18 апреля 2024, четверг, 5:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
-43 +
СВ, 15:37, 21.12

Я спокойно на рынке поменял доллары по 14.450(час назад)

Ответить
+12 +
qwerty, 16:27, 21.12

Подскажи где.

Ответить
+1 +
СВ, 23:02, 21.12

"Подскажи где."
Гомель, центральный рынок ;)

Ответить
+60 +
Легостай, 16:31, 21.12

по 14450 - это не спокойно. спокойно - это +/- 2% от нацбанка.

Ответить
+25 +
Барацьбiт, 17:04, 21.12

Так и я поменял в просторе по этому курсу, просто валюта нужна, а чему радоваться только не понял?

Ответить
+47 +
Валентин, 20:09, 21.12

А радоваться надо потому, что по ЭТОМУ курсу..
В ближайшем будущем этот курс будет просто сказка.

Ответить
+3 +
Вася, 5:40, 22.12

1 января будет традиционный белорусский сюрпрайз

Ответить
+147 +
зюзькин, 15:38, 21.12

Какое-то странное словосочетание - будущее белорусского рубля. Как можно ставить рядом слово будущее и рубль?

Ответить
+30 +
Обыватель, 17:05, 21.12

Легко можно ставить...Назад в будущее

Ответить
+10 +
ПэРэСэТэ, 22:54, 21.12

Не - Наперад у мінулае...

Ответить
-114 +
Бедный еврей, 17:06, 21.12

А как вам к примеру словосочетание будущее турецкой лиры или тоже но к мексиканскому доллару, а? Кто может гарантировать будующее польского злотого или чешской кроны? Все это в руках мировых масонов. Так что успокойтесь и не надо так обрызгивать людей слюной.

Ответить
+8 +
Немец, 23:17, 21.12

Не существует другая валюта в мире, который вы могли бы сравнить с белорусского рубля, за исключением рейхсмарок (1924-1948).

Ответить
+120 +
ola, 16:09, 21.12

"Я конечно не экономист, но беларус опытный.."

Ответить
+19 +
Ага, 21:54, 21.12

Эфект ад колхозного 30% падатку будзе шчэ горшы. 2011 будзе "цветочки", а ягадкі зараз.

Ответить
+111 +
дачакаліся, 16:18, 21.12

Насамрэч крыўдна і сорамна за беларусаў. Замест таго, каб думаць як правесці акцыю пратэста і спытаць у улады:" Што адбываецца ў эканоміцы падчас мірнага развіцця? Чаму сітуацыя па некаторым паказчыкам горш чым ў ваюючай Украіны?" яны стаяць ля абменнікаў і чакаюць халявы.І па тварам бачна што некаторыя гатовыя перагрысці горла суседа дзеля набыцця такіх жа паперак( праўда ў кошце больш). А ўвогуле жадаю тзп з хунтай яшчэ пакіраваць,каб канчаткова папасць у гэтае пекла якое ён сам і пабудаваў.Вы мяне прабачце за шчырасць, але ў сённяшней сітуацыі павінен сам беларускі народ які дабраахвотна церпіць гэтыя пакуты

Ответить
+2 +
Згодзен, 9:30, 22.12

Згодзен з вамi, але лiчу, што нi куды яны не дзенуцца, пасля Новага года лёс iх прымусiць адарвацца ад абменнiкау i выйсцi на плошчу. На гэты раз на плошчу ужо выйдуць не толькi студэнты але i працоуныя, БО ПРАДПРЫЕМСТВЫ "СТАЯЦЬ".....

Ответить
+69 +
НОВОСТЬ ИЗ НАЦ БАНКА, 16:22, 21.12

СРОЧНО!!!!
НАЦ. БАНК ПЛАНИРУЕТ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА ЗАМОРОЗИТЬ ВАЛЮТНЫЕ ВКЛАДЫ ФИЗ. ЛИЦ В БАНКАХ НА 2 МЕСЯЦА. В КЛАД МОЖНО БУДЕТ ЗАБРАТЬ ЛИБО ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА (В ВАЛЮТЕ) ЛИБО В ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ НО В БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ ПО КУРСУ НАЦ БАНКА НА МОМЕНТ ОБРАЩЕНИЯ.

Ответить
+56 +
Владимир, 17:08, 21.12

и что еще будет неизвестно, может вообще нельзя будет забрать в валюте...
Кто то очень хорошо заработает на этом всем и я даже знаю ХТО.

Ответить
+18 +
Влад, 18:12, 21.12

Точно? Всего на 2 месяца?

Ответить
-13 +
foma, 22:30, 21.12

Cо вторника за снятие денег с карточки будут забирать 15 процентов от суммы...

Ответить
+5 +
хаха, 23:32, 21.12

со среды квартиры)

Ответить
+69 +
serg, 16:23, 21.12

Интересно есть те идиоты которые несут баксы в обменники по 11000 сдавать?

Ответить
-10 +
Бг, 17:34, 21.12

Можете себе представить , есть ! Судя по внешнему виду и суммам , не бизнесмены . Видимо люди решили ,что лучше сдать фантики и купить валюту по 14500 , чем потом по 20 000 -25 000. Не каждому же нужен третий Телек или второй Холодильник или СВЧ.

