28 марта 2024, четверг, 18:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 99
+345 +
pervus, 11:15, 14.12

-----диктатор----доит--доит---беларусов---как---в---колхозе---и--все---------мало---и --мало--!!!!!!! приватизатия предпрениматели автолюбители жкх тунеядцы ------и--кто----следущи --????

Ответить
+116 +
Stabil, 15:04, 14.12

На кол эту власть!

Ответить
+26 +
desnitsa, 20:17, 14.12

Не переживайте друзья, осталось потерпеть меньше года. Лука со своей челядью заказан на обед на 2015 год.

Ответить
-8 +
Моё, 3:11, 15.12

А за границей у той жа Яуропе нету чтоли оплаты за дороги?) Не говорите только что у нас дороги херовые - отличные дороги!

Ответить
+2 +
где, 10:08, 15.12

Насколько я знаю платные дороги для грузовиков и автобусов, а для легковушек проезд бесплатный (кроме автобанов).

Ответить
+540 +
T, 11:16, 14.12

Драли с народа и драть будут. Драть будут ровно ДО революции. В стране просто нет денюх плюс тупая голова этой страной управляет.

Ответить
+290 +
Т, 11:46, 14.12

Народ должен понять. Скоро они поставят свои машины не зависимо от их желания, перейдут на кашу, перейдут на дешевые тряпки (если раньше могли собрать те кто на понтах живёт за 200-300 у е штаны то теперь будут рады за 20-30у е). У знакомых есть магазин итальянской одежды---- всё кризис сейчас они говорят очевиден бо тряпок берут меньше и дешевле накрутить под 100% уже невыходит как раньше.
Всё это закончится ТОЛЬКО С ПРИХОДОМ РЕВОЛЮЦИИ. Никаких других выходов просто нет и быть не может. Нельзя войти в реку и оставаться на берегу одновременно. Диктаторская жопа будет жить как и жила(это его личное желание и его можно понять) а вот народ от голоду подыхать скоро будет. И это уже не смешно.

Ответить
+586 +
Guest, 13:12, 14.12

Великий Рукамиводитель собрал совещание и перед телекамерами произнес речь:
- В связи с тяжолай палитичэскай и эканамическай абстаноукай в мирэ, нашаму сасальна-арыентираванаму гасударству не хваетает дзенюх. Пусть платют те, у каво ани есть…
- Пусть платят, - испуганно согласились министры.
- Пусть платят!!! – восторженно закричала многомиллионная толпа у телевизоров.
После чего была введена пошлина на допуск а/м к дорожному движению. Чиновники торжественно били себя пяткой в грудь, что она пойдет только на ремонт и строительство дорог. Благая цель в стране дураков.

