28 марта 2024, четверг, 16:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
+46 +
Рыков, 8:58, 24.12

Да зачем эти танцы с бубном? Скачиваете TOR браузер и все, запускается даже с флешки.

Ответить
+60 +
замануха, 9:38, 24.12

Да зачем эти танцы с бубном?(((((( Для самообразования! Что бы мозг не тупел! Спасибо Хартия попробуем интересно ведь по экспериментировать. Tor это хорошо а здесь что то новое!

Ответить
+17 +
Марат, 13:35, 24.12

Это точно! Я три дня назад скачал Тор Браузер на ноутбук и макбук. Смотрел Хартию97 только таким образом. А только что свои компьютер и Макинтош настроил на эти DNS - и всё работает на отлично!

Всем спасибо. Хартия, держите нас в курсе, пожалуйста, что и как ещё можно делать :)

Ответить
+12 +
asf, 11:14, 24.12

Дополню, в дополнение к Тору очень рекомендую использовать Hola unblocker - существует под ВСЕ платформы.
Работает как часы.

Ответить
+4 +
Hero, 13:11, 24.12

Я захожу через "Хамелеон", все норм. Другие анонимайзеры тоже работают.

Ответить
+2 +
Дзед, 18:42, 24.12

Я в свои годы просто лузер , но войдя в гугл постоянно открываю хартию !!!

Ответить
+5 +
stug, 13:45, 25.12

Чтобы обойти блокировку, нужно зайти на этот сайт, почитать инструкцию по обходу блокировки, обойти блокировку и наконец попасть на сайт))))

Ответить
+10 +
Прохожий, 9:01, 24.12

Зачем такие заморочки? [ссылки запрещены] один раз ввёл адрес и сиди себе спокойно.

Ответить
+12 +
Доктор Шос, 10:57, 24.12

Кстати, у меня из разных мест прекрасно открывается charter97.info (не .org) без каких-либо блокировок.

Ответить
+16 +
Федя, 9:03, 24.12

Мне больше нравиться идея использования torbrowser. Это файрфокс работающий через p2p, сиречь прокси + полная анонимность.
Скачать можно тут - www.torproject.org в списке есть и русская версия. Но вообще гугловские днс это обязательно.

Ответить
+1 +
cтудент, 13:24, 24.12

А кто-нить знает как спецслужбам удается заблокировать вход в соцсети с определенного компа?(админы сайта я думаю здесь ни при делах).И как с этим бороться?

Ответить
+2 +
меркаваньне, 13:34, 24.12

Русская? Ну, вообще-то там есть беларускамоўная, прежде всего.

Ответить
+21 +
Хлопец з BY, 9:03, 24.12

Перевел знакомых и семью на Opera. Пока накладок не было, но может это просто везет? Пора, Друзья. Пора говорить громко.

Ответить
+38 +
Вiталь, 9:06, 24.12

Opera Turbo ,работает отлично!

Ответить
+13 +
снежинка, 9:52, 24.12

Тоже не напрягает,инструмены- в опере включаю турбо и вперед-вуаля Хартия!Потом выключаю турбо,чтоб не тормозил интернет,вот и все!

Ответить
+46 +
Серж, 9:07, 24.12

ничего у них не получится, мы как были с хартией,так и будем.

Ответить
+18 +
dimcho, 9:07, 24.12

Установите браузер Opera и включите opera turbo и будете читать

Ответить
+12 +
рабочий, 9:09, 24.12

Второй день всё работает! Велком и мтс пропускает, дома унет бай тоже открывает.

Ответить
+1 +
123, 11:34, 24.12

Vel до 8 часов утра пропускает, потом нет.
Через TOR без проблем.

Ответить
+15 +
Ромик алкоголик , 9:12, 24.12

Помогло, спасибо)

Ответить
+12 +
Алесь, 9:13, 24.12

Спасибо ,кроме Tor Browser и на Google Chrome сайт заработал.

