26 апреля 2024, пятница, 2:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+21 +
T, 9:24, 30.11

В линуксе это было 3 года назад

Ответить
+9 +
ert, 12:02, 30.11

Линукс не продуман для рядового пользователя. В нём всё сложно и непонятно, а главное, в нём нет культовых программ, а только их аналоги. Вот когда в линуксе смогут установить фотошоп, 3Д студиомакс, корел, майкрософт офис, продукты Adobe и ещё сотни других программ, которые нужны на каждый день - может быть тогда линукс и начнёт завоёвывать рынок. А сейчас, подавляющему большинству плевать, что там было 3 года назад в линуксе и что там есть сейчас.

Ответить
+7 +
культовые программы, 12:33, 30.11

наверно у нас этот фотошоп покупают все кто им пользуется .. все вопросы к разрабам , которые не хотят поддерживать "открытый исходный код" и под линукс ничего не разрабатывают и не думают про это ... а адоби вообще прославилась на весь мир своим дырявым флэшплеером ... а майкрософт не поддерживали такой формат как .odt и .odf в своих офисных пакетах ... и если бы на компьютерах был везде предустановлен т.н. линукс вместо виндовс , где бы была майкрософт ? а простому домашнему пользователю , не увлекающемуся играми , линуксовой ос с головой хватает ...

Ответить
-1 +
alex, 22:25, 30.11

Это очень наивно. Деловой софт под линуксы не построен. Баг на баге, как только идешь дальше стандартной установки. Конфигурация почти всего -- ручная в командной строке. RAD систем -- ни одной устойчиво работающей. Поэтому все люди, от которых что-то зависит, никогда не делают выбор в пользу линуксов. Линуксы хороши только для микрокомпьютеров и дешевых планшетов, и то только потому, что микрософт до них либо пока не добралась, либо делает стратегические ошибки. Не надо сваливать на разработчиков софтс, просто в линуксах разрабатывать софт крайне неудобно.

Ответить
+8 +
Лют, 12:50, 30.11

Вот когда в линуксе смогут установить фотошоп, 3Д студиомакс, корел, майкрософт офис, продукты Adobe и ещё сотни других программ, которые нужны на каждый день...
-------------------------
Дык вы нічога не ведаеце пра Лінукс. LOL
Але не сароміцеся рабіць глупыя заявы аб тым што там ёсьць і чаго няма.
А як жа тады абыходзяцца без фортак тыя карыстальнікі ў якіх найпрост няма АС Windows на іхных кампутарах? Да таго ж, адзначу, яны пасьпяхова робяць тую ж працу, якую робяць тыя прыкладаньні, якія вы пералічылі і нашмат больш. І, нават, бавяцца ў гульні...

Ответить
+1 +
alex, 23:40, 30.11

У яких няма Windows -- у тых есть OSX, и тогда у них есть много чего, но не все. А у тех, у кого нет ни Windows, ни OSX -- у тех нет почти ничего. И не надо вешать лапшу, что "вы не знаете ничего про linux", у меня, например, 8 серверов с linux на работе, исключительно моих.

Ответить
0 +
белАрус, 17:09, 7.12

Ну назовите хоть что то отдаленное по функционалу похожее на Фотошоп и 3Dmax в linux)))))

Ответить
0 +
Илья, 22:48, 30.11

Не 3 года, а лет 5, как минимум.

Ответить
+13 +
Кос, 9:30, 30.11

А WIN-9 уже была!?
Или я что то пропустил!?

Ответить
+6 +
Cerber, 9:55, 30.11

А её и не будет. Они передумали её так называть, по-моему, ещё в сентябре.

Ответить
-14 +
Вася, 10:11, 30.11

Нет и не будет. Ребята из Микрософта решили перескочить сразу на десятку, типа маркетинговый ход конем.
Я уже себе поставил, в принципе нормально, косяков нет, софта поверх ставил не много, лишь тот что мне нужен, все работает нормально, винда периодически обновляется, уже билд 9879. Так что жду официального релиза ну и естественно вечного активатора.

Ответить
0 +
nick, 10:17, 30.11

Представители Microsoft на прямую объяснений не дают, однако заявляют, что когда пользователи получат возможность попробовать Windows 10, то сами поймут почему была пропущена 9- ка, мол настолько сильно десятый отличается от восьмого.

Ответить
+27 +
Вадим, 10:25, 30.11

После 8 сразу 10. Не было 9-ки.