***
Великий рукамиводитель посмотрел на пошлину и увидел, что это хорошо. Затем он снова собрал заседание и произнес речь:
- В нашам сасальна-арыентираваном гасударстве нужна паднимать раждаемасть. Здзесь все зависит не толька от меня, но и от вас, гаспада в правительстве. Жду ваших прэдлажэний.
По кругу присутствующих пршел шелест. Почти все резко уткнулись в ноутбуки, некоторые яростно начали что-то строчить в записные книжки, а один - обладатель круглых очков и двадцати одной должности на пенсии - притворился мертвым.
Великий рукамиводитель хлопнул огромной ладонью по столу, она могла бы целиком накрыть маленькую голову обладателя кругых очков:
- Мы будзем аказывать помашч. Но аказывать мы ее будзем не усем, а толька маленьким, васимнаццатилетним дзецям, каторыя радзились трэцими в симье, - тут сиплый голос рукамиводителя дрогнул, и по его круглой щеке скатилась слезинка.
Слезы умиления потекли из миллионов пар глаз, уставившихся в телевизоры.
- Паэтаму, прэдлагаю каждай симье, гдзе радицца трэций рэбенак, давать па пять… не, па дзесяць тысяч доларау. Но не сразу, а чэрэз васемнаццаць лет. Для эцих цэлей прэдлагаю падняць падаходный налох да трынаццаци працэнтау. Нихто не проциу? Ведзь эта жа для дзяцей, - он обвел присутствующих своим тяжелым взглядом.
Присутствующие оживились и с выражением полной преданности рукамиводителю на лицах, начали что-то долго записывать в блокноты. Маленький человек за круглыми очками вновь запустил свои дыхание и пульс.
Посчитаем?
В стране, согласно статистике, 5,6 млн. человек трудоспособного возраста. Официальная безработица – меньше процента, поэтому ее не учитываем))). Сакральная цифра средней зарплаты – пятьсот вечнозагнивающих. Условно возьмем один процент от пятисот – это то, что пойдет на «детей» (был налог 12%, стал на 1% больше).
Итого:
500*5600000*1/100=28$ млн. в месяц.
28000000*12=336$ млн. в год.
336000000*18=6$ млрд. за 18лет.
Причем эти деньги – чистая прибыль, их никому выплачивать не надо в течении восемнадцати лет. Если заботитесь только о детях, господа-чиновники, то, может, и налог поднимете только через 18 лет?
Далее, в 2012 году третьими в семье родилось 10600 детей, четвертыми – 3600. Для 2015 года мало что измениться, поэтому получим около 14000 семей, которым через 18 лет нужно дать по 10000$. Даже с учетом процентов, которые обещают чиновники, эта величина поднимется до 14000$, и получаем:
14000*14000=196$ млн. в год
При этом у правительства уже будут наши 6$млрд. плюс каждый год маржа:
336000000-196000000=140$млн. (если зарплата или рождаемость не изменится).
А теперь для пущего смеху:
Пусть имеется семья из двух родителей, каждый из которых получает «по-пиццот». Они рожают третьего ребенка, и при этом каждый платит налог 13%. Каждому родителю предоставлен налоговый вычет в размере около 35$ на каждого ребенка (на 2014 год). Муж, пока жена 3 года в декрете, имеет вычет еще около 18$. За 18 лет они вдвоем платят государству в виде налога:
(500-35*3-18)*12*3*13/100=1,76$ тыс. платит муж за 3 года декретных;
2*(500-35*3)*12*15*13/100=18,49$ тыс. платят муж и жена за 15 оставшихся лет;
Итого:
1,76+18,49=20,25$ тыс.
Если бы налог был 12%, они бы заплатили:
(500-35*3-18)*12*3*12/100=1,63$ тыс. платит муж за 3 года декретных;
2*(500-35*3)*12*15*12/100=17,06$ тыс. платят муж и жена за 15 оставшихся лет;
Итого:
1,63+17,06=18,69$ тыс.
Итак, на поддержку третьего ребенка они ко всему еще сами заплатят государству за 18 лет:
20,25-18,69=1,56 тыс. долларов.
Имеем:
Выплата родителям через 18 лет: 14000$ (а может, и меньше, а может, и вообще не заплатят). Налоги гос-ву: 20250$.
В итоге получается, что просто-напросто родители заплатят гос-ву в виде налогов за 18 лет не 20250$, а
20250-14000=6250$.
Посмотрим внимательно на выкладки и спросим: Какой БА…АН это все выдумывает!? Неужели нельзя просто понизить подоходный налог для семей с тремя и более детьми в ТРИ раза, и не нужны будут никакие счета, ждущие 18 лет, куча бухгалтеров с компьютерами и финансистов!!! Или это такая хитрая помощь многодетным «тунеядцам», которые налогов не платят, и понижать им нечего? Они нам генофонд подправят)).
Куда уходят деньги?
В какие города?
И где найти нам средство…?
А уходят они на зарплату тем, кто будет стучать вам палкой по голове, господа, если вы придете с этим вопросом сами знаете к кому.

Ответить
+177 +
руслан, 14:51, 14.12

Красава! Все по делу. Против реальных цифр не попрешь)))

Ответить
+64 +
BY, 17:50, 14.12

Браво!
Цифры в массы!!!

Ответить
0 +
Вася, 0:07, 15.12

великолепно. всё-таки остались в рб ещё люди. жаль что их ну очень мало.

Ответить
+65 +
Северный, 17:29, 14.12

Согласен. Многие так и не поняли, что рентная халява от российской трубы заканчивается, заканчивается и белорусская экономика, а впереди белорусов ждут тяжелые годы реформ, безработицы, безденежья и даже недоедания. А что вы хотели! Час расплаты за выбор 1994 года пришел!
Не понимаю, чего вы зациклились на этих машинах: постоянно вой на форумах, что вас обирают, а сами толпами едете в Россию за машинами, бедняжки. Вам что денег не жалко. Вам скоро жрать нечего будет, а Вы озабочены содержанием/покупкой машинами. Наша страна на данной стадии экономического развития и массовая автомобилизация - вещи несовместимые.

Ответить
+55 +
Белая Горячка., 17:43, 14.12

Водилки вместо того ,что бы разом бастануть как следует, или вовсе забить на экспроприацию бабла , ринулись как оглашенные проходить ТО и наэкономить аж на 2,5 бутылки говенной водки !!!.
Да чего ожидать от народца !? Впрочем примерно так же , как и при подорожании бензина. Ну , флаг вам в руки , барабан на шею и злектричку навстречу.В следующий раз Баянист с прикормленной палаткой подымут этот налогт в двое, никто ж не против !?
Год отъездил не платя этот гребанный грабительский налог , посмотрю , как будет дальше складываться ситуевина. Кстати у меня машина больше 2 тонн , поэтому пока 100 баксов + оплата ТО у меня в плюсе.

Ответить
-2 +
Вася, 0:03, 15.12

учите матчасть - теорию этногенеза. тогда поймёте.

Ответить
+58 +
Внук, 11:24, 14.12

пойду авто на бабку переоформлять)) а то грузовой до 3.5 слишком уж....

Ответить
-79 +
enter, 13:18, 14.12

Переоформление на бабку и дедку будет дороже чем налог, к тому же бабка, чтобы пройти ТО автомобиля , вместе с тобой и твоим авто должна присутствовать непосредственно на станции ТО.Так что пустая болтовня.