Ответить
+46 +
Нас не догонишь! , 9:16, 24.12

Подтверждаю!
Доступ к Хартии периодически появляется через Космос-ТВ, но Партизан всегда недоступен. Решила, что по какой-то причине не срабатывают ОАЦ-КГБ-фильтры. По крайней мере, при желании можно всегда дождаться доступа, получить независимую информацию и даже скачать правила обхода блокады. Доступ, например, был вчера и позавчера вечером. Сейчас снова глухо.
У меня уже установлены два совершенно разных способа обойти блокировку - охота пуще неволи. Сделала всё по инструкции Хартии и советам её читателей.
Жыве Беларусь!
Жыве Хартия!!!

Ответить
+4 +
zmicier, 9:22, 24.12

У меня через телефон заходит со вчерашнего дня без проблем.

Ответить
+26 +
ва, 9:22, 24.12

пользовался ТОРом...а сейчас попробовал этот варианТ! спасибо! все работает ,открывается!Хартия-вы лучшие!!я -с Вами!!!

Ответить
+19 +
Дмитрий, 9:28, 24.12

IP, DNS.... для многих простых людей это все очень сложно. Используйте браузер Тор и не нужно никаких манипуляций - заходит на сайт в любое время суток и при любой блокировке. В силу особенностей работы этого браузера ни гэбье ни оац ничего с этим сделать не смогут))

Ответить
+1 +
SD, 9:56, 24.12

Деловая сеть. Смена DNS не помогает.

Ответить
+13 +
вывод, 10:25, 24.12

меняй провайдера. Деловая сеть входит в кормушку семейки мразей.

Ответить
+6 +
SD, 10:37, 24.12

Менять особо не на что, байфлай разве что. Хрен редьки не слаще.
С технической стороны - проще TOR использовать.

Ответить
+2 +
Для DS, 13:52, 24.12

Деловая сеть отличная, но под лукой. в Opera включи Turbo и нет проблем вообще.

Ответить
+15 +
опубликовать списки мерзавцев подлежащих люстрации и ответственности за преступление, 10:05, 24.12

забросать минско-дроздовских кацапов исками о нарушении нашего конституционнго права на информацию,и главного упыря в Гаагу!

Ответить
+7 +
Праўда, 13:40, 24.12

Никакой люстрации. Всем лукашистам - виселица.

Ответить
+15 +
ыы, 10:07, 24.12

установил на Хром плагин ZenMate.
работает.
как? - ХЗ.
через Тор тоже работает.

Ответить
+4 +
Mik, 11:06, 24.12

этот плагин есть и под Firefox, ну а в Опере конечно Turbo должно работать
не перекроют они)

Ответить
+3 +
Serjio, 12:08, 24.12

Спасибо! Супер!

Ответить
+1 +
123, 14:00, 24.12

ZenMate плагин есть и для Оперы (последние версии Оперы - тот же Хром, по сути). в этом плагине можно выбирать страну "где ты находишься". по умолчанию стоит Германия. были случаи, когда режим Турбо в Опере - не помогал. а включение ZenMate - прекрасно работало. на хартию заходил на ура. всем рекомендую.

Ответить
+3 +
speedo, 10:34, 24.12

Не знаю, второй день яндекс браузер провайдер атлант телеком без вопросов заходит на ура.

Ответить
+12 +
ёрш колючий, 10:36, 24.12

ZenMate.и в опере работает. и турбо работает и тот работает и аниномайзеры работают и опера мини работает Все работает кроме мозга у тупорылых блокировщиков. Открывайте шлюз уже! Не тупите! Все равно вы нас не победите!

Ответить
+9 +
ёрш колючий, 10:37, 24.12

ZenMate.и в опере работает. и турбо работает и тот работает и аниномайзеры работают и опера мини работает Все работает кроме мозга у тупорылых блокировщиков. Открывайте шлюз уже! Не тупите! Все равно вы нас не победите!

Ответить
+5 +
65, 10:46, 24.12

Есть один минус- когда на балансе минус, то с гугловскими днс не зайдешь в кабинет, чтоб оформить обещанный платеж, а с байфлаевскими - зайдешь. Моё мнение - лучше использовать прокси анонимайзера.

