28 марта 2024, четверг, 18:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+3 +
тупизна, 17:59, 16.12

Вы чо-та поняли из формулировки? Я не.

Ответить
+6 +
Марат Афанасьев, 20:38, 16.12

Общее потребление электроэнергии в Беларуси снижается (причины разные), а количество персонала не меняется. Кроме того, в системе сегодня есть 2000 мВт лишний мощности (как две Березовских ГРЭС), для их содержания постоянно наращивают тарифы. На строительство АЭС только в этом году "вбухают" до 700 млн.долларов (прибыль, кредиты). Поэтому "лишняя" электроэнергия со стороны приводит к снижению производства в системе и росту издержек, падению прибыли и росту тарифов! А это уже глупость экономическая и настолько очевидная, что дальше прятать ее в тарифы будет откровенным идиотизмом. Кроме того, в самой себестоимости энергосистемы еще столько спрятано, что все "лишнее" сразу начинает ее пучить. Оттого и протестуют, что все уже пошло в разнос:энергетика губит промышленность, промышленность - экономику, а экономика - население. Как в песне, - недолго музыка играла, недолго фраер танцевал!

Ответить
+14 +
Патриот, 19:02, 16.12

В бобруйском районе коммерсант для своей лесопилки установил на ручье гидро электроустановку и рядом 1 ветро энерго установку (как резерв)
себестоимость получаемой эл энергии составила ........0,01цента=1кВт
излишки он стал продавать жителям ближайщей деревни (протянул кабель)
вскоре приехал энергонадзор и стал требовать прекратить продажу столь дешёвой эл энергии иначу у коммерсанта изымут его установки
Пришлось прекратить продажи
Об этом мне поведал знакомый

Ответить
-3 +
nik_K, 19:37, 16.12

Soglasen! Prekratit' prodaju ne potomu chto el.energia deshovaya, a potpmu chto chel postavlyaet nesertificirovannyi tovar opasnyi dlya jizni bez licenzii.

Nadeus' u etogo mudaka xvatilo mozgov ne podkluchatsa k raspredelitel'noi seti. Inache escho i shtraf poluchit s sudom.

Ответить
-7 +
ysoad, 19:49, 16.12

Один знакомый сделал станок, и начал печатать деньги (чисто для себя). Излишки отдавал нищим и голодающим. Приехал обэп и стал требовать прекратить отдавать деньги нуждающимся, пришлось прекратить.

Ответить
+3 +
Vincent Vega, 21:36, 16.12

При чем печать денег к воспроизводству (производству) ? Не нужно подменять понятия. Рекомендую освежить в памяти формулу "товар-деньги-товар".

Ответить