29 марта 2024, пятница, 5:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+113 +
Андрей, 23:38, 17.12

Кто-то врет. Ну не влезет в этот кошелечек 180 банкнот по 200 000 бел. руб.

Ответить
+9 +
Гудмэн, 11:00, 18.12

А там новыми купюрами по мульену! Ох и звездит хозяин кошелечка!

Ответить
+53 +
Бг Тонковат гаманец., 23:39, 17.12

Про 36 миллионов видимо фЕйк. Или там была карточка с такой суммой ? ?

Ответить
+7 +
Развод, 0:58, 18.12

Попал лох. Ложишь гаманец под камеру - и грворишь потом, што он от мильярдов ломился.

Ответить
+7 +
dollarfree, 5:42, 18.12

...одной бумажкой.

Ответить
-55 +
Да уж,, 23:42, 17.12

Вероятнее всего это был приезжий. Настоящий белорус так бы не поступил.

Ответить
+2 +
Да, 0:58, 18.12

Маскаля так словить на раз-два. А теперь, когда у них пушной звирок....

Ответить
+46 +
NEK, 23:43, 17.12

Одно дело воровать, другое - находить. Он не вытаскивал у него ни с кармана, ни с сумки, вообще хозяина не видел.Увидел кошелек - забрал. Кто бы поступил иначе? С каких это пор находить деньги стало преступлением. Иду я по улице, ну вижу лежит кошелек где-нибудь в траве. В нем кругленькая сумма. И больше ничего, даже документа удостоверяющего личность хозяина. Где здесь преступление ???

Ответить
+13 +
ната, 2:52, 18.12

NEK, 23:43, 17.12 ВЫ что вообще уже всю последнюю совесть и человеческий вид потеряли? Или не имели их вовсе.... Это просто воровство ,да такое чисто (за пару минут!) спланированное на ходу!!!! Для меня это просто недопустимо и уму непостижимо! Тогда чем вы лучше этой хунты и своры воров и бандитов, если сами готовы на те же действия? Настолько мерзко и гадко читать такие коменты . Сегодня вы, а завтра у вас!!!!

Ответить
+7 +
as, 4:42, 18.12

логика железная. Увидел, как у человека выпал кошелек - подожди, пока он уйдет подальше, тогда можно считать этот кошелек "находкой".

Ответить
+8 +
ядавиты вуж, 7:28, 18.12

Это присвоение найденного, а не кража. И ответственность за это д.б. административная. Разве что через суд содержимое кошелька взыскать можно если получится доказать, что там реально было 36 млн

Ответить
+13 +
клирик, 8:17, 18.12

Любой нормальный Человек, поступил бы иначе - отдал бы кошелек кассирше до возвращения хозяина. Но вам, очевидно, этого не понять. Для таких как вы взять ЧУЖОЕ не проблема, вы найдете себе для этого кучу оправданий. Только потом не удивляйтесь, что живете среди воров - Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет.

Ответить
+4 +
V, 8:27, 18.12

Присвоение заведомо чужого имущества...даже если в траве найдете

Ответить
+2 +
Бг Беларус та , нинастОящы !!!!, 9:42, 18.12

Гы. Судя по Хот Догу это был "Пиндос " ?!

Ответить
+11 +
Ваня, 10:00, 18.12

Преступление против своей совести. Кошелёк не на улице валялся, а лежал на прилавке, может это кошелёк продавца, ты не положил, тебе и не брать. Правильно если посадят ! На чужом несчастье своё не построишь.

Ответить
+15 +
выскажусь, 10:06, 18.12

1)На заправке (по камерам) можно легко установить номер автомобиля, на котором приезжал хозяин этого кошелька.
2) В кошельке скорее всего документы водителя и авто.
3) Может быть там был только 1 млн, но это пусть теперь доказывает вор.
4) Кошелёк не валялся, он находился в очень конкретном месте...
5) Уверен, что большинство указало бы на кошелёк оператору АЗС
6) Мужику обеспечен позор на весь свет. Стоило?

Ответить
+57 +
jekir, 23:44, 17.12

36 млн это 180 купюр по 200 тыс. Как то тонковат вроде кошелек.

Ответить
+1 +
V, 8:27, 18.12

а если в евро по 500???

Ответить
0 +
иксперт, 10:07, 18.12

Так там не по 200, а по 1 тыс. были

Ответить
+171 +
soccer, 23:47, 17.12

на витьку лукашенко похож.

