23 апреля 2024, вторник, 14:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+120 +
Украинец, 17:57, 9.10

Вполне адекватное и разумное решение для независимого государства. Не запрет - а именно иностранный, коий ты можешь изучать, как любой другой. Правда паРаша взвоет - как посмели, но это уже её проблемы с её шизофренией и неадекватной зашкаленной самооценкой. К сожалению украинские "правители" даже не заикаются о подобном - как бы Рассею не прогневать!

Ответить
+96 +
Параша-замежная , варожая дзяржава, 18:00, 9.10

Правiльнае рашэнне

Ответить
+75 +
росися вперде!, 18:10, 9.10

Вельмi прыемная навiна. Кацы ахренеюць...

Ответить
+67 +
аеп, 18:13, 9.10

О,класс! Для рашистов это удар ниже пояса.

Ответить
+75 +
Роман, 18:22, 9.10

А для нас, беларусов он какой? Такой же - иностранный. Это другое, иностранное государство...

Ответить
+80 +
язафат, 18:24, 9.10

Когда мы дождемся такого решения,завидую молдованам

Ответить
+8 +
:-), 18:46, 9.10

когда правильно проголосуешь

Ответить
+36 +
Хватит травить уже, 19:15, 9.10

В нашей стране голосования ничего не дают с 94 года.

Ответить
+44 +
Самурай, 19:17, 9.10

Калi вы пачнеце хаця б на Хартыi пiсаць на роднай мове. Пачнi з сябе.

Ответить
-12 +
:), 23:12, 9.10

Когда придумаете язык, используемый в какой местности Беларуси, сделать неиностранным :)

Ответить
+41 +
циркач, 18:43, 9.10

Одновременно депутат парламента от оппозиционной партии Возрождение Олег Бабенко считает решение о переводе русского языка в разряд иностранных противоречащим действующему законодательству
------------------------------------------
Партия "Возрождение".
Ну-ка, ну-ка... Интересно. Погуглим-ка. И что мы находим? Ай-ай-ай.

МИНИ-ИССЛЕДОВАНИЕ

Председатель партии В.Мишин - это бывший депутат от ПКРМ (партия коммуняк Республики Молдова).
В.Тарлев — сопредседатель. В 2008 - возглавил общественную организацию "Друзья России в Молдове".
Член бюро - Т.Ботнарюк. В 1994 - член коммуняцкой партии. В 2009 - депутат в парламенте от коммуняк.

И самое замечательное. Находим интервью Бабенко от 2012 года с замечательнейшей фразой: "(...) летом, из ПКРМ (партии коммуняк) вышли еще трое депутатов, которые недавно создали новую партию "Возрождение".
Она такая же новая, как я - принц датский.

Т.е. завуалированные "друзья раисси", а также ошмётки коммуняк терь под новой вывеской, по прежнему пытаются насадить идеи членинизма в Молдове.

p.s. Люстрация и только люстрация.
По примеру Литвы, Латвии, Эстонии.
Иначе так и будет продолжаться.

Ответить
+21 +
Marya, 18:46, 9.10

Отлично!!!

Ответить
+18 +
Яуген, 19:18, 9.10

Выдатна

Ответить
+7 +
Marya, 18:47, 9.10

А вот этот неизвестный Бабенко?,,, Кто ему мешает общаться??? Было бы с кем....

Ответить
+16 +
идеолог, 19:16, 9.10

Працэс пайшоў!

Ответить
+27 +
дзед., 19:30, 9.10

Малайцы, малдаване!!! Падтрымліваю на 1000%.

Ответить
-32 +
Spaky, 20:24, 9.10

И что? В мире куча стран где русский язык является иностранным, но это не мешает ему быть самым распространенным в них.

Ответить
+16 +
Бла-бла-бла, кацапiя, 21:37, 9.10

Пачынаю загiнаць пальцы....Ну дык дзе , КАЛарадзец?

Ответить
-3 +
Sparky, 9:05, 10.10

Посчитай кол-во участниц и экс-участниц СНГ и вперед с песней. Кстати, без оскорблений вести диалог воспитание не позволяет, плуг?

Ответить
+10 +
лазутчик, 20:58, 9.10

Я пишу и говорю на русском лишь потому, что мое окружение, кроме родителей, заслышав беларускую мову делают овечье лицо и тупо разглядывают меня не пытаясь поддержать общение или понять меня. Я конечно, понимаю, что засилье москалей у нас цветет махровым цветом, но хотелось бы им хоть что то вдолбить в их дубовые лбы, хотя бы на языке этих аборигенов! Иначе у них интеллект клинит и мысль повисает в пустоте межУшного пространства. И вывести их из этого состояния можно только их же исконно русским матом.

Ответить
+1 +
Беларус , i гэтым ганаруся, 21:35, 9.10

Цiкава, а чаму тут вы пiшыце на акупанскай? Тут вам хто шкодзiць перацсцi на беларускую? Таварыш Лянота?

Ответить
+2 +
лазутчик, 0:03, 10.10

Да раскладку на андройде запаришся менять из за одной "i" . Клавиатуру бы белорусскую.
А наогул, чым родную мову у трасянку ператвараць, лепей правiльна мауляць на той мове, якой валодаеш найбольш добра.
Гэта мой пункт гледжання.
А маульць лепш на роднай мове. Усе ж яна прыгожая, як дзяучына ды льецца з вуснау спрауней чым акупанцкая...

Ответить
+2 +
men, 17:03, 10.10

Лепш размаўляць на роднай с памылкамі, чым на мове захопніка без памылак. Я так лічу!

Ответить
+11 +
Bad, 20:59, 9.10

Мы сделаем тоже, когда избавимся от одного говнюка.

Ответить
-11 +
Anatol Starkou, 21:03, 9.10

офашисдились тутэйшыя

Ответить
+6 +
Игорь, 23:16, 9.10

Уж кто бы говорил. Видели уже фоточки с вчерашнего мероприятия в Подмосковье? С попами, кизяками, портретами николашки, колорадками и дружным киданием зиг? Нет? Рекомендую. Сразу становится понятно где именно и кто офашистился.

Ответить
+10 +
ааа, 21:15, 9.10

Доживём ли мы до такого счастья?

Ответить
-9 +
Дядя Саша, 22:31, 9.10

Ну что же, не всякий молдаванин сможет теперь приехать в Россию на заработки. А только выучивший язык. Это не может не радовать.

Ответить
+1 +
Дед Талаш, 17:05, 10.10

У вас в рашке все россияки русский знают, а работать так и не научились.
Может это вам в консерваториях что-то менять надо?

Ответить