18 апреля 2024, четверг, 3:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 117
+417 +
Lexx, 11:45, 16.12

скоро будет как в фильме кин-дза-дза: Подцаки, а вы почему не в намордниках? Надели быстро намордники и радуйтесь,радуйтесь!

Ответить
-29 +
Юрась з логава, 13:03, 16.12

Давайте не будем стебаться по всякому поводу. Инициатива с наушниками в метро вполне разумна, я бы ввел еще и штрафы за нахождение в наушниках на улице. Тот, кто ездит на авто, тот понимает о чем я говорю, эти глупцы и сами свою жизнь подвергают опасности, а вместе с ней и твою свободу. Дома, на очке сиди в наушниках хоть целый день.
Человек в публичном месте должен слышать звуки города, транспорта и пр., таким образом сохраняя себе жизнь, а кому-то, свободу.

Ответить
+113 +
Тягло, 14:40, 16.12

Глухонемым тогда, развивая вашц мысль в город выходить вообще не рекомендуется. Или им специальную униформу придумать, как выше предлагали?

Ответить
+13 +
Андрей, 14:42, 16.12

шта?

Ответить
+2 +
минчанка, 14:50, 16.12

Юрась, полностью с Вами согласна, а попробуйте в транспорте допроситься у такого чуда, выходит ли он на следующей остановке... главное, когда достучишься, такие выражения лиц , как с другой планеты! всё верно - зашел в транспорт, будь добр вынь один наушник, это же в целях безопасности.

Ответить
+165 +
Дева, 17:50, 16.12

Маршрутка. Молодой человек вынимает наушник из уха и кричит водителю:"на Гая остановите!"- после чего, вставляет наушник на место.
Второй молодой человек проделывает точно такую же операцию. Затем и третий достаёт наушник из уха и кричит :"На Гая, пожалуйста!"
Минута тишины. Водитель маршрутки достаёт наушник из уха и кричит:"На Гая кто-нибудь выходит?"

Ответить
+7 +
ну-ну, 22:30, 16.12

Аналогичный случай. Встречаются двое. Оба в наушниках. Диалог: - Ты в баню идешь? - Не, я в баню иду. - Ааа, а я думал ты в баню идешь

Ответить
-4 +
Е, 18:11, 16.12

минчанка, 14:50, 16.12

Вы попробуйте у такого чуда не парковаться на детсткой площадке и в зеленой зоне. Результат вас не менее удивит.

Ответить
+5 +
nik_K, 19:30, 16.12

Da razveli nesovershennoletnuu i bes suda/protokola tupo na babki! Balago, go-vo dalo escho odin povod.

Vy ser'ezno dumaete chto etot ment bospokoilsya o ee zdorov'e?

Ответить
+6 +
КЛ, 20:31, 16.12

Мы всерьез думаем, что тебе пора перестать писать транслитом, а лучше перестать писать вообще.

Ответить
+12 +
Ага), 21:40, 16.12

я наушники в общественном транспорте надеваю исключительно потому что многие"чуды" так орут по моб.телефонам что кошмар! зачем мне слышать кто какой борщ сварил и кто поел чесночка с салом или нет или " Сьвета-я табе гавару", так что наушниками пользуюсь из-за колхозных крикливых говорунов.

Ответить
+95 +
Кос, 14:59, 16.12

А ещё бесят люди, идущие по улице отвлекающиеся на разговоры друг с другом!

Нужен запрет на разговоры между людьми в городе или вообще запретить ходить по двое! (хотя это уже было.....)
А ещё полный запрет от прослушивания музыки в авто спасет от отвлекающихся водителей!

Всем смешно или уже никому!?

Ответить
+36 +
Маргарита, 17:26, 16.12

Я посмотрю, что вы скажете, если ваш ребенок будет переходить улицу в наушниках, и не услышит сигнал едущего автомобиля, Моей дочери 15 лет, но я ей строго настрого запретила ходить на улице в наушниках, дав ей предварительно почитать, к чему это может привести. Ее это впечатлило. Прежде чем стебаться подумайте головой.

