29 марта 2024, пятница, 19:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+182 +
ян, 10:31, 19.12

Жыве Беларусь!!!

Ответить
+103 +
Г, 12:05, 19.12

Жыве!
В день когда беларусы почувствовали свободными кое кто обо.срался!
А когда свободу палучили Украинцы то обос.рались в кремле!

Ответить
+88 +
прораб, 10:36, 19.12

Я бы сказал так: сразу почувствовали свободными, а чарез несколько часов ну с точностью до наоборот.

Ответить
+83 +
чувствовать и быть - не одно и тоже, 12:20, 19.12

Сябры, нужно не "чувствовать себя свободным", а - быть свободным и вот только тогда можно что-то решать в Беларуси.

С пожелаяниями удачи от Украины, жыве Беларусь!

Ответить
+101 +
Мікола ))), 10:38, 19.12

19 сьнежня 2010 г. стварыла новую сытуацыю ў краіне. Так, было кепска, была правакацыя, завялі і пабілі людзей, пасадзілі за краты. Але гэты дзень стварыў сьветлы вобраз беларускіх герояў, якія ішлі па закліку сэрца ў абарону Айчыны ня гледзячы ні на што. І затым немагчымасьць вырашэньня палітычнага пытаньня вулічным шляхам аформіла сапраўды Беларускае сеціва, якое ўжо ў сваю чаргу стварыла сёньняшні трэнд на папулярнасьць усяго беларускага. Таму сёньняшні рэжым даўно трымаецца выключна на сілавых органах і на спэкуляцыях з вайной у суседняй краіне (нават стабільнасьць валюты не забясьпечыў).

Ответить
+28 +
river, 11:28, 19.12

Так! Калi робiцца ужо вельмi тужлiва глядзець на гэтую рэчаiснасць, я успамiнаю, якiмi мы были тады натхненнымi, як адчувалi яднанне, я нас было шмат! I робiцца трохi лягчэй, зъяуляецца надзея...

Ответить
+108 +
alex-2, 10:50, 19.12

Может быть со временем день 19 декабря станет Днём Независимости вместо 3 июля.

Ответить
+5 +
zolder, 21:13, 19.12

27 июля никто не отменял! школяр!

Ответить
+66 +
кудяблик, 11:04, 19.12

А было все так рядом,жаль.Жыве,Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+39 +
Алексей, 13:16, 19.12

Мне кажется, у каждого человека в подсознании уже заложилось желание выйти на площадь в день вырабов. Это уже дело принципа, и чести.

Ответить
+78 +
лог, 11:10, 19.12

господи, если ты есть, срази ЕГО своим мечем за ту бойню!!

Ответить
+22 +
Валерий, 11:32, 19.12

А чёт не слышно ни чего про того знаменитого человека с наушником, про другого с бревном. Их задержали? Посадили?

Ответить
+66 +
Евгения, 11:46, 19.12

Да помню Хочу чтоб 2015 год стал самым счасливым в Белоруси без Лукашенкко.Хочу оставвшуюся жизнь прожить в свободной и независимой Белоруси.

Ответить
+61 +
Makhno, 11:47, 19.12

По моему в феврале 2014 Киев показал какими средствами можно победить орков.

Ответить
+26 +
Рл, 14:52, 19.12

Действительно, может хватит мирных протестов...Понятно, что без крови никак - свобода не дается легко.

Ответить
-48 +
Арцём, Баранавічы, 12:03, 19.12

Якім б жудасным той дзень ні быў, якімі б бязлітаснымі ні былі лукашэнкаўскія псы, але адзін станоўчы вынік з гэтага ёсьць - засталася Беларусь. Бо калі ўявіць, што мы б павесілі пляшэвага менавіта ў 2010, то хто ведае - а ці ня ўзьніклі б адразу Магілёўскія і Віцебскія народныя рэспублікі? Ці ня пачалася б вайна на нашай зямлі.

