25 апреля 2024, четверг, 15:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Адказ за 300

18

Проста несці адказнасць за 3 000, яшчэ прасцей за 30 000, і зусім лёгка за 300 000. А хто адкажа за 300? Хто адкажа за 300 чалавек на «Дзядах»?

Комментарии 18
+22 +
дачка партызана, 14:51, 4.11

Я простая жанчына нашай краіны, не ўвахожу а ні ў якія партыі, але ж я пайшла...У мяне таксама магла знайсьціся атмаза, але ж перад сумленьнем атмазы не бывае. Прыемна было бачыць побач і Северынца з цяжарнай жонкай і Яроменка з жонкай і дзіцяткам ў вазочку, і Рымашэўскага... Гэта застанецца на вашым сумленьні Зміцер. Дарма вы гэта напісалі.

Ответить
+27 +
Суджаны Вiктар, 15:20, 4.11

Не асуджай, да не будзеш суджаны.
Прэвентыуны нагляд заменены на прафiлактычны нагляд - нагляд ён i у турэчыне нагляд, але нельга затыкаць рот чалавеку хоць i дачцэ партызана.
Рэжыму можна несцi урон i без усялякiх шэсцяу - дзеясловам жэч. Толькi не закрывайце рот адзiн аднаму i абавязкова усё бабахне, даражэнькая дачка партызана.

Ответить
+18 +
дачка партызана, 15:58, 4.11

Хто ж затыкае, Віктар...але ж, каб не напісаў, я б вось нават і не ўзгадала, што не было на Дзядах Зміцера ды Насты. Але ж сумленьне...вось яно якраз і не дае яму спакою, а вось гэта ўжо й не кепска. Малады яшчэ Зміцер, вось і атрымаў у жыцьці добры урок. Нічога дрэннага не здарылася, гэта я пра тое, каб у жыцьці, да таго ж верніка, збіралася такіх учынкаў паменей...учынкаў ад якіх будзе сорамна. А Зміцера я паважаю, сама такая, занадта сумленная, а такім у жыцьці не проста...

Ответить
-2 +
ЗЬМІЦЕР ДАШКЕВІЧ, 21:34, 5.11

О, гора мне - такое на маім сумленьні! Лепей бы я маўчаў!

Ответить
+29 +
ян, 14:54, 4.11

Дмитрий ,а вы только что поняли, что менять никто и ничего не хочет, .всем на всё глубоко...... .. а самое вредное в обществе -это равнодушие... Ну как дебилу объяснить что он дебил? опустится до его уровня? наше общество не созрело , да и не созреет оно ,так как больно трусливое, и боится лишь за собственную шкуру. Есть единицы, но они раздроблены и никто их не пытается объединить, опять по принципу всем на всё нас..... ть,

Ответить
+23 +
..., 17:43, 4.11

Поверьте, народ.
За 20 лет у многих из нас на глазах ломались судьбы тех, кто посмел бороться хотя бы за свои права. Это была их жизнь, целая жизнь, которую уже не перепишешь, не склеишь осколки и не вернёшь потерянного.
Многие семьями практически навсегда выезжали (хотя, знаю, у многих теплится надежда вернуться ), каждый из нас знает о репрессиях не понаслышке. Сейчас у каждого боль за Украину, за братский , близкий нам народ.
Страх. 20 лет страха сковал людей и многие поняли, что став приспособленцем, от этой жизни хоть ошмётки можно урвать.
Народ не деградирует. Просто от безысходности мы, как нация , просто тихо вымираем и даже в ущерб своим близким и детям боимся начать открыто выступать за своё Я, за будущее своих детей.
Я не корю земляков, я им только лишь сочувствую. Сама уже который год по чужбинам.

Ответить
+21 +
кастусь, 15:16, 4.11

Так, Зміцер, Вы маеце рацыю, калі гаворка ідзе пра акцыю Дзяды, але калі мы будзем весці размову пра палітычную дзейнасць апазыцыі, то тут зусім усё па іншаму выглядае... Параўнайце тых, хто ўзначальвае БНФ зараз з Зянонам Станіслававічам Пазьняком... Так, нельга параўноўваць непараўнальнае.... Вы, шаноўныя "апазыцыянеры" знішчылі апазыцыю сапраўдную і зараз вінаваціце беларусаў... Ганьба!

Ответить
+1 +
ЗЬМІЦЕР ДАШКЕВІЧ, 21:37, 5.11

Гэта што, мы зьнішчылі Зянона, ці як? Не ,яшчэ і гэты грэх браць на сумленьне я не гатовы.

Ответить
+20 +
ната, 15:24, 4.11

Двоякое чувство. С одной стороны, я сама всегда говорила, что каждый должен быть в оппозиции к нашей власти и т.д. С другой стороны, сколько у нас оппозиционных партий? Сколько членов в каждой из них? И сколько их приходит на такие вот мероприятия? А Вам Зміцер, огромное спасибо.

Ответить
-14 +
митрич, 16:14, 4.11

Еще на 20 лет поп-корном запасаюсь....

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 16:41, 4.11

не той фармат у акцый апазіцыі.
будзе Украінскі, тады і прыйду.

Ответить
+11 +
дачка партызана, 17:51, 4.11

Вам як таму танцору...благому, ўвесь час будзе нешта замінаць)

Ответить
0 +
БУЛЬБАШ, 21:13, 5.11

камнем по башке дадут или не дай БОГ ( СВОИ )) молотовым брызнут )) скажеш нарушение прав ЧЕЛОВЕКА))) (РЭЖЫМ))

Ответить
+20 +
Бабулька, 18:02, 4.11

Дзяды - гэта, аказваецца палітычнае мерапрыемства? А я ўвесь час думала, што гэта - старадаўняе свята памінання сваякоў свайго роду.