Ответить
+22 +
3w5, 19:38, 16.12

Вообще-то нас в школе гаишник учил, что ребёнок переходя улицу должен посмотреть сначала налево, а потом направо. Или у Вас ребёнок ходит с завязанными глазами. Так научите его правилам ПДД,а наушники непричём

Ответить
+1 +
бизнес, 7:51, 17.12

Вообще-то, по моей лично статистике, то есть исходя из опыта, люди в наушниках куда реже смотрят по сторонам, чем без оных. А еще есть такие кадры, которые достают свои девайсы прямо перед переходом и начинают там или музыку менять или еще что и при этом, дорогу переходят. Оне наверное думают, что переход им что-то должен. А ведь из-за машины может выехать другая, с неопытным водителем и тогда швах. Что до метро, полностью поддерживаю. Сам видел, как один лунатик в наушниках резко потопал к поезду, который проходил без остановок. Его мужик один еле за ворот вытащил.
Метро, как и дорога - это место повышенной опасности. Вон фликеры заставили носить, и на том спасибо. Ведь это ради вашей же безопасности. Ну а то, что отдельные личности начнут на этом спекулировать, так ведь это ж отдельные личности.

Ответить
+1 +
белстат, 12:28, 17.12

бизнес, 7:51, 17.12

вам надо не в бизнесе, а в белстате работать. По моей личной статистике в байнете ежедневно появляются статьи про пьяных водителей, про водителей нарушивших ПДД (спешивших, лихачивших, парковавшихся как хочу и где хочу) и из-за этого сбивших пешеходов. И почему-то не одной статьи про то, что человека сбили из-за наушников.

Перефразируя вас - они наверное думают, что пешеход ими что-то должен.

Тормозить надо перед ПП, а не давить на газ, тем более если там стоит другая машина и сам переход не видно, тогда и швахов не будет. Но вы же рожаете.

--Сам видел, как один лунатик в наушниках резко потопал к поезду, который проходил без остановок. Его мужик один еле за ворот вытащил. --
Ну и бред же вы пишите, "лунатик нарельсы шел или просто подходил к дверям - становился на перроне рядом с дверями?

--Метро, как и дорога - это место повышенной опасности.--

Так давайте запретим автомобили, как источник повышенной опасности, дороги, метро, кирпичи опять же, а то вдруг вам на голову завтра упадет.

фликеры то заставили носить, а вот с соблюдением водятлами ПДД пока ОЧЕНЬ большая проблема. Ради нашей безопасности, хотя бы не лихачьте на дорогах и не напивайтесь за рулем.

--Ну а то, что отдельные личности начнут на этом спекулировать, так ведь это ж отдельные личности.--

Самокритично.

Ответить
+19 +
Паша, 20:07, 16.12

Давайте уж и очки носить запретим, а то в дождь они мокрые, каска зимой все время запотевают...

Ответить
+12 +
Олег, 20:14, 16.12

У меня есть видео, где парня сбивает электричка, когда он в наушниках переходил через рельсы. Видео конечно жесть, но учит быстро и доходчиво.

Ответить
+27 +
SYMON, 15:03, 16.12

...никто тебе ничего не должен, человек из логова

Ответить
+52 +
Жорж Милославский, 15:06, 16.12

Давайте и за нахождение в метро в шапках штрафовать, в них же тоже плохо может быть слышно.

Ответить
+25 +
ej, 15:18, 16.12

Сам дома седи... Машина — объект ровышенной опасности, а наушники нет; следуя твоей "логике" надо и теплые головные уборы запретить, ведь они тоже звуки города сильно глушат.)

Ответить
+66 +
Мир, 15:18, 16.12

Это вы уж перегнули!
В машине езжу, и народ уважаю, всегда пропускаю, даже нерешительных граждан на пешеходных переходах.
В общественном транспорте предпочитаю слушать музыку, т.к. невыносимо слушать разговоры по телефонам о личной жизни пассажиров.

Ответить
+33 +
ak79, 15:36, 16.12

Идите вы лесом! Гипертрофированную чушь тут несёте! Давайте всех из машин высадим, а то ишь ездят себе в удовольствие, а о том, что люди под колёса попасть могут, не думают.
Если кто-то по своей глупости натворил делов с затычками в ушах, то это лишь его вина и больше ничья.

