26 апреля 2024, пятница, 1:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+123 +
алексей, 17:51, 31.10

ничего хорошего в этой стране нет,пора брать оружие и уничтожать этих паразитов во власти.менты,судьи,прокуроры лижут плешивому,а плешивый живет во дворце и клал он на простых работяг.

Ответить
+6 +
Владимир, 10:40, 1.11

Солидарен только уничтожение этого красного фашизма!Владимир Минск.

Ответить
+47 +
sergei4, 17:53, 31.10

и в этой стране, про эту страну, еще кому-то, что-то непонятно?...

Ответить
+84 +
судью судить!, 19:12, 31.10

Даёт коттеджи донбасским ватникам,продаёт квартиры в минске москалям,и выгоняет на улицу детей беларусов,ну и суки же вы.Будет время станете все к стенке.Ну а сейчас время мерзавцев!

Ответить
+110 +
Беларусь, 18:01, 31.10

Пусть лукашенко выделит им жилплощадь , а то у него с колькой она лишняя, видать переплачивают. Сво... ! Лучше бы помог бедным, а то за народные денюжки возглавил каникулы в ОАЭ для целой армии ТУНЕЯДЦЕВ.

Ответить
+126 +
ВЛАДИМИР-РЕПИЧИ, 18:02, 31.10

ВОТ ГДЕ БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ЗИМА ИДЕТ. ДЕТОК НА УЛИЦУ. ПОБОЙТЕСЬ БОГА ЗВЕРЬЕ!. ОТКУДА И ПОЯВЛЯЮТСЯ ЛЮДИ ЗВЕРИ. КОГДА К НИМ ТАК ОТНОСЯТСЯ.

Ответить
+15 +
Стоп, 22:03, 31.10

Зато наш мэр первым лизнул зачОсу!

Ответить
+92 +
а то, 18:03, 31.10

Администрация так называемого президента и гаранта прав ребенка и человека Лукашенко все обращения граждан оставляет без рассмотрения с последующим прекращением переписки, что соотвествует 37 году без права переписки...Зато почти все высокопоставленные высокооплачиваемые чиновники очень заняты своим обогащением и разделением лакомых кусков, а не выполнением обязанностей...

Ответить
+79 +
ника, 18:04, 31.10

Социальное государство в действии!

Ответить
+34 +
Владимир, 19:22, 31.10

Фашизм в действии! Владимир Минск.

Ответить
+30 +
чео без прав, 18:09, 31.10

...Порочный замкнутый круг, когда все как бы по закону людям можно, но ничего реально нельзя....

Ответить
+51 +
Марыся, 18:17, 31.10

Собачий оскал сацыяльна-арэянтыраванага государства?

Ответить
+76 +
геннадий, 18:20, 31.10

Для нас это уже не удивительно,Нас жильцов общежития по адр,витебская обл,г Лепель ул, Чуйкова 75 испытавывают на выживание - отопление невключили спим в одежде а вера 30 проявили верх своего цинизма и человека ненавидения демонстративно отключили свет, тепла нет света нет пищу приготовить невозможно так как электроплиты - короче социально орентированное государство забота о людях, Должников нет все жильцы проработали более 10 лет проживаем в общежитии более 20лет имеем ордера

Ответить
+70 +
Гудмэн, 19:04, 31.10

Погрейтесь около горящего дома председателя Лепельского горисполкома. Да и сам исполком думаю горит неплохо. В общем вариантов масса. Выбирайте сами.

Ответить
+27 +
alex-2, 18:48, 31.10

Интересно, что такого мать-одиночка натворила, что её решили выселить? Хотелось бы узнать?

Ответить
+42 +
есть мнение, 18:55, 31.10

Кому то в ОАЭ задницы греть за народные деньги, а кому то судьба на морозе загибаться. А главное ,что всё правильно , по шкловским понятиям.

Ответить
+44 +
ПравДа, 18:58, 31.10

В Венгрии люди принципиальновышли из-за налога копеешного, а в РБ у народа ничего ...

