19 апреля 2024, пятница, 3:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
-3 +
леонид4624, 8:55, 8.10

Отсутствие реакции тела на внешние раздрожители не позволит космонавту отследить качество полета, вести визуальное наблюдение и тд что в конечном итоге полет будет незначим.
Но тем не мение данное предложение института НАСА может быть рассмотрено медиками как средство лечения сложнейших онкологических и иных заболеваний.
То есть редложение к расмотрению поиобретает дальнейшке направление создание ыорума медиков, я думаю что те рекомендации или диалог который будет проходить там интересен будет всем, что в свою очередь, позволит избежать те жертв что естб сегодня и создадут новое рредсьавление знания с его целевым значением.
Мнение
Пока

Ответить
+8 +
ppp, 10:04, 8.10

Я знаю одного космонавта, которого надо отправить на Марс, причем срочно!

Ответить
+3 +
333, 10:05, 8.10

В виде пепла -еще дешевле

Ответить
+8 +
Андрей, 11:14, 8.10

Никто не проводил испытаний продолжительностью шесть месяцев, какой доброволец на это согласится. В конце надо испытывать на самих космонавтах. Что будет делать один космонавт шесть месяцев в сознании, он свихнется.
Короче пока это фантастика.
Да и зачем сейчас посылать людей, результат копеечный а затраты миллиардные. Роботы вполне смогу изучить планету.

Ответить
+8 +
Эколог, 10:44, 8.10

Согласен, один космонавт свихнется и убьет всех спящих членов экипажа.

Ответить
+6 +
Garry, 15:34, 8.10

Люди годами в одиночках сидели без книг, компьютеров итд... и ничего а вы тут сопли развели... Какой нибудь ученый астронавт 6 месяцев позанимается научной работай и не заметит... В космос не берут людей у которых смысл жизни общаться по пустоте...

Ответить
0 +
Арнольд, 17:13, 8.10

Людям необходимо живое общение, а то он забудет язык на котором говорит.

Ответить
0 +
nik_K, 15:27, 8.10

Daite im spais i nikogo nikuda ne nado otpravlyat'!

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 21:07, 8.10

Уважающий себя и научное сообщество ученый никогда не скажет такой бред, типа технология реальна и т.д. Ведь речь идет не о неделе искусственной комы, а о полугоде или даже более в случае нештатной ситуации. Ученый делает так: составляет план, получает финансирование, организует работу, собирает данные, анализирует, делает выводы, в случае, если результаты положительные -- делает контрольные эксперименты и только тогда осторожно, выверяя каждое слово, публикует статью в серьезном издании. Потому как в этом случае он представляет не себя лично, а группу, лабораторию, кафедру, факультет, университет, в конце концов страну, а это нехилая ответственность. Это общепринятый научный этикет. Так что тут распил бабла НАСА и не более. Это как сказануть: "Я думаю, если хорошо поискать, можно и нефть найти. А если найдем нефть, должен быть и газ".

Ответить