29 марта 2024, пятница, 2:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+67 +
ы, 16:33, 19.12

Вот классно у нас в стране жить. К примеру на строительство жилья кредит (не обязательно льготный) дают только при уже заключенном контракте с застройщиком и оплаченном первом взносе (не менее 20% стоимости строительства). И вот вы все это сделали, и сегодня узнаете, что выдача кредитов приостановлена! Здорово!!!! Застройщик возвращает вам ваши бабки, в обесцененных зайцах, за минусом неустойки, и вуа-ля, вы без денег и без квартиры! Таких кинутых в 2011 немало было. Люди, сколько будем эту падлу терпеть?

Ответить
+30 +
441, 16:57, 19.12

,, Решение ввести 30% налог на покупку валюты вызовет появление черного рынка и серых схем конвертации валюты . ,, Правильно сказано.

Ответить
-2 +
москаль, 23:28, 19.12

Совсем не правильно!!!!!!!
Уж поверь, проработали они все заранее, сейчас быть черновалютчиком - есть статья "подрыв экономики государства" (название придумал сам, условно), за которую казнить их будут, хрен высунуться!!

Ответить
+41 +
123, 17:10, 19.12

19 декабря - это дата уже дважды нарицательная для Беларуси...

Ответить
+21 +
анна, 17:59, 19.12

Ну, где тот "умный", кто пойдёт в сберкассу доллары за 11.000 бел. руб. сдавать???

Ответить
+14 +
БелаРус, 18:18, 19.12

Налог хуже для народа, а для избранных это прекрасная возможность хорошо заработать.

Ответить
+4 +
alex-2, 20:11, 19.12

Автор прав: сейчас цветочки, а ягодки будут ох как горькими.

Ответить
+2 +
Натали, 20:38, 19.12

Да все просто-население продавать валюту в банк не пойдет! Или к менялам,или друг с другом!

Ответить
0 +
Ленин, 2:15, 20.12

война, разговариваю с людьми готовы взяться за оружие чтобы смести мразь и других способов не будет

Ответить
0 +
AndRay, 2:16, 20.12

Допустим, мне нужна валюта. Я покупаю ею даже с 30% налогом. Еду в Польшу и покупаю товар. Возвращаю 23% VAT. Учитывая, что практически всё там дешевле, я всё равно остаюсь в выигрыше. А наше государство опять без валюты. Или у меня есть валюта. Я всё равно еду в Польшу за товаром. А на коммунальные услуги, да на еду - белорусских рублей найдём. Государство вообще без валюты от населения останется.

Ответить