбережения. А любой банк упадет, если даже 20% людей заберут свои деньги. Путлер сам раскачал лодку и толкнул Россию в пропасть. Россияне еще поплачут горькими слезами, осознав, что натворила эта крыса у власти!

Ответить
+27 +
radical, 14:39, 26.10

ну так почему в Беларуси не находится 20% чтобы сменить Лукашенко???
20% забрали свои деньги из банков, сократили свои расходы до минимума:
перестали посещать кино, театры, рестораны, турагенства в игнор, покупка
промтоваров до минимума, покупка продовольствия по минимуму,
личные машины на прикол...
и так около 3-6 месяцев...было бы очень заметно

Ответить
+108 +
Валентин, 10:43, 26.10

Даже если господин А.Нечаев в своих расчетах по трудовым ресурсам РФ несколько сгущает краски и, например, в два раза уменьшил количество людей занятых в производстве и их не 15 миллионов, а 30, то все равно это "труба" для государства со 140 миллионами населения. При таком раскладе никакие природные богатства не спасут Россию от экономического краха.

Ответить
+141 +
Пярхота, 10:43, 26.10

Очень доходчиво.Спасибо.
Во всём мире знают, что чужое брать нельзя. А ватники не понимают.

Ответить
+91 +
Борис, 10:59, 26.10

Широкоизвестный в народе белый пушистый зверёк песец подкрался вплотную и изготовился к прыжку. Шансов, что он промахнётся, практически никаких. И самая большая ошибка путлера, что вместо того, чтобы открыть сезон охоты на песца, он отвлёк россиян на войну в Украине, тем самым не оставив россии ни каких шансов на спасение.

Ответить
+22 +
Павел Жлоба,предсказатель будущего, 11:27, 26.10

Шансы на спасение будут изыскиваться таким же способом-Беларусь,Прибалтика,Казахстан...

Ответить
+37 +
Алёна, 14:19, 26.10

Да уж целая стая песцов пирует вовсю, а ватники продолжают орать "крымнаш, крымнаш!". Но при этом почему-то бросились менять свои отечественные рубли на вражьи баксы.

Ответить
+7 +
апоро, 20:31, 26.10

Да песец не подкрадывается, он идёт к России, чеканя шаг.

Ответить
+47 +
вася, 11:24, 26.10

А ещё добавте сюда алкоголиков,наркоманов и инвалидов.

Ответить
+44 +
борода, 11:32, 26.10

кто бы дал такой же расклад по РБ

Ответить
+61 +
белый, пушистый, 11:38, 26.10

А ведь среди работающих есть ещё какой-то процент тех, кто плохо работает или только делает вид, что работает. Это прежде всего пьющие и сильно пьющие люди которых в России намного больше, чем в развитых странах.Это будем учитывать?

Ответить
+23 +
Aleg, 11:59, 26.10

При этом производительность труда в России существенно ниже, чем в развитых странах. Единственным источником экономического роста и пополнения бюджета является экспорт углеводородов и ряда других видов сырья. Снижение цен на нефть кладет этому конец.
=====================================================================
Вот вывод, который делают люди, отошедшие от власти и не будучи связаны с ней обетом вранья. Мы все этот знали и знаем. Будущее России незавидно. Об этой проблемище вскользь мычал иногда ранее Медведев, но ему быстро объяснили видимо. Дохлый питон разинул пасть, но глотать не во что. Когда в очередной раз вся эта пирамида посыпится достанется всем рядом стоящим, лежащим на карте, но нет худа без добра.

Ответить
+63 +
radical, 12:55, 26.10

Олимпиада в Сочи не пошла для России даром: рубль с олимпийским спокойствием ставит все новые рекорды.

Путин так активно убеждает всех, что санкции не действуют, что кажется, даже сам в это поверил. А вот рубль не верит - падает от хохота..

В РФ вышла новая детская книга "Как за 42 отважных российских рубля дают один побежденный американский доллар".

Странно, почему после того, как в России вышла детская книжка "Как отважный рубль хитрого доллара победил" обвалился рубль, а не доллар

Больше всего "грозного" выступления Путина на Валдайской конференции испугался рубль и с испуга обвалился.

Деньги на удержание курса рубля нужны были настолько срочно, что пришлось взломать банкомат в Госдуме РФ

Если падает доллар, его поднимают, если падает рубль, на него наступают

Ответить
+4 +
</>, 21:29, 26.10

<< в России вышла детская книжка "Как отважный рубль хитрого доллара победил" >>

Самое ужасное - в том, что такую книжку из серии "Детская Литература" в рашке действительно издали

<< "Как за 42 отважных российских рубля дают один побежденный американский доллар" >>

А такой книжки нет. Я понимаю, что это - прикол, но на всякий случай поискал. "Как отважный рубль хитрого доллара победил" тоже выглядела как прикол.

Ответить
+19 +
игорь, 13:17, 26.10

автор прав во многом, действительно весь этот аппарат нужно реально сокращать, привлекать работать людей в реальный сектор зкономики, всё это правда и для всех стран СНГ, болезнь одна и та же, сколько генералов, чиновников расплодилось и сравнить с их численность с СССР, это же ужас голимый, но наверное это наша действительность, НО в России, Азербайджане, Туркмении, Казахстане есть так называемые недра и похоже никаких особых проблем с этим у них никогда не будет, а вот содержать такую массу аппарата у других стран конечно приводит к острым проблемам, и конечно выход один - сокращение всяческих ненужных функций при царях. Сколько лет это хотят сделать, но воз и ныне ещё дальше, чуть сократят публично, а дальше в тихую массово расширяют. где выход?