Ответить
+43 +
novideal, 23:50, 17.12

А почему бы просто не посмотреть в другие камеры видеонаблюдения и установить в какую машину он сел,а по ее номеру найти этого чудака?

Ответить
+30 +
Аруш, 23:52, 17.12

Мужик, не отдавай бабки. Поживи, пожри хоть пару месяцев нормально.

Ответить
+5 +
следак, 10:08, 18.12

Да, пожри пока. В камере будет голодно.

Ответить
+62 +
Просто чел, 23:54, 17.12

Во как. Огласите, пожалуйста, имя того беззаботного счастливчика, запросто носящего в кармане 36 (!) миллионов белок, и совершенно не парящемся, что их можно забыть на прилавке. Наверно, зарплату чел получил...
Хотя, интересно, в какой кошелёк может войти 180 (!) белорусских максимальных бумажек. Это увесистая пачка, на самом деле.

Ответить
+105 +
uri555, 23:54, 17.12

Да это ж мент, по ходу. Рожа такая типичная. В гражданском такие вдоль проспекта снуют с рациями. Кошельки подрезают...

Ответить
+8 +
Ага, 1:00, 18.12

Если мусор - отмажут.

Ответить
+12 +
sdgj, 23:54, 17.12

мялся, не "тушь из Амстрдама" и не "с неба упала", но искусился все-таки

Ответить
+12 +
человек, 23:58, 17.12

не надо его осуждать или хвалить.многие не знают как сами бы поступили в реальности.

Ответить
+18 +
Георг, 23:58, 17.12

А почему сразу - минчанин? У него на лбу прописка написана? Ну и судя по видео- очень можно откосить от воровства - подумал в суматохе, что его вещь....

Ответить
+14 +
гость, 0:04, 18.12

Ну и где кража?

Ответить
+1 +
V, 8:28, 18.12

При свидетелях....

Ответить
+35 +
семьЯ, 0:10, 18.12

Его часто по телевизору показывают.

Ответить
+13 +
МП, 0:26, 18.12

А что на улице на заправке не было видеокамеры? Как правило, посетители АЗС приезжают на авто заправляться топливом , реже отовариваться водкой и сигаретами. Может машинка и засветилась.

Ответить
+35 +
Папа Карло, 0:32, 18.12

Я видел этот кошель, там было больше - уцэлам 190 мильенау зайцоу, 9 тысяч далярау и 17 тысяч еура.

Ответить
+5 +
drs, 10:01, 18.12

Еще куртка кожанная нет две)) два магнитофона импортных))) короч все что нажито непосильным трудом))).

Ответить
+35 +
Дмитрий, 0:37, 18.12

Ну ну...
180 купюр в тощем кошельке!!!!

Ответить
+66 +
Pavel, 0:42, 18.12

36 лимонов??? Ну если только в потных фантазиях владельца кошелька.

Ответить
+45 +
ирбис, 0:44, 18.12

ну и видео!!! так может это его кошелёк был???!!!! где доказательства??!!!

Ответить
+5 +
Чупака, 0:47, 18.12

По новостям из милиции создается впечатление, что минчане спокойно ежедневно носят в кошельках не менее 3-10 тысяч долларов. А на форумах все на жалость пробивают, что денег совсем нет. Парадокс какой-то.

Ответить
+1 +
Немец, 0:54, 18.12

"В кошельке, к слову, было 36 миллионов белорусских рублей."

Из нового серии с банкнотами по 1 миллиона? 180 по 200.000 не помещается в этот кошелек.

Ответить
0 +
реально, 1:31, 18.12

не украл он бумажник , а подобрал утерянное , а чел по невнимательности и забыл .... место не частная территория , а общественное ... украл - это с кармана вытянул , а так просто подобрал , а вернуть бумажник - дело совести , а в стране памяркоуных её очень мало , да и хромая она (совесть) .....

Ответить
+6 +
Алесь, 1:51, 18.12

вообще похоже на развод. специально кто то оставил, а потом заявил мол 36 000 000 было.

Ответить
+4 +
speedo, 2:45, 18.12

Про баксы не думали???

Ответить
+4 +
Алесь, 3:43, 18.12

Няправильна паказана, дзе чалавек яки паклау кашэль ? Скарэй за усё звычайны мянтоуски паклёп ...

Ответить
+2 +
Вася, 4:23, 18.12

Может он со своим кошельком перепутал! Вполне серьезно. Я однажды на досмотре в аэропорту чужой телефон так прихватил со столика куда выкладывают вещи из карманов перед рамкой. Совершенно машинально, автоматически, не имея никакого криминального умысла. Естественно потом вернул.
Видимо доигрались оба, одного посадят за кражу, а заявителя за заведомо ложный донос, ибо влезть такая сумма в кошелек физически не могла.
Жадность людей губит...