Ответить
+30 +
Е, 16:03, 16.12

Юрась з логава, 13:03, 16.12

А толку? Вот у нас есть штрафы за непропуск пешеходов, за неправильную парковку, за езду в пешеходной зоне. Все равно же нарушаете и никто вас особо не штрафует.

Так и вы шансончик и попсу в машине врубаете так, что еще три района в округе качает. Част ов два часа ночи. Какие тут звуки города? И по мобиле за рулем болтаете в движении, а не в толчке. И бухими за рулем катаетесь. Каждый день статьи.

Пешеходы всегда, даже в наушниках, смотрят по сторонам. Обладая источником повышенной опасности вам надо самим глядеть в оба и строго соблюдать к ПДД, а не относиться к ним как к формальности необязательной для выполнения.

Ответить
+30 +
Dex, 16:45, 16.12

Также запретить наушники, гаджеты, друзей, мысли - ведь все это отвлекает от приближающейся опасности. В общем Вы достойны как своего президента, так и глупых штрафов!

Ответить
+17 +
leonid, 16:52, 16.12

бред от очкоседа.
как и бред все само существование подобных типа законодателей, читай : у населения вымогателей.

Ответить
+19 +
Федор, 17:01, 16.12

в таком случае давайте и слушать магнитолу в авто . запретим.. Нужна ведь слушать звуки города.....

Ответить
+11 +
так_мимо_проходил, 20:02, 16.12

я не понимаю запрета - вот сколько не падали люди в метро, вроде, не было молодых людей, которые слушали музыку, но вот были пьяные, нездоровые и т.д...
бред, может, ещё по телефону нельзя разговаривать? книгу нельзя читать?..
надо медленно идти и смотреть в пол?

Ответить
+9 +
1411936, 20:20, 16.12

Я бы ввел штраф за разговоры по мобильнику на пешеходном переходе

Ответить
+3 +
Можно, 20:38, 16.12

Можно и без мобильного телефона, припарковался или спешил-рожал и на светофоре стал на пешеходном переходе, штраф в плечи.

Ответить
+4 +
Алесь Валожын, 21:51, 16.12

Полностью вас поддерживаю - Юрась з логава, 13:03, 16.12 !!! Именно как водитель!
Капюшон на глаза надвинет (летом - байка, зимой куртка), уши гарнитурой заткнёт - и прётся, башки не повернув, через дорогу!!! Как же - он ведь пешеход, у него преимущество, законадательно закреплённое! А водила в троллейбусе или автобусе тиснет тормоза в пол - так, что пассажиры с сидений падают и кости себе ломают!!!

Ответить
+1 +
Михаил, 7:57, 17.12

Уважаемый, а вы пробывали снижать скорость перед забрами, или наоборот, газку поддаете "на проскачу", а самим убедиться перед зеброй, что по краям пешиков нет и никто переходить не собирается??? PS... 12 лет за рулем

Ответить
+1 +
den, 22:48, 16.12

жжешь, старпер.

Ответить
+32 +
КанекраДушкi, 13:34, 16.12

Наступны дикрэт ад Канекрада : Жэстачайшэ забараняецца ездзiць у транспарце з мабiлай

Ответить
+106 +
Акукарачча, 11:49, 16.12

Я недавно ехал на тралике, и водила сидел за рулём в наушниках. Тоесть водителю общественного транспорта можно , а пасажиру нет?

Ответить
+41 +
злые птицы, 12:36, 16.12

Водитель-то по работе. Это ему диспетчер маршрут подсказывает )))))))

Ответить
+14 +
911, 16:04, 16.12

Куда руль крутить и какую педаль нажимать.

Ответить
+6 +
eka, 12:40, 16.12

Скорее всего это была гарнитура.

Ответить
+13 +
Акукарачча, 13:30, 16.12

Товарищ , я знаю как выглядит беспроводная гарнитура, а это были наушники проводные от плеера

Ответить
+3 +
ak79, 15:41, 16.12

Давным давно, когда вы ещё выволили свои первые каракули в тетрадках в наклонную полоску, существовали такие штуки, как проводные гарнитуры.
Хотя, водитель в наушниках - это вообще ад! Хз, что страшнее, будет он бухой или в "ушах".