Ответить
+14 +
ggg, 18:16, 14.12

Не должна. Только доверенность.

Ответить
+1 +
enter, 20:02, 14.12

Получение доверенности тоже денег и времени стоит..., а если бабка ...того..., то будешь еще и наследство оформлять, а то и с родней бабушкиным наследством в виде твоей машины делиться..

Ответить
+7 +
васёк, 22:24, 14.12

так говорят у кого машины не было))))

Ответить
+42 +
амк, 14:01, 14.12

проще сказать что утерен сертификат получить 75000 штрафа за отсуствие документов
а с сертификатом отметка 150 000 и при повторном до 700 000

Ответить
+4 +
ссср, 22:37, 14.12

лично у гаевого спрашивал первый раз 150т второй третий четвертый пятый по 300 дальше не интересовался так как заплатил штраф за ремень и поехал дальше т о не проходил тк еще 2 года не прошло с прошлого

Ответить
-7 +
Минчанин, 18:03, 14.12

Не поможет. К сожалению, на ТО надо будет предъявлять медсправку на допуск к управлению пенсионера или инвалида, на которого зарегистрировано авто. "Они" всё предусмотрели, чтобы не оставить ни малейшей лазейки.

Ответить
+21 +
Бухалкин, 19:12, 14.12

Вы не правильно информированы. Мне приходилось в прошлом году раз пять проходить ТО за товарищей , у которых по разным причинам на тот момент не было действующих медсправок , так , что не болтайте ерундой.Просто пишите в карточке , что вы водитель этой машины.

Ответить
+322 +
вит .еларусь, 11:28, 14.12

Население без гордостии чести..... Народа почти нет, одно стадо. Очереди за всем, чтобы ухватить своё же вместо революций.

Ответить
+99 +
про, 11:32, 14.12

А вот то что знают размер штрафа, но не проходят техосмотр - это уже или показатель уровня жизни, или молчаливый протест против грабежа!

Ответить
+27 +
нужно................ , 17:28, 14.12

нужно еще учесть что базовая меняется.... сегодня 150,0 а завтра будет 200,0.....или 300,0
вон насколько станет больше..........

А Guest, 13:12, 14.12 - МОЛОДЕЦ.....вот бы прошелся еще и по другим бы ПОБОРАМ с народца.....(коммуналка,электроэнергия и др. а так же по зарплатам народца и чинуш....по ценам и доходам....)
хотелось бы услышать доходчивое объяснение что куда и откуда.......... ждем с нетерпением.......

Ответить
+171 +
василевс, 11:39, 14.12

Белорусы, завтра с вас будут лупить шкуру, собраться всем и принести с собой соль. Освобождаются только соракапятилетние пенсионеры.

Ответить
+9 +
knut, 12:55, 14.12

Снижена оплата только для пенсионеров по возрасту!!!

Ответить
+60 +
РОДАРИ, 11:41, 14.12

ЕСТЬ ПРЕДЕЛ А ЕСТЬ БЕСПРЕДЕЛ ТАК БЫЛО И ТАК БУДЕТ--ТАКОВА СИСТЕМА.

Ответить
+104 +
Віктар Малочка, 11:42, 14.12

Беларусы! Вы кім сябе лічыце!? Адумайцеся,,,,,

Ответить
+33 +
ну ким-ким ?, 13:03, 14.12

будут дальше приспосабливаться .... никто не хочет жить все хотят приспосабливаться - теория эволюции в действии ... они же привыкли за столько - то лет ... такое вот это беларускае грамадства ....

Ответить
+19 +
6666, 14:07, 14.12

Народцем!

Ответить
+6 +
ЯДвига, 20:34, 14.12

вит .еларусь, 11:28, 14.12 - +246 +
Население без гордостии чести..... Народа почти нет, одно стадо. Очереди за всем, чтобы ухватить своё же вместо революций.
---------------------------------------------------------------------------------------------
О, появился один не из стада, с честью и гордостию! Хде ждать тебя, добрый молодец, с бчб флагом и кулямётом?? Только честь и достоинство не забудь прихватить! Так как насчет завтра в 15.00 возле Дома правительства? Или главное - пукнуть в пространство? Господи, как же задолбали уже истерические вопли "проснуться", "одуматься" и бежать делать революцию! Нормальные люди у нас живут, как и в любой другой стране, а если тут столько активно-революционного "не народца", так загоните свои тачки, ребята, купите на вырученные деньги танки, флаги, каски и вышиванки - и дружными рядами - в Дрозды! А наше стадо подтянется!

Ответить
+9 +
лукаСКОТ, 22:32, 14.12

Подтянуть??????дорогуша сама себе верите ?????будете дома под столом сидеть и МОЛЧАТЬ , уверен на 10000000 %!!!!я не сильно сомневаюсь что вы дорогуша глядя как ВОДИТЕЛИ с гудящими клаксонами ездили по кругу крутили пальцем у виска ,а про себя думали ,-хорошо что у меня машины НЕТ!!!!