Ответить
+32 +
radical, 14:24, 26.10

Берлин, 25 октября (Новый Регион, Сани Клейн) – Если Россия не заплатит 50 миллиардов долларов, решение Гаагского третейского суда будут исполнять принудительно. DW выясняла, какое имущество могут описать немецкие приставы.

Опись заграничного имущества грозит РФ вовсе не из-за аннексии Крыма и конфликта вокруг Украины, а из-за того, что российское государство в свое время экспроприировало активы у акционеров нефтяной компании ЮКОС и теперь должно выплатить им компенсацию в размере 50 миллиардов долларов. Таково решение Гаагского третейского суда, опубликованное 28 июля 2014 года после длившегося 9 лет судебного разбирательства. «В ближайшие недели мы начнем ходатайствовать перед немецкими судами об исполнении этого решения», — сообщил журналу Der Spiegel британский адвокат истцов Тим Осборн. И добавил, что то же самое будет сделано в США, Великобритании, Нидерландах и Франции. «Таким образом, новый виток дипломатической эскалации в конфликте с Россией могут раскрутить немецкие судьи», — отмечает издание в номере, вышедшем 20 октября. Впрочем, конфликтных ситуаций можно избежать, если Россия признает вердикт третейского суда и заплатит требуемую сумму (приговор пока не является окончательным — Россия еще может подать на отмену).

в случае с ЮКОСом цена вопроса — беспрецедентная в истории арбитражных разбирательств сумма в 50 миллиардов. Тут продажа многоквартирного дома мало чем поможет. Поэтому адвокаты бывших владельцев ЮКОСа нацелились на объекты совсем другого калибра. Der Spiegel называет первым делом «Русский дом» — доставшееся РФ еще со времен ГДР здание, занимающее целый квартал в центре Берлина на фешенебельной Фридрихштрассе. Журнал перечисляет и другие варианты: можно будет наложить арест на партию «Мерседесов», если их заказчиком окажутся российские госорганы, или на «Аэробусы», если они предназначены для государственной авиакомпании «Аэрофлот». «Крупные суммы, — продолжает издание, — можно собрать в сфере энергетики». Так, «особый интерес» представляет зарубежная собственность компании «Роснефть», ведь именно она «завладела филейными частями разгромленного концерна ЮКОС», пишет Der Spiegel и напоминает: в Германии «Роснефть» является совладельцем нескольких нефтеперерабатывающих заводов, крупнейший из которых находится в Гельзенкирхене.
Сабине Конрад не сомневается в положительном вердикте земельных судей: «В ходе разбирательства в Гааге Россия получила максимальные возможности изложить свои аргументы. Я читала решение суда, занимающее более 600 страниц: оно отвечает высочайшим юридическим требованиям». А как много времени понадобится немецким судьям для вынесения своего решения? По словам Сабине Конрад, земельный суд во Франкфурте обещал назначить рассмотрение через три месяца после подачи документов. Так что если адвокат бывших владельцев ЮКОСа Тим Осборн подаст документы в ближайшие недели, как и намеревается, то первые исполнительные листы немецкие судебные приставы могут получить летом 2015 года. Однако в беседе с DW Сабине Конрад подчеркнула, что в принципе определенное имущество суд может по требованию истцов предусмотрительно заморозить уже очень скоро — чтобы активы не смогли вывести.

Ответить
+17 +
Дмитрий, 15:47, 26.10

В Беларуси 9,5 млн. Из них около 3 млн пенсионеров. 2,5 млн - дети. Силовики - менты, армия, проверяющие и пр. ок 700 тыс. Чиновников около 1 млн. Итого на обслуживание 7,2 млн работает 2,3 млн. И это при отсутствии своего газа, нефти и технологий. 25% бюджета у нас делает таможня!!! Ежегодные дотации из РФ около 5 млрд долларов. Плюс столько же долгов....

Ответить
-9 +
Михаил, сын Davida ., 16:51, 26.10

radical, 14:24 .
Хоршая подборка известной информации, но, уважаемый, кресло президента России стоит гораздо больше .
Вот поэтому я не согласен с пани ЯДвигой, которая на соседней ветке имеет сказать об интересе Шнобельмана к российскому " трону ". С моей точки зрения, белорусский выскочка будет немедленно уничтожен пророссийскими спецслужбами, как только попробует продублировать ситуацию окончания девяностых годов ушедшего столетия .
И Михаилу Ходорковскому нечего " ловить " в современной России . Даже если гипотетически предположить выигрышную ситуацию для " Юкоса ", то всё - равно скрытый подальше от посторонних глаз российский теневой бизнес, состоящий, в основном, из бывших партейцев, комсомольцев и пионЭров, имеет несоизмеримо больше опального олигарха . Так что вывод очевиден : европейские " санкции " - очередной комариный поцелуй тохеса слона .

Ответить
+9 +
о да , 22:02, 26.10

ох как ранима эта бензоколонка

Ответить
0 +
Колхозница. Минск, 14:59, 28.10

Путину терять уже нечего! Он всё потерял!
Россия за Путиным и ему подобными идёт на дно, как "Титаник"!

Ответить