Ответить
+4 +
Жанна, 10:59, 24.12

Мало зайти. Надо еще и обезопасить себя от возможной слежки или контроля, что намного важнее. Для этих целей лучше всего подойдет браузер Dooble в связке с Тор. Браузер опенсорсный, разумеется, так что доверять ему можно. Он заточен на безопасность сетевой деятельности.

Ответить
+10 +
Тамара, 11:12, 24.12

Через Opera Turbo спокойно захожу на Хартию все эти дни. Спасибо, хартийцы, за возможность иметь достоверную информацию. С Наступающим!

Ответить
+3 +
Imm, 11:31, 24.12

Для планшетов на Андроид.
Orbot (прокси в сеть Tor) и браузер Orweb.

Ответить
+3 +
a.b, 11:42, 24.12

Так не у всех же Виндовс . А кому надо тот прочитает , хоть на ОС из табурета! Я так думаю.

Ответить
+5 +
уже в курсе!, 11:48, 24.12

все кто читает этот материал, в курсе! как это делать

Ответить
+3 +
Точность, 12:05, 24.12

Всем всем!!!! Не забивайте народ всякими тупыми наворотами и прибамбасами. Да "Тор" это ХОРОШО, но долго запускается, если через мобильную связь в интернет жрет белорусский трафик ваш золотой. (ТОР должен быть вариантом запасным!!! у всех!!). Вы ВСЕ привыкли заходить просто в оперу или гугл или в другой браузер. Ваши турбо режимы до поры до времени (см как блокируется белпартизан при заходе на прокси - с капчой) И вот ребята всем нам я только одно рекомендуюю!!! ::ultrasurf (ultrasurf_US) просто запускаешь иконку парусник перед тем как хочешь пользоваться инетом и все пользуйся и оперой или гуглом везде хартия и все, что хошь!!! Потом отключил (крестик дважды нажал) и все опера или другой браузер для просмотра фильмов или других сайтов. Хошь вернуться на хартию опять запустил прогу и ВСЕЕЕ!. Хартия а вы должны на главной странице сделать кнопку по ПОЛНОЙ ИНСТРУКЦИИ для населения!!!!. Хартия у ВАС мало времени для этого.

Ответить
+1 +
alex, 13:59, 24.12

Не согласен по поводу тупых новоротов...)))
Пользовался TOR, но этот метод работает быстрее, да и меньше возни:
Windows XP...
Все программы/подключение/отобразить все подключения. На иконке подключения к ByFly прав. кнопка мыши - Свойства/Сеть, ну а далее всё по аналогии, как описано в статье...: двойной клик на Протокол Интернета(TCP/IP), и проставить адрес...ОК
И всё работает в разы быстрее, чем через заход через TOR
Да, и образовываться тоже надо )))
Да, ВАЖНО - изменения вступят в силу только после отключения и повторного входа в сеть...так что лучше сразу отключиться от сети Инета, внести изменения , вновь подключиться и уже наслаждаемся Хартией !

Ответить
+2 +
AO, 12:08, 24.12

Что интересно, утром до 8-00 Хартия открывается без проблем через любой браузер. После 8-00 - тоько с использованием Опера с вкл. режимом Турбо.

Ответить
+1 +
edw@rd, 12:13, 24.12

Я особо не заморачиваюсь установкой SurfEasy, Orbot, ZenMate, TOR, ProxySwicher или google серверами. Просто в Chrom для android поскольку восновном в сети через смартфон или планшет, включил сокращение трафика. Для общего развития конечно не помешает знать различные способы блокировки, на практике чем проще тем удобнее заодно и трафик сэкономит.

Ответить
+2 +
Игорь, 12:59, 24.12

Поставил расширение "BROWSEC" на Яндекс и на Хром сайт грузится без проблем.Расширения находятся в настройках браузеров.

Ответить
+4 +
ёрш колючий, 13:09, 24.12

::ultrasurf- Где взять эту штуку? Рассказывалй Не в расширениях ,,оперы,, случайно?