Ответить
-1 +
вопрос , 23:11, 14.12

А чего ж 19 декабря 2010 года к нам не присоединилась - чего ждала со своим стадом ?

Ответить
-1 +
Den, 23:14, 14.12

А что то ваше блеющее стадо имеет против вышиванок ? Вообще тролли гб-ные обнаглели...

Ответить
-1 +
Ты Масса., 23:34, 14.12

Опа...!!! Понесло словесным поносом из недр "деятелей" с К. Маркса.

Ответить
-1 +
ха-ха 3раза, 1:26, 15.12

Что за мышь подала голос из своей норы? Бред полнейший. Сидела ты и будешь сидеть под метлой, пока тебе дорогу не рачистят. А вот когда другие полягут, борясь за таких как ты, ты вылезешь с пальцами вееоом и будешь громче всех орать о том, какая ты героическая личность. Не парь мозги людям...!!!

Ответить
+1 +
ЯДвига, 14:42, 15.12

лукаСКОТ, 22:32, 14.12
вопрос , 23:11, 14.12
Den, 23:14, 14.12
Ты Масса., 23:34, 14.12
ха-ха 3раза, 1:26, 15.1
Ишь как крысы ГБ-шно-ФСБшные перевозбудились! Слишком редко виртуально по зубам получаете, когда льете на белорусов помои? Хотела бы я послушать ваш трусливый хор в реале! :))))) И обращаюсь к нормальным белорусам, не провокаторам: почему терпите полив этой гебешной дряни на вас?? Почему поддакиваете?? Вот в чем наша огромная беда: в том, что большинство не только прощает унижения, но еще и самоуничижением занимается! В отличие от представителей любой другой нации, которые глотку перегрызут любому, кто их оскорбит! Учитесь же, наконец, уважать себя, что ли...
--------------------------------------------------------------------------------------------
лукаСКОТ, 22:32, 14.12
Дорогуша, а вы сами себе верите, когда врете о том, что участвовали в "стоп-бензине"?????? Небось, зашились в гараже и сидели под ковриком, пока народ клаксонами гудел???? Уверена в этом на 10000000 %!!!! Это в том случае, если не снимали на камеру тех, кто реально гудел!!!!!!!!!! И в том, что вы этого не делали, я не уверена на те же 10000000 %!!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------
вопрос , 23:11, 14.12 - -1 +
А чего ж 19 декабря 2010 года к нам не присоединилась - чего ждала со своим стадом ?
---------------------------------------------------------------------------------------------
Присоединяться к вам? К стае провокаторов?? У тебя с головой все в порядке??
--------------------------------------------------------------------------------------------
ха-ха 3раза, 1:26, 15.12 - -1 +
Сидела ты и будешь сидеть под метлой, пока тебе дорогу не рачистят. А вот когда другие полягут, борясь за таких как ты...
---------------------------------------------------------------------------------------------
Не ты ли бороться и полегать будешь, вместе с "казаном" и "ларисой"? Где они, кстати? Или, в связи с событиями в Украине, Кремль ряды троллей сократил: платить нечем?

Ответить
+171 +
пенсионерка, 11:42, 14.12

Депутаты ездят на служебных машинах и если свои машины есть, то они их эксплуптируют довольно редко. Так что их "кармана" эта пошлина не коснется. И не будут они думать о народе, пока сами не окажутся в "шкуре" этого народа. Но для этого нужно менять законы. Не должны депутаты жить за наш с вами счет. Получают большую зарплату вот и пусть себя и свои семьи содержат на эти зарплаты. Слишком шикарно им живется! Дармоеды!!!

Ответить
+29 +
Свай...йак, 12:27, 14.12

Не этот депутат(http://www.belta.by/ru/person/persons/house/Kovalevich-Leonid-Nikolaevich_i_513574.html - модератор пропусти ссылку), предложивший льготу заранее о себе позаботился - до пенсиона то совсем ничего, дети выросли у кормушки рублей накосил. Пенсион у него достойный, а как остальные будут его не волнует. Разница между 450 000 с пенсии обычного пенсионера(2 500 000) и такой же суммой с депутатской пенсии(5 000 000+) - как говорят на вкус и цвет все карандаши разные.
Вот такое оно сСОЦИАЛЬНОЕ у нас государство.

Ответить
+28 +
citizen..., 12:31, 14.12

Почему не коснется? Коснется. Только не их карманов. Население заплатит - и пошлину за служебную машину депутата, и за его личную, и за машину депутатского шофера. Поскольку все это - обслуживание депутатов и их оклады финансируются из бюджета, который наполняется налогами населения и предприятий, т. н. - налогооблагаемой базой. Или вы думаете, что депутаты, в свободное время подрабатывают бомбилами, таксуя и развозя пенсионерок по аптекам, чтобы наскрести на оплату пошлины?