Ответить
+6 +
Беларус, 23:04, 19.12

Ты дурань,змоукни,небарака)))

Ответить
+48 +
Могилёв против лукашизма, 12:08, 19.12

Этот судьбоносный день в истории Беларуси останется как день духовного и эмоционального подъема и день начала жестоких репрессий диктатора против собственного народа. Мы все помним эту дату. Тогда мы действительно хотели изменить страну, изменить к лучшему, мы хотели реальных перемен, хотели, чтобы Беларусь была свободным, демократическим, европейским государством. Белорусский тиран тогда и не думал о людях. Он думал лишь о том, чтобы усидется на троне. Брутальная зачистка площади это доказала. Фальсификация выборов и узурпация власти состоялась. А помните как эта чмошница лида его подхалемная подружка вообще сказала, что лучше бы жанчыны сидели дома борщи варили. Я считаю, что нужно нам белорусам не забывать и помнить эту дату. И если мы действительно хотим лучшего будущего, то не нужно ждать этот спектакль выборы и надеется, что диктатор добровольно уйдёт. Нужно действовать, пускай эта великая дата и яркий пример Украины послужит хорошим уроком для начала конца кровавого белорусского режима.

Ответить
+33 +
Я не жду ничего. Поэтому от меня тоже нечего ждать на этих выборах., 12:10, 19.12

Согласен с Алесем Марочкиным полностью. Власть делает вид, что народ шёл на площадь только по призыву кандидатов в президенты и они, якобы, виновники беспорядков. Власть знает истинные результаты голосования, она прекрасно понимает, что люди пришли по зову своего сердца. Кроме всего прочего, их вело беспокойство за своё будущее и, главное, они понимали, пускай интуитивно, всю абсурдность братания со страной - инвалидом, передвигающейся на двух костылях: газовом и нефтяном. Причём грозящим, цивилизованному миру ядерной дубиной. Мы сейчас видим, как быстро слетела вся мишура и обнажилась человеконенавистнечекая суть кремлядей. Я не говорю о войне объявленной Украине. Вспомните сколько экономических войн, причём безпочвенно, было обявлено своему ближайшему союзнику.Сегодня мы - свидетели того, чего стоит страна, избравшая путь противостояния всему миру. Абсолютный НОЛЬ. Неужели даже это не убеждает власть в ошибочности стратегического выбора одной страны в качестве лукошка, куда она сложила все яйца.
Что вы можете предложить народу на следующих выборах, господа интеграсты?

Ответить
+33 +
men, 12:15, 19.12

Последний (из нескольких) Белорусский "Майдан". С площадью, ёлкой, национальными флагами (всё как потом в Украине). Но без шин, без касок и без готовности силой отстаивать свою свободу. Потому, к сожалению, в очередной раз провалился.
Надо признаться украинцы были более подготовлены к своему, чем мы, а беркутня в Киеве - хуже готова, чем ОМОН в Минске (у нас хоть и не стреляли, но два месяц торчать на площади и притаскивать туда шины не дали - уничтожили буквально за пару часов).

Ответить
+10 +
Makhno, 19:17, 19.12

Men, вы слишком пессиместичны.Вы думаете что этот "омон" меньше боится сдохнуть чем та беркутня ? Или стать инвалидами без рук и ног ?

Вы заблуждаетесь.

Ответить
+11 +
men, 20:10, 19.12

Не меньше. А может и больше. Проблема не в страхе ОМОНе. Проблема в том, что у нас общество готово на протесты, но не готово защищаться и защищать свою страну от узурпатора и его опричников. То есть украинцы вот отбивались от беркутни, а у нас омон растоптал толпу. Из силовиков пострадало только парочка одетых в гражданское упырей, которые отгребли дубинками от своих же "коллег" в форме. И всё. Это главная наша проблема - мы слишком мирные. А от того, что мы вышли просто помахать флажками диктатор, сидящий 20 лет никуда уходить не будет.

