18 апреля 2024, четверг, 16:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Слово без защиты

11

История, которая скоро может стать тривиальной.

Комментарии 11
+21 +
Печаль, 11:19, 31.10

Это очень печально что мы остались в начале прошлого века(((((((((((

Ответить
+41 +
дачка партызана, 11:23, 31.10

РУССКОЕ ЗОЛОТО.
Оставь,приятель,свою честность.
Здесь можно сесть за пару фраз.
В цене в России бессловесность.
Молчанье - золото у нас.
"РУССКОЕ ЧУДО."
В надежде взгляд на море кинешь.
(Вдруг чудо принесёт волна!)
Увы,всплывать не хочет Китеж,
Зато нет спасу от г...на.

Александр Бывшев.

Ответить
+20 +
456, 11:30, 31.10

Как беларусам это понятно - у нас такие договора стряпают уже второе десятилетие.

Ответить
+36 +
дачка партызана, 11:37, 31.10

КРЕСТНЫЙ ПУТЬ.

Тяжкий крест свой несу - нет уж мочи.
В кровь натёрта спина и ступни.
А в ответ всё дружнее и громче
Крик: "Распни его, гада, распни!.."

Люди кривят лицо в исступленье
И булыжник сжимают в горсти.
Нет страшнее для них преступленья,
Чем в народ слово правды нести.

Знаю - скорою будет расправа.
В их глазах я прочёл "Сдохни,тварь!"
Все орут: "Невиновен Варавва!.
Ну-ка, этому рыжему вжарь!"

Открывалась за раною рана.
Но пока не пронзили мне грудь,
Я судьбе повторял неустанно
Благодарность за крестный свой путь.

Александр Бывшев

Ответить
+13 +
azhbeta, 17:38, 31.10

Замечательные стихи, очень жаль автора. Неужели все-таки никто не заступится за него. Подрабинек ведь заступился и, очень хочется надеятся, он будет не один.

Ответить
+30 +
Гость, 12:15, 31.10

Все мы не того калибра... Статистические единицы в отчёте. На это всё и рассчитано, что никто не узнает, а кто узнает, тот не отзовется на помощь, потому что у каждого семеро по лавкам и прочие обстоятельства.

Это ж не звездулька какая-нибудь... А простой провинциал... Кому он может быть интересен? Рейтинга с него никакого не будет. Простой пример отношения людей друг к другу - как русские собирали деньги на лечение Фриске или кого там (некая певица) и как русские собирают деньги незнакомым им раковым больным или больным раком деткам....

Фриске(или как её там) собрали сумму за три дня, а детки порой умирают не дождавшись когда ж сумма соберётся...

Спасибо Александр, что не оставили бедолагу без внимания

Ответить
+23 +
Lucia_Pf, 12:23, 31.10

Комментарии излишни. Чему удивляться? В "великой" и беспредельно "духовной" раше только 150 лет назад отменили крепостное право, да и то по инициативе царя.

Ответить
+13 +
Петя, 12:39, 31.10

Заключительный абзац точно описывает яму, в которой сидит Россия и Беларусь, но и содержит рецепт выхода из нее.
======================================================
В защиту Бывшева никто не выступает. Провинциальное уголовное дело сельского учителя мало кого интересует. Правозащитные организации молчат. Русский ПЕН-центр за поэта не заступается. Писательская организация, призванная защищать собратьев по перу, занята проведением международных конгрессов, различными слушаниями и глобальной защитой свободы слова.
==============================================

Ответить
+13 +
hunter, 13:44, 31.10

А в Беларуси "наши рационализаторы" во главе с тоже Александром не так давно ввели нео- крепостное право в виде контрактной системы.
И их это деяние нисколько не коробит.
Православные же.

Ответить
+5 +
Группа товарищей, 14:19, 31.10

И правильно. А фамилии этих яйцеголовых буквоедов надо записать... Хотят прикрыться пыльными диссертациями, пятнадцатая колонна... У молодых и перспективных экспертов светлое будущее. Такие как они будут во главе проекта по восстановлению Соловков, достройке железной дороги на мерзлоте, развороте рек и запрягания молнии. РОССИЯ! - ВПЕРЕД!
Вернее для сокращения пути на основе предыдущего опыта гравный лозунг следует переписать так:
РОССИЯ! - НАЗАД!

Ответить
+23 +
Йопт, 14:41, 31.10

"Я понимаю, что Сталин и Берия были палачами, но кто написал 4 млн. доносов? Их написали обычные советские люди! (с)

Ответить