24 апреля 2024, среда, 15:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 177
+57 +
юрась, 12:54, 21.12

Тор со стационара и мобильный интернет от лайфа. Вот что меня спасает.

Ответить
+27 +
Раиса Ивановна, 13:10, 21.12

Торбраузер на стационаре работает исправно, Life не подвел пока.

Ответить
+11 +
всем, 13:20, 21.12

для андройд F-secure freedome

Ответить
+14 +
123, 14:26, 21.12

Только что прошла информация, что "Навiны" опять заблокировали и на очереди другие сайты.

Ответить
+27 +
Мысли вслух, 19:40, 21.12

Я думаю вот о чем. Россия срочно подгоняет в Крым вооружение, в частности самолеты. В Беларуси неоднократно замечены российские солдаты, с оружием, на ж/д путях замечено передвижение военной техники. Новый год, когда народ расслабился и потерял бдительность, оптимальное время для нападения на Украину. Или для захвата Беларуси. Лукашисты, как известно, выполняют все приказы Кремлевской гебешной банды. Закрыты сайты, где люди могут быстро обмениваться информацией в комментариях. Фсб поняло, что беларусы будут сливать в интернет всю информацию о передвижениях и местах дислокации российских оккупационных войск.
Делаем вывод, что свидетелям надо любыми путями сообщать о том, что они видели, чтобы сорвать кровавые планы Кремля.

Ответить
+1 +
Лифе, 2:25, 22.12

--Life не подвел пока.--

лайф подвел. который день на Хартию тольrо через zen mate

Ответить
+15 +
Юрась з пад коўдры, 13:30, 21.12

заблякаваны mail.google.com. Адпаведна не працуюць эл. скрынкі, што прывязаныя да гэтага сэрвэра, прыкладам tut.by ... Улічваючы, што 3/4 бел. прадпрыемстваў маюць эл. скрынкі на tut.by, праца ў пн. будзе мабыць без гэтай сувязі. Вусьціш!

Ответить
+29 +
Гнілы Рак, 14:40, 21.12

Цікава, што лукашэнкаўскі лізун Зісьсер таксама папаў пад раздачу

Ответить
+1 +
Гнілы Рак, 9:11, 22.12

Не, tut.by працуе як мае быць. Юрась з пад коўдры не разгледзеў!

Ответить
+1 +
Justas, 2:36, 22.12

TYT працуе. Толькі што зайходзіў на яго са стацыянара звычайна, праз Оперу без Турба-рэжыму.

Ответить
+12 +
wins, 13:36, 21.12

Это проблема, и очень большая. Ну ладно постоянные читатели обойдут блокировку, а остальные, которые приходят с поисковых систем и проч. так и не дайдут до хартии и не будут читать не угодную властям инфо. Так что нечего радоваться торам и анонимайзерам, большая часть посетителей не попадет на опазиционные сайты. Конец правдивой пропаганде друзья, вот и пришел писец!!!

Ответить
+53 +
fantozzi, 14:44, 21.12

Ну, не так пессимистически! Через неделю будут знать все, даже пенсионеры, как обойти препоны.

Ответить
+25 +
Пенсионерка, 18:26, 21.12

Что верно, то верно. Я уже тут)))

Ответить
+10 +
да да, 21:56, 21.12

И я здесь сразу была, хотя тоже пенсионерка

Ответить
+33 +
елена, 17:58, 21.12

Есть обратная сторона этих действий: люди скорее выйдут на улицу, не будут вести компьютерные войны.Надо всегда находить положительный выход из любой ситуации. Вопрос еще, кому в этой ситуации будет хуже. А анализировать происходящие события самостоятельно, я думаю, за эти годы все научились. Власти очень боятся событий 2015. Может не зря?

Ответить
+15 +
Innar, 18:58, 21.12

и тогда главврач Маргулис телевизор отключил.Вон он гад,в окне маячит,за спиною штепсель прячет. Подал знак кому то значит-вечер! вырвать провода! И нам осталось уколоться,и упасть на дно колодца,и там пропасть на дне колодца-как в Бермудах,навсегда...В.Высоцкий-( дорогая передача)

Ответить
+9 +
кубик, 19:45, 21.12

а я просто на работе людям пересказываю, что прочитал- дискуссия однако

Ответить
+4 +
За Санникова, 22:59, 21.12

Я не отношу себя к продвинутым интернетчикам. Но после суток простоя без Хартии выход был найден. Установил торбраузер, хотя ни черта в этом не смыслю. Получилось с третьего раза.
И вот уже три часа читаю все подряд. Ищите среди своих знакомых хоть одного знающего. Поверьте, сможете найти. Мне сбросили на скап. Потом долго объясняли, что жделать дальше. И я, в свои почти 70 лет, методом тыка, выкрутился.
Хартия, мы с тобой и усатый золотояйценоситель пусть именно их и облизывает от злости.
Живе Беларусь!!

