29 марта 2024, пятница, 9:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В Беларуси появится «налог на болванки»

13

Однопроцентный сбор от стоимости техники и носителей для воспроизведения аудио и видео в личных целях («налог на болванки») появится во всех странах ЕАЭС.

Комментарии 13
+96 +
Вит Беларусь , 11:57, 21.11

Лучше бы налог на болванов ввели, которых пруд пруди во всех госструктурах, начиная с Дроздов...... Сами удивились бы , какая прибыль пошла бы..)))

Ответить
+3 +
Петя, 12:38, 21.11

+100500

Ответить
+11 +
Глор, 12:07, 21.11

Я в непонятках..Это значит,что я за чистую болвань,на которой еще сам не знаю чего писать буду, заплатить должен,и еще 1% какому-то там,хрен его знает,"аффтару"?А если я запишу там свои опусы?И кто и как будет контролировать ,распределять бабло?И между кем,какими "аффтарами"?Кто "у тела" стоять будет?Или Игорю Крутому -да,а Мне -нет? А оборудование ваще не ясно при чем тут.. Сказали бы сразу :"Хотим содрать еще бабла.." Хотя бы честно..

Ответить
+4 +
Это будет большой ошибкой, 12:08, 21.11

"Болванки" могут использоваться для хранения информация, е являющейся объектом авторского права. Или использоваться самим автором либо иным правообладателем, которому принадлежит исключительное право на произведения, которые в цифровой форме хранятся на таких носителях.
Надо разъяснить законодателям, что реального общественного интереса в этом нет.

Ответить
+6 +
Фанат, 12:10, 21.11

Оооо! Теперь Солодуху можно легально слушать с болванки, а фанатам не прятаться по сеновалам.

Ответить
+1 +
велиар, 12:19, 21.11

В свою руку они не болваны а очень умные, даже слишком умные.

Ответить
0 +
прридурки российские., 12:28, 21.11

Теперь русское кино возьмет всех оскаров.

Ответить
+1 +
andy, 13:14, 21.11

На мозг человека тоже налог введут? Ведь мозг также носитель и хранитель информации.

Ответить
+8 +
mov, 13:36, 21.11

А на флешки тоже будут вводить налог? )) Я дисками уже два года не пользуюсь.

Ответить
+7 +
alex, 14:07, 21.11

Интересно, какое отношение аудио- и видеопроизводители имеют к записанной на диск бесплатной программе или к чертежу, созданному мной, или к установочному образу Linux? Сказали бы прямо: "Мы не знаем, как еще отнять ваши деньги."

Ответить
+3 +
321, 14:42, 21.11

Вообще уже о**ели.

Ответить
+6 +
Канада, 15:07, 21.11

Кому эти болванки куда упали, если все теперь можно на "облаке" хранить? Некоторым лишь бы ввести, а что и куда - не важно

Ответить
0 +
Беларусь, 1:52, 24.11

В Беларуси скорости интернета не те, особенно скорости аплода. Но все равно михалковские поборы бредовы.

Ответить