Ответить
-2 +
Акукарача, 18:19, 16.12

Тоесть вы хотите сказать , что водитель был в проводной гарнитуре из прошлого? Он что , так отстал от жизни?

Ответить
0 +
alex, 11:18, 17.12

Вовсе нет, у меня вот гарнитура блютус стерео с встроенным mp3 плеером и радио, но когда сядет аккум, то наушники втыкаю напрямую в смарт. И есть в комплекте с телефоном всегда такая проводная гарнитура с микрофоном и кнопкой.

Ответить
+9 +
Акукарача, 18:21, 16.12

Дело в том, что я на остановке подошёл к кабине купить талончик, пришлось долго стучать в стекло чтобы он меня заметил и услышал

Ответить
+1 +
чел, 11:50, 16.12

,,Я ОТВЕТИЛА, ЧТО ДА,,

Ответить
-114 +
иван, 11:55, 16.12

кто-то врот
девушку скорее всего никто не штрафовал, ибо если ты был штраф, была бы и квитанция
а 150 тыс, прогуляла просто

Ответить
+69 +
иванушке-дурачку, 13:30, 16.12

не суди о людях по своей жене!

Ответить
-12 +
иван, 14:53, 16.12

ок )))
и тем не менее история очень "мутная", т.к. в нашем государстве, выписать штраф, и не выдать квиток, да еще сотрудник метрополитена, это равносильно увольнению с работы по статье, а эти ребята, за работу держатся
ты уж извини, но студентке здесь не верю
хотя здесь это доказывать, то же, что пытаться на бт сказать, что сонцеликий вор...

Ответить
+33 +
Вахмурка, 13:32, 16.12

Контролёры и вахтёры метро у нас работают, как тот мелиционер из анекдота, который не приходил за зарплатой: а я ж думал, что дали пистолет и крутись как хочеш

Ответить
+29 +
Димон87, 11:57, 16.12

Бред какой-то

Ответить
+12 +
Наблюдать противно, 19:58, 16.12

Совок в действии: тащить и не пущать! Принцип народных и заслуженных вахтёров советского союза.
Никто не думает о том, что запреты и ограничения не решили ещё ни одной проблемы. Но для отчётов запреты - милое дело. В ответ на вопрос: "Почему?, - говорить: "А я запрещал!".
А главное, что чем меньше свобод у народа, тем больше у чиновника возможностей этот народ обирать и чувствовать себя "избранным" и "выше других".
Господа-сторонники запретов, перечитывайте хоть раз в неделю "Унтер Пришибеева". Может и поможет. Хотя вряд ли.
И помните, что там, где кончается ваша свобода, начинается свобода запретителей, а её у них с каждым днём всё больше... Вот они и ратуют за запреты ещё и опираясь на многочисленное быдло, мечтающее о пастухе.

Ответить
+14 +
Вася, 11:58, 16.12

ооо денех совсем нет. пора в отпуск ехать - будут грабить.

Ответить
+9 +
уцй, 12:07, 16.12

Мож мошенник...

Ответить
+41 +
nikola, 12:07, 16.12

А квитанцию? Значит - бабки себе забрали. Суки!

Ответить
+3 +
Охранник метро, 16:58, 16.12

Какая еще квитанция? Деньги давай.

Ответить
+159 +
Tt, 12:15, 16.12

Нужен флэшмоб. Заходит толпа на станцию. Слушает музыку и со стации не уходит. Просто забить станцию людьми. Надо этим мразям давать бой. Уже так достал этот маразм! ЛУКА!!!! Закончишь как каддафи.

Ответить
+31 +
злые птицы, 12:40, 16.12

Это нужно было сделать на следующий день после объявления, что законе вступил в силу. Просто ВСЕМ начать перемещаться в метро в наушниках. Слушаешь, не слушаешь - не важно. Даже если провода ни к чему не подключены. Без сопротивления ничего не происходит. Ну конечно при условии, что народу это самому не нравится.

Ответить
+7 +
Вася, 13:32, 16.12

нужно просто не платить эти абсурдные поборы и всё.

Ответить
+10 +
Mihas, 12:45, 16.12

Што перашкодзіць "бдзіцельным" падагнаць аўтазак да станцыі, і ўсіх аштрафаваць за "нецэнзурную лаянку". Флэшмоб гэта недарэчнасць нейкая.