Ответить
-4 +
Noreply, 2:49, 22.12

А чё, на русском всё ещё можно высказываться здесь? Юрасик - то наш ужо поменял оринтэйшн:))))))). Вы ж там, сёр, определитеся:)))... Много лет на русском строчили бред, вызывающий улыбки и немного (немного) сочувствия к вашим умственным способностям:)))...
Простите за резкость. Ничего личного...

Ответить
+22 +
микола, 13:38, 21.12

опера 12-17 стурбо не открывает Вот открыл с помощью программы Аннонимайзер Хамелеон Забейте впоисковике и пользуйтесь

Ответить
+27 +
наталья, 16:39, 21.12

А у меня нормально открывается в Опере с турбо.

Ответить
+8 +
Пенсионерка, 18:48, 21.12

Я тоже вышла на Хартию через Хамелеон. Кто хочет из пенсионеров читать Хартию и кому еще не промыли мозги додумаются.

Ответить
0 +
Justas, 2:37, 22.12

Открывает, но первый раз медленно. Потом всё открывается нормально.

Ответить
+80 +
Суровый, 14:05, 21.12

Хоть блокировка и продолжается, но посетителей на Хартии меньше не становится

Ответить
-31 +
Читатель, 15:59, 21.12

У Вас есть доступ к статистике?

Ответить
+8 +
Бур, 18:51, 21.12


- просто читай количество коментов.

Ответить
+8 +
Дед, 20:38, 21.12

Посмотрите количество комментариев.

Ответить
+1 +
ёж, 8:14, 22.12

на каждой странице в правом блоке есть статистика, так вот, количество по ей снизилось в дое...

Ответить
+2 +
Дык, 9:40, 22.12

складана сонца засланіць аслінымі вушамі.

Ответить
+15 +
pol, 14:17, 21.12

поставил friGate на хром и доступен к хартии, работает на ура.

Ultrasurf. Это программное обеспечение было разработано китайскими диссидентами для преодолений Великой китайской компьютерной стены. В настоящее время считается одним из самых эффективных способов обхода любых блокировок. Работает путем создания зашифрованного туннеля HTTP между компьютером пользователя и прокси, в качестве которых используются только свои собственные надежные серверы.

Ответить
+56 +
Oleg, 15:08, 21.12

На планшета установлен стандартный Chrome. Удивительно! Сайт открылся. Что-то сделал в настройках. Передаю большой кукиш Луке и его своре шакалов! Чтобы кость вам стала поперёк горла! Удавитесь!!!

Ответить
+8 +
без хартии не могу, 16:55, 21.12

У меня на планшете просто в хроме хартия легко открывается. Планшет от вайфай домашнего, а в ноутбуке целый день на хартию не попасть. Я пенсионера и для меня это проблема. Сижу в планшете )))

Ответить
+3 +
Def, 18:49, 21.12

Отличное расширение для Гугл хром, спасибо.

Ответить
+25 +
((:-{, 15:45, 21.12

Я лично кликаю на галочку Опера- турбо - и все работает

Ответить
+5 +
aleX, 16:47, 21.12

С Хром на андроид заходит, если включить в настройках сокращение трафика.

Ответить
+1 +
Homonovus, 17:13, 21.12

Меня не спасает лайф 0о

Ответить
+14 +
СС, 17:22, 21.12

Opera-turbo тоже помогает читать.

Ответить
+11 +
rony, 17:54, 21.12

опера турбо - никаких проблем

Ответить
+5 +
ххх, 17:57, 21.12

Я просто перетаскиваю статьи из Хартии 97 в российские издания!
Ищите информацию!!!!!
Сегодня это НЕ ПРОБЛЕМА!

Ответить
+3 +
vivat, 19:47, 21.12

посещаемость сайта не упала)

Ответить
0 +
Дмитрий, 22:59, 21.12

Да, спасибо создателям сети Tor! В любой момент могу посетить самый лучший новостной сайт Беларуси charter97.org. Дмитрий.

