28 марта 2024, четверг, 21:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-32 +
Вопрос к тем кто знает и понимает.., 19:56, 14.12

Еслм Ливия сокращает объём,значит в ближайшее время нефть поднимется в цене??...и будет 70 дол ?? И рубль укрепится??

Ответить
+43 +
yury, 21:07, 14.12

Ее место быстренько займут другие игроки

Ответить
+5 +
Dark, 21:55, 14.12

Но гэп в понедельник точно будет. На сколько его хватит, покажет время.

Ответить
+1 +
Илья, 23:25, 14.12

Не займут. Что то мне подсказывает, что в Саудовской Аравии что то скоро бахнет

Ответить
+41 +
алег, 20:12, 14.12

Рука москвы.

Ответить
+42 +
DVIN, 20:35, 14.12

По ходу раша денег запулила. Точно.

Ответить
+13 +
v, 21:15, 14.12

Так а как эта обстановка обострилась в их стране? Какие-то туманные общие фразы.

Ответить
+62 +
Halina, 21:25, 14.12

из ЖЖ по поводу задержанного в нигерии росийского самолета с оружием (нигерия- 12 место по добыче нефти в мире):
pan_andriy
1 сентября 2013
Политика России не может не быть отвратительной. Это государства всегда жило грабежом и разбоем. Не получается у него иначе, в силу своей географии и качества населения. Россия это Мордор. Быть сторонником Мордора, можно только за деньги.

Россия именно что развязывала бойню в Ираке (война 1980-82 гг., которая принесла России свыше 100 млрд. долл на росте цен на нефть) в Афганистане ( 1979-1988, война которая помешала США разрабатывать тамошние газовые месторождения), Анголе (1975-2002, негритосы, вооруженные до зубов СССР/РФ целое поколение мочили друг друга, только чтобы ангольская нефть не вышла на мировой рынок).

Да вся Африка завалена свалками с советской/российской боевой техникой. На гербах 4-х стран - автомат Калашникова.

Общее количество жертв, после вмешательства Москвы МИЛЛИОНЫ, и вы еще насмеливаетесь утверждать, что мол "Россия не дает развязать очередную бойню?" Да Россия только с этого и живет!

НЕ ПОКУПАЕТ Асад никакого оружия. Москва дает его Сирии ДАРОМ, вот уже СОРОК ЛЕТ. И не только в случае Сирией, а почти ВЕЗДЕ.
В советские времена было проще, тогда до 70% оружия поставляла Украина, а Москва только рулила, да загребала бабло с нефтегазового экспорта.
Схема очень проста - берешь географическую карту и смотришь откуда именно в мире УЖЕ поставляются нефть и газ к главным потребителям, и откуда ПОКА ЕЩЕ НЕ поставляются, но потенциально могут. Потом свозишь местных отморозков в специальные лагеря (как было при СССР) и готовишь их к диверсионной войне. Потом заваливаешь их страну оружием и устраиваешь бойню.

Цена на нефть растет, альтернативы российским энергоносителям нет - гребешь деньги лопатой. На выручку устраиваешь Олимпиаду-80, осваиваешь космос и строишь БАМ. И снова повторяешь схему, раз за разом. Заниматься этим имея место в Совбезе и помахивая атомной бомбой - одно удовольствие. "Денежная машина".

Ответить
0 +
и все же историю хоть немного надо знать,а не постить глупости, 1:25, 15.12

Россия именно что развязывала бойню в Ираке (война 1980-82 гг., которая принесла России свыше 100 млрд. долл на росте цен на нефть) в Афганистане ( 1979-1988, война которая помешала США разрабатывать тамошние газовые месторождения), Анголе (1975-2002, негритосы, вооруженные до зубов СССР/РФ целое поколение мочили друг друга, только чтобы ангольская нефть не вышла на мировой рынок).
-----------------------------------------
СССР рухнул в 1991 году.Еще вопросы есть?

Ответить
+59 +
cvbh, 21:33, 14.12

Снижай Ливия ,не снижай Ливиях - не она определяет цену,далеко не она.Ни@уя у @йла не выйдет.Слава Украине

Ответить
+41 +
Mason voice, 21:49, 14.12

Ливия ничего не решает и не меняет. В любом случае ее объем добычи был низким и при эмбарго и при военных действиях. Просто сейчас любой другой игрока удовольствием восполнит эту нишу...

Ответить
+1 +
Нннннн, 0:36, 15.12

хучэй! Пакуль яшчэ у ращы дзешэва!!!

Ответить