20 апреля 2024, суббота, 15:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+79 +
гость, 21:46, 21.12

Одни и те же грабли

Ответить
+165 +
Григорий, 22:13, 21.12

А вы думали, что кто-то за нас будет бороться с диктатурой? Порошенко, майдановцы, Семенченко, Кличко, Обама, Буш, Сикорский? Никто, запомните, никто не избавит нас от Луки, кроме нас самих. Пока это цыган держит нас в рабах, мир будет считать его наших президентом и вести с ним дела, а он будет вести дела со всем миром от нашего имени. Для всего мира Лукашенко=Беларусь, как недавно было Янукович=Украина.

Не нравится? Тогда нужно требовать отставки этого колхозана. И нечего брататься с Украинцами или Поляками. Они бы никогда не позволили командовать лукашенки. Пока Лукаш будет смотрящим, мы будем народцем, колхозниками.

Только вооруженная борьба с правящими коммунистами приведет нас в Европу. Или война или для всего мира мы будем лишь народом-призраком, который будут путать с россиянами или украинцами. Сами решайте. Площадь или рабство.

Ответить
+38 +
Не все сопли розмазіваюь, 22:41, 21.12

"Отлично, Григорий, 22:13, 21.12" (с)

Респект

Ответить
+87 +
Вэл, 21:49, 21.12

"Мы заинтересованы в поддержке Беларуси,
------------------------------------------------------------

Это не поддержка Беларуси, это поддержка Луки I Сипатого.

Ответить
+7 +
padlik, 21:50, 21.12

Здаецца мне, што гэта толькі першыя сціплыя крокі двух краін насустрач будучаму аб'яднанню. Вельмі хацеў бы ў гэта верыць.

Ответить
+51 +
Кастусь, 22:25, 21.12

НЯ ТРЭБА ніякага "аб'яднання" - Беларуская ДЗЯРЖАУНАСЦЬ - гэта назаўсёды. толькі добрыя СУСЕДСКІЯ адносіны - ня больш. хопіць, нагулялісь інтэграсты у аб'яднанні з другой суседняй дзяржавай расеяй - тяпер сёрбаем поўнай лыжкай! ХОПІЦЬ!

Ответить
+98 +
рус, 21:52, 21.12

все правильно. У нас разные интересы. Украина борется за свое благополучие, цыган за свою власть (жизнь), население Беларуси в их интересы не входит. Сами , только сами добудьте себе свободу, а потом.....

Ответить
+34 +
Valery ,Fran, 21:55, 21.12

Всё ничего да вот только он перестал быть президентам когда разогнал законно избранный парламент..думаю многие беларусы так считают . лично я прекратил с этого момента работать на Беларусь

Ответить
+36 +
Алекс, 21:57, 21.12

Поршенко! Зачем ты нам его назад вернул?

Ответить
+20 +
белАруска, 22:35, 21.12

Это ЧТО,насмешка над беларусами???
Я это НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!
Поплывет Порошенко вслед за Ющенко!
А вообще белАрусы ведут себя странно.
Потому и думают многие,что диктатор пользуется таким доверием.
КАК ИЗМЕНИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ????
ДУМАЙТЕ И ДЕЙСТВУЙТЕ!!!!!!
Мне подруга с Украины пишет,что в Беларуси все замечательно!
Она белАруска и вышла замуж за украинца.Там и живет с семьей.

Ответить
+10 +
зри в корень, 21:59, 21.12

"Лес рубят - щепки летят".
МЫ ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСИ - щепки?

Ответить
+13 +
19.12, 21:59, 21.12

оранжевый туман.За цукерки белорусов продает.

Ответить
+32 +
Дударев К.И., 22:01, 21.12

Украина. Лукашенко А.Г бадит и убийца. По указу Лукашенко А.Г не расследуются уголовные дела. Заведомо лживые делает заявления и обвинения Прокуратура Беларуси. Лукашенко А.Г представителями наместах убивает и похищает граждан Беларуси.

Ответить
+20 +
vadim, 22:04, 21.12

Это он зря сказал - плохой ход!

Ответить
+89 +
я, 22:13, 21.12

Господин Порошенко!!! Бывший кандидат в Президенты НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ СТАТКЕВИЧ пятый год сидит в тюрьме!!! О чём можно говорить???

Ответить
+34 +
Николай, 22:14, 21.12

В Украине две беды, Путин и Порошенко.

Ответить
+44 +
dad, 22:44, 21.12

Как раз НЕТ. Это в Беларуси две беды Путин и Лукашенко . А украинцы уберут Порошенко еще быстрее януковоща, если тот начнет Украину вести в кацапское болото (у украинцев уже опыт и воля есть + куча оружия на руках).

Ответить
+35 +
Nas4et vstre4i, 22:19, 21.12

Думаю, пока что драматизировать не стоит. Да, безусловно, это камень в огород Порошенко, большущий минус его политики. Но я думаю, тут вопрос немного в другом - необходимо, чтобы украинские товары интенсивнее входили на белорусский рынок - то есть без всяких задержек и прочих пакостей от Сипатого. Поэтому, видя, что у Луки телодвижений осталось немного, Порошенкопытается предложить то, на что он клюнет безо всяких препонов - связи с Европой, чтобы не то чтобы облегчить реальное положение, а скорее выторговать себе площадку для больших действий, пока с ЕС идёт интеграция и есть угроза дефолта.
Не думаю что Порошенко уже настолько тупой, что не видит, что он собирается делать.