Ответить
+12 +
Т от т, 13:36, 16.12

Надо не станцию метро забить людьми а Дрозды!

Ответить
-4 +
Нонсенс, 17:00, 16.12

А штрафы вы платить будете? Можно с таким же успехом магазин грабануть.

Ответить
-50 +
лук....о, 12:16, 16.12

Ставим на место молодёжь пущай боиться!!!

Ответить
+84 +
arelav, 12:20, 16.12

Поздравляю лохов с очекедным фокусом властей, терпилы а не люди.

Ответить
+7 +
dzed-baradzed, 12:51, 16.12

Вот уж точно... Проглотят и не подавятся...

Ответить
-35 +
ячс, 12:27, 16.12

а где комментарий милиции и метрополитена, который на туте стоит?
он все проясняет. а именно - девушка захотела мимолетной славы, вот и ляпнула бред.

Ответить
-6 +
Алена, 17:00, 16.12

Девушка маленькая, ей можно

Ответить
+86 +
Серый, 12:30, 16.12

А не фиг тут и разбираться. Административная ответственность предусмотрена лишь с 16 лет. Девчушке-15. Охранник занимается незаконными поборами-в клетку.

Ответить
+27 +
eka, 12:45, 16.12

Летом, в Смолевичах, девушка вышла из электрички и стала переходить пути... ей кричали люди, гудел гудок другой электрички, но из-за громкой музыки в наушниках она ничего не слышала...

Давайте на секундочку задумаемся, а потом будем критиковать.

Ответить
+64 +
Mihas, 12:58, 16.12

І часта вы ў метро праз пуці пераходзіце?

Ответить
+56 +
Вася, 13:33, 16.12

а давайте запретим стальные столовые приборы? была такая девочка, воткнуда себе вилку в глазик....
страна идиотов (с)

Ответить
+8 +
dzed, 15:10, 16.12

надо ещё глухих, слепых и тупых запретить и будет счастье

Ответить
+4 +
ответ, 16:48, 16.12

Вот не было бы у девушки ног - не стала бы переходить пути в неположенном месте.

Ответить
+20 +
Дед, 12:46, 16.12

А со слуховым аппаратом или с костылём можно?

Ответить
+7 +
баба, 14:25, 16.12

Не,
нельга,
а можа вы не тоже слухаете
И у кастыле ня тое, што треба пераносите.
з.ы.
кароча,
глухия, сядите дома
храмы, не бегайте с кастылями.
Прыдя шераньки ваучок и укусы за бачок....

Ответить
-10 +
123456, 13:01, 16.12

Наушники в ушах помогают выполнить план по донорским органам. Молодые, здоровые органы ох как нужны. Поэтому, ходите везде, особенно по авто, ж/д дорогам, на производстве, только в наушниках, и музыку не забудьте по максиму врубить. Дайте свободу естественному отбору.

Ответить
+3 +
kk, 13:11, 16.12

нет такого пункта в правилах http://www.minsk-metro.net/rules.html

Ответить
+23 +
СЕР, 13:28, 16.12

Сырой закон. Надо добавить пункты: в ушах не должно быть затычек .
Край шапки должен находиться не менее 2 см над ухом.

Ответить
-11 +
Белы Легiён, 13:34, 16.12

Раздули бурю в стакане.
Проела на чипсах девочка денежки,вот и придумала сказку.
Будет охранник(или мент) метровский из-за 150к так рисковать.Несовершеннолетнюю,без квитанции,за вилами писанные указания.
Он лучше подвипившего поймает да подоит.
Люди!Включаете мозг,прежде,чем вестись на всякие утки

Ответить
+6 +
бт, 13:42, 16.12

Реально из-за наушников гибнет много людей. Так же как и в дневное время из-за невключенных фар автомобилей происходит много аварий и гибнут в том числе пешеходы со слабым зрением. Ах да, можно, например, развести маразматическую дискуссию об экономии энегии и лампочек.

Ответить
+3 +
sfg, 13:57, 16.12

синхронизировать все мобильники и запустить Михалка, старт апчик неплохой

Ответить
+17 +
ProTest, 14:06, 16.12

Че за бред? Я всегда, когда езжу на общественном транспорте, в наушниках. Ну не камильфо, мне как-то слушать "рЭкламу" или то г... что на бел. радио крутят.