Ответить
+181 +
Клаус, 11:43, 14.12

А пускай они болт сосут эти самоназначенцы самозванцы палаточники вместе с плешивым. Я эту грабительскую пошлину не платил и платить не буду, уже давно объявил бойкот и белорусским товарам также, ну кроме некоторых продуктов питания. Лично я предлагаю, чтобы всё население в одночасье забрало все свои вклады с банков и тогда хана луканомике и плешивому козлу. Ну а если не уйдёт-тогда народные бунты и революция!

Ответить
+18 +
к3м, 14:07, 14.12

скоро крах уже в РФ крах и к нам уже совсем скоро будет у нас ведт чтобы больше продовать в РФ нужно курс рубля у нас менять снижать собственную
ведь у нас уже давно стоит собственая продукция чем в москве или даже смоленске атлант стоит дешевле чем в минске мясо в польше РФ украине в два раза дешевле и наши лишь бы продать продают всё за бесценок тоже мясо или молоко
это еденичные примеры

Ответить
+61 +
***, 12:02, 14.12

А дальше понеслось по накатанной совковой дорожке - льготники разных категорий,"выбивание" группы инвалидности в поликлиниках, переоформление машин на пенсионеров и инвалидов.

Ответить
+16 +
на..род, 13:12, 14.12

Из за половины цены переформлять на пенсионеров почти никто не будет - больше хлопот, чем денег, в вот что поборы и много наглых чиновников развелось, это плохо, идет к тому, что народ начинает ненавидеть чиновников, а они ненавидят свой народ который платит им зарплату

Ответить
+58 +
Автолюбитель, 13:40, 14.12

Однажды один из "великих" сказал простую истину-котлеты отдельно -мухи отдельно
господа палаточники отделите котлеты(гос техосмотр, ПДД) от мух (налог на участие в дорожном движении,хотелось бы посмотреть в глаза тому"умнику" который придумал эту формулировку)
И вы посочувствуете, как говорится разницу.Хотя большой разницы реально нет, так как то и то один из способов добровольного отъема денег у граждан, разница лишь в цене!
Машина, так для вашего понимания, является довольно сложным механизмом и имеет свойство ломаться как до ТО так и после, и наличие бирки о пройденном ТО не является показателем исправности данного агрегата.И дает добро на ее эксплуатацию ЕЖЕДНЕВНО ЛИЧНО САМ ВОДИТЕЛЬ! Главным контролером в этом случае является его СОВЕТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ,ЧУВСТВО САМОСОХРАНЕНИЯ И НАЛИЧИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ для поддержания данного агрегата в исправности.
А вы "господа"эти средства без зазрения СОВЕСТИ отнимаете.
"Так, кто у нас еще не высказывался по поводу безопасности дорожного движения товарищи депутаты .Дайте пожалуйста микрофон товарищу в заднем проходе"( Из стенограммы заседания Палаты представителей) Шютка!!!

Ответить
+11 +
Анатоль, 12:05, 14.12

Серия АД. Счастливого пути! Сказано всё.

Ответить
+26 +
DVIN, 12:12, 14.12

А колхозы почему не платят за допуск к движению. И зимнюю резину не обувают.А вообще пора менять и палатку и ведущего. Достали все им мало бабла. Только и смотрим одного посадили другой проворовался( это про сенаторов)

Ответить
+43 +
иван, 12:19, 14.12

С вас дерут,потому- вы такой памерковный народ.

Ответить
+28 +
lisa, 12:23, 14.12

Так нет же лидера! Были люди которые хотели что-то изменить, они надеялись что желающих перемен большинство, а оказалось что уроки забываются и , вместо того чтобы объединяться, каждый бережёт свою ж...у. Автовладельцы - 2-3 месяца без авто, да даже 2-3 недели не заправлять авто уже будет чувствительно для бюджета. Так что вот так вот.

Ответить
0 +
Вася, 23:56, 14.12

нету таких. все занимаются тем что обманывают ближнего своего. субпассионарии с фазе обскурации.

Ответить
-51 +
простой человек, 12:30, 14.12

У меня вот не машины и нет проблемы.Иногда лучше ходить пешком.Полезно.Экономия.И не какие подарки от властей мне не страшны. Уж лучше я буду ходить пешком,чем ездить на металлоломе и платить большие деньги.Я на всем экономлю и вам советую.

Ответить
+31 +
н, 17:17, 14.12

простой человек . ты считаеш. что ты живеш. вот так экономля .нет. ты не живеш . ты просто напросто существуеш .и это жизнь.....................подумай.

Ответить
+30 +
Циник, 17:24, 14.12

Та, не переживай "экономист" скоро вы и такие как вы будете платить за то что пешком ходите. Например за износ тротуарной плитки. Как бы вы вымя не прятали а за что подоить всегда найдут. Будь вы пешеход или водитель.

Ответить
+45 +
Дударев К.И., 12:30, 14.12

Народ за Лукашенко А.Г был. Батька. Наши люди на такси в магазины не ездят. В Беларуси друг друга ненавидят. Тех кто ходит. Тех ездит. Начиная с пешеходного перехода. До отношения чиновника на приеме. И пока не поменяется Беларус. Не будет себя и других уважать. Прятаться за спину хороших и порядочных. Доили и доить будут. На то оно и ДАИ. Дои пока можно.

