20 апреля 2024, суббота, 5:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+27 +
ёрш колючий, 16:40, 17.11

Audi придумала, как получать дизтопливо из воздуха\ Ацтой! Немцы! у нас шос энд компани бабло из воздуха уже 21 год получают и то молчим а как ,,растворители,, по документам а в цистернах солярка ВЫ ТАК УМЕЕТЕ!? Вот и молчите в тряпочку!

Ответить
+20 +
саша, 19:46, 17.11

как говорится кого *бет чужое горе. Новость о хоть каком достижении, а вы ее сравниваете с не понять чем, откуда такая ненависть? Они молодцы и я рад за них, и машины у них отличные)

Ответить
+1 +
Ага, 20:22, 17.11

5 год назад паказвалі як гэта робяць у Ізраілі.

Ответить
-5 +
а то, 5:14, 18.11

...Скоро нечем будет дышать-останемся без кислорода, воздуха?

Ответить
+19 +
Стары i нягеглы., 16:41, 17.11

А какова себестоимость этого топлива?

Ответить
-8 +
Акелла, 17:02, 17.11

Бредятина очередная. Закон сохранения энергии никто не отменял. Иными словами, стоимость этого топлива будет выше стоимости энергии, потраченной на его изготовление. А еще дедушка Менделеев говорил, что топить можно и ассигнациями.

Ответить
+11 +
дима, 19:16, 17.11

Цена 1 Дж электроэнергии, необходимой для электролиза, меньше в два раза чем цена 1 Дж полученного из дизеля, сгорающего в двигателе. Таким образом, цена такого топлива получается даже чуть меньше чем цена натурального дизеля. Похожие технологии немцы использовали еще во времена Гитлера, когда им перекрыли доступ к нефти. Если немцы запустят все свои АЭС, нефть и газ из России им может оказаться не нужна.

Ответить
+4 +
Акелла, 21:39, 17.11

Ты совсем тупой? Если бы так было, то все ТЭЦ работали бы по принципу : разложили электролизом воду на кислород и водород а затем сожгли этот водород с этим же кислородом и получили бы больше энергии, чем затратили на электролиз. Иди в школу, в 7 класс, мальчик.

Ответить
+1 +
дима, 7:48, 18.11

Ты не разобрался и перепутал энергию и деньги. Закон сохранения энергии не нарушается. Не использовали этот метод до настоящего времени только из-за ценности самой электроэнергии для других нужд (бытовых и технологических).

Ответить
-5 +
незнайка, 19:17, 17.11

Согласен. Эта новость, наверное, из серии "физики шутят".

Ответить
+5 +
рыгор, 20:19, 17.11

"Сжигать нефть, все равно, что топить печку ассигнациями" — вось дакладная цытата. Іншымі словамі, сёння мець 1 літр вуглевадароднага паліва зручней для выкарыстовывання за 1 кВт*г электраэнэргіі (вядома дакладныя суадносіны іншыя). Сучасныя тэхналогіі не даюць магчымасьці мець танны і ёмкі акумулятар,

Ответить
+6 +
Ага, 20:23, 17.11

Газ ЗША таксама быў "бредятина". А вы заклінайце, заклінайце.

Ответить
+1 +
</>, 23:28, 17.11

Причем тут закон сохранения энергии?
Общая энергия вселенной (изолированной системы) не изменится от того, что энегрия, полученная от солнца, ветров, приливов, течения рек пойдет на производство вещества, которое можно взрывать в дизельном двигателе.

Ответить
+5 +
вва, 17:21, 17.11

о це эрзац дiзель!

Ответить
+22 +
европеец, 17:47, 17.11

Хорошая новость для козломордых ватников))))

Ответить
+2 +
Igor, 22:48, 17.11

Статью читал? Поверил? )))

Ответить
+30 +
ПравДа, 18:26, 17.11

Живут-же люди!!! С воздуха что-то делают!

Ответить
+24 +
Феникс, 18:30, 17.11

Учитесь, ватники!

Ответить
+1 +
Ага, 20:24, 17.11

Да ты шо!

Ответить
+6 +
Паскудны ватник, 20:29, 17.11

можа толькі скрасці, ці калі ён у 2 разы большы, адабраць, прикрываясь женщинами и детьми. А калі нехта мацнейшы за яго - гаўкаць з-за вугла: "Гав! Гав! США! Гав! Гав! США!"

Ответить
+1 +
Igor, 22:49, 17.11

У тебя сколько классов образования?

Ответить
+3 +
Феникс, 5:18, 18.11

А ты у нас кто - Нобелевский лауреат? Что вы ватники за последние десятилетия после развала союза создали стоящее (кроме оружия)? Как вы уже задрали со своим великорусским шовинизмом.

Ответить
+2 +
Денис, 21:20, 17.11

Феникс, 18:30, 17.11 - +17 +
Учитесь, ватники!
Ответить

европеец, 17:47, 17.11 - +16 +
Хорошая новость для козломордых ватников))))
Ответить

И это самые заплюсованые комментарии, вот тебе и образованные люди обращенные ликом к могучей Европе...
В очередной раз убеждаюсь как предвзяты люди на данном ресурсе. Если завтра напишут что ЕвропейскиеАмериканские ученые изобрели квадратное колесо боюсь что комментарии останутся теми же и будут так же популярны.

Ответить
+5 +
Феникс, 5:34, 18.11

Читай постом выше умник. Адекватные люди просто констатируют факты. А они - вещь упрямая. Развитие науки и техники в России и в остальном мире как два полюса. И можете на всех форумах исходиться ядовитой слюной, но картинка от этого не поменяется. Самое отвратительное во всей истории то, что обсирая западный образ жизни, вы на все 100% пользуетесь плодами их демократии. Если ты думаешь, что голым патриотизмом отдельных граждан можно поднять страну на высшую ступень, то чиновник так не думает. У него цели намного прозаичнее - крал и красть будет во благо свое, а не страны. Сначала измените свой менталитет, а потом начинайте выступать. Ах да! Вы тогда перестанете быть русскими...

Ответить
+3 +
Ватник, 3:07, 18.11

В этом сообщении нет главного - технико- экономического анализа этого процесса. Боюсь, что если бы эта технология была бы экономически целесообразной, то весь мир бы уже гремел от этой новости. Известен же уже давно, например, биогаз, получаемый хотя бы из коровьего навоза, но что-то не очень слышно о серьезныъх биогазовых установках. Так и в этом случае-хорошая новость, но пока не очень применимая. Продолжайте работу господа. Удачи вам.

Ответить
+3 +
Гость, 9:51, 18.11

Вы не те каналы смотрите. Серьезные биогазовые установки есть.
Фермеры себя обеспечивают и продают излишки. Если учесть, что у западных фермеров не только лампочка "Ильича", но порой и серьёзное производство на ферме: сыроварни, мыловарни, инкубаторы и прочее, а так же отопление всего на электричестве, то я думаю, что экономический эффект для фермерского хозяйства очень не плохой. Это первый случай.
Второй случай кажется в Германии - биогаз собирают для электростанции стоящей не далеко от свалки... Собственно со свалки и этот самый биогаз.

Не то ТВ и не те каналы смотрите... Переключайтесь и вы включитесь в нормальную жизнь. На ненависти и жестокости далеко не уедешь. Ненависть и жестокость ведёт к упадку морали, общества и страны... Потому что полезного ничего человек в ненависти не изобретет и хорошо свою работу не сделает. Разрушить - может. Создать не может.

Ответить