Ответить
+2 +
Никита, 13:14, 24.12

Дома Атлант Телеком. Сижу на Хартии без всяких проблем.

Ответить
+3 +
Дзед-Барадзед, 13:14, 24.12

Чым больш будуць людзі ведаць, - тым лепш. Так сама ёсць магчымасць усталяваць на Mazila Firefox прыладу Zenmate і AnonymoX. А ў Chrome - Zenmate. Прыладаў вельмі шмат.Але ж лепшым лічу, калі карыстач сам мае магчымасць (ілі калі яму дапаможуць) наладзіць так званы рэжым ананімайзеру інтэрнэт-браўзера. Альтэрнатыўных сэрвероў па ўсяму свету - тысясы. ОАЦ'цы ўсе ІР-шнікі (а іх - мілліярды) і не заблакуюць.

Ответить
+1 +
Alex, 13:20, 24.12

С телефона, как работало, так и работает (Opera Mini) в любое время суток. С компа. (ByFly) закрыто, но я даже не заморачивался менять настройки или браузер, пока есть доступ с мобилы...

Ответить
+2 +
www, 17:24, 24.12

У Opera Mini по умолчанию прокси-режим

Ответить
+1 +
Добротвор Илья, 13:48, 24.12

И дома и на работе не каких проблем с выходом на Хартию нет, может меня персонально разблокировали?9( правда телефон нокио, старенький)

Ответить
+2 +
Надоели, 13:55, 24.12

Надоели писать миллион способор и выслушивать типа "я не понял, а что лучше, я чайник и тд"
Качайте "Opera" в ней активируйте режим "Turbo" ВСЁ! Нет вообще проблем. Забыли.

Ответить
+3 +
Ванга, 14:19, 24.12

Мой неубиваемый и перепрошытый самсунг с5212 ,и оперой мини бьёт насквозь!

Ответить
+3 +
Арина, 14:43, 24.12

Блокируют горбато. Опера Турбо и все сайты работают.

Ответить
+2 +
лукаСКОТ, 15:06, 24.12

нонсенс!!!!!!!!!! если кто знает подскажите !!!!!!!с смарта захожу без пробл. с компа тоже без проб. а вот с планшета (соедин. Wi-Fi) просто тупо не могу НИКУДА зайти всё перепробовал!!!!

Ответить
+1 +
konsul_by, 15:24, 24.12

Данная инструкция совершенно бесполезна, если блокируются ip адреса сайта. По крайней мере во время последней блокировки на байфлай смена ДНС ничего не давала - бан был по ip, поэтому на сайт возможно было попасть только в обход.

Ответить
+1 +
я, 17:23, 24.12

а вы понаблюдайте за IP Хартии

Ответить
+1 +
кэп, 16:01, 25.12

Хартия периодически меняет IP. Блочат явно комплексно.

Ответить
+2 +
Свободный, 15:31, 24.12

Спасибо за инструкции. Но я пользуюсь простои и эффективной вещью, такой как расширение для браузера Google Chrome ZenMate. Работает отлично. Просто включаю его в расширениях и зажожу на Хартию.
Уважаемые модераторы, думаю стоит добавить и этот способ в Ваши инструкции.
P.S. Думаю и для других браузеров такое тоже есть.

Ответить
+3 +
Nikolai, 15:43, 24.12

На этот раз спасибо нашим руководителям, помогают осваивать компьютерную грамотность. В 60 познаешь что такое Hola, Tor и т.д.
Какой следующий урок, ребята.

Ответить
+2 +
колян, 15:46, 24.12

Неужели среди нас нет людей на Ты с компом давайте организуем атаку на какой правительственный сервер извините если ерунду пишу сам в этом деле не вяолоку

Ответить
+2 +
Сергей, 16:06, 24.12

Пользуюсь браузером Опера.В режиме Турбо никаких проблем за все последнее время и не надо никаких Торов и др,проще и удобнее.

