16 апреля 2024, вторник, 20:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+9 +
Просто чел, 11:20, 7.10

Молодцы. Реально ответственная страна. Лучше F-16 покупать. Сейчас ВВС США переходит на F-35 и высвобождается неплохое количество машин по сходной цене.

Ответить
+3 +
Андрей, 12:50, 7.10

Я не против, пусть переходят на Ф-35. На них в ходе недавнего аудита выявили порядка 700 серьезных конструкторских и организационных дефекта, таких, как полное отсутствие входного контроля, подложные испытания и прочие прелести, в общем, переход на Ф-35 при таком подходе серьезно ослабит ВВС НАТО.

Ответить
+1 +
Просто чел, 14:46, 7.10

Андрей, 12:50, 7.10 - 0 + Я не против, пусть переходят на Ф-35. На них в ходе недавнего аудита выявили порядка 700
---------------------
:-) Их "серьёзные недостатки" - это, в итоге - образцовый порядок и качество, честно говоря.
Я никогда не забуду, как засудили пилотов-испытателей V-22 за "выдачу желаемого за действительное". А на сегодня - это уникальный серийный самолёт спец-операций. И так у них во всём. Вы верите в эту пропаганду, что F-35 - неудачный самолёт? ...15 лет работают над этим проектом, тщательно выбирали варианты среди авиапроизводителей-конкурентов... а теперь: опа, неудачная машина! Ага.
Впрочем, это может быть и такая контролируемая "деза" для любителей считать ворон. Пока Вы, например, думаете о том, какой же "неудачный, всё-таки, этот самолёт"- на Эдвардсе незаметно заканчиваются войсковые испытания, незаметно пройдет, уже начатая массированная доводка самолёта в центрах боевого применения, и в войсках потихоньку окажется поставленной уже значительная часть этих машин. Пока Вы говорите "какая неудачная машина" - Ф-35 уже практически, вошел в строй ВВС США: учебные авиаполки вовсю на них летают, уже начались поставки ближайшим сателлитам по НАТО, идёт работа над контрактами с еще дюжиной стран. Количество выпущенных машин подходит под полторы сотни, а в войсках США планируют их иметь больше двух тысяч. Не хухры-мухры, всё-таки.

Ответить
+2 +
cboj, 11:24, 7.10

Жесть, нищая Греция купила новые самолеты, которые не может себе позволить даже Болгария?

Ответить
-2 +
Просто чел, 12:09, 7.10

cboj, 11:24, 7.10 - 0 + Жесть, нищая Греция купила новые самолеты, которые не может себе позволить даже Болгария?
----------------------------------
Всё очень неоднозначно. Конечно же есть у Болгарии эти деньги. Вопрос в распределении этих денег и эффективности. Новый еврофайтер тайфун - это, скорее, престиж. Но и Ф-16 тоже очень-очень эффективен, а главное, их выходит больше. Тем более - он заряжен в специфическую международную обойму, так сказать, "пит-стоп-ВВС США". То есть, иным языком: если у тебя есть Ф-16 или любой другой "Ф"( на единичку и далее), то автоматически, ты - реальный союзник США.

Ответить
0 +
добрый, 11:38, 7.10

Украине они бы уже сейчас пригодились.
Так что у болгаров есть шанс не ждать до 2020 года.
Заодно и заработали бы небольшие деньги за них или украинские товары.
Петюня,не спи!

Ответить
0 +
Илья, 11:53, 7.10

А почему только «собирается», что помешало? Халявы ждут?

Ответить
-2 +
Гражданин, 12:01, 7.10

Издание отмечает, что в связи с отказом от российских военных самолетов без работы останутся около 300 военных летчиков и инженеров.
------------------------
Или вариант с работой, но уже в Новороссии. Болгария тоже в проекте русскага мира?

P.S. Кстати, редактор подчеркнул слово Новороссия, считая ее ошибкой, что по сути так оно и есть.

Ответить
-3 +
Ленгр, 12:13, 7.10

Непонятно. До сих пор шло перевооружение своего врага?В Беларусь бы больше поставили.

Ответить