Ответить
+1 +
chart, 12:55, 21.12

[ссылки в комментариях запрещены] поможет

Ответить
+29 +
Вуншпунш, 12:55, 21.12

Только что зашёл через Тор! Отлично!

Ответить
+58 +
АЛЕКСАНДР, 14:24, 21.12

Спасибо ! Но Я постоянно использую ("луковицу" (т.е. "TOR") Замучаютссся !!! душить "ХАРТИЮ" Жыве БЕЛАРУСЬ !!! P.S. Слава Украине ! Героям Слава !

Ответить
+48 +
1111, 12:56, 21.12

Захожу через ТОР все работает норамально. Пускай они себе свои блоки ровки в одно место засунут, придурки. Сейчас каждый школьник знает как обойти любую блокироку.

Ответить
+6 +
иы, 14:56, 21.12

не получается зайти на хартию без прокси. Сообщение: "Веб-страница недоступна. Попытка Google Chrome подключиться к www.charter97.org была отклонена. Сайт недоступен или ваша сеть настроена неправильно."

Ответить
+122 +
Бульбаш., 12:57, 21.12

Лукашенко вырыл себе могилу - осталось его только туда подтолкнуть.

Ответить
+17 +
Игорек, 16:00, 21.12

Поддерживаю, его валить надо, другого выхода нет.

Ответить
+47 +
103, 12:57, 21.12

захожу через опера турбо.всё работает.вот как раз пишу вам.

Ответить
+11 +
unreal, 13:00, 21.12

Лично у меня через космос тв заходит без проблем.

Ответить
+23 +
Jonney, 13:01, 21.12

Радуйтесь, что хоть заблокировали, а не закрыли, как онлайнер. Эти волки скоро вообще Интернет отключат, наверное.

Ответить
+53 +
Вакульчик с ОАЦ, 13:12, 21.12

Закрыли бы давно да руки коротки у нас.

Ответить
+34 +
!, 13:51, 21.12

Закрыть не могут - так как Хартия не находится в Беларуси. Могут только блокировать.

Ответить
+42 +
Памяркоуны Вася, 13:02, 21.12

Держитесь! При включении режима Opera Turbo в Опере сайт доступен. Позвонить что ли в поддержку БТК и спросить какого х... они не дают мне пользоваться их услугой (доступом в интернет) при своевременной и полной оплате с моей стороны?

Ответить
+6 +
-, 13:23, 21.12

Yandex Turbo не работает.

Ответить
-1 +
Вячеслав, 6:34, 22.12

Яндекс роssийский .Вот и делайте выводы господа

Ответить
+1 +
Табар у сраку!, 14:03, 21.12

Опера працуе, але неяк неустойлiва-карцiнка i тэкст плыве, пiсаць каментар не вельмi зручна

Ответить
+45 +
inlin, 13:03, 21.12

Я в Швеции. Здесь все работает!))) Мы с вами!

Ответить
+118 +
Хартиец, 13:03, 21.12

Тупоголовые лукашисты. Я свою хартию как читал, так и читаю. Просто этот фашистский режим пытается всем заткнуть рот, но не тут то было. Началось тотальное затыкание ртов перед очередным спектаклем выборы. Это уже не диктатура, а фашистский террор. Ненависть к режиму растет, искра пошла и скоро разгорится пламя. Тебе плешивый козёл не долго осталось, и Евромайдан тебе покажется карнавалом.

Ответить
-70 +
Hohol, 13:05, 21.12

У нас в Украине уже достаточно давно заблокированы много сайтов (я уже не говорю о ТВ каналах), и ни чего, живем. Такие нынче времена, уж очень заполитизированые..

Ответить
+43 +
Vlad UA, 13:29, 21.12

Какие сайты заблокированы? Приведи пример.
А что касается запрещенных российских ТВ каналов, то скажи, пожалуйста, сколько украинских каналов в России транслируется?

Ответить
+1 +
Hohol, 14:45, 21.12

По сайтам разговор отдельный, а сколько чего там в России запрещено или нет чег-то меня абсолютно НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! У меня нет там ни родственников не не друзей. Вся моя Родина и родня - это центральная Украина. Живем в Черкассах. С уважением.

Ответить
+3 +
Без луки, 21:24, 21.12

Все украинские каналы ТВ блокируются по кабелю в Беларуси.