Ответить
+3 +
Шура, 6:20, 18.12

Гэта быў проста жарт працаўнікоў запраўкі. Зараз усе жартуюць з гаманцамі. Нават праводзілася даследаванне, у якой краіне самыя сумленныя жыхары. У якасці прынады там таксама выступаў гаманец з грашыма. Беларусь была ў хвасце....

Ответить
0 +
Славик, 6:56, 18.12

Этому чудаку нужно срочно купить такой же лопатник , ну или хотя бы похожий ... И пошли все нафиг ...

Ответить
+3 +
Александра, 7:55, 18.12

Ну не тянет этот кошелек на 36 млн сразу видно какие профессионалы у нас расследуют один за то что взял а другой за лжесвидетельство. А над третьими. Все смеяться. Вот цена нашей милиции оценка ее профессионализму

Ответить
+4 +
Деньги-для жизни,но не жизнь ради денег , 8:32, 18.12

Как вы все возбудились . По ходу деньги для большинства -основной стимул . А не пробовали представить, что вы не нашли этот кошелёк , а потеряли?

Ответить
0 +
прохожий, 9:32, 18.12

Владельца кошелька привлечь к уголовной ответственности за клевету и ложные сведения в заявлении о сумме потерянных денег.

Ответить
+7 +
stolen, 9:45, 18.12

По видео, комментариям и плюсам все сразу становится понятно.
Значительная часть общества не видит ничего зазорного в том, чтобы взять чужую вещь.
Кто-то еще обвиняет во всем власть?

Ответить
+1 +
1427-с, 9:55, 18.12

У Гашека в Швейке есть похожие эпизоды.
Один гражданин нашел кошелек с наличностью и в нем взыграла совесть и ему вдруг , что -то дало в
кукушку , что это испытание свыше. И он занес этот кошелек в полицейский участок и его там с радостью приняли. Когда об этом узнали знакомые , то перестали с ним здороваться , потом от него ушла жена и в конце - концов он бросился с моста.
И еще один случай . Крестьянин выкопал дароносицу у себя на участке и тоже подумал , что это знак с выше и занес ее в местный костел . Ксенз подумал , что в нем взыграла совесть и заявил в полицейский участок. Там долго не разбирались и крестьянина посадили. Хотя все дароносицы в костеле были на месте. НЕТ НЕ ЧЕГО НОВОГО ПОД ЛУНОЙ.
А зовут этого на видео или Вася или Федя , ну как-то так.

Ответить
+2 +
знаю, 9:56, 18.12

Статья 205 ч.1 100 процентов, можете дальше не спорить

Ответить
-2 +
Клирик, 10:08, 18.12

"В глазах всех птиц напрасно расставляется сеть, а делают засаду для их крови и подстерегают их души. Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им." (Притчи Соломона 1:17-19 )

Ответить
+2 +
шут, 10:20, 18.12

Это ж какими купюрами туда влезло 36 млн? уже новые нарисовали в 1- 5 -10 млн? Даже если бакцами 36 соток так тоненько не перегнутся...
-"Три магнетафона импартных , пяць партсегароф".... фсе нгажитае непасильным трудом. ...

Ответить
+2 +
Эх, 11:12, 18.12

Хорошая такая подстава.Какой то мент(а по другому и быть не может,стали бы такое дело раздувать был бы владелец простой колхозник)положил кошелёк в котором было пару тысяч зайцев.Теперь тому кто взял придётся отдать 36 лямов или посадят.
Предлагаю делать ставки господа-если найдут то хозяин мент,если нет-обычный беларус.

Ответить
+3 +
NEK, 11:27, 18.12

Вы еще скажите что найденные деньги нужно относить в милицию.

Ответить
+3 +
Anti-Satan, 11:29, 18.12

Забавно: в тот момент, когда его рука таки взяла кошелек, по объективу камеры проползла навозная муха (обратите внимание на правую половину экрана в этот момент), как будто сатана показался - его проделка удалась: уговорил таки мужчину пойти на бессовестный поступок. А что до А-100 (думаю, им принадлежит заправка), то фото этого человека у них есть, и они могут развесить распечатку этого видео на всех своих заправках, куда этот гражданин наверняка раньше наведывался регулярно не только за едой, но и за топливом. Словить его - вопрос времени.

Ответить