19 апреля 2024, пятница, 12:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+90 +
Стадия полураспада, 12:07, 30.10

Власть ступает в стадию полураспада, когда уже кроме маразма, ничего генерировать не может.

Ответить
+49 +
Вася Пупкин, 12:52, 30.10

Майдан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Майдан!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
Ух получит он, 19:08, 30.10

Может кто адресс тузика в эфир выдаст? Хочу навестить с бутылочкой молотова!

Ответить
0 +
сосед, 22:28, 30.10

Так к нему может придти весь родительский комитет.

Ответить
+22 +
белАруска, 13:24, 30.10

Власти удобно зомбировать и дрессировать детей с младенчества.

Ответить
+5 +
прокурор, 19:06, 30.10

Прокуратур меньше строить нужно вместо бывших садиков!

Ответить
+42 +
м., 13:29, 30.10

Это не полураспад. Это уже полный распад с обильным метастазированием и необратимым разжижением мозга. Ибо даже идиот сообразил бы: "если я деру с моего народа три шкуры и пытаюсь еще сорвать подметки на ходу, то уже не повезу демонстративно за счет налогоплательщиков в ОАЭ банду придворных клоунов-аниматоров. И дома поумерю свои аппетиты". Потому что даже у дебила бывает зачаток извилины, хоть пунктиром, хоть как. А тут... рак совести, меланома души, саркома морали.
Что касается этой власти - медицина бессильна, увы.

Ответить
+60 +
ill, 12:10, 30.10

Пожалейте детей. Не рожайте их в рб

Ответить
+45 +
в, 12:34, 30.10

что ж..будем водить детей на работу к себе...

Ответить
+89 +
TechnoWiz@rd, 12:34, 30.10

Ну осталось только связать прогулы с тунеядством: "если дитё прогуливает, значит проживает с тунеядцем, который вместо работы смотрит за дитём"...

Ответить
+86 +
Sергей, 12:35, 30.10

Ментов, Гебья, исполкомов, налоговых и всей остальной шушеры с огромными з.п. н@срасно - не продохнуть. А с садиками, которые как воздух необходимы людям огромная проблема. Так какого черта простой народ должен расплачиваться за то, что власть такая криворукая? Если я работник предприятия, которое перевели на 4 или 3-х дневку, не по моей вине, хочу что бы в этот день мой ребенок побыл со мной, то я не имею право на место в садике для него. Т.е. сначала государство не может обеспечить человека работой, а потом и местом в садике для его ребенка. Достаточно поменять з.п. воспитателя в саду и исполкомовских работников, как в садики будут зазывать. Надоели эти.... (даже самые гнусные слова уже не подходят).

Ответить
+9 +
слесарь, 13:42, 30.10

Sергей, ну такие работники 3 дня будут считаться рабочими, 2 - тунеядцами, с отработкой в колхозе, а дитё обязано в саду срок отсиживать.

Вот ё, сам не желая, придумал Тузику идею...

Ответить
+75 +
Слава Богу,мы пошли в школу, 12:39, 30.10

Причина пропусков детей банальна- болеют постоянно,как и мой младший ребёнок,пропусков "по неуважительной" причине было море,т.к. сидел дома с бабушкой,без справок,естественно,в результате пришлось вообще уволиться и убрать его из сада.Больничный даётся по минимуму:полегчало ребёнку -больничный закрывается,всё ,на работу,ребёнка неокрепшего,соответственно,в сад.Поэтому многие,по возможности,просят посидеть с ребёнком дома родственников,друзей,старших детей и т.д. хотя бы несколько дней,что б снова не сесть на больничный.
В свете предстоящего "налога"(штрафа) "тунеядцам" власти делают всё,что бы этих самых "тунеядцев" стало как можно больше,ведь определённая часть матерей или отцов вынуждена будет уволиться и сидеть с детьми,чем платить штрафы...Можно будет,конечно,взять у педиатра справку,что болели,но,уверена,и там что-нибудь придумают с выдачей таких справок...
Хотелось бы думать,что на этом идиотские указивки закончаться,но,по всей видимости,"фонтан" не иссякнет до тех пор,пока мы не перестанем молчать...