Ответить
+27 +
Слава Украине!, 14:05, 21.12

Не писти. Нормальный украинец себя хохлом не назовёт.

Ответить
-7 +
Hohol, 15:25, 21.12

Ну значит мы не нормальные украинцы, которые кстати до сих пор в селе(мои родители) трудятся.

Ответить
+7 +
серёга, 14:30, 21.12

ты не хохол. Свiннi ў лесе таксама жывуць....

Ответить
+2 +
Hohol, 18:20, 21.12

серега, приглашаю Вас в Ташлык ( это в Черкасской области, где мои старики) ну и там как говорится за столом выпьем за хохлов, бульбашей, лабусов, молдован и цыган за одно(которые у нас проживают тоже). Как то так...

Ответить
+6 +
Стас, 13:07, 21.12

мтс с мобилы прекрасно работает

Ответить
+13 +
anonim, 13:12, 21.12

Уже отключили через космос вход на Хартыю, но через тор работает. Правду не заткнете.

Ответить
+5 +
C9, 13:12, 21.12

Атлант Телеком заходит без проблем

Ответить
+1 +
Смиловичи, 14:05, 21.12

Через раз

Ответить
+29 +
AO, 13:13, 21.12

Самый простой способ для неопытного обывателя - Опера, с включенным режимом Турбо. Даже мой отец-пенсионер сам догадался, как заходить на Хартию.

Ответить
+13 +
def, 13:14, 21.12

хром и расширение ZenMate,и всё работает на byfly

Ответить
+2 +
st, 13:18, 21.12

у меня сегодня без прокси и т.д. заходит на хартию, инет byfly, хотя вчера еще доступа не было

Ответить
+3 +
EXE, 13:19, 21.12

В домене ru на Онлайнере, барахолка не работает.

Ответить
+4 +
игорь , 13:22, 21.12

только что зашел с фаирфокса- доступ есть 13 ч 21 мин 21 12 2014

Ответить
-9 +
b, 13:23, 21.12

В Yandex-браузере в Турбо-режиме открывается только ваша главная страница. Очевидно, что все остальные страницы блокирует ваш собственный сервер, считая их атакой! Исправьте, пожалуйста, ошибку!

Ответить
+14 +
Алекс Трэш, 14:10, 21.12

Как заходил через Оперу с включеной "турбой" так и захожу!!!! Так что пусть отсосут со своей блокировкой!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+22 +
Капитан Очевидность, 13:27, 21.12

Есть ли смысл писать эти второй день блокируют, 5-ый день блокируют, 50-ый день блокируют? Кэп нам подсказывает, что блокировка с этого момента будет скорее всего постоянной.
Зеркала сайта делайте для тех, кто про методы обхода не в курсе. Ну и дополнительно как-то подсветите блок про обход блокировок - оранжевой рамкой что ли или еще как. Чтобы сразу в глаза бросался на фоне всей страницы при запуске.

Ответить
0 +
пенсионерка, 18:09, 21.12

Зеркала сайта делайте для тех, кто про методы обхода не в курсе. Ну и дополнительно как-то подсветите блок про обход блокировок - оранжевой рамкой
=======
Как?

Ответить
+7 +
japonец, 13:28, 21.12

в хроме расширение Hola можно выбирать любую страну зашло прекрасно

Ответить
+3 +
Лявон-бурбон, 13:32, 21.12

С мтс-модема- влёгкую!

Ответить
+1 +
хлопец, 13:32, 21.12

МТС тоже блочит. С телефона не могу зайти. Спасибо хамелеону...

Ответить
+6 +
ttt, 13:35, 21.12

у моего соседа белтелеком требовал выключить режим турбо на опере

Ответить
+5 +
нетимени, 14:59, 21.12

А как он узнал о режиме Турбо? Не пошли бы они на три буквы (или в пять букв) со своими требованиями! Эти требования не обоснованы никаким законом или подзаконным актом. Так смело им и можно говорить "ТАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ НЕЗАКОННЫ!!!"

Ответить
+12 +
Dark, 13:40, 21.12

НАРОД... У кого ХРОМ ставьте плагин ZenMate... Отличная вещь...
Думаю будет логичнее если Хартия сделает страничку с ссылками на мастхэф тулсы. ZenMate, TOR и так далее

Ответить
+10 +
гость, 13:43, 21.12

На планшете через Опера мини - Все работает!Спасибо ,Хартия!