Ответить
-1 +
минчанка, 15:07, 16.12

было б еще не плохо, если б Вы понимали, что означает это слово КОМИЛЬФО...используете иностранные слова по причине скудности словарного запаса, используйте хотя бы уж по назначению. Как по мне, так это моветон - осознанно заткнуть уши в общественных местах и не слышать элементарных обращений того, к примеру, кому Вы можете мешать выходить, такое сплошь и рядом, и еще... вот этот свой - тыц! тыц! тыц! делайте потише, пожалуйста, не у всех окружающих столь изысканный музыкальный слух, наушники и созданы для индивидуального прослушивания.

Ответить
+11 +
ProTest, 18:44, 16.12

Если бы я любил "тыц-тыц-тыц" мне бы наушники не понадобились, меня бы вполне устроило бел. радио, а мощность моих наушников, не позволяет делать такую громкость чтобы они мешали окружающим. Это первое. Второе. Если я кому-то мешаю выйти, всегда можно вежливо попросить пропустить, как это делают культурные люди, обращаясь по данному вопросу и к тем, кто находятся без наушников. Третье. Мой словарный запас, совсем не тема для обсуждения на данном сайте. Если данным замечанием вы потешили свое самолюбие, я искренне рад за вас.

Ответить
-5 +
АГЛ, 17:01, 16.12

Слухай беларускае, ничога не знаю.

Ответить
+5 +
Лешый, 14:08, 16.12

Facebook проводит акцию в метро, все приходят в наушниках :))

Ответить
-9 +
DimoN, 14:11, 16.12

Ничего страшного с вами не произойдет, если снимете наушники в метро, ваша безопасность и жизнь важнее музыки. Попробуйте ориентироваться в пространстве точно и корректно при громко играющей музыке, - это невозможно - не хватает восприятия окружающей обстановки, в связи с чем движения становятся не такими уверенными, что может привести к травмированию себя или окружающих. Например: вы можете нечаянно толкнуть человека, а дальше произойдет то, на что способна ваша фантазия. Так что не осуждайте действия властей в этом эпизоде, некоторым это может спасти жизнь. Я за безопасность.

Ответить
+12 +
TechnoWiz@rd, 15:46, 16.12

Понятно почему на улице нельзя, но что в метро то произойдет из-за наушников ? Поезд на платформу заедет ? Идиотизм, а дальше что и в общественном запретят ? Я лично не хочу никого слышать и не хочу ни с кем общаться по дороге. Наушники позволяют дать понять. Запретят - придется по старинке на х**** посылать открытым текстом излишне словоохотливых и потом пусть не обижаются.

Ответить
-5 +
Biathlete, 16:39, 16.12

дзимон, ты как всегда неумен. из-за этого снова получаешь минус. Во-первых, ты такие заявления делаешь как водятел, у которого из магнитолы валит блатняк и соответственно наушники тебе не нужны. Во-вторых, если ты за безопасность соблюдай правила дорожного движения от и до и своим коллегам водятлам делай внушение. когда они нарушают. А то все вы водятлы за безопасность, но когда вам хочется нарушить, то можно забыть и о безопасности.

Ответить
+3 +
Димон87, 17:45, 16.12

Биатлонист-и тут ты?А с каким димоном разговариваешь?)))У меня плюс)))

Ответить
-6 +
Biathlete, 19:51, 16.12

дзимоша, я везде и разговариваю со всеми вами дзимонами-братьями по разуму. Ошибайся, минус. Вот сейчас его ставлю.

Ответить
-6 +
Алекс, 14:12, 16.12

Вам бы тут вообще все законы и правила поотменять.
Правильный запрет. Т.к. платформа-зона повышенной опастности. 5 минут, ожидая поезд, можно и потерпеть. В вагоне послушаете.