Ответить
+49 +
сим-сим, 12:45, 14.12

а где ваша солидарность автомобилисты? Вас грабят со всех сторон.СЛАБО -ВСЕМ одновременно во всех городах страны устроить автокаллапс.не заправляться.Берите инициативу в свои руки раз нет единого координатора.иначе чем дальше тем страшнее...

Ответить
+10 +
???????, 17:37, 14.12

сим-сим, 12:45, 14.12
а где ваша солидарность автомобилисты? Вас грабят со всех сторон.СЛАБО -ВСЕМ одновременно во всех городах страны устроить автокаллапс.не заправляться.Берите инициативу в свои руки раз нет единого координатора.иначе чем дальше тем страшнее...
--------------------------
сим - сим а ваше где??..... вас что не доят?.....доят и еще как........ начнем? подоходный 1% с кого??? лимиты на свет и вод с кого????? коммуналка: тех обс., кап.ремонт, излишки площади в собственной квартире (уму не постижимо), плата за проезд, лечение в больнице, учеба...... и тд и т.п... можно продолжать не останавливаясь..... но......этого достаточно что бы показать что и вы дойная корова ..... а может НЕТ????? А?????

Ответить
+8 +
андрей, 13:00, 14.12

как начать бороться с этой пошлиной? куда жалобы писать? понимаю что одна моя жалоба вопрос об отмене не решит, но если жалобы начнут сыпаться от многих автовладельцев то вопрос поднимут о пересмотре решения об уплате.

Ответить
+27 +
я, 14:34, 14.12

меня остановил мент, техосмотр кончился 2 месяца назад. Я спросил - а что, отпусти, пройду завтра, типа забыл... Мент - вы, говорит, нарушаете, гражданин, безопасность движения без ТО, а я отвечаю - у меня машина на гарантии, я прохожу ТО каждые 15 000, сервисную книгу показать?
Мент ответил, что эти документы ему не интересны, штампик давай

Ответить
0 +
Вася, 23:55, 14.12

страна идиотов (с)

а вы видели хоть одного вменяемого мусора в рб? это при том что гаёвые считаются самыми близкими к людям особями.

Ответить
+56 +
Остап Бендер, 13:02, 14.12

Я знаю 1001 способ "относительно честного отъема денег у граждан"!
Но я Вам не скажу!
Потому что ЖАДНОСТЬ порождает БЕДНОСТЬ!
Я не хочу чтобы мои соотечественники жили бедно!
Ваша Жадность" господа" переходит красную черту человеческого понимания,разума и логики (двойное налогообложение, двойное наказание за одно нарушение, несоответствие тяжести наказания совершенному нарушению и т.д. список можно продолжать почти до бесконечности)
Не надо изобретать "велосипед"
Все давно придумано до вас.
Вспомните, если есть чем помнить, законы физики (например сила действия равна силе противодействия и т.д.)
Ваш "Кнут" просто обернется против вас по законам Природы (закон Бумеранга никто не отменял).
И таки да- самое главное, когда "уставшие" от тяжелого бремени "законотворчества" вернетесь в семью, возьмите в руки томик Ильфа и Петрова и перечитайте концовку "Золотого Теленка" (крайне занимательная вещица я вам скажу!)
И подумайте,если осталось чем думать,чем вы закончите ваше бренное существование на этой Земле! И что вы сделали ХОРОШЕГО и ДОБРОГО ЛЮДЯМ своей РОДИНЫ (если конечно эта ваша РОДИНА)
ТАК с РОДСТВЕННИКАМИ как делаете вы НЕ ПОСТУПАЮТ! Ну а Бумеранг, "господа служители народа" он как бы уже летит к вам ВСТРЕЧАЙТЕ!
"УДАРИМ АВТОПРОБЕГОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ СТРАНЫ!!!" Остап Бендер.

Ответить
+13 +
Якуб, 13:05, 14.12

Бэндэра - герой.

Ответить
+55 +
Феникс, 13:10, 14.12

Белорусы во всем видят только одно решение: не платить и приспосабливаться за счет ближних. О революционных решениях говорят единицы. В нашем обществе каждый сам за себя, и это прискорбно.

Ответить
+31 +
дмитрий, 13:23, 14.12

Единственный способ протеста...-НЕ ПЛАТИТЬ!!!!И не проходить это так называемое ТО в кавычках!!!!!

Ответить
+67 +
степан, 13:45, 14.12

Опять прозвучало М-е-е-е-е-е-е и стадо побежало за фантиком техосмотра, да кому он нахрен нужен, кроме как для сбора денег, надо еще со страховкой разобраться, какого ляда она от объема машины зависит, а не от стажа водителя, тоже, на черта она нужна, должна быть добровольной (но тут я вижу страховые свой интерес подмазали на законодательном уровне).

плати налог, работай, сдохни.

Ответить
+48 +
Отец Онуфрий, 13:50, 14.12

А, давайте соберем очередь не на станции ТО,а возле администрации луки!