Ответить
+5 +
vovka, 13:44, 21.12

Капец меры!!!! Хартия свободно откывается по айпишнику!

Ответить
+5 +
Дмитрий, 13:52, 21.12

скачал на эпл стор тор браузер - все заработало...
Бесплатно!

Ответить
+9 +
Альберт, 14:01, 21.12

Что вы как дети)))) пользуйтесь оперой и наслаждайтесь Хартией(режим турбо надо включить)

Ответить
+5 +
Guy Fawkes, 14:12, 21.12

Привет из под Тора!

Ответить
+5 +
jack, 14:22, 21.12

Гомельский Гарант и Велком блокирует. Захожу пока через анонимайзеры. Лайф пока держит.

Ответить
+3 +
vova-san, 17:20, 21.12

Пишу с Гомеля, провайдер "Гарант", опера без турбо.

Ответить
+3 +
Bad, 14:24, 21.12

Это печально. Но и 4 день тоже будут блокировать.

Ответить
+2 +
шоб все так жили, 14:35, 21.12

работает и из буфлу и мэтэс.

Ответить
+1 +
Donkan, 14:41, 21.12

14.38 Зашел нормально с Буфли

Ответить
+1 +
Миша, 14:56, 21.12

захожу через Анонимайзер работает :)

Ответить
-1 +
fantomas , 14:57, 21.12

Беларусы заслуживают такое.
В доказательства зайдите на онлайнер.ру и посмотрите репортаж "что минчане думают о ситуации с валютой"
Если репортаж не постановочный, то надежды нет.

Ответить
+9 +
КорМ есТЬ понТ денЬ (корреспондент), 15:29, 21.12

У вас брали интервью? у меня нет и у остальных я тоже думаю что нет.
"Если репортаж не постановочный, то надежды нет".
Значит надежда ЕСТЬ!

Ответить
+2 +
pro, 16:57, 21.12

глянул видео на онлайнере, если и вправду как народ думает то в этой стране ничего не изменится.

Ответить
+16 +
баба Геля, 15:04, 21.12

Вот ведь какие все хартийцы злые!Передовики охранки из оац уже отчитались о *великой победе* над интернетом,успокоили дроздовских жильцов,расставили широко карманы для премии, и что?Опять не санкционированно смеются над властями,находят лазейки для доступа сами и других учат.Похоже,скоро будут компы изымать, как в войну радиоприемники,чтоб народ по сети не шастал.

Ответить
+13 +
Хартийцы, 15:32, 21.12

Мы не злые-мы справедливые и юморные.

Ответить
+4 +
Константин, 15:08, 21.12

Юзайте Cyberghost. Да он платный но он лучший ВПН, белтелеком вам будем не помеха. Смерть диктаторам!

Ответить
+1 +
Yar, 15:14, 21.12

Для ПК Chrome + расширение ZenMate, для мобильных устройств на Androide приложение Steganos Online Shield с маркета качайте и всё будет работать!!!

Ответить
0 +
ikea66, 15:15, 21.12

работает через [ссылки запрещены]

Ответить
+2 +
Вадим, 15:17, 21.12

Зашёл через анонимный сайт. На мобильнике открывается, а с домашнего компа ничего не работает. Спасибо. что раньше скинули инструкцию, как обойти и еще нашёл прокси анонимные. Правду не победить!

Ответить
+5 +
Иван, 15:25, 21.12

У кого Хром ставте расширение ZenMate!!!

Ответить
+2 +
Tommiko, 15:26, 21.12

У меня интернет-трафик Life, со вчерашнего дня ,,Хартия" не открывалась... Пришлось установить Опера мини. Читаю и наслаждаюсь!!!))))))

Ответить
+9 +
м, 15:27, 21.12

Власть в агонии!

Ответить
+12 +
язэп, 15:28, 21.12

Западу давно пора понять, что лукашенковкая белоруSSия это придаток путинской роSSSии, и вводить санкции параллельно.

Ответить
+2 +
koks, 15:36, 21.12

ну и хорошо, пусть заранее все учаться обходить, да и что тут учиться опера и нет проблем.

Ответить
+1 +
varravan, 15:39, 21.12

[ссылки запрещены]

В поле url ввести charter97.org

Ответить
+7 +
Павел, 15:55, 21.12

Идея потрясающая своей "новизной" ;)
Сделайте апплет для андроида, wp. Борьба с вами перейдёт на новый уровень. Там побольше будет свободы маневра для вас и головной боли для "них". Ещё чат туда добавьте, можно и по Bluetooth как в Гонконге ;) Во веселуха будет :D

Ответить
+3 +
Артем, 15:57, 21.12

Для хрома browsec просто рулит. Очень прост и эффективен...