Ответить
+24 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 19:00, 31.10

Вось ён клопат прэзідэнта пра дзяцей і маці. Дэкрэт № 18 дзейнічае толькі тады, калі гэтага пажадае Лукашэнка, чалавек без сэрца (Lukashenko is a man without heart). Асабіста я не буду галсаваць за гэтага чалавека на выбарах. Ён усё зробіць за грошы, але такія паняцці як гонар, годнасць, высакароднасць не набываюцца ў крамах ці праз крэдыт ад МВФ ці Расіі, яны або ёсць у сэрцы ды душы чалавека, або іх няма. У яго і душы няма не кажучы ўж пра закон і парадак.

Ответить
-21 +
минчанка, 19:18, 31.10

Представляю как сейчас начнете минусовать, но давайте не будем смешивать всё в одну кучу! В данном случае типичная ситуация с совковым мышлением, раз у меня двое детей, то мне должны...все и кругом. А теперь давайте разберемся. Общежитие принадлежит строительной конторе, вероятно, ранее женщина там и работала с условием предоставления жилья, но теперь она работает продавцом, к строительству не имеет никакого отношения, но продолжает считать, что ей все равно должны дать жилье..., потому как у неё дети... Сердобольные мои! Ответьте, пожалуйста! Кто и, главное, за чей счет, должен ей предоставить жилье??? Опять за счет бюджета? т е налогоплательщиков? Ведь точно по такой схеме и поступают типа народные депутаты, получают временное служебное жилье, а потом их фиг сдернешь с насиженного места, им жеж тоже надо где-то жить...одинаковая потребительско-пролетарская психология: мне надо! Где это видано! Хочешь жить в городе - да пожалуйста! но снимай жилье, тебе никто ничего не должен, и не надо прикрываться детьми, а на возражения - это не по-людски, предлагаю добрым самаритянам пустить женщину с двумя детьми на свою жилплощадь, уверена, что желающих не найдется, а вот быть добренькими за чужой счет - это всегда рады. Надоела эта рабская психология, вот поэтому у нас и бардак наверху, с низов мозги в порядок приводить надо.

Ответить
+11 +
Chalavec, 21:56, 31.10

Мінчанка , вы не правы !!! Тое што вы напісалі, здзейсніцца тады калі ў грамадзян РБ будуць пасапраўднаму роўныя правы і магчымасці !!! А так толькі па БТ у нас рай і капусты ўраджай!!!

Ответить
+24 +
Ядя, 19:20, 31.10

Это циничный правовой нигилизм и социальная безответственность.

Ответить
+5 +
ffff, 19:27, 31.10

возможно
так стройтрест
хочет получить квартиры от города
и реально
они на улице не будут

Ответить
+37 +
за то, 20:01, 31.10

ублюдку, назначающему таких судей , живётся со своим выблядком прекрасно....

Ответить
+69 +
cherry, 20:05, 31.10

К сожалению, я тоже жила в общежитии в г.п.Свислочь. Я тоже мать одиночка с двумя детьми и меня выселили в декабре прошлого года. Теперь у нас паспорта РБ без прописки. Только я более агрессивно отношусь к нынешней власти. Я уехала из этого болота и снимаю жилье в Питере... Скажите, а зачем я буду отдавать своего сына в армию, если нас государство лишило жилья и прописки???!!! С этим дол*аным законом, пострадали только матери одиночки. Об этом лукаш не задумался!!!!

Ответить
+4 +
вшивый блох, 9:01, 1.11

Удачи Вам! Крепость духа восхищает, пожелаю только, чтобы здоровье не подвело...

Ответить
+26 +
беларус, 20:20, 31.10

ЗВЕРЬЕ!!!.

Ответить
+11 +
Вицин. Минск, 20:39, 31.10

Да здравствует суд, самый гуманный суд!

Ответить
+17 +
сяргей-паляшук, 22:23, 31.10

18 марта около 30 родителей учеников средней школы № 26 обратились к Лукашенко с просьбой не допустить выселения из общежития Ирины Ильинской с двумя малолетними детьми, но Администрация президента оставила обращение без рассмотрения.

ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛУКАШИЗМА ! ШОС !!!

Ответить
+9 +
Валера Сурнаков, 23:25, 31.10

Вообще подонки.