Ответить
+22 +
Atlant, 13:01, 30.10

Уважаемые родители, если у вас есть хоть малейшая возможность, не отдавайте своих детей в сады. Здоровей будут. На качестве дальнейшей учёбы в школе это никак не скажется. Мои двое детей в сад не ходили и ничего не потеряли.

Ответить
+10 +
Ирина, 14:23, 30.10

Совершенно в Вами согласна.

Насчет описанного в статье - похоже на вариант мягкого шантажа со стороны руководства: Мы будем лояльны к вашим пропускам, так вот и вы, со своей стороны, постарайтесь "отплатить"... Более чем уверена, что большинство заведующих детсадами воспользуются ситуацией именно в таком контексте.

Ответить
+23 +
b, 12:42, 30.10

Может лучше просто пару новых садиков построить?

Ответить
+42 +
Уладзімір, 12:49, 30.10

Если ребенка исключат из садика за прогулы, он, что прямиком в "трудовые лагеря" направиться вместе с родителями? северная Корея -уже скоро,.....дожили , вернее дамолчались?

Ответить
-12 +
Ирина, 12:58, 30.10

У меня есть знакомая. которая не работает, и ребенок в сад ходит,когда захочет. Но этот сад -санаторного типа в центре города , и думаю другим бы детям он был бы нужнее.

Ответить
+1 +
маугли, 16:38, 30.10

и создать специальные комиссии по установлению тех кто больше нуждаются

Ответить
+35 +
Эдуард, 13:04, 30.10

Возникает вопрос ! С какой целью все это делается? Почему все на что не положат глаз чиновники заканчивается поборами? Почему ответственность за бездарное управление страной они пытаются возложить ,через штрафы, на граждан? Сколько еще "законных" способов отъема денег у населения вы изобретете?

Ответить
+32 +
дедушка, 13:06, 30.10

Это просто ужасно. Почему тозик такой ярый детоненавистник? Его политика способствует вырождению нации. Он не представляет, какие расходы повлекут за собой его не совсем умные идеи. Это и болезни детей, и очереди в поликлиниках за справками, и отпрашивания родителей с работы и т.д. и т.п. Это же подрыв экономики страны. Нужно написать петицию на имя Президента с требованием отправить тозика на пенсию. Подпишут петицию меллионы беларусов. Тозик станет пенсионером. Пора думать о детях и их будущем, а не о наполнении казны за счёт этих детей. Нельзя обваровывать детство.

Ответить
+10 +
..., 13:42, 30.10

тПрезидент лично контролирует ситуацию.
Сколько уже говорилось - ручное управление.
Вот так вот все эти 20 лет - чем дальше , тем печальнее.

Ответить
+26 +
123, 13:14, 30.10

Интересные известия от дяди телетузика. Маленькие "тунеядцы" - прогульщики будут уволены и обложены штрафом за прогулы.

Ответить
+30 +
эх мать....., 13:50, 30.10

Вместо того, чтобы строить Минск-Арены, на содержание которых, уходит уйма неоправданных средств, построили бы детские сады, которые тупо по закрывали. На их содержание нужны не такие средства как на АРЕНЫ !!!!!!!!!!! Но эти недоумки не умеют и не могут мыслить по иному. Лишать себя личного удовольствия не желают. Дорогие мои граждане, сколько это можно терпеть?????????????? Когда появятся нормальные и грамотные руководители. а не эти безголовые??????? Надо что-то предпринимать!!!!!!!!!!!

Ответить
+12 +
Сiрожа, 14:00, 30.10

Ложил я на этого тузика с высока, если я не ошибаюсь, то за дет. Сад еще мы и платим. Этот "короладский тузик" случайно не из сериала "сказочная русь"?

Ответить
+26 +
Gocha, 14:05, 30.10

Поздравляю вас, уважаемые Земляки - дальше будет еще "смешнее". Больно смотреть, как ПРЕКРАСНУЮ БЕЛАРУСЬ шкловская банда превращает в отсталый колхоз, где председателю и его правлению можно все, а всем остальным даже пукнуть бесплатно нельзя.