Словом, после того, что увидел эти "плитки", то дальше 7-ки не переходил и не перейду.

Ответить
0 +
кстати, 12:40, 30.11

восьмая работает ощутимо быстрее седьмой , хотя и не везде , но постоянно платить за лицензию , переставляя очередную поделку от майкрософта не совсем разумно если есть альтернатива свободно распостраняемого по и без всяких переплат , тем более для домашнего компьютера для простого просмотра видео и сёрфинга в инете ... да и с драйверами проблема , что на седьмой ещё можно было использывать - на восьмой уже не попробуешь ...

Ответить
+26 +
KinGB, 9:51, 30.11

Также среди новшеств разработчики называли моментальный поиск в Сети через меню "Пуск" и возможность вставки текста в командную строку при помощи сочетания клавиш Ctrl+V.
_____________________________________________________
Новость так новость. Только из за этого нововведения хренею

Ответить
+22 +
dude, 10:59, 30.11

Такая же ерундовая, как и виндовс 8.1. Очень неудобен поиск документов на пк, проводник минималистичен, кнопка Пуск примитивна, Мой компьютер переименован в Этот компьютер. В ообщем, ОС для кретинов. Лучше Вин7 пока не придумали.

Ответить
+1 +
Лют, 12:25, 30.11

Карыстайцеся Лінуксам.
Тое, што дробнамягкія падаюць як новаўвядзенні, у Linux ужо даўно ёсьць.
І яшчэ. Вокны якія ёсьць - такія ёсьць, і з імі нічога нельга зрабіць і яны амаль-што не паддаюцца мадыфікацыям.
Linux жа, уяўляе з сябе сапраўдны канструктар, з якога магчыма пабудаваць любую сістэму, на любыя патрэбы і любы густ.
Асобна скажу пра, так званыя, "сэрвэрныя" вэрсіі Windows. Пасьля першага знаёмства з якімі я канчаткова пераканаўся, што сэрвэры павінны будавацца на Linux ды *BSD падмурках. Бо хлопцы ў Рэдмандзе у сваіх "сэрвэрах" робяць усё праз адно месца...
Узяць хаця б тую ж AD. Гэта сапраўдны ад. Тая ж сістэма BIND (Berkeley Internet Name Domain) нарадзілася калі у M$ ніхто і не думаў аб стварэньні сэрвэрных АС. Але ў Microsoft пайшла мода прыдумляць нейкія свае стандарты несумяшчальныя з сапраўднымі сеціўнымі стандартамі. У выніку MS'аўскі DNS не ў стане дэлегаваць зоны named ці іншым юніксавым NS-дэманам.
Дык вось, можа на чыйся розум Windows ёсьць добрай дэсктопнай сістэмай (хаця пытаньне спрэчнае), але дробнамягкія спробы адціснуць ды парушыць сэрвэрны сэгмэнт мне асабіста не падабаюцца. Бо робіцца там усё цераз азадак, прабачце.
Я ўвогуле не супраць фортак. Калі ёсьць людзі, што пагаджаюцца за гэта аддаць свае грошы, дык няхай сабе. Але супраць будоўлі на іх сетак, ды супраць плітачак ды вакенцаў, - навошта гэта на сэрвэры?

Ответить
+2 +
Артем, 12:26, 30.11

"возможность вставки текста в командную строку при помощи сочетания клавиш Ctrl+V"
Ахаха, вот это действительно новшество... Да 90% пользователей вообще не знают о существовании cmd. Да и скопированный текст можно вставить нажав правой клавишей мыши и выбрать пункт меню - "вставить"...

Ответить
+6 +
Quad, 14:05, 30.11

"возможность вставки текста в командную строку при помощи сочетания клавиш Ctrl+V"
-------------------------
и правда, уж это-то точно могли не анонсировать :-D.

Ответить
0 +
nik_K, 22:07, 30.11

Togda pro "Ctrl+C" oni promolchat. :D

Ответить
+7 +
пронт, 14:45, 30.11

линоксоиды вы уже порядком поднадоели со своей рекламой, вас только 2 % а почему спросите вы ? ! а потому что геморой ваш никому почти не нужен, подавляющему большинству нужна простота, и удобство поэтому и используют Windows !!!

Ответить
+3 +
анатолий, 15:29, 30.11

Ну сколько можно издеваться над пользователем.

Ответить
0 +
Minijen, 9:05, 1.12

Apple это винда и линукс в одном флаконе!!!

Ответить