25 апреля 2024, четверг, 6:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+120 +
шут, 13:22, 4.11

Да уж, тем паче нужно бороться за признание на Беларуси битвы под Оршей .

Ответить
+17 +
Автор - Петросян ?, 15:09, 4.11

Улыбнула фраза из статьи: "Большая часть войск, защищавших Москву от ополчения, была белорусами и запорожскими казаками."
Получается, что отважные белорусы и запорожские казаки защищали Москву от москвичей и русских ??? Всё прямо как на Донбассе в нынешнее время...

Ответить
0 +
Ольхович Малорита, 16:37, 4.11

Битва была ? Была. Победили ? Победили .И за что бороться ? И с кем ? Ничего не пойму.....

Ответить
+135 +
Janna, 13:30, 4.11

если они празднуют этот праздник на государстненном уровне и вовсе не обеспокоены, как воспримут его(праздник) беларусы и украинцы, то мы тем более должны праздновать Битву под Оршей, не беспокоясь, что это вызовет возмущение у соседа

Ответить
0 +
Яне, 16:15, 4.11

Janna, 13:30, 4.11 - мы тем более должны праздновать Битву под Оршей

Яна, а ЧТО дала белорусам ПРАКТИЧЕСКИ Оршанская битва - кроме того, что её иногда вспоминают некоторые посетители , с хорошей памятью , на Хартии ?????
Эх, не надо было полякам брать белорусов в Кремль - ведь у них всегда получается не то, что они задумали... А русским людям , наверное , надо поблагодарить белорусов - ведь если бы их не было в Кремле , в 1612 году, то у русских , впоследствии , никогда бы не было своей Империи ! Дзякуем Вам шановние панове...

Ответить
+127 +
болек, 13:33, 4.11

если бы предки литвинов -теперешние белорусы- знали свою историю .все было бы по другому

Ответить
0 +
Тузик, 19:09, 4.11

потомки, м...!!!

Ответить
+34 +
шкварка без чарки, 13:44, 4.11

Когда Россия будет праздновать освобождение от себя самой?

Ответить
+84 +
Als, 13:46, 4.11

Вы переоцениваете русских. 90% не знает совершенно, что это за праздник. Диалог примерно такой:
- А что это за праздник?
- День народного единства.
- А в честь чего отмечается?
- Ну раньше 7-го ноября отмечали, а сейчас 4-го.
Выводы делайте сами)))

Ответить
+4 +
Планктон, 15:11, 4.11

Ну спросите соседа о БНР. Хотя бы как это расшифровывается. Все люди темные

Ответить
0 +
Курилович Светлогорск, 17:22, 4.11

алс. Не дури галаву. Выйди в любом городе РБ на улицу и спроси 100 людей разного возраста про оршанскую битву .кто когда и с кем. Тебе и 1 процент не ответит. Не дури галаву. Той битвой сыт не будешь.

Ответить
+1 +
</>, 20:00, 4.11

<< Выйди в любом городе РБ на улицу и спроси 100 людей разного возраста про оршанскую битву .кто когда и с кем >>

А откуда 100 людей разного возраста будут знать про оршанскую битву?
Официально дата битвы не празднуется, в школах не изучается (во всяком случае раньше не изучалась).

Ответить
0 +
Энгельс Карлович, 20:59, 4.11

алс. Ну дык кацапы же тупые. Почему умные белорусы не знают.? Про эту битву в этом году уже 2 месяца талдычут. Столько битв за 500 лет произошло... сам то какие знаешь ? Если не историк с узкой специализацией.

Ответить
+32 +
лекс, 13:51, 4.11

а наша шавка танцует под их дудку.

Ответить
+27 +
Удав, 13:57, 4.11


Вот с тех пор москали никак и не могут успокоиться. Всё лезут со своим рюзьско - советско - ватным миром на запад. Лезьте в Сибирь, там всех вывели под корень водярой и подлостью своей. Жаль не успокоили тогда эту свору, щас расплачиваемся.

Ответить
+29 +
cel, 14:14, 4.11

Пусть у себя празднуют что хотят.Главное,чтобы мы не допустили рождение ещё одного ихнего праздника-присоединения Беларуси к русской орде

Ответить
+21 +
мамай, 14:15, 4.11

400 лет беспредела на нашей земле от орд с востока- главная причина разрухи в стране.

Ответить
+26 +
Сергей, 15:06, 4.11

Неплохо бы украинцам с белоруссами объединиться, и снова Москву захватить. На этот раз навсегда

Ответить
-9 +
Лозицкий В,М,, 15:52, 4.11

сергей.умная у вас мысль . Это так же надо и в Америке .объединиться коренным племенам индейцев и выгнать всех понаехавших со своей кровной земли.)))))))))))

Ответить
+13 +
Елена, 15:12, 4.11

Это получается,что москали стали москалями не так давно.А до этого были украинцы,беларусы и поляки с литовцами.Так что кацапы-закрыли бы свои е..... !Слава Украине и Беларуси!!!

Ответить
-6 +
Степасюк Жабинка, 15:29, 4.11

Не пойму.что вы тут всё ковыряете. Все историки ? Вот денег то в сране и нет .некому работать.все историю ковыряют день деньской. Один умный польский писатель сказал:"Если из истории убрать всю ложь не факт что останется только правда...может и ничего не остаться..."

Ответить
0 +
Шляхтецкий Брест., 16:18, 4.11

Вся история человечества это сплошные войны. Нейтральная сейчас Швеция воевала несколько сотен лет. Норги -викинги постоянно Англию гнобили. Вся Европа кто то с кем то когда то воевал. Что теперь ? Укакаться и не жить ?

Ответить
0 +
Можер В. Кобрин, 16:42, 4.11

А поляков там и не было что ли ? А как же Ржечпосполита польска ? Гришка -самозванец и Марина Мнишек ? Поляки обидятся теперь на вас.историков ............

Ответить
0 +
set, 16:44, 4.11

Свядомыя беларусы могут тожа празднавать День Бородина - ведь сражались и тогда за французскую "чарку-шкварку" под наполеоновскими знаменами и генералами. А ведь после Бородина беларусы и Москву взяли - ненадолго правда... Так что очень интересная параллель - сплошные дни "беларусской воинской славы" - на любы густ.

Ответить
+11 +
Литвинов, 17:29, 4.11

Беларусы - это теперь те, что живут на западе России. Они уже думают и говорят на русском языке. Вовлечены в культурный оборот России. Очень немногие из беларусов наслышаны об настоящей истории этих земель и как назывались жители этих мест. Все это кукловоды называют и "помяркоунасцю" и "талерантнасцю", лишь бы все оставалось так и дальше. Им так удобно. А Иван, не помнящий родства, уже не страшен и никому не интересен, и никто с его мнением не считался никогда.

Ответить
0 +
asd564Gmail.com, 17:29, 4.11

Вся история про..... выдумана с начала и до конца. В то время наших предков и близко в тех краях не было. Что им в Орде было делать?

Ответить
0 +
сер, 17:55, 4.11

Комментаторы! Скиньте пожалуйста мне свои научные труды по истории. А то в нынешних учебниках одна хрень в угоду текущей ситуации.

Ответить
0 +
Dikr, 18:27, 4.11

pro eti sobitia horosho napisano v knige "Lev" Zinaidi Dudzuk. Snimaet vse voprosi o tom 4to tam delali belorusi i polaki.

Ответить
0 +
rzechpaspalita, 18:51, 4.11

жалко не удушили кацапав алигафрэнав до конца .
сейчас бы они не воняли бы на весь мир.

Ответить