Ответить
+10 +
срочно, 20:15, 21.12

нац банк дрогнул уже покупает за 11800 уже)))

Ответить
+86 +
белАруска, 17:08, 21.12

А ЧТО вы хотели???
Это фантики!!!!!
Я давно писАла,что ДЕНЕЖНОЙ СИСТЕМЫ в Беларуси НЕТ!!!!
НЕЛЕГИТИМНЫЙ президент с момента липового референдума.
Пожинаете плоды БЕЗДАРНОЙ политики.
Рубль оказался рядом с зайчиком!
Потому что агрессия зашкалила в России.
Пинка под зад диктатору и на скамью подсудимых вместе с Путиным.
Зря Порошенко с ним валандается!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+25 +
лука конец!!!, 20:16, 21.12

ЭТО КРАХ СИСТЕМЫ ВСЁ!!!!!!!!

Ответить
0 +
О.Бендер, 23:05, 21.12

Почем опиум для народа?

Ответить
+20 +
Bulocka, 17:09, 21.12

Это не очереди. На вокзале (первая фотография) очередь ещё больше бывает даже в рабочий день, особенно перед концом перерыва в кассе. Не надо превращаться в БТ.
Денежек после прошлой девальвации и так мало оставалось после зарплат. Очень много уходит на унитаз и на всякие платежи.
У кого получалось много откладывать - тот уже купил машины в России или технику или шопинганул в Польше. И у них теперь тоже денег нету.
Вобщем сейчас народ в зарплаты ноября-декабря вложился в Новый год: совместные столики в кафешках, елки, подарки, жрачка, многие купили туры в Литву и Польшу.
А вот январскую зарлпатку уже будут укреплять в валюте.

Ответить
+6 +
novideal, 22:47, 21.12

А вы вспомните, что именно в январе должны всплыть зачетные НДС, которые для большинства были заморожены еще в августе! Не думаю, что их и дальше запретят запускать в зачет! То есть, наша страна, типа, отдолжила эти деньги у народа, они выкладывали свои, чтобы расчитаться по налогам. Час Х настал! Это уж точно рубль никак не укрепит!

Ответить
+1 +
KacTycb, 23:20, 21.12

Очереди в ожидании валюты, когда её нет, бывают далеко не каждый день ;)

Ответить
+31 +
АГЛ, 17:16, 21.12

Я не понел, вы шо? Вам 30% мало??? Я вам абешчаю 60% после новага года!!! А лучшэ 100 жэстачайшэ!!!!

Ответить
+30 +
пенсионер, 17:20, 21.12

Нац.банк принял решение,что бы курсы в обменниках не отклонялись на 2% от официального,но посмотрите на обменники? Сегодня в Идеябанке рос.рубли принимали по 205,а продавали по 270,при официальном курсе 187. А Ермакова,вместо контроля,ждет самолеты с валютой!Вероятно, после установления дип.отношений Кубы и США, срочно возвращают спрятанное!

Ответить
+13 +
ждщш, 17:38, 21.12

У нас все по цыгански на протяжении 20 лет и давно пора поумнеть

Ответить
+50 +
Зайчик, 17:52, 21.12

У каждого есть друг или знакомый предприниматель, который с руками оторвёт у вас $ за 13500-14500. Закупку товара никто не отменял.

Ответить
+3 +
rockdapump, 22:56, 21.12

а смысл за 13 500 отдавать. с таким дефицитом отрывать и по 15 000 должны...пока самолет не прилетел

Ответить
+9 +
pervus, 18:29, 21.12

------это----очериди------вот---на--следущей---недели---вы----точно--------увидете----што---будет---и---какие---очереди----будут---половина----страны----будет--_---------в----очериди-----да---да---

Ответить
+71 +
Вадим, 21:12, 21.12

Вместо телевизоров давно пора купить снайперскую винтовку и сделать всего один выстрел, чтобы закончить мытарства народа.

Ответить
+26 +
Ага, 22:38, 21.12

Ты думаешь у кремля марионеток мало? власть нужна БЕЛАРУСКАЯ

Ответить
+5 +
Sergey, 8:41, 22.12

Вопрос не в винтовке. Пока народ сам не выйдет на площадь и не выстрадает свою свободу - ничего не будет. Вы думаете, что чиновники и МВД и прочие - не беларусы? Какая разница, если один бесчестный беларус заменит второго такого же?

Ответить
+1 +
rockdapump, 22:58, 21.12

в витебске очередей нет. как впрочем и валюты в обменниках
днем у беларусбанка в евроопте на строителях валюту ждал один человек
у обменника москва-минск в электросиле вообще никто не стоял
у обменника москва-минск в меге пару человек терлось.
похоже в обменники вообще не несут

Ответить
0 +
def, 23:03, 21.12

пускай стоят,им это нравиться)))))

Ответить
0 +
Хорошо! , 23:25, 21.12

Винтовка? А ради кого? Здесь больше 200 + просто не бывает! Где Вы, для кого идти на .....?

Ответить
+5 +
мир, 23:32, 21.12

Через несколько недель, курс 14.500 покажется сказочно фантастическим, напротив 25.000. Всё ещё впереди, и на какой цифре он остановится, не знает никто.

Ответить
+3 +
комментарий, 7:48, 22.12

нас девять миллионов. детей, стариков, немощных не считая, получается миллионов 5 населения.
если КАЖДЫЙ скинется по 14.500 рублей, т.е. по $1, за пять миллионов $$$ всю эту цыганскую плутократию катком снесут

Ответить