Ответить
+8 +
память, 14:28, 30.10

Когда-нибудь это прАЦвИтаюШЧае государство так или иначе навернётся, как мыльный пузырь.
тузик, не попадайся! Даже если тебе будет 80, морду разобьют минимум. А максимум- фантазируй сам,креативный ты наш!

Ответить
+20 +
Саныч, 15:30, 30.10

Вот же ж ..... (самка собаки)...

Попробывал бы сам с маленьким ребенком посидеть дома/походить в дет.сад.... Сынишка с осени пошел в садик - уже два раза болел,
т.к. в саду утром никто не смотрит - кто из детей в каком состоянии пришел - больной/не больной - пофиг... потом один больной ребятенок заражает всю группу и вуаля - дите в сад не идет, а больничный ему чтобы открыть надо тянуться в поликлинику, отстоять там очередюгу и чудом получить справку на несколько дней.

Очень хочу увидеть г-на Тозика на каждом этапе этих действий,
пусть на своей шкуре все испытает, потом может думать будет.

От страна - дети = тунеядцы, 500 тыщ населения = тунеядцы,
а вся шобла чиновников/армии/МВД/КГБ/госконтроля и т.п. - нет?

Ответить
+23 +
"Тунеядка", 16:40, 30.10

Реальная ситуация:
В деткий сад приводят недолеченных и откровенно больных детей в основном (хотя, конечно, попадаются отдельные "родители", которые.....) потому, что больничный дают на очень ограниченное время. За это время ребёнок не может поправиться. От этого страдают другие дети и их родители. Про переполненность групп и нехватку пед.состава в садах, отчего, естественно, страдает качество досмотра за детьми, я вообще молчу.
У меня прошлой зимой ребёнок заразился ОРВИ именно так. Походы в поликлинику и сидение там в очереди по 2-2,5 часа привело к тому, что у моего ребёнка ОРВИ перешло в пневмонию. Дальше больше. Необходимость приходить на приём к врачу вызывало всё новое заражение вирусной инфекцией и соответственно с сопутствующими осложнениями и т.д. В результате мы проболели всю зиму (3 месяца). К тому же, принеся инфекцию из сада, мой младший ребёнок заразил и старшего (школьника). Про меня я вообще молчу...
Естественно, ни о какой работе мне даже и думать нет возможности. Никто не станет держать работника, у которого без конца больничные. Ни бабушек, ни других родственников, с кем бы можно было оставить больного ребёнка, у нас нет.
Вот и получается: неделю в сад, 1-1,5 болеем.
Как, кем и где мне работать?!!!
Пособия на детей я не получаю (это к сведению). Живём на зарплату папы.
Так что .....я, по-тозику, ещё должна штраф заплатить за "тунеядство", да ещё и за посещения поликлиники и т.д.?...
ДУРДОМ какой-то!!!!!

Ответить
+3 +
нелехтарат, 19:17, 30.10

касаться не будет детей находяшихся в оаэ и играющих у какей

Ответить
+2 +
Евгения, 22:40, 30.10

Маразм крепчал

Ответить
+1 +
Гена, 22:44, 30.10

Таким "Тузикам" надо голову лечить, и таблетки от климакса принимать!!!

Ответить
0 +
круговая, 1:45, 31.10

Круговая ...дети болеют. Справку можно запросто получить, все врачи любят не только шоколад....Воспитатели тоже любят подарки. Родители сидят в любом случае дома с детьми, т.к. воспитатели недосмотрели, а врачи недолечили...тузики строят новые госздания. Новые дворцы. Кремль просто нервно курит в сторонке в форточку воробьям после нашего административного здания. А как же по три дитя в семье? Или китайцами и арабами заполним демографические пробелы при переписи населения?

Ответить
0 +
пенсионер, 6:50, 31.10

Даже в Украине Ляшко выступает за содержание детей и обучению их с детского сада за счет государства,а в нашей " социально-ориентированной" республике-Тузики предлагают ввести отвественность за прогулы с детского сада!Северная Корея!

Ответить