Ответить
-7 +
аза, 23:50, 31.10

У меня тоже двое детей, но при муже. И я знаю как тяжело даже с одним малышом. До подушки и в отключку. Но КАК, расскажите КАК на 9 м2 прижила эта "одинокая мать" ещё и второго ребёнка и снова без мужа! Это уже вопрос морали, а не соц. справедливости. У неё родители есть в райцентре. Вперёд! там тоже продавцы нужны. А там гляди и третьего приживёт от третьего мужика. Вот и квартирку построит.

Ответить
+14 +
леонид4624, 1:31, 1.11

Для малышей Родины нет. И не только для них. Я думаю что то что с ними произошло это продолжение тог, когдатжурналистка с детьми выбрасилась из окна.
В экономическом развитии Государства и тех решений социальногобытв подымаемых вопрлмов, более трех сот тысяч граждан не приватезировали квартиры, данное дело показывает что их ждет.

Хочу отметить и тот факт, что эти события что происходят в Могилеве они затрагивают всю Рб с последующим развитием вне и обясняют события Украина и Россия
Данные события и те заявления Семашко, Ладутько показывают всем как уничтожается нация.
Возвращаясь в прошлое и вспоминая репортаж Генерала Юрия Захарпнко и других, видим что вывод их, о создании системы которая страшнее фашизма обоснован.

Светлая память людям которых нет сегодня с нами

Ответить
+6 +
ф, 4:18, 1.11

байстрюк байстрюку рознь одним двум можно всё другим двум ничего

Ответить
+6 +
белорус, 7:28, 1.11

Лукашисты это Звери, причем намного хуже фашистов образца 1941-43 г.г. Немцы белорусским детям шоколадки и колбасу давали - лукашисты выгоняют на МОРОЗ!

Ответить
-7 +
Надо разбиравться, 10:23, 1.11

Мы НЕ ЗНАЕМ за что выселили. Может там была огромная задолженность за жильё и аморалка сплошная? Может соседи уже были доведены до крайности? Может там уже было что то вроде притона? У нас в подъезде в квартире на первом этаже вроде притона алкоголиков. Ничего хорошего, мука а не жизнь. Курят что то вонючее на площадках вплоть до третьего этажа. Постоянный запах спиртного и его перегара, так как дверь в эту квартиру постоянно приоткрыта (кроме того как спят). На площадке возле их дверей постоянная куча сапог с вонючими портянками типа "как сделались так не мылись". А иногда устраивают переполох для всего дома. Если поставят что то вариться на газ, а сами пропустят по бутылке-две водки или вина немерено и уснут по семейному средь бела дня. Тогда чад не только в нашем поъезде, но и во дворе. Хорошо если дверь не закрывали, то кто-нибудь из смельчаков заходил и выключал газ. А были случаи, что двери приходилось вышибать. Зато потом спасённые в отместку вышибали входную дверь в свой подъезд. А вдруг выселяют за подобное?

Ответить
+6 +
регион РБ, 16:21, 1.11

Подобное происходит сплошь и рядом...Мы купили дом в Бобруйске 12 лет назад,придомовая территория была 6 соток, В 2012 году городу понадобилась часть нашего участка для создания "санитарно-защитной зоны",т.к. рядом протекает речка Бобруйка. Т.к. у нас все хоз.постройки находились как раз-таки на "изымаемом" участке и мы отказались их сносить добровольно,местное ЖКХ подало иск в суд о "прекращении права собственности на сарай(где хранился брикет,т.к. дом не благоустроенный) и туалет(!). Суд иск удовлетворил, на наши возражения был ответ:а нечего было там дом покупать...кстати,в семье трое малолетних детей.Решения об изъятии земли для госнужд не было и нет,просто пришли с милицией и посреди участка поставили забор,попутно всё снеся,брикет при этом был выброшен на улицу. В результате земли осталось меньше 4-х соток. Сарай для брикета построить нельзя по противопожарным нормам,как и провести газ-нет подобающего помещения,а отстроить это самое помещение опять нельзя:всё по тем же противопожарным нормам...Замкнутый круг. См видео на ю тубе-беспредел в бобруйске.

Ответить