20 апреля 2024, суббота, 16:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+83 +
ы, 19:22, 20.12

А не проще ли конфисковать все магазины и талоны на овсянку ввести? Чем дольше медлят, тем меньше достанется.

Ответить
+39 +
gf, 20:07, 20.12

90% комплектующих тяжелом машиностроении, строительстве, пищевой промышленности и т.д., - импортные, они что бараны?

Ответить
+14 +
ага кукишь !, 23:02, 20.12

думают начнут купляць беларускае чудо?))

Ответить
+33 +
я, 23:46, 20.12

мне привезли вчера поставщики сырье, сказали что уже сегодня все будет пересчитано по новому курсу, являюсь производителем кондитерских изделий, я буду вынуждена поднять цену или остановиться и не платить ни каких налогов... я вот думаю о тупости властей и их законов, или оно думают что кто то будет работать себе в убыток... твари, вы в таком случае с голоду опухнете...

Ответить
+56 +
Сарат, 19:24, 20.12

Петя прокопович вместе с сипатым тоже кричали,что с валятой усё буде добра....

Ответить
+68 +
Вася, 19:26, 20.12

пора закупаться солью и спичками

Ответить
+30 +
Вася будзь крэатыўным мужыком!, 22:13, 20.12

пара закупацца ружжом і патронамі!)))

Ответить
+51 +
fantom, 19:30, 20.12

включая интернет – торговлю

А онлайнер прикрыли.. Чудеса, да и только

Ответить
+41 +
fantom, 19:33, 20.12

Мараторий на повышения курса доллара тоже действует???????

Ответить
+33 +
ы, 20:21, 20.12

Этим разом дэбилы себя переплюнули, релили уничтожить экономику одним ударом и построить "Домбас".

Ответить
+36 +
петр, 19:33, 20.12

Нашей мадуре тоже птичка напела о недопущении повышения цен в магазинах? Так ведь в венесуэльский магазинах уже ничего нет.

Ответить
+15 +
да, 20:23, 20.12

и этот петух сидит в кремле

Ответить
+15 +
Pavel, 20:50, 20.12

+
І сапраўды такая Мадура што сьвет не бачыў.

Ответить
+25 +
Мясцовы, 19:33, 20.12

Так што мандарынау и других прысмакау нябудзет к новаму году?
А што с астальной ядой?
Зачэм мне халадзильник, если нету яды в нем?
Шкварка и без халадзильника абыйдзецца, если ана ёсць, канешне.

Ответить
+78 +
йцукенгриб, 19:34, 20.12

Ай, какой такой мараторий? В Мозыре уже все ценники переписаны были до обеда. Цены выросли на процентов 40. Вчера Пылесос стоил 850 тыс, сегодня этот же самый 1200 тыс, минвата Изовер 20 квадратов стоила 320 тыс, сегодня 450 тыс. Только Электросила не работает да 5 элемент. Техноград закрылся в 15 часов по техническим причинам (причем, и один и второй), в универмаге в 3 часа закрыли отдел бытовой техники по техническим причинам, "На ростанях", где хозтовары, тоже был закрыт, но даже не было объявления, почему именно. Что тут непонятного - ценники переписывали. Только продукты пока еще не подорожали. Но это пока. Какой дурак будет продавать в убыток? Нафига продавать пылесос сейчас по 800, если купишь его затвра оптом за 900? Никто не будет работать в минус. Правительство - иди в опу!

Ответить
+10 +
1111, 21:48, 20.12

Те кто отказывается работать в минус тех закрывают,пример есть не один.тут проще закрытся

Ответить
+31 +
Ром, 19:36, 20.12

Реально будет дефицит. Чудо еканамисты))

Ответить
+15 +
45, 1:06, 21.12

Все происходящее вписывается в лекции по экономике для первого курса университета.При установлении государством "ценового потолка" выше которого нельзя поднимать цены предложение будет ограничиватся тк. продажа по заниженным ценам будет невыгодна.В тоже время спрос будет либо расти(наиболее вероятно в связи с желанием избавится от подыхающей валюты) либо оставатся на прежнем уровне что приведет к ДЕФИЦИТУ товара и дефициту тем большему чем дольше будет держатся ограничение на рост цен.Больше всего мне конечно понравилась попытка избавится от неликвида Белоруских предприятий ОБЯЗАВ торговые точки скупать металлолом что у всяких горизонтов ржавеет на складах и накоторый нет спроса.Кроче лень описывать...Это такой лютый совок что просто глаза на лоб лезут.Ощущение что те кто принимает эти решения вчера вылезли из хлева и пытаются административными методами воздействовать там где в любой нормальной стране действует рыночный механизм.Такой подход приводит к коллапсу экономической системы что понятно для любого человека который держал в руках учебник по экономике либо хотя бы имеющему мозги.Раша им уже не поможет и денег на спасение от дефолта не даст,готовтесь.Бабкам которые хотели стабильности отдельный привет.

