19 апреля 2024, пятница, 10:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+27 +
Мікола ))), 20:34, 27.10

минскголд натянули ? :)

Ответить
+5 +
Докторъ, 20:51, 27.10

А это не больно?

Ответить
+3 +
Каллега., 22:35, 27.10

Смотря на что натягивали.

Ответить
+58 +
так , 21:03, 27.10

так пусть они проверят , мвдю, гебню и управление делами чмошника и уже попросту подарили им ПО

Ответить
+9 +
01, 21:38, 27.10

минскголд - лицензионная винда с полным офисом за 2$

Ответить
0 +
alex, 0:42, 28.10

Нелицензионная. Поэтому за 2$.

Ответить
0 +
я1, 2:11, 28.10

Все МВД использует не лицензионное ПО ! ! !
О чем речь? При содействии нарушителей привлечь к ответственности рядового гражданина!!!

Ответить
+76 +
Андрей, 20:47, 27.10

По заявлению Microsoft органы дознания провели несколько проверок законности использования программного обеспечения, в результате которых арестованы компьютеры, на которых установлено нелицензионное ПО......
Органы сами используют 99% нелицензионное программное обеспечение. ))))

Ответить
+17 +
911, 22:37, 27.10

Правильно. Зайдите в КаГеБе, там каждая косынка нелицензированная.

Ответить
+27 +
Аматар, 21:01, 27.10

Усталёўвайце лінукс і ня будзе праблемаў з законам.

Ответить
+10 +
dzed-baradzed, 21:05, 27.10

Ну х..ю я вертел вашу виндовс.

Ответить
+9 +
01, 21:44, 27.10

когда едешь в любом транспорте, оберешь в руки любой товар - виндовс вертят тебя на х...е (загугли CAD CAM CAE , это тебе не вконтактик-ворд-калькулятор)

Ответить
0 +
dzed-baradzed, 23:31, 27.10

Довожу до Вашему сведения, что подобные программные пакеты существуют и под Linux. Кто ищет - тот находит!

Ответить
+2 +
alex, 0:44, 28.10

Некоторые есть, но работают очень плохо, если вообще работают, и требуют массы доводок. Сам пробовал. Разработки под Linux имеет смысл делать, но до широкого использования слишком рано.

Ответить
+2 +
01, 17:54, 28.10

ага щаз, эти пакеты стОят десятки килобакцоф, и в ущерб безопасности,и непрерывности производства, щитоб сэкономить 100 бакцоф их поставят на линукс - смищно

Ответить
+6 +
Dmitry, 21:09, 27.10

Так что, пора отключать комп от интернета ?

Ответить
+4 +
Вася, 22:37, 27.10

Неа, интернет от компа.

Ответить
+37 +
nik_K, 21:14, 27.10

proverte licenzii u MVD, shkol, gorispolkomov, poloiklinik i... zastrelites!

Ответить
+6 +
01, 21:41, 27.10

еще заводы

Ответить
0 +
Никорайт, 1:37, 28.10

А еще забитый варезом. трииксами, а нелегальными альбомами коржа и михайлова компьютер nik_K.

Ответить
+6 +
Pawka, 21:30, 27.10

Всё идёт к тому, что Винду действительно забудут)

Ответить
+8 +
SA, 21:47, 27.10

тут импортные лекарства покупать не дают. А десятки (если не сотни) миллионов долларов отдать просто так? Ню-ню

Ответить
+33 +
Александр, 21:55, 27.10

Пиратство - это естественная компенсация легкости копирования программного обеспечения. Если бы производство каждой новой копии винды было столь же дорогим как разработка первой (как пошив новой копии джинсов к примеру) вопросов бы не было. Но поскольку легкость копирования привела бы к сверхприбылям (как если бы кто-то продавал бы несколько раз одну и туже пару джинсов), то поэтому появилось пиратство, как компенсация. То же самое касается и музыки и кино. Поэтому пиратство по совести до определенной степени законно.

Ответить
0 +
alex, 0:48, 28.10

Разработка качественного ПО стоит гораздо дороже стоимости единственной копии. Иногда вы можете окупить разработку и поддержку только если продадите миллион и больше копий.

Ответить
+6 +
Shmell , 22:18, 27.10

Linux? Не смешите. Для дома да, но к вам и не придут.
А для бизнес сегмента есть 2 но:
1) спец НОРМАЛЬНЫЙ по линуксу стоит в разы дороже
2) решения enterprise каласса на линуксе стоят столько, что голова зашатается

Ответить
-1 +
alex, 0:50, 28.10

Еще хуже то, что для установки, внедрения и поддержки Linux-овых решений нужно постоянно держать рядом специалиста с отверткой. А в бизнесе это выброшенные деньги.

Ответить
0 +
стоит столько , 9:27, 28.10

сколько и такая же виндовс .... что-то не так ..???

Ответить
+7 +
пух, 22:30, 27.10

к примеру все предприятия управления делами президента используют Microsoft НЕЗАКОННО С НАРУШЕНИЕМ АВТОРСКИХ ПРАВ!
Структура Управления делами Президента Республики Беларусь включает 67 подчиненных организаций, расположенных на территории и за пределами Республики Беларусь.
Несколько можно перечислить тут: ГХУ, РУП «Белорусские лотереи», ГУ "ЦентрКурорт", ГК «Президент-отель», «Минск», «Планета», «Юбилейный» и т.д. (подробно список в поиске).

Так же пиратский Microsoft на всех крупных предприятиях страны в том числе Белаз, МТЗ и т.д.

п.с. не забудем и БКК (белкалийную компанию).

Ответить
0 +
Dima, 0:11, 28.10

Видно не совсем Вы в теме. Многие гос структуры используют лицензионные копии Windows SERVER,ORACL и CAD различный , на компах сотрудников есть много халявного , но на фоне цены этих купленных программ правообладатели и глаза закрывают.

Ответить
0 +
какие госструктуры ?, 9:30, 28.10

если т.н. юристы юзают пиратку ... :) ..

Ответить
+2 +
первый, 10:16, 28.10

и сколько же на МТЗ лицензий стоит? с каком отделе? номер машины?

Ответить
+17 +
Кетаец, 23:34, 27.10

Copyright is right to copy!

Ответить
0 +
rude, 1:53, 28.10

Вроде как торговая сеть Твоя Сторона попала под раздачу. Если кто в курсе напишите. Надо знать насколько это правдоподобно.

Ответить