20 апреля 2024, суббота, 14:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+27 +
Вася, 9:22, 31.10

А что вы хотели. Променять лазурный брег на токарный станок?

Ответить
+28 +
Беларус, 9:42, 31.10

кагал антинародного правления...працуйте со своими проверенными...и правящим мерзавцем подкрепленным холуями
смерть врагам!!...далой быдлорусов!! ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+16 +
Дмитрий, 10:15, 31.10

Ну а кто после отдыха захочет идти работать на завод за пиццот? Скоро вообще некому работать будет.

Ответить
+27 +
угрюмый, 10:16, 31.10

Не малую роль в недостатке на предприятиях кадров служит контрактная система.
Избавляясь от неугодных сотрудников местные "управленцы" не только гнобят производство или иные сферы но и создают неблагополучную атмосферу так как выбрасывая на улицу лучших оставшийся шлак начинает создавать невыносимую атмосферу.
Когда вводилась контрактная система многие предупреждали о её негативных последствиях.Их не услышали .Или не захотели услышать .
Отдельно про тунеядцев.Проехал по восточным областям Беларуси.В деревнях нет работы .Сельхоз предприятия не могут всех принять ,а транспорт попросту не ходит в должной мере в большие населенные пункты или вообще отсутствует.Многие люди добираются пешком каждый день на работу преодолевая по 7-10 километров .

Ответить
+9 +
пригород, 15:11, 31.10

Да тут от Минска 20-25км, электричка с перерывами в два часа утром ходит, когда самое время на учебу и работу ехать. Про то, чтобы обратно вечером, особенно после 21 часа лучше вообще молчать. Так что говорить про остальную Беларусь, если рядом с Минском так?

Ответить
+19 +
Иван, 10:18, 31.10

Пусть с начало научаться деньги платить а не себе в карман ложить

Ответить
+17 +
Cбежали просто, 10:46, 31.10

Кто в Россию, кто в Польшу, а кто и на Украину - там сейчас свобода

Ответить
+12 +
rockdapump, 10:48, 31.10

ширятся, растут ряды "тунеядцев"!
присоединяйтесь!
чем работать на режим лучше отдыхать...

Ответить
+29 +
хххххххххххххххххххххххх, 10:48, 31.10

Пусть внедряют больше средств автоматизации. Дураков работать с кайлом и серпом-молотом больше нет, да и век сейчас не средневековый. За 25 лет страна так отстала, что уже никакая модернизация не поможет. У нас климат 3 мес лето, остальное зима. Что нельзя было за столько лет отработать такую технологию строительства домов, попутно снизив себестоимость, чтобы сделать минимальное время нахождения людей на холоде? Хотят, чтобы работали до 65 лет. А, что для этого сделали наши медики? Может проводили регулярно обследование организма, делали узи, поддерживали гормональный баланс в норме, планово клали в больницу хотя бы раз в пять лет на плановый осмотр и обследование, заставляли насильно принимать санаторно-курортное лечение? Ежегодно на каждого жителя в бюджет бабло-то закладывается. А, где оно и на кого тратится? Кроме, как рентген и осмотр половых органов больше ничего и не производится. Можно подумать, что все, как наши чиновники ходят на работу не работать, а сексом заниматься. Для этого такой осмотр и проводится, чтобы туберкулез и какую-нибудь заразу ниже пояса не подцепить. Так что, кто пользовал бабло, тот пусть теперь его и отрабатывает.

Ответить
0 +
..., 22:58, 1.11

... Можно подумать, что все, как наши чиновники ходят на работу не работать, а сексом заниматься. ...
В самую точку. Это у вертикали всё гладко да сладко.
А низы всё чем то недовольны.

Ответить
+16 +
igor bors, 11:01, 31.10

У бацьки канчаецца золотой запас ,вот хлопцы и разбегаюцца...

Ответить
+19 +
Макс, 11:45, 31.10

Съездили с женой в Польшу в июне, после чего решили увольняться, продавать всё и перебираться в РП. Я сразу нашел работу в частной мебельной фирме оператором линии. Наша трёшка в Малиновке ушла за неделю. Дачка под Дзержинском тоже. Сейчас оформляем квартиру в Кракове. Мой совет соотечественникам: не ждите нищей голодной старости, бегите оттуда.

Ответить
+7 +
АННА, 13:41, 31.10

А те, кто не вернулся, подались в тунеядцы?

Ответить