Ответить
+73 +
Коля, 13:54, 14.12

Желаю плешивому цыгану накупить лекарств на наши деньги для себя и своих выблядков и вертухаев.
ШОС.

Ответить
+15 +
ка, 14:07, 14.12

проще сказать что утерен сертификат получить 75000 штрафа за отсуствие документов
а с сертификатом отметка 150 000 и при повторном до 700 000

Ответить
+51 +
Вaltarusija, 14:10, 14.12

это как в том анекдоте!НЕМЦЫ ГОВОРЯТ белорусы завтра вас будзем вешать!!!ответ-а мыла и вяроуку с сабой брать или там выдадуть???

Ответить
+111 +
Николай, 14:14, 14.12

Белорусов драли, дерут и правильно делают. Рабы должны пахать за еду, а не на иномарках кататься.

Ответить
+23 +
шико, 14:37, 14.12

Власти подготовили «подарок» автолюбителям и автолюбители, вспомнив русскую пословицу,которая гласит: «Скупой платит дважды», дружно наперегонки,некоторые работая даже локтями, , понесли свои кровные в казну,боясь остаться без "подарка".

Ответить
+26 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 14:45, 14.12

АВТОМОБИЛИСТ ВЫКАТЫВАЙ НА УЛИЦЫ И ПЛОЩАДИ И СЮРПРИЗОВ НЕ БУДЕТ

Ответить
+23 +
Дед, 14:45, 14.12

Власти подготовили «подарок»
автолюбителям....
----------------------------
Будет не красиво если мы в ответ что нибудь не подарим. Друзья, какие будут предложения?

Ответить
0 +
Без луки, 23:06, 14.12

Стоп-бензин без срока. Нефть дешевеет, топливо нет. Есть повод

Ответить
0 +
Вася, 23:53, 14.12

ну преложение одно - не платить. только я таких единицы знаю. значит всё нормально. ждите новые "налоги"

Ответить
+55 +
петя, 14:47, 14.12

Есть машина то ты дойная корова, нет машины то, что ты за мужик, что не можешь купить её. Есть у тебя деньги то ты ни честно их заработал и тебя нужно дополнительными налогами обложить, нет у тебя их то хреново работаешь-тунеядец. КОРОЧЕ ГОСУДАРСТВО КАК ХЕРОВАЯ ЖЕНА, ПОСТОЯННО ТЮКАЕТ НАРОД. ПОРА РАЗВОДИТЬСЯ С НЕЮ!!!

Ответить
-15 +
паліцай, 14:57, 14.12

Какие проблемы,ребята?Ездите на малолитражках до полутора тонн,на них пошлину не подняли,а то понакупали в Рашке "дустеров" и понтуетесь.Во ,вся Эуропа на маленьких машинах ездит,а у нас ,например,дилеры той же Киа зажрались,тот же маленький Пиканто им видите ли впадлу возить.

Ответить
+7 +
куркулятор, 15:24, 14.12

зачем же сейчас в очередях толпиться? проще мне кажется купить какую сотню - другую зелёных денег - подождать (недолго) как подскочит курс до 15-20 тысяч - от тогда и проходить законопослушно - по ЧЭСНАМУ НЕ ОЧЫНЬ УЖ И ДАРАГОМУ НОВАМУ ТАРЫФУ.

Ответить
+12 +
Viking, 16:32, 14.12

Если автомобиль должен проходить ТО дважды в год, то владелец будет дважды оплачивать госпошлину в полном объеме. Это относится и к ТС, которые были выпущен менее 10 лет назад (прим. - техосмотр проходят раз в два года). В данном случае госпошлина уплачивается в двойном размере — на два года вперед, - не раз отмечали в пресс-центре УП «Белтехосмотр». Просто нет слов. С..ки.

Ответить
+9 +
Борис, 20:18, 14.12

В таком случае хочется задать этим дебилам простой вопрос - за что всё таки ПЛАТИТСЯ ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ НАЛОГ?
1. Если за бумажку, называемую допуском к движению, то почему те, кто проходит ТО один раз в два года, должны платить в двойном размере?
2. Если этот налог привязан к временному промежутку размером в один год и платится за этот промежуток времени, то почему, те кто должен проходить техосмотр два раза в год, должны оплачивать его дважды?
А то , господа мягко выражаясь, совсем не уважаемые подстилки, сами знаете чьи, возникают очень большие сомнения в вашей дееспособности.

Ответить
0 +
Автолюбитель, 0:00, 15.12

Я так думаю, что "господа палаточники" сами до конца не понимают за что - ПРОСТО ДЕНЬГИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!
Я так понимаю профессионалов там нет! Одни дилетанты-теоретики, потому и прений там не возникает и споров там нет.
Что один самый "умный" прокукаркекает- все как один, так сказать, в едином порыве прокричат одобрямс!
А как же, попробуй в "курятнике" против шерсти, быстро вожак опустит на грешную землю так сказать в люди выведет!
А в "курятнике" тепло светло и работать почти не надо знай себе кнопку жми только не КРАСНУЮ и может быть на второй срок оставят.Ведь с насиженного места ох тяжело слазить. Когда еще выпадет такое счастье быть "СЛУГОЙ НАРОДА".

