18 апреля 2024, четверг, 12:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В Беларуси дефицит песка

39

Производители строительных материалов и застройщики, работающие в Минске, столкнулись с дефицитом песка.

Комментарии 39
+45 +
шгпа, 16:49, 30.10

Анекдот брежневских времён: Что будет если начать строить коммунизм в Сахаре? Начнётся дефицит песка.
Вообще я так понимаю песок нужен для каких-то упражнений с неуплатой НДС, и существует он только на бумаге.

Ответить
+3 +
123-і, 17:24, 30.10

Нічога дзіўнага - Арабскія эміраты таксама завозілі белы пясочак з Егіпта на свае пляжы.

Ответить
0 +
Ага, 21:27, 30.10

Лукасекі зрабілі дэфіцыт пяску. Уяўляеце чаму ў іх з далярам праблемы, за які яны ўзяліся раней?

Ответить
0 +
Смеркалось), 11:13, 31.10

Да...будет песок! Но запасы не безграничны.... А то у нас привыкли, что за так просто будет сыпаться на голову)

Ответить
+45 +
Иеремей, 16:51, 30.10

Насколько мне известно, это сам Шапиро и позакрывал карьеры в Минском районе. Так что это исскуственный деффицит или просто сабботаж

Ответить
+37 +
Дед Хабзай, 17:26, 30.10

Это не саботаж, это коррупция. Просто где-то есть крышуемый Шапирой карьер, откуда песок идет втридорогоа. Точно такая же ситуация уже была со щебнем. Теперь до песка добрались.

Ответить
0 +
Смеркалось), 10:26, 31.10

Помолитесь перед сном.... а то вам везде мерещатся ураги)))

Ответить
+61 +
Акелла, 16:53, 30.10

Плять, срочно сообщите всенародноизбранному, пусть договорится с Саудовской Аравией на бартер : мы им тракторы а они нам песок. Песка у них - как грязи в Калужской области.

Ответить
+16 +
Вася Пупкин, 17:29, 30.10

А ради чего он туда поехал? Будем в Сахаре покупать! Денег же в стране много (налоги на авто, на тунеядцев, и т.д.).

Ответить
+1 +
ёж, 18:37, 30.10

Сахара в Африке!

Ответить
0 +
Ага, 21:29, 30.10

Алукепох, у него гугл-гоголь.

Ответить
0 +
Смеркалось), 10:29, 31.10

АГА!!! А сам понял, что хотел сказать? Может лучше - гоголь-моголь))))))

Ответить
0 +
Канапляначка, 10:32, 31.10

Што курыш, дружа? Мабыць нешта..... смачнае:)

Ответить
+7 +
начальник участка, 18:47, 30.10

Не получится. Для производства тракторов (специальных стержней в литейках) нужен песок. Песка на МТЗ осталось на 1 месяц. Сам работаю начальником участка в одном из литейных цехов. Вышестоящее начальство в панике - нет песка! Я думал это у нас только такие проблемы, а тут по всей стране...

Ответить
+1 +
Канапляначка, 10:56, 31.10

Глядзі, Акелла, не прамахніся ..... з Калужскай вобласцю:)

Ответить
+18 +
я за, 17:08, 30.10

Луканомика в действии и даже в САХАРЕ не будет песка.

Ответить
+8 +
дворовый кот, 17:16, 30.10

Млин, бесплатные туалеты по закрывают:((

Ответить
0 +
Канапляначка, 10:36, 31.10

Хадзі ў нармальнае адходжае месца, а то дзяцей выдуе)))))потым будзеш локці кусаць... ды не толькі локці:)

Ответить
+4 +
денис, 17:45, 30.10

Проблема в том, что карьеры с песком 1-го класса в Минском районе отданы под строительство новой кольцевой или выкуплены частниками под свои стройки в Минске. Остался или плывун или 2-ой класс.

Ответить
+1 +
Анна, 19:38, 2.11

Карьеры просто простаивают, работать не дают на уровне Шапиро.

