28 марта 2024, четверг, 19:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+12 +
Американец, 21:55, 1.12

А что придумали русские алкаши?

Ответить
0 +
алекс, 9:42, 2.12

Калаш

Ответить
0 +
Аня, 9:51, 2.12

Странное сравнение Вы сравниваете русских алкашей и немецких ученых. Почему не русских наркоманов, или инвалидов? Вы думаете люди в России имеющие алкогольную зависимость имеют те же интеллектуальные способности что и немецкие ученые? На месте немцев я бы обиделась.

Ответить
+1 +
мир, 9:59, 2.12

Не знаю насколько это изобретение полезно для организма человека.
Людям с нестабильным артериальным давлением и так тяжело подниматься в небоскребах на лифте. Идет резкая смена давления. А если еще и скорость перемещения увеличат, то кто-то и до последнего этажа живым не доберется.
О перемещении в плоскости - все кричат об ожирении наций, тек надо двигаться!

Ответить
+8 +
zmiter, 22:23, 1.12

Могилеф лифт продал эту технологию немцам и японцам.

Ответить
+9 +
anjei, 22:43, 1.12

А вдрух аликтрычэства кончыцца?

Ответить
0 +
оно не кончится, смелее заходи в лифт, 0:44, 2.12

там на картинке видно - если лифт по этажу едет - тогда нормально, а если по шахте вертикально - тогда упадёт конечно

Ответить
0 +
nik_K, 0:50, 2.12

наверняка какие-нить механические ловушки поставят.

Ответить
0 +
шутник, 20:43, 2.12

батут))

Ответить
+6 +
911, 22:47, 1.12

Заманчиво, но стрёмно.

Ответить
+1 +
МП, 22:54, 1.12

Даже в нашем лифте застрять на мин.10 - шок. Представляю, чувства сотен пассажиров, застрявших в таком лабиринте, при форс-мажоре.

Ответить
+3 +
Golos istiny , 23:34, 1.12

А если электричество вырубиться, поле пропадет, и лифт упадёт?

Ответить
+2 +
не боись, 0:47, 2.12

Включат аварийный генератор гравитационного поля.

Ответить
+1 +
Серж, 2:11, 2.12

А если в обычном трос порвется лифт упадет?

Ответить
+1 +
это же так просто, 9:01, 2.12

Не нужно быть гениальным изобретателем, чтобы предположить, что предусмотрены стопоры, которые при наличии электроэнергии втянуты в кабину электромагнитами, а при пропадании напруги, выскакивают наружу под действием пружины и стопорят кабину в любом месте.

Ответить
+1 +
п, 9:55, 2.12

Не упадет, он на изоленте закреплен.

Ответить
+1 +
Fedja, 10:50, 2.12

Вот это истина в последней инстанции! Чтоб немцы забыли о такой "мелочи"?

Ответить
+6 +
Евгений, 0:03, 2.12

В Беларуси в 22 веке...

Ответить
+1 +
Dead mazay, 9:26, 2.12

А в Беларуси учоные тожа не сидзяць, слажа руки. Они прыдумали клеиць изаленту на кнопку вызава лифта. Благадара этаму у вас свабодны руки и можна пака ждеце лифт пакавырацца у носе или семки палузгаць.

Ответить
0 +
lis, 10:11, 2.12

В Гёрлице в городской Ратуше подобная система уже лет 30 используется, тут её просто доработали.

Ответить
0 +
москалито, 13:10, 2.12

Массовое распространение лифтов началось после изобретения товарищем Отисом до гениальности простой и надежной системы блокировки при обрыве несущего троса. Данный принцип (ес-но модернизированный) применяется и поныне.
А что будет при отключении электричества, как справедливо заметил Golos istiny?

Ответить