Ответить
+3 +
Без луки, 12:12, 21.12

+100.
Если бы придурки метили только в граждан, покупающих валюту, то 30% "сбор" был только у физлиц. НО! 30% на покупку валюты влупили всем, и если наша фирма привезет товары по курсу НБ+30%, то продавать будут тоже по такому курсу плюс маржа.
Но самое интересное вот где. Обязательную продажу валютной выручки никто не отменял. Покупать будут по ... нацбанку! (11 000)
Скоро всем писец.

Ответить
+31 +
торгаш, 19:39, 20.12

в магазинах вместо импорта будут стоять "атланты" и "горизонты", которые тоже сделаны не из белорусских комплектующих, на 30% дороже, невзирая на этот запрет, так как у нас легко можно изменить артикул товара и получить якобы "новый" товар по новой цене, а не поднимать цену на уже производимую модель... это-же касается всех групп товаров - всё будет дороже, но это не будет считаться повышением цены, я новым продуктом по новой цене...

Ответить
+23 +
Вэл, 19:42, 20.12

"Цены, стой! Раз-два!"

Ответить
+28 +
ням !!ням!! няммм!!, 19:43, 20.12

Готовься к талонам и купонам))....

Ответить
+29 +
Домохозяйка, 19:52, 20.12

Как всегда - два зайца одним выстрелом: сейчас я не смогу купить автокресло (не знаю ни одного белорусского производителя данного товара), а с января в связи с этим регулярно придется платить штрафы в 4 б.в.
ШОС! ШОС! ШОС!

Ответить
+19 +
Минск, 19:57, 20.12

Загляните, господа из Совмина, в Простор на Дзержинского. Там уже выставлены новые цены на старые диски с записью.
А вот CD-дисков (чистых) в продаже давно нет.

Ответить
+26 +
Гость, 19:58, 20.12

Через 2 недели будет значительный дефицит товаров. Останется только белорусская продукция.

Ответить
+49 +
Chirry, 20:26, 20.12

Эх, всё-таки как ни крутись, а пережить 90-ые Беларусь должна.
Судьба дает второй шанс войти в ту же реку и пересдать экзамен 90-ых.

Ответить
-5 +
кир, 20:27, 20.12

Вот опять 25 , кто та умный поменял цены и ничего не боится , тк более ясно прочитал постановление , в котором ничего не говорится про импортные товары( это если очень внимательно вчитываться). Т.е. вы думали что Беларусь оставят без импортных мандарин на нг?) или уже начали вырастать у нас свои по нанотехнологиям. У нас всегда так , сначала увидят , что написано большими буквами , а потом тока через пару дней вчитываются.

Ответить
+15 +
Раиса, 22:33, 20.12

Решение уже "выполняется". Зачем далеко за примером ходить.Буквально сегодня в Гомельском фирменном магазине "Атлант" , что на привокзальной площади г. Гомеля, продавцы прямо при покупателях меняли старые ценники на новые на все холодильники "Атлант" . Вчера холодильник, который меня заинтересовал, Атлант ХМ- 4214 стоил 3 830 000 руб. А сегодня я приехала уже с деньгами, но уже стоит - 4 210 000 руб. Естественно, я не купила, просто из принципа. Вот и все решения и постановления. Плевать на них хотели все руководители торговых сетей

Ответить
+2 +
алла, 23:59, 20.12

это проходили уже ....,цены на социально значимые товары когда регулировались, технологи извращались как могли, придумывая каждое повышение "новый" товар, утверждая каждый раз новые документы в минздраве, оттуда и пошли хлеба витаминизированные, молоко обогащенное и пр. ерунда, всем добавилось работы, исчез хороший продукт, потому как цена на него удерживалась государством, появился продукт с добавками...

Ответить
+3 +
Трес, 0:00, 21.12

у корыта при Луке оказались или худшие, или те, кто специально планирует недовольство населения, удаление Луки по приказу российских структур, перехват власти, сделать так, чтобы создать иллюзию праздника в результате слома теперешнего режима, но, возможно, что новый режим будет не лучше, а даже хуже теперешнего. В смысле, у власти встанут работники московского ГРУ, например, которые будут здесь конкретно реализовывать болезненную политику Кремля.

Ответить
+3 +
г, 9:17, 21.12

Минторг!!!! За 20 лет мы научились на вас ложить. У вас же мозгов как разрулить нет тока запреты в голове да штрафы. Люстрация вас ждет Люстрация

Ответить
+2 +
Илья, 11:35, 21.12

Дебилы, полные дебилы! Никто не будет покупать ваши горизонты и атланты! Кому было нужно тот уже купил давно, остальные будут до последнего старую технику эксплуатировать. Дебилы!!!

Ответить