Ответить
+11 +
ск, 16:33, 14.12

Испытывают терпение народа!

Ответить
-15 +
micha, 16:37, 14.12

из статьи не понятно, откуда взялась категория грузовиков до 2,5 тонн? это какое-то новшество или опечатка?

Ответить
+3 +
Минчанин, 18:14, 14.12

Это не опечатка. Маленикие автомобили до 3,5 тонн могут относиться как к автобусам (более 8 мест), так и к легковым или грузовым автомобилям. Автомобиль, попадающий в категорию "В" может быть как легковым, так и грузовым, со всеми вытекающими налогами))). К сожалению....

Ответить
+3 +
спринтер, 19:50, 14.12

спринтер 216Д грузопассажир...... оплата идет как за грузовик.. (шла 15 баз.) будет 17....

Ответить
+12 +
1111, 17:45, 14.12

Как эти паразиты с их повышениями задрали за 20 лет. Народ для них обычный ресурс, с котрого высасывают все соки.

Ответить
-20 +
Алесь, 20:02, 14.12

Не прохожу техосмотр уже почти 4 года. Ни разу не оштрафовали даже. Пошлину, разумеется, не платил.

Вместе с тем не считаю пошлину каким-то большим побором. раз в год заплатить стоимость 70 литров бензина для автовладельца не много. Стоимость содержания автомобиля надо повышать, слишком много машин! В европе содержание автомобиля на много дороже! Даже если учесть разницу средних зарплат

Ответить
-13 +
Вяселы дэпутат, 20:28, 14.12

Сколько скажут столько и будете платить. Все вашы грошы идут на развитие нашей с вами страны. Не бухтите и платите.

Ответить
-1 +
горегляд, 23:22, 14.12

На Мерсы и Ауди за десятки тысяч зелёных у вас здесь ноющих денег хватает, а десять баксов дополнительных для ТО вам жалко на дороги. Вот где свинья зарыта- только вякать, а как коснется дела-в кусты и я не я, и хата не моя

Ответить
+1 +
Автолюбитель, 0:23, 15.12

Стесняюсь спросить "вяселы дэпутат" вы ничего не забыли, я насчет того что уже платили и платим - в каждом литре заправленного топлива уже заложен налог на дороги. Может вы как "профессионал" дадите раскладочку сколько и в каком количестве заложено налогов в каждом литре бензина. Или как в системе ЖКХ "профессионалы" до сих пор за 20 лет существования "незалежнай" не могут разобраться сколько стоит 1 кВТ электроэнергии для потребителя с учетом затрат на его производства.
НЕ стесняйтесь благодарному народу нашей с вами страны будет очень интересно рассчитать уровень вашей "ЩЕДРОСТИ"!

Ответить
+11 +
АрК, 20:40, 14.12

жрите дальше, беларусы, чарку и шкварку...
скоро будет еще больше " налог " ... не уважение к себе оборачивается не уважением к другим... ждите...

Ответить
+4 +
ul, 21:11, 14.12

премьер-министр (м-ч), когда вводили "пошлину", обещал, что владельцы жигулей (значит, и остальные, у кого машина весит, как жигули) будут платить по 3 три базовых величины. Полная масса жигулей (лады) сегодня - 1,54 - 1,58 т.; а ставку в 5 БВ установили, начиная с 1,5 т., вот и выходит 1) Разница за 40 килограмм - 2 БВ. 2) веры нету никому.

Ответить
+3 +
ul, 21:16, 14.12

"Ставки госпошлины... будут зависеть от автомобиля: для "жигулей" - Br390 тыс. в год - ???? ,
"фольцвагена" - Br650 тыс., - ???
"мерседеса" - Br1 млн. - ???
"Да, мера, может быть, и непопулярная, но мы (правительство) просили бы вас поддержать это предложение", - сказал Михаил Мясникович, обращаясь к парламентариям.

Ответить
+12 +
LENA, 21:40, 14.12

В НОЯБРЕ 2015 ГОДА КОГДА БУДУТ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА ВСЕМ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ С СЕМЬЯМИ И ДЕТЬМИ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЭТОТ ЗАКОН.

Ответить
0 +
олег, 23:06, 14.12

4 года не прохажу тех.осмотр за это время 3 раза остановили! 2 раза по 0.5мин.з.п раз гаёвый нормальный попался.. ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ??????

Ответить
0 +
Вася, 23:50, 14.12

я могу выдать только обычное - страна идиотов (с)

Ответить
0 +
тэрпец, 1:24, 15.12

Народ-терпило. Плюс добавьте страх от событий в Украине, что усиливает "а может так надо" и "абы не было войны". Констатация очевидного, не более

Ответить
+1 +
а то, 8:24, 15.12

Зачем мне отправлять свои деньги в «небесную командировку»?
-------------------------------------------------------------------------------------
...Наши деньги, так называемые налоги, идут на содержание советских капиталистов-высокопоставленных чиновников

Ответить