19 апреля 2024, пятница, 1:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-107 +
Ващэта, 14:49, 29.10

эта американская ракета, а вот двигатели действительные украинские.
Эта ракета разворотила весь ихний космодром.. своим улётом в пространство. ((
Печалька, но факт. И пропаганда ни при чём! Она же не запускала ракету.

Ответить
+121 +
qrot, 15:12, 29.10

вообще-то создатель этих двигателей Николай Кузнецов, гениальный советский конструктор, сборка оригинальных двигателей НК точно производилась на территории нынешней России, в составе топливного оборудования используются детали Южмаша
а передергивают факты мерзавцы-пропагандоны

Ответить
+10 +
А если объективно?, 16:13, 29.10

И что? Кто-то превзошел эти двигатели по удельной тяге, расходу топлива и надежности? И с чего вы взяли, что причиной аварии были именно двигатели?

Ответить
+5 +
freedom, 17:05, 29.10

Скорее всего в еденицах измерения.САНТИМЕТРЫ с КвотерЛинчем никак не пляшут.

Ответить
+29 +
pacuk, 15:05, 29.10

ці правільна я разумею, што ракетны рухавік быў зроблены яшчэ ў часы савецкага саюзу?

Ответить
+24 +
Тактычны дрон, 15:19, 29.10

Так, рухавік са старых запасаў, зроблены ў СССР.

Ответить
-5 +
111, 15:44, 29.10

Да НК они купили из старых советских запасов за копейки еще в 90-х. А вот обслуживали и дорабатывали на Украине.

Ответить
+3 +
ннн, 16:35, 29.10

Это так.

Ответить
+8 +
Тактычны дрон, 17:00, 29.10

На Украіне былі зробленыя паліўныя бакі і трубаправоды першай прыступкі Антарэсу. Да рухавіку Украіна дачынення не мае.

Ответить
+10 +
Клейкий листочек, 19:07, 29.10

Нет не обслуживали и не дорабатывали. Украина с российскими двигателями ничего не делает, они туда вообще не заезжают. Южное делает топливные баки первой ступени. После изготовления их везут в порт Вилмингтона, Дэлавэр, откуда везут на грузовике на остров Уоллопс, Вирджиния, где собирают всю ступень. Двигатели, давно купленные в Самаре, дорабатывают на заводе Aerojet Rocketdyne в Сакраменто, Калифорния, оттуда везут в Космический центр Стэнниса, НАСА, штат Миссисипи, где проводят горячие испытания перед отправкой на остров Уоллопс, Вирджиния. Все это подробно расписано на сайте Orbital, производителя ракеты.

Ответить
+7 +
Тактычны дрон, 15:57, 29.10

Дакладней, рухавік зроблены ў пачатку 1970х ў Самарскім навукова-тэхнічным комплексе імя М. Д. Кузняцова для савецкай месяцовай ракеты Н1.

Ответить
-5 +
ваще-то, 15:23, 29.10

At the moment, international cooperation is growing rapidly. Yuzhnoye takes part in international commercial space projects Sea Launch and Land Launch, in the joint Ukrainian-Brazilian project Cyclone-4, in the development of the medium-lift launch vehicle Antares to deliver cargos to the International Space Station

Ответить
+4 +
возможно, 18:21, 29.10

Согласен. Но спор сейчас не об этом.

Ответить
+4 +
Achtung, 15:29, 29.10

Лучший образец russische Arbeit! И уже привычный образец Goebbels-Propaganda!

Ответить
+11 +
dima, 16:02, 29.10

AJ-26 тюнингованный рос.двигатель. американцы модифицировали топливную систему под своё топливо , систему управления и прикрутили новый привод системы изменения тяги. посчитали, что они умнее россиян. всё равно что купить бензиновый двигатель у Тойоты, выкинуть его родную EFI, прикрутить свою и затавить его работать на дизтопливе. а после поломки писать гневные письма разработчикам с целью перекинуть ответственность

Ответить
+2 +
Андрей, 21:56, 29.10

Правильно кто-то сказал там в США(фамилию не помню), что отдавать космические программы в частные руки-нельзя!

Ответить