Ответить
+12 +
Леонид, 17:49, 30.10

В Беларуси дефицит Беларуси.

Ответить
+8 +
Anatol, 17:51, 30.10

Ну похоже создается искусственный дефицит. Естественна цена взлетит. Ну а нужные люди будут кормится

Ответить
0 +
pbw, 18:48, 30.10

:))) здесь все проще, диктатор заключил выгодный контракт в ОАЕ на поставку дифицитного товара! ищем валюту

Ответить
+19 +
Серж, 19:14, 30.10

Дефицит мозгов главная беда. Песок это вопрос десятый.

Ответить
+3 +
серж, 19:24, 30.10

а каком дефиците может идти речь . если вокруг Минска столько карьеров
чего . чего а песка всем хватит

Ответить
+9 +
Cerber, 19:47, 30.10

Как же будем теперь бетонные дороги строить?

Ответить
+4 +
Вася, 21:21, 30.10

А вы думаете зачем зачос в Эмираты с рабочим визитом поехал? Правильно, за песком. Договариваться о строительстве пескопровода.

Ответить
+6 +
Дзед Талаш, 21:27, 30.10

Какого песка дефицит сахарного что ли ? А солеотвалы не песок разве ? На всех хватит ! Как выйду на огород посмотреть эти горы и думаешь: боже скока песка пропадает.

Ответить
+6 +
ПравДа, 22:14, 30.10

В стране, где у власти дефицит мозгов, будет дефицит чего угодно!!!

Ответить
0 +
steelminsk, 7:40, 31.10

Шапиро саботирует выделение карьеров "Нерудпрому" пытаясь перетянуть предприятие из Минска в область,Генеральный директор ,толковый и порядочный мужик ,руководивший предприятием 20 лет,прошедший путь от работяги до директора,уже 6 мес.сидит на володарке,без предъявления обвинения........

Ответить
0 +
simon, 10:08, 31.10

Песка думаю всем хватит

Ответить
0 +
Андрусь, 10:13, 31.10

Пра дэфіцыт пяску сумняваюся, а вось лішкі лайдакоў відавочныя (бо каб знайсці пясочак трэба папрацаваць) - праблема як бабе сесці а намяшалі мух ды катлет, лепей за рыдлёвачку трэба брацца

Ответить
0 +
Иван Иваныч, 10:16, 31.10

Я так разумею, эканоміка павінна быць эканомнай, планавай на пяцігодку

Ответить
+1 +
Так ці не, 10:21, 31.10

Перад тым як капаць, трэба ўсё ўзважыць і абмеркаваць. Кар'ер - гэта вам не ямка метар на метар. І пясок не абы які патрэбен. Спешка партэбна пры лоўлі самі ведаеце каго.

Ответить
0 +
Веня, 10:30, 31.10

І навошта вам гэты пясок зараз здаўся - зіма на пяткі наступае. А да вясны - накапаем

Ответить
+1 +
Кажу вам, 10:30, 31.10

Нашы людзі любяць ствараць дэфіцыт там дзе яго няма. Не так даўно ўвесь сахар з прылаўкаў змяталі, гарэлку яшчыкамі куплялі. Ужо другі месяц крычаць што сыры і малако скора знікнуць. А тут глабальна падыйшлі да фантазіі. Пясок скончыўся. Наступным аб'ектам павінна быць напрыклад вада, або паветра.

Ответить
0 +
Валентин, 10:32, 31.10

Нашли мне тоже проблему. Откроют новый карьер, вот и все дела

Ответить
0 +
Маю рацыю, 10:38, 31.10

Трэба ўсё рабіць загадзя. Калі нехта на апошні момант адклаў закупкі пяска, а потым такіх недарэк аказалася шмат і ўсе кінуліся адначасова яго скупаць, вось вам і штучны дэфіцыт.

Ответить
+1 +
lubotka, 10:42, 31.10

Да, ладно, не выдумывайте. Оказывается, каждый год добывается около 3 млн м3 песчано-гравийных материалов. Не уж то не хватает?

Ответить