Ответить
+5 +
Вэл, 22:29, 21.12

Бывает ведь и горе от ума.

Ответить
+4 +
!, 22:33, 21.12

Порошенко должне это говорить публично, чтобы это слышали белорсы, а Лукашенко пусть выдвигает какие-то аргументы почему украинских товары у нас не продаются. У нас не хозяйствующие субъекты между собой договариваются кто у кого что покупает и кто что продает? Не нужно тогда это ни от кого скрывать и пытаться что-то делать под одеялом, потому что все видят, что под одеяло залезли и думают, что затевается что-то нехорошее, если не говорят публично. Россия все всем публично говорит, как к кому относится. кто ее вассал, который обязан у России обо всем спрашивать. Все хотят пубично услышать все и от других, чтобы понимать почему народ выбирает какого политика и такой ли он нам дружественный, если их политики что-то не хотят говорить публично, что этот народ востпринимает нормально, как будт признает что ни то он дурной. ни то белорусский народ дурной и не нашегу ума дело о чем там под одиялом кто-то договаривается о том, что будет отражаться на их и нашей жизни.

Ответить
+37 +
Геннадий, 22:34, 21.12

Никто не драматизирует. Это жизнь, это политика. Никто за нас ничего делать не будет. Кто считал иначе - просто мечтатель. Если беларусы позволяют Лукашенке хозяйничать, то остальному миру придется иметь дела с плешивым. Это только наша вина и ничья больше. Это не вина Порошенко, что беларусы 20-й год терпят колхозного диктатора. Если бы беларусы были похоже на украинцев, то Порошенко здоровался бы с Санниковым, Козулиным, Карпенко, Статкевичем.

Так что никакого камня в огород Порошенко нет. Он - президент Украины, а не Беларуси. И работает на благо Украины. Ему важно дружить с Беларусью. А, если, сегодня, Беларусь=Лукашенко, то, что он может сделать? Это наша вина.

Ответить
+10 +
беларус, 22:21, 21.12

Вось! Расчараваў мяне спадар Парашэнка! Ужо з дыктатарам дамовы вядзе...з такімі сябрамі, хутка пачне і сам будаваць дыктатуру ва Ўкраіне. Памыліліся ўкраінцы,абраўшы яго - з ім аніякай будучыні няма. Дык,больш за тое, будзе абельваць і лукашэнкаўскі рэжым,вынік 2015 год - насельніцтва беднае частка ў турмах, і лука катаецца па Эўропе...

Ответить
+17 +
?, 22:22, 21.12

Порошенко в Украине уже все проблемы решил, настало время геополитикой заняться? Шины давно к его резиденции украинцы не приносили? Белорусы принсут, если будет принимать Лукашенко за легитимного белорусского президента, которого белорусы не выбирают.

Ответить
+20 +
кось-кось за гривку, 22:40, 21.12

Только что у Соловьева на РТР напомнили Лукашенко, что в своем заигрывании с США он идет по пути Каддафи, Хусейна и Мубарака. Они и его легонько свергнут. Пожелаем им удачи!

Ответить
+18 +
Лариса Ник., 22:41, 21.12

Н-да! В Киеве лука размяк, улыбается, с Порошенко панибратствует, абяцанкi-цацанкi щедро рассыпает.
А 23-его, кажется, к путлеру на полусогнутых поползёт. А путлер, думаю, очень пристально следит за поведением луки и назарбая в Киеве. Так что, ещё увидим, будет ли он щемить-пугать луку или, как обычно, деньгами откупится.
Может оказаться, что и зря Порошенко запачкался. Не отдаст ему путлер луку, ох, не отдаст!

Ответить
+27 +
правдалена, 22:47, 21.12

Петр Алексеевич, ох, Петр Алексеевич! мы за вас так переживаем, а Вы нам такую свинью в виде луки, <продвинутого в Европу>! да он завтра пошлет вас далеко, только если путин покажет из кармана денежку, а уж, если пообещает дать....., то с потрохами вас продаст, как и нас! Да и вооружение направит куда путин скажет! мы за 20 лет уже сто раз проверили! а сейчас нам перекрыли кислород по всем направлениям, даже в независимой прессе и сайтах. Нашли с кем вести переговоры!!!!

Ответить
+11 +
santur, 22:53, 21.12

Если это искренние слова Порошенки,то ОН двойник Ющенки.Украина второй раз наступает на грабли Ющенко.И Майдан не пошел на пользу.Своего ПРОРОССИЙСКОГО авторитариста ПРОГНАЛИ.но ЛОББИРУЮТ авторитарный режим Беларуси.Я согласен "Своя рубашка ближе к телу",это в том числе и предательство Героя Майдана М.Железновского,и народа Беларуси.Очень ЖАЛЬ.

Ответить