Ответить
+55 +
dmi, 12:26, 19.12

Девиз остался тот же : Уходи с-ка ! Уходи или сдохни !
Жыве Беларусь !

Ответить
+31 +
противлуки, 14:12, 19.12

Слезы на глаза и думаешь за что, почему проклятый усатый таракан еще существует, чтобы ты сдох скорее достал уже всех людей. НАДО ДЕЛАТЬ БЕЛОРУССКИЙ МАЙДАН И ДО ПОБЕДЫ, ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.ж

Ответить
+30 +
Роли, 14:45, 19.12

Когда шли по проспекту, то было такое ощущение, как будто с трудом выбрался на свежий воздух, глотнул его и опьянел без вина. Это чувство на самом деле трудно описать словами. Такого чувства радости, эйфории или чего то ещё не испытывал никогда в жизни. А потом было другое чувство, как будто тебя взяли и затолкали по самые уши в навозную кучу - это очень неприятно

Ответить
+15 +
antihrist, 15:54, 19.12

Крикни:"Живе!" тот кто был тогда там, Крикни:"Беларусь!" тот кто хочет да и будет в следующий раз чтобы вместе крикнуть:"Жыве Беларусь!" и на этот раз не только почувствовать но и стать свободными от главной проблемы! Мы все можем сообща!

Ответить
+25 +
геленоускi (маладзечна), 16:07, 19.12

Трэба рабiць БРАТЫ БЕЛАРУСЫ нам свой МАЙДАН АБАВЯЗКОВА!!! Нiчога добрага нас не чакае, пакуль гэтая гнiда ва уладзе.

Ответить
+2 +
Valery ,Fran, 16:34, 19.12

Свобода мечта .но не для раба.какая ему разница на кого батрачить. .вот это Лука понимает. ..и кто его привёл к власти тот виноват не меньше ..как стать свободным .мне не известно .кроме как протест..а сказок много .только уши вянут

Ответить
+9 +
Сергей, 16:45, 19.12

Жыве Беларусь! Будзе жыць!

Ответить
+39 +
Ян, 17:21, 19.12

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ВСЕ ТЕ КТО БЫЛ НА ПЛОЩАДИ 19 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, ВЫ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ , ПАТРИОТЫ И ЭЛИТА БЕЛАРУСИ. ЭТОТ ДЕНЬ ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ БЕЛАРУСИ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВТОРИТСЯ НА ЭТОЙ ЖЕ ПЛОЩАДИ , НО НА ЭТОТ РАЗ ВСЁ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ, НАСТОЯЩИЙ НАРОД БЕЛАРУСИ СВЕРГНЕТ ТИРАНА И ПРИОБРЕТЁТ ИСТИННУЮ СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ В ЕДИНОЙ СЕМЬЕ СО ВСЕМИ ЕВРОПЕЙСКИМИ НАРОДАМИ И БЕЗ ГНЁТА РАШИСТСКОЙ ИМПЕРИИ ЗЛА. Я, ОБЫКНОВЕННЫЙ ГРАЖДАНИН МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ БЕЛАРУСИ, ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО БЫЛ ВМЕСТЕ С ВАМИ НА НАШЕЙ ПЛОЩАДИ НЕЗАВИСИМОСТИ. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+17 +
надя, 17:53, 19.12

Лукашенко подло пришел очередной раз к власти, весь этот период творил только подлости и ложь для народа. Все-таки хороший день 19 декабря 2010года , а все последующие дни уродливая власть изуродовала. ПУСТЬ РУХНЕТ ОНА В 2015 ГОДУ !

Ответить
+9 +
alex, 18:54, 19.12

это. светлый. день , безумная радость была !.Верым, можам, пераможам! Будзем разам I мы пе ра мо жам абавязкова!з

Ответить
+14 +
спец, 19:56, 19.12

перемен нужно требовать на площади, а не стоя около обменника в ожидании чуда
перемены нужно делать самим !!