Ответить
+10 +
джек, 16:00, 21.12

Дорогая Хартия! На "Голос Америки " была программа " поверх барьеров" и не когда не думал , что мне тоже придется предолевать барьеры . И вот рухнула стена и я опять на Хартии.
Спасибо одному очень продвинутому в IT технологиях молодому парню. Это будующее нашей страны.

ХАРТИЯ ВПЕРЕД !

Ответить
+6 +
ashu, 16:04, 21.12

в гугле запрос как обойти блокировку сайта -и вы получаете сотни способов абсолютно честного обхода блокировки .сам как не продвинутый юзер пользуюсь анимайзером

Ответить
+7 +
БЕЛАРУС, 16:05, 21.12

Mu v Switzerland, vse rabotaet. Mu s vami!
Живе Беларусь!!!!!!!

Ответить
+5 +
Читатель, 16:09, 21.12

Поставил в Хром расширение Browsec - заработало.

Ответить
+4 +
Алексей, 16:19, 21.12

Попробуйте расширение для Хрома и Опера - CyberGhost VPN - Free Proxy - тоже помогает

Ответить
+1 +
zanvza, 16:22, 21.12

http://daidostup.ru/ Всё открывается и бесплатно, только нельзя смотреть видео.

Ответить
+5 +
Дымон, 16:23, 21.12

А оно может и лучше что заблокировали.. Хартию смогут читать только те кто этого сильно хочет и кому не трудно проксю прописать или тор поставить. Теперь чиновники из ОАЦ сами не смогут залезть на свой любимый сайт Хартии в рабочее время :-)

Ответить
+3 +
ksapo88-90, 19:25, 21.12

троллей и правда стало меньше

Ответить
+3 +
Нет цензуре, 16:29, 21.12

Предлагаю объединиться и, допустим, завтра в определенное время по много раз заходить на государственный сайт president.gov.by или на какой то жизненно важный для властей сайт. Если у кого есть другие предложения (дополнения) пожалуйста напишите.

Ответить
+8 +
barbi, 16:29, 21.12

Не сайты закрыватьнадо,,а покаяться перед народом за бездарную политику (может простят) и уходить на дачи ....Ибо завели экономику в тупик, а официальной брехне никтоне верит БССР-а скоро капут....

Ответить
+4 +
XXL, 16:32, 21.12

А у меня на одноклассниках в заметках много ссылок на "Хартию",вот по ним спокойно и захожу.

Ответить
+3 +
rfv-1, 16:42, 21.12

Анонимайзер -любой и все дела !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+6 +
sfg, 16:45, 21.12

Прикол в том, что если людям не дадут найти единомышленников в интернете, то они начнут искать их в оффлайне. То есть эффект от блокировки будет только обратный и очень сильный. Но не факт, что достаточный.

Ответить
+1 +
Sancho, 16:46, 21.12

У меня заходит на хартию на Byfly, на остальные нет - belapan, партизан и т.д.

Ответить
-1 +
den, 16:46, 21.12

Для кого вы это пишите? Ну, с помощью какой программы заходить на Хартию? Те, кто это смог прочесть и так зашел сюда с помощью своих средств. lol

Ответить
+14 +
Ника Калиновская, 16:48, 21.12

Может хватит обсуждать? Может пора на площадь? Независимые сайты объединитесь в борьбе за свободу. Призовите вместе народ на площадь. Причем не одну на все площади, которые людям ближе. Пусть соберется народная сила там где сможет. Власти не хватит сил обеспечить все площади городов своими опричниками. А когда соберемся, то со всех площадей двинемся к проспекту победителей и заполним его весь от Дворца до Дроздов. Разберем мостовую и снесем все ограды, но достанем эту усатую сволочь. ВСЕ НА ПЛОЩАДЬ. И предлагаю день 7 января - Рождество Христово. Избавимся в светлый праздник от сатаны. Сайты прошу вас объединитесь в подаче этой информации. Давайте подымем спящий народ. Ведь он не встает, потому что не видит лидера. Лидером может стать информация: "Из уст в уста". Да свершится наша победа.