Ответить
-2 +
Вадим, 14:34, 16.12

Всегда в метро в наушниках потому, что мне не нравится слушать весь бред, шум и прочее от людей. В транспорте тем более городском. Про штраф тут какая-то "мутная история". Скорее всего деньги прогуляла, а это все придумала. Максимум, чтоб ей сделали, то просто бы сказали, что нельзя пользоваться, но не верю, что так вот радикально сразу же штраф дали. И про квитанцию тут правильно сказали. Видимо просто пошло все на карман.

Ответить
+3 +
ууу, 14:54, 16.12

так а где квитанция-то?

Ответить
+16 +
dzed, 15:07, 16.12

В какой момент происходит нарушение их распоряжения ?(наушники с дужкой):
1) наушники висят на шее
2) наушники одеты на уши
3) наушники одеты и играет музыка
Запрещены ли шерстяные повязки закрывающие уши, шапки ушанки и пр. ? Почему не запрещены солнечные очки?
P.S. В целях сохранения жизни особо ценных чиновников, предлагаю, принять закон о ношении полных лат с шлемом и забралом подбитых войлоком.

Ответить
0 +
бабуля, 15:10, 16.12

ГЭй,глухар,вы выходзіце?Прыходзіцца штурхаць у плечы,бо не чуе,у навушніках.

Ответить
+11 +
тип, 16:26, 16.12

Наушники для того и придуманы, чтобы слушать музыку вне дома (дома можно через колонки).

Ответить
-2 +
светлана, 16:38, 16.12

Просто поразительно, что все адекватные коммертарии минусуются)
Потому что в них не слов "шос", "путлер" и "лука"?))
Вы статью-то хоть читали? "Мозговали"?
Конечно, нет.

Ответить
+3 +
Согласен, 17:50, 16.12

Светлана! Обратили внимание? Это упрощает чтение и сохраняет время. Прочёл адекватные и привет!

Ответить
+4 +
1, 17:00, 16.12

наведите, для начала, порядок в экономике страны

Ответить
-18 +
Александр, 18:32, 16.12

ДЕБИЛЫ в наушниках вокруг - ДОСТАЛИ! Из-за этих любителей музыки невозможно проехать и пройти! И так мозга нет, так еще музыкой последнее из головы выбивают!

Ответить
+12 +
Бабуля, 19:45, 16.12

Александр, лечиться не пробовали? Есть много успокаивающих нервную систему средств. Но если мозга нет, тут уж ничто не поможет...)))

Ответить
+6 +
Александр Л, 20:27, 16.12

Ничего не понял, у вас нет мозга, так они еще и последнее из вашей головы выбивают?

Ответить
-3 +
Валеий, 19:21, 16.12

Во раскудахтались :) А повод то какой весомый :))))

Ответить
+4 +
Бабуля, 19:41, 16.12

А гарнитуру можно на уши цеплять? А слуховой аппарат? А меховые наушники? А кто будет разбираться, что на ушах болтается?
А тех, которые в одном наушнике ходят, их тоже будут штрафовать?

Ответить
+5 +
Игорь, 19:59, 16.12

Прочитав все ваши комментарии, я понял, чем мы отличаемся от Украинцев! :(((

Ответить
-5 +
Майкл Джексон, 20:10, 16.12

А вот мнение музыканта со стажем. Музшкола, музучилище, 16 лет работы в ресторанах побережья Чёрного моря. Ребята, выбрасывайте нахрен эти наушники!! Не стоит издеваться над своим организмом. Тем более, слушая современный музыкальный мусор, созданный арпеджираторами синтов и компьютерных программ. А ещё хуже "мясо" перегруженных гитар гранджа или трэша под нескончаемый барабанный грохот . Тупой вонючий рэп из той же категории. Музыку можно слушать только живьём, видя перед собой играющих музыкантов, в зале, с хорошим звуком, а не воткнув в уши "пукалки", и делать это не часто. Всё ж таки музыка - это наркотик, сейчас этот наркотик на каждом шагу. Разрушение психики, слуха.. В природе нет таких звуков, ритмов, гармоний, которые придумал изощрённый ум человека в погоне за удовольствием. Музыка неизвращённого ума - доисторическая пентатоника без тяготений, без гармонии, без законченных музыкальных фраз. И всё! Но слушать это никто не станет . Даже Бетховен, Бах - смятение ума, искусственно созданные эмоции - следовательно зло! Можно слушать колокольный звон в храме, церковный хор.
Лично я сейчас гораздо более удовлетворён работой просто водителя грузовика. Не надо столько музыки. !!!!