Ответить
+1 +
мысль, 17:25, 24.12

Просто пожелание.
Нельзя ли сделать так, чтоб можно было скачать файлом.
В doc там, pdf.
Я понимаю что это можно сделать и даже просто.
Но файл-инструкцию можно разослать по "мылу".
Мой "вариант", очень краток, а на полноценный времени нет.
Друзей много, а времени нет.

Ответить
+1 +
Вадим, 18:19, 24.12

Что-то пока не прописал DNS даже яндекс-браузер не хотел работать. Последнее время буфлу стало таким шилом. Надо будет задуматься поменять и вообще что сейчас из хорошего есть безлимита?

Ответить
+1 +
Ванга, 19:01, 24.12

Дос атака-на новый год на каждое дерево по ленточке бчб.дос атака -полит.инфа на работе,дома,на улице.,дос атака-сохр. Факты и статьи в моб. И ими делиться ,сылки на инф..дос атака-собираться вместе под видом Союза проваславных атеистов!в общ.местах хоть в церкви...И ЭТО ДЛЯ НАЧАЛА!

Ответить
+3 +
Глор, 19:35, 24.12

Извините..Но я свободно захожу и через МТС З-300,и через "Домосед XXL"..И нет проблем. Я не ГБ,меня многие знают здесь.Это - на всякий случай.. Вполне возможно,что идёт какой-то избирательный код...

Ответить
+2 +
Роман, 13:44, 25.12

используйте анонимайзеры! очень удобно

Ответить
+2 +
минчанин, 15:44, 25.12

В ответ на "Нужна помощь, если http://www.charter97.org не открывается из Беларуси, попробуйте заменить DNS на 8.8.8.8 и 8.8.4.4 Скажите, помогло ли?"

Минск, byfly. Мне помогает. (прямо сейчас пишу с тора с другого компа, но тем не менее на том, на котором байфлай и пробовал - помогает).

P.S.
К администрации просьба: в твиттере (и остальных соц сетках) давайте ссылку на защищённую версию статей httpS, а не http. Не подставляйте лишний раз пользователей из Беларуси.

Ответить
+2 +
dwace, 11:36, 26.12

OPERA turbo. Я если честно и не заметил что сайт блокирован.

Ответить
+2 +
Поделюсь опытом для тех, кто не разбирается в компьютере, 13:43, 26.12

В крайнем случае в особо тяжелых случаях я ещё делаю так. Как запасной вариант. Набираю в поисковике название сайта и сегодняшнюю дату.
Поисковик выдает результат. Рядом с нужным результатом жму или "перевести страницу", или "страница, сохраненная в кэше" ("кэшированная страница").
В первом случае выскакивает страница, где предлагается ввести название сайта, пишу адрес сайта. Жму "перевести", ставлю язык, на который хочу перевести. Открывается сайт. При подведении курсора к нужному тексту, высвечивается в рамочке оригинальный текст, какой опубликовали авторы сайта.
Во втором случае открывается страница, сохраненная во временной памяти - кэше. С неё можно читать только то, что есть на экране. Ссылки не работают. Я выделяю и копирую название статьи, которую хочу прочитать и вставляю ей в окно поиска, лучше добавить название сайта и дату. Выскакивают найденные страницы в поиске. Жму рядом кнопку, надпись или треугольник "кэшированная страница". Выскакивает страница с новостью, которая сохранена во временной памяти интернета.
Надеюсь, меня поймут те, кому сложно во всем этом разобраться.
Так можно быстро посмотреть и с чужого копмьютера, когда нет времени и возможности установить нужные программы.

Ответить
+2 +
PC-user, 19:37, 26.12

Opera Mini (даже на Java!) - и никаких проблем.

Ответить
+2 +
Олег, 22:40, 30.12

Последнюю неделю даже Опера Турбо не открывала Хартию. Пришлось задействовать Тор. И вдруг сегодня, сайт открылся через Опера турбо. Я попробовал отключить турбо. И удивление. Сайт спокойно открылся без турбо. Что это произошло? Случайность или сняли блокировку? Может на луку подействовали европейские требования оставить в покое СМИ?

Ответить