Ответить
0 +
Ленин, 23:42, 21.12

мало призвать нид организация и оснащение а не бессмысленная безобидная масса как игрушка для битья

Ответить
+4 +
110136, 16:53, 21.12

Через TOR зашел. Проблема с коммментами.

Ответить
+2 +
Минск, 16:56, 21.12

"Opera" браузер у меня.
В режим "Турбо" включаю - всё фурычит.

Ответить
+6 +
6, 16:59, 21.12

Интересно, а посещаемость хартии сильно упала после блокировки? Или наоборот выросла?

Ответить
+5 +
Недовольный, 17:03, 21.12

Как и у многих, сайт недоступен.
Захожу через анонимайзер (это анонимные прокси сервера, т.е. заходит не с белорусского IP).
Ссылки нельзя оставлять, поэтому вот так:
xnet точка club - вот через этот все прекрасно работает.

Ответить
+1 +
Angus, 17:07, 21.12

Ultraserf рулит

Ответить
+5 +
павел, 17:14, 21.12

у меня все открываеться , даже с защищенного компьютера ГАЗПРОМА. привет землякам из г.Нового Уренгоя . Хочу вернуться на родину ,

Ответить
0 +
свирепый, 17:16, 21.12

айчына - в блоке, мэтесе-работает

Ответить
0 +
Александр, 17:18, 21.12

Прокси решает -

Ответить
+8 +
ПАД КОЎДРАЙ, 17:24, 21.12

Я не предприниматель , а мой п.ящик на gmail-e . Почему Вы начинаете думать , только тогда когда Петя Вас в ж.пу клюнет. Вот так везде и во всем заметьте. Все ходы надо про считывать заранее . Я уже 10лет как снес свой п.ящик на туте!!!!

Ответить
0 +
для Ангуса , 17:27, 21.12

Скажите какой такой ультрасерф иеще рулит???? Не увидите людей в заблуждения!!!! На чем он работает раскройте секрет? На виндовс , на андроида , на айос? Лишь бы ляпнуть!!!

Ответить
+3 +
Евген, 17:28, 21.12

Мы с вами! Держитесь.

Ответить
+2 +
Евген, 17:28, 21.12

Мы с вами! Держитесь.

Ответить
+8 +
bet, 17:36, 21.12

Спасибо ВЕЛИКОМУ БРАУЗЕРУ TOR за то что я могу почитать "иное мнение"

Ответить
+11 +
пенсионер, 18:11, 21.12

Ура! Нашёл обход. И снова я на Хартии.

Ответить
+2 +
Denis, 18:32, 21.12

Не зря в РБ Опера популярен ))) Opera Turbo mode On! Ну или Tor конечно.

Ответить
-4 +
Тутэйшы, 19:11, 21.12

Когда эта богадельня уже при кроется?)

Ответить
0 +
Arnik4, 19:32, 21.12

Opera 26 Включен турбо режим, о том что блокируют только с новостей узнал..., ставте оперу...

Ответить
+1 +
Лешы, 19:57, 21.12

За ли блокировать белтелегномы, Северная Корея отдыхает, свободу Интернета!

Ответить
0 +
Олег, 20:13, 21.12

У меня с фаер фокса работает все нормально.

Ответить
+4 +
Vic, 20:16, 21.12

Я пенсионер. Счастлив, как ребенок, что могу читать правду на Хартии.
Правда всегда побеждала во все времена.За нее нужно бороться и учиться!

Ответить
0 +
Летуценнік, 20:21, 21.12

Сегодня зашёл против обыкновения раньше, чем обычно - на сайт не попасть, не помогло даже тоже, что я на Лайфе. Сейчас с трудом, но страницы грузятся.

Ответить
+2 +
a, 20:26, 21.12

заходите через ip адрес сайта. Просто вводите не "charter97.org" ,а "54.217.63.75". все работает.

Ответить
+13 +
витебская тетка 60 лет, 20:49, 21.12

Молодеж, вы за нас пенсионеров не волнуйтесь , мы уже давно здесь и не такие мы безпомощьные.

Ответить
+5 +
лом, 21:56, 21.12

Бабуля,я тебя люблю!!!

Ответить
+1 +
О! ля-ля, 21:33, 21.12

ну вот прикатились по всем провайдерам заблочили...приходится анимейзер врубать...
на кол их всех

Ответить
+1 +
Константин, 21:37, 21.12

Разблокировали. Сейчас без проблем зашел без прокси. До этого двое суток сайт был недоступен.