Ответить
+5 +
nikola, 20:16, 16.12

Я к примеру, люблю слушать аудиокниги. А другие водители врубают блатной шансон на весь салон? Я думаю не всем зто по вкусу.

Ответить
-1 +
Biathlete, 20:57, 16.12

А дзимону вот нравится блатняк изредка прерываемый поздравлениями "депутатов" и мингореисполкома.

Ответить
+6 +
</>, 20:20, 16.12

Надо еще шапки-ушанки запретить.
Кто его знает, что у гражданина под ушанкой - а вдруг НАУШНИКИ.
Еще запретить глухим пользоваться метрополитеном.
И ввести экзамен для пешеходов на знание правил дорожного движения. Кто не сдал экзамен - сидит в камере и не выодит на улицу.

Где-то проходит граница разумности запрещательных мер.
С моей точки зрения запрещать нашники посетителям метро - уже маразм.

Ответить
+12 +
Дмитрий, 21:06, 16.12

смешно слушать мычания стада про наушники
как ходил так и хожу
неужто думаете мне в прикол слушать ваши тупые разговоры, сплетни и прочее мычание
тем более - такое явное нарушение моего личного пространства , как то вопли аудиорекламы .. что по мимо всего прочего есть нарушение закона -навязывания услуги.
так что не мычите

Ответить
+3 +
Ольга, 23:05, 16.12

Уважаемые "яфсёадабряю"? давайте запретим также рассказывать в метро, какие потрясающие огурцы закатывает Галя с 3 подъезда, как маленький Саша хорошо сегодня покакал и т.д., тогда я с вами. И сниму, сниму эти проклятущие наушники!

Ответить
+1 +
oleg, 23:51, 16.12

Роднинькие.Пожалуйста смотрите на право на лево при переходе!!!!!!

Ответить
+1 +
Пешеход, 2:18, 17.12

А вы смотрите вперед, когда едете. Не летите. Уважайте пешеходов. Ну и когда корча будете бросать, думайте о том, что вы не один в стране живете.

Ответить
+2 +
Мудр, 0:27, 17.12

Люди все же зависит от вас а не от наушников от тех кто в них как он воспитал своего ребенка что вы все ищите в чем то проблемы ищите их в себе

Ответить
0 +
jurty, 2:02, 17.12

Лучше предписать всем дома сидеть в целях безопасности, а на завод ходить за руки взявшись. Тут нечего обсуждать, это хуже тюрьмы, такая псевдо-забота!

Ответить
0 +
анон, 2:07, 17.12

Интересно, я один заметил, что у малолетки отжали 15р пользуясь тем, что она тупая малолетка? Никого не защищаю и не осуждаю, просто сама по себе ситуация вызывает смех: эти люди вообще не взрослеют и не меняются и даже будучи на такой серьезной и ответственной должности как охранник метрополитена нисколько не изменяют своим старым школьным привычкам :)

Ответить
-1 +
ВаДИм, 6:45, 17.12

Я согласен с Вами, это дело серьезное. И решение тоже должны быть серьезными. Я например считаю, что надо запретить разговаривать по телефону пешеходам на пешеходном переходе. Они должны быть в равных условиях с водителями. Заминусуйте меня как и Юрася!

Ответить
0 +
бизнес, 8:34, 17.12

А вообще, мне кажется правы те, кто говорят о том, что штрафа не было. Ведь история с твиттом там вписывается очень даже. Наверное кто-то, точнее эта девушка, как многие сейчас любят, немного приврала, дабы раскачать массу. Сейчас действительно без квитка никто никаких штрафов не оплачивает. Боятся буквально все. Мало ли ты пойдешь и настучишь куда повыше. И вот тут удаленный твит как нельзя кстати. Наверное позвонили, попросили дать показания. А какие показания, если показывать то нечего. Вот и удалился твит, наверное вежливо попросили удалить, коль нечего сказать.
Случай, скорее всего был, но обошлось предупреждением. Но у кого-то слишком хорошая фантазия. Так что если уж фантазируйте, помните, что это может закончится не так, как вы предполагаете.

Ответить