29 марта 2024, пятница, 11:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+33 +
Икс, 17:24, 5.11

Если их конечно не заразят гепатитом или еще чем, как мою подругу.

Ответить
-7 +
Аlex, 18:53, 5.11

опасность заражения при сдаче крови сводится к нулю - используются одноразовые системы!

Ответить
+3 +
Gloves, 0:19, 6.11

и многоразовые одноразовые перчатки.

Ответить
-2 +
Донор, 8:26, 6.11

А ты подумай, умник, при переливании крови заразиться ничем нельзя?

Ответить
+1 +
Аlex, 15:47, 6.11

Уважаемый донор! Не путайте категории - ДОНОР - у кого берут кровь ОДНОРАЗОВЫМИ системами и РЕЦИПИЕНТ - тот, кому ПЕРЕЛИВАЕТСЯ кровь ( вот тут-то и возможно заражение...)К сожалению, многие доноры ради денежной выгоды не вседа правильно и честно отвечают на вопросы анкеты перед донацией (дачей крови) (случайные половые связи без предохранения, тату, пирсинг и др), тем самым подвергая риску заражения своей кровью того, кому она будет перелита! Его кровь (ДОНОРА) при обследовании попадает в сероконверсионное окно - при этом невозможно заметить какую-либо инфекцию, но заразить вполне можно!

Ответить
+22 +
Ja, 17:25, 5.11

спасибо за подтверждение моих представлений о донорстве. Мне кажется, что дополнительную пользу приносит осознание, что ты делаешь хорошее дело, особенно, когда сдаешь бесплатно.

Ответить
+11 +
пенсионеркаВ, 18:13, 5.11

так как существуют деньги на земле, ничего нельзя оттдавать бесплатно, особенно кровь, только ПРОДАВАТЬ

Ответить
+4 +
Рыгоравiч, 17:46, 5.11

Просто у алкашей, нариков и доходяг кровь не берут, отсюда и статистика такая, донорство тут ни при чем

Ответить
0 +
Олег, 20:26, 5.11

Кстати вполне логично

Ответить
+1 +
Олкаш, 8:27, 6.11

Очень даже берут!
В процентном отношении бухариков более 50% сдают кровь!

PS коли ни разу не был там и кровь не сдавал - НЕ БОЛТАЙ чушь!

Ответить
+20 +
дзед-барадзед, 18:08, 5.11

Если бы за донорство не платили, никто бы не сдавал. Про то что доноры живут дольше это ничем не доказано, не верьте в эти глупости!

Ответить
+10 +
serg, 18:14, 5.11

Доноры молодцы! А сколько крови из нас выпивает нерадивое начальство, антинародное государство, да и вообще вампиров развилось...

Ответить
+3 +
palatka, 18:15, 5.11

Slava krovososam iz pravitel'stva!

Ответить
+6 +
и, 19:09, 5.11

дело осень нужное. однако сами медики кровь не сдают, впрочем, как и производители микроволновок не пользуются своим детищем. есть о чем призадуматься.

Ответить
+1 +
Умный, 20:27, 5.11

У меня тоже микроволновки нету. Я умный

Ответить
+5 +
ь, 21:17, 5.11

Ничего подобного. Как раз медики и сдают. Врачи спк сами все доноры

Ответить
+7 +
Вася, 19:58, 5.11

люди, которые постоянно сдают кровь, живут в среднем на 5 — 8 лет дольше других.
-----------------
это шутка? статистика такая штука... ну вы знаете. например доноры просто чаще обязаны проходить обследования и выявляют болезни раньше, вот и живут дольше. это как вариант обоснования такого заявления, но народ же не будет разбираться, сделают простой логический ход и попадутся на удочку обманщиков. сам факт потери крови здоровья уж точно не добавит, тем более на постоянной основе.

Ответить
+4 +
василевс, 21:10, 5.11

Чушь полнешая! Что, крови не хватает? Или с тунеядцев собрались кровь брать? И вообще, платили бы как в Европе за сданную кровь, глядишь и доноров больше было бы.

Ответить
+2 +
Анна, 23:01, 5.11

У моего мужа на работе были 2 рабочих. Квасили постоянно, но за 15 лет работы ни разу не были на больничном----доноры))).

Ответить
+1 +
Мозырь, 23:18, 5.11

Есть как плюсы так и минусы. один из минусов, организму приходиться тратить огромное количество энергии , чтобы восстановить кровь.

Ответить
+2 +
иим, 2:56, 6.11

Я не донор, но из-за заболевания приходится сдавать часто анализы крови из вены. Заметила, чем больше сдаю в месяц, тем лучше потом себя чувствую. Проходят какие-то кожные проблемы, происходит омолаживание, в целом, самочувствие всего организма улучшается. Думаю, не зря лечили кровопусканием, часть "грязной" крови уходит, с ней какик-то шлаки, микробы, ты наполняешься свежей, молодой, здоровой. Помогай спец продуктами выработке новой крови и все. Я теперь на анализы как на праздник! И в свои 39 выгляжу на 25 :))

Ответить
+1 +
Юзер, 3:32, 6.11

В Штатах донорство поставлено на поток, 3 раза в год, если нет противопоказаний - милости просим. Отсеивают многих, куча болезней и лекарств, при которых кровь ваша никому не нужна. Все бесплатно, никаких выходных и отгулов не положено. Личная инициатива. Потом Красный Крест продают вашу кровь больницам за большое бабло, этим и живет. Вот где донорство воистину благородное дело.

Ответить