Ответить
+13 +
1427-с, 20:26, 19.12

Дорогие мои земляки.
19 декабря2010- это Великий День в Новейшей Истории Нашей Родины. Все кто пришел - Все Герои. Очень точно описал в своём посте те события Алесь Марочкин, спасибо ему. Но я хочу сказать о других протестах. 19 разгон, аресты , тюрьмы . Все кандидаты сидят, 800 человек в тюрьмах, Радина сидит, у Хартии
забрали все, что было в офисе, Некляева нашли в скорой, на бт дмитриев всех сдал.......................................................................,и вот 20 декабря назавтра где то в 11 часов на этой Площади напротив дома правительства Молодые Герои разворачивают огромный транспорант " саша сыходь", конечно их сразу арестовали, 3 буса без номеров. Очень бесчеловечно забрали.
Кто эти Герои, они точно шли и знали на , что они идут. Отзавитесь. ...............2011 год бесконечные суды, посадки, странная позиция Некляева.......фальшивка " железом по стеклу" , поиск бьющих стекла в доме правительства среди среди пришедших протестующих, нашли каких-то один -душевнобольной . а один пьющий в общем сплошная липа.
Всё делалось для того что-бы стереть с памяти людской дату 19 декабря 2010 года и дискредитировать истинные события на Площади. Потом было метро.......................................................
И вот 19 декабря 2011 года У Красного Костела опять собираются люди ставят поминальные свечи , держат портреты политзаключенных и их жестко арестовывают, много Молодофронтовцев, Девушек, Женщин, Мужчин. Офицера который сохранил честь мундира милиционера Козлова,
Также был арестован Алесь Манаев и многие другие патриоты.
Как потом писали - Они тоже знали куда они идут и что там их ждет, потом тоже суды, посадки ...............и как теперь понятно
тюремная промышленность не простаивала ни минуты. И было много событий которые вызывают гордость и уважение , а есть которые вызывают в лучшем случае нечего.

Всё только начинается ! Жыве Беларусь!

Ответить
+9 +
Игорь, 20:27, 19.12

Так, не выстаялі мы тады, браты!

Ответить
+9 +
украинец, 21:56, 19.12

Скажу так, вы начните, украинцы помогут. Это даже не вопрос. Но начать должны только вы, и никто другой.

Ответить
+5 +
беларус, 22:27, 19.12

Вам сейчас не до того. У вас проблем сейчас от нашего общего заклятого "барата" в разы больше и самые инициативные и действенные - в АТО сейчас заняты.

Глобально проблема у нас общая - Путлер.

Ответить
+4 +
украинец, 23:30, 19.12

Так от этого и нам будет легче. У кацапов головняка добавится. Меньше на нас внимания будет. Да и с другой стороны, напрягает что под боком на бел.укр. границе стоят кацапские войска.

Ответить
+11 +
the who, 23:20, 19.12

Жыве Беларусь! Слава Украине! Разам и назаужды!

Ответить
0 +
Татьяна, 1:49, 20.12

Все те десятки тысяч смелых людей, которые вышли выказать протест фальсификации выборов, несмотря на заверения вождя, что никого на площади не будет, никуда не делись. Пару сотен человек уехало из Беларуси из-за преследований и разочарования. Но 19 декабря 2010 г. не только 30 тысяч, а большая часть минчан душою была на Площади! Те, кто считал голоса на участках, это прекрасно понимают. Председателя нужно менять - однозначно!

Ответить
0 +
Костец, 3:20, 20.12

Если тогда было так много людей. То чего же ждать на площади в 2015

Ответить
0 +
Беларус, 4:00, 20.12

Гэты дзень паўторыцца‚ і паўторыцца ён неўзабаве. І гэтым разам адбудзецца ўсё ІНАКШ. Мы ёсць народ. Не дамо сябе нахіляць! Лука - дзярмовая істота‚ якую спасьціге адпаведная доля. Ніякае зло не застанецца беспакараным.

Ответить