Ответить
+2 +
БУЛЬБАШ, 21:15, 5.11

ВАМ РЕСПЕКТ БАБУЛЯ _молодчина яЗА

Ответить
+21 +
Михалина, 18:21, 4.11

Правильно Дмитрий ! В этой стране нет солидарности НИГДЕ и во властных структурах
в первую очередь ! Посмотрите как легко сдали так называемые "сенаторы" - депутаты
верхней Палаты национального собрания РБ свою коллегу - депутата Анну Шарейко -
очень грамотного и успешного руководителя поднявшего из руин витебскую птицефабрику и сделавшую ее успешным предприятием . Не было никаких прений и никаких доводов в ее защиту - молча сдали на растерзание силовикам - каждый трясется за свою шкуру и за свою кормушку!
А претензии к оппозиции не обоснованы абсолютно !
Акция Дзяды - это не шествие в честь годовщины образования какой-то партии -
это ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЕ СВЯТА . Если не всем еще отшибло память - этот день
был выходным днем до Лукашенко и быдло народ безмолвно сдал его цыгану
который заменил праздник поминания наших предков на 7 ноября - день российской
революции . Не сомневаюсь что 7 ноября этот "праздник" от которого отказалась даже
Россия будет отмечать намного больше так называемых белорусов на главной
Площади страны под красно-зелеными лукашенковскими флагами.
Если вы боитесь идти на акции оппозиции - такие как День Воли и Дзяды - которые есть
суть Беларуси - имейте совесть - предъявляйте все претензии к себе или к власти
сделавшей из вас покорных и дрожащих трусов !

Ответить
+8 +
Менчук, 21:28, 4.11

Абсалютна прав, Змiцер. Не апазiцыя фармуе народ - народ фармуе апазiцыю.
Што вы кiваеце на апазiцыю ? Яны зрабiлi справу : падалi заяўку, зладзiлi плакаты, крыжы ... Нам засталося толькi прыйсцi.
Усе беды ад нас самiх. Дай Бог у Украiнцаў атрымаецца. Пiшу з вялiкай лiтары !

Ответить
+8 +
ЯДвига, 13:32, 5.11

Нам трэба зразумець адну важную рэч, без якой ніколі не адбудзецца ў Беларусі пераменаў – за стан грамадства адказны кожны з нас. Адказны кожны апазіцыянер, кожны журналіст, нават кожны форумны пісака – любы чалавек, каторы прагне пераменаў для нашай радзімы. Бо калі вярнуцца да этымалогія слова «апазіцыя», якое паходзіць з лацінкага oppositio і азначае «супрацьпастаўленне», «пярэчанне», мы зразумеем, што «апазіцыя» – гэта кожны, хто супрацьстаіць беззаконню і пярэчыць хлусні. Дык скажыце тады, чаму за дэмаралізацыю і дэзінтэграцыю, абыякавасць і забітасць ўсяго беларускага грамадства адказнасць павінны несці толькі партыйныя актывісты беларускай апазіцыі? Іншыя хочуць застацца нявінна народжанымі?
--------------------------------------------------------------------------------------------
По-моему, у Дашкевича, как и у многих, особенно молодых оппозиционных партейцев, мания величия. Во-первых, с чего он взял, что белорусское общество ожидает от "партийных активистов белорусской оппозиции" какой-то ответственности за себя??? У Дашкевича есть семья, вот пусть он за нее и отвечает! А если претендует на ответственность за все общество, то пусть отвечает за действия оппозиции, которая, участвуя в разноуровневых выборах после 2010 года, подыгрывает не только западным заказчикам, но и лукашенковскому режиму, и собирается это сделать и в 2015-м! Во-вторых, если Дашкевич считает белорусское общество "забитым и равнодушным", то должен понимать, что у такого общества и оппозиция - соответствующая, о чем свидетельствует хотя бы то, что "политиками" в ее рядах, причем, на полном серьезе называют себя, в большинстве, те, кто понятия не имеет, что это такое. И если из некоторых активистов вышли бы прекрасные проповедники, то это вовсе не означает, что они хорошие политики, даже если искренне желают добра и свободы Родине. Не надо путать кислое с теплым: Санников - политик, а молодые ребята, цитирующие Евангелие на каждом шагу, - нет, даже если они сидели в тюрьмах и страдали за свои убеждения. Ну, и последнее. Тут кто-то упомянул о "претензиях, которые предъявляются к оппозиции". А у меня, например, нет претензий к нынешней оппозиции, кроме одной: на каком основании ее активисты, среди которых, несомненно, есть и порядочные, честные люди, и откровенными лукашенковскими "отбеливатели", и агенты спецслужб берут на себя ответственность выступать на международных встречах от имени белорусского общества?? Кто их уполномочивал? Я не хочу разбираться, кто из них истинный оппозиционер, а кто стукач: если они считают возможным пожимать друг другу руки, - это проблема их нравственности, но почему они, создав партии, и назвавшись оппозицией, считают, что имеют право говорить от моего имени, и от имени еще нескольких миллионов человек?? Кто им доверил такую ответственность, если, в соответствии с элементарной логикой, они могут выражать только мнение членов своих партий?? Тем более, что "забитое", по мнению Дашкевича, общество ведет себя, зачастую, намного ответственнее партейцев, поскольку даже не обсуждает свое участие в выборах, а просто игнорирует их, пока "ответственные" оппозиционеры выдвигаются кандидатами, придавая легитимность диктаторскому режиму!

Ответить