25 апреля 2024, четверг, 12:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+18 +
aLex, 16:05, 26.10

Я предполагаю, что Сикорский не просто по ошибке или глупости сказал то, что сказал. Не того масштаба политик. Видимо его, кто то "кинул" не подтвердив факта сказанных им слов. Но даже если и "сморозил" он глупость так с кем не бывает, тем более его слова не далеки от истины. А уж как кремляди рады будут его отставке в этом сомнений нет. Возможно, что и факты о переговорах с Туском он получил из"достоверных кремлевских источников" которые потом не поддержал его бывший шеф. Так, что с моей точки зрения Сикорский ни коим образом не запятнал ни себя, ни партию ни Польшу. А вот в подоплеке истории стоит покопаться возможно его просто подставили, либо умело спровоцировали.

Ответить
+26 +
Іван Іваныч, 16:09, 26.10

Калі хто і паспрабуе выступаць супраць дзейнасці Р. Сікорскага, то толькі той чалавек які ці-то купляны Расіяй, альбо плануе атрымаць ад яе дывідэнды за свой паклёп. Бо гэты палітык чысты і празрысты ў сваіх разважаннях і выступах. Ён добра ведае Беларусь і таму спрыяе ёй у сваёй барацьбе за еўрапейскі шлях развіцця. Ён вельмі правільна ацэньвае расійскую агрэсію і яе імкненне да сусветнай гегемоніі. Таму мне здаецца, што беларусы падтрымаюць нашага куміра.

Ответить
+11 +
Гость, 18:20, 26.10

новых политиков Польши мы не знаем. Старых "попробовали на зуб" и остались довольны - дельные парни. Мне кажется, что если сместят с должностей перечисленных в статье политиков, то хуже будет не смещенным политикам, а тем ,кто остался без них и кому предстоит без них работать и принимать решения без их советов, интуиции

Эти люди, как стрела - бьют точно в цель и мгновенно.

Жаль, что я не в их команде. С такими приятно работать. Согласилась бы даже на роль уборщицы в их ведомстве, чтобы быть им полезной, как они полезны справедливости

Ответить
-1 +
:), 19:30, 26.10

Граждане помогают политикам делать то, что политики делают, если нравятся их предложения и действия, а идти уборщицей к кому-то - это больше похоже на поклонение идолу. В зависимости от того, что политик будет говорить и делать вы будете то устраиваться уборщицей, то увольняться?

Ответить
+12 +
fed, 17:34, 26.10

Radek, конeчно бывает излишне прямолинейным для дипломата. Но чем-то он вызывает уважение.

Ответить
-34 +
вася, 17:35, 26.10

За такое фуфлогонство, в уважаемом обществе очко Сикорского уже бы разыгрывали в карты,но в политике таки бляди ценятся.

Ответить
-22 +
Илья, 18:00, 26.10

> Именно Сикорский вместе со своим шведским коллегой Карлом Бильдтом (Carl Bildt) придумал «Восточное Партнерство»

Польско-шведский союз? Да это погружение в 17-й век какое-то

> он, якобы, сопротивлялся идее создания системы ПРО.

Значит, за это и изгнали из верхушки. При этом юродски приговаривая «обрадует россиян».

Ответить
+5 +
ЯДвига, 19:53, 26.10

Несколькими месяцами ранее россияне тоже открывали шампанское по поводу снятия с должности министра госказначейства Миколая Будзановского, который блокировал российскую экспансию на польский рынок. И хотя эти дела, разумеется, не следует объединять в какой-то заговор, хотя перемычка, скандал вокруг прослушек и интервью для Politico — это события совершенно разного свойства, вызванные разными причинами, их эффектом была компрометация лиц, которые неудобны Кремлю.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Компрометация сразу же нескольких лиц на Западе, которые "неудобны Кремлю", да еще в такое напряженное для России время, чреватое санкциями из-за ее агрессии в Украине, - "это события совершенно разного свойства, вызванные разными причинами"?? Пардон, конечно, но я вообще в совпадения не верю, а в подобные - и подавно!

Ответить