Ответить
+1 +
лом, 21:54, 21.12

галочку поставил на против режима турбо,все открывается без проблем.

Ответить
+3 +
Dodo, 21:55, 21.12

Белтелеком - лижите глубже, а правительству хочется передать привет за отключение онлайнера (для дебилов - если вам магазины не нравятся тамошние там есть много чего полезного и кроме них). На майдана все будете висеть на ёлке !

Ответить
+5 +
dyr, 22:03, 21.12

В Україні працює. Як для мене, самий правдивий сайт. Від блокування Тор у поміч та незалежні проксі.

Ответить
+1 +
мнение, 22:03, 21.12

У меня все было в порядке. И с мобильного, и с белтелекома открывался. Хром, опера - все работает.

Ответить
0 +
Cerber, 8:17, 22.12

Это продолжается не долго. Потом блокируют.

Ответить
+6 +
старый маг, 22:10, 21.12

в совдепии слушал вражий голос(кто помнит,тот поймёт),и сейчас так же....что захочу,то и посмотрю и послушаю....в прошлом веке с вами боролся,и в этом буду....передовые технологии на службу пенсионерам!!!!

Ответить
+5 +
Шура першы і апошні, 22:36, 21.12

Лука объявил войну собственному народцу! Пришло время хакерам - патриотам взяться за дело - да положить сайты всяких СБ, БТ и других вестников луки. Зуб за зуб, око за око!

Ответить
+1 +
Бубсень, 22:37, 21.12

С МТС ethernet доступ закрыт.

Ответить
0 +
Петя, 22:41, 21.12

МиниОпера через Велком Хартия работает. С компа байфлай через оперу тож работает!

Ответить
+1 +
Вадим, 22:43, 21.12

Установил яндекс-браузер и всё нормально стало работать. Там турбо-режим включен сразу.

Ответить
0 +
александр, 0:06, 22.12

Га
рант.Гомель.два дня закрыт хартия и велком тоже

Ответить
0 +
Минск, 0:07, 22.12

Сегодня весь вечер Хартия была легко доступна через Космос-ТВ.
Сейчас снова всё заблоктровано. Спасает "луковка".

Ответить
0 +
phh, 0:17, 22.12

Я читаю из Одноклассников!

Ответить
0 +
Alex74, 0:50, 22.12

Установи Tor и будет тебе счастье

Ответить
0 +
Alex, 0:50, 22.12

openvpn + клиент и доступ хартии

Ответить
0 +
Летуценнік, 0:54, 22.12

Теперь не заходит даже с Оперы, а в режиме Турбо и то не сразу. Но заходит. Но что за жалкие потуги? (с) Эта блокировка рассчитана разве что на пенсионеров или детей, которые не умеют пользоваться обходами, хотя ни те, ни другие не составляют костяк аудитории Хартии. На кого рассчитана эта нелепая блокировка, я не понимаю? Все эти жалкие выверты для сайта как с гуся вода. Его можно было бы убить только в том случае, если бы сервера Хартии находились бы в Беларуси, но дураков нет.

Ответить
+2 +
Бабуля, 0:57, 22.12

Как всегда, нас держат за лохов. Есть сотня способов обойти блокировки.

Ответить
+1 +
ДИМАСИК, 2:19, 22.12

Если у вас стоит блокировка, то обойти её - раз плюнуть!!!
Добавляем расширение в браузер гугл хром (любой браузер на движке хрома - хромиум, яндекс-браузер, рамблер-браузер, мейл.ру-браузер, нихром и другие.......) под названием
ZenMate
находим его, введя в гугл поиск "ZenMate расширение"
Нет ничего проще!!)) Скорость ПОЧТИ такая же, как без расширения, по скорости (но по анонимности) не сравнится ни с каким ТОР.
Включение/выключение за 1 секунду на панели браузера сверху
(зелёного цвета - включён, синего цвета - выключен)

ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕМ ПРО ЭТО РАСШИРЕНИЕ!!
Есть возможность выбора нескольких айпи.

Пусть они обосрутся от злости со своими блокировками.....))

Ответить
0 +
белчел, 3:24, 22.12

Тор помог и всем советую!

Ответить
0 +
Cerber, 8:16, 22.12

Пока захожу с работы без вопросов. Дома уже заблокировали. Пользуюсь расширением для Хрома Brousec (встроенный анонимайзер). Посмотрим как быстро на работе заблокируют.

Ответить