19 апреля 2024, пятница, 15:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-2 +
ПТН ПНХ, 22:56, 26.12

Да какая разница, что у них там было, жить надо сегодняшним днём. Конечно события в Иудеи двухтысячелетней давности очень важны......

Ответить
+8 +
Атеист, 23:45, 26.12

А, ну теперь всё понятно...

Ответить
+28 +
ЭтоЯ., 23:57, 26.12

Вывод :древнейшие люди в своем развитии намного опередли нас, и то что становится известно нынешним yченым, это давно забытое старое.

Ответить
+29 +
Лариса Ник., 0:30, 27.12

Марс рядом с Венерой можно было наблюдать несколько лет назад, и это было предсказано современными учёными, располагающими современными приборами.
А 2000 лет назад просчитать появление Марса на востоке, было совсем непросто.
Не было бы волхвов, не было бы Вифлеемской звезды и Иудеи, интересно, как бы обернулась история, без преувеличения, всего человечества?
Не думаю, что разумно отмахиваться от любого события в прошлом любой частички человечества.
Явление луки, путлера, ленина и сталина своим народам тоже повлияли на ход истории. И что? Ими будут только пугать людей.
А историю Иудеи не забудут, пока живо человечество, ведь из Библии пришли те десять заповедей, без которых цивилизации не выжить.

Ответить
+2 +
dlmr81, 1:06, 27.12

Библия просто принесла эти законы в массы. Сами 10 заповедей являются пересказанными законами т.н. Свода Хамураппи

Ответить
0 +
al, 7:35, 27.12

Нашего Президента никогда не забудут!!!

Ответить
+1 +
alex, 8:05, 27.12

Поскольку вообще никаких методов просчета положений Марса до нас не дошло с тех веков, можно смело предположить, что вифлеемские "мудрецы с востока" -- не более, чем красивая легенда, которую кто-то придумал в ином виде, а последующие пересказчики добавили много своего, как в испорченном телефоне, до тех пор, пока все это не было записано через десятки лет уже совсем другими людьми. Для Евангелия история с волхвами не является принципиальной, и нет смысла за нее держаться. Возможно, буквально ничего такого там не произошло.

Ответить
0 +
AVI, 2:37, 27.12

Спасибо. Весьма познавательно. Еще одним белым пятном для меня меньше.

Ответить
0 +
тщзо, 11:53, 27.12

А если посмотреть на событие с точки зрения новой хронологии, то это рождение сверхновой звезды в 1152 году, что и подтвердил радиоуглеродный анализ плащеницы.

Ответить
+1 +
Z, 13:27, 27.12

Да? Когда родился Христос? Причем тут 6-й год д.н.э?

Ответить
+1 +
Кирилл, 14:10, 27.12

Автору нужно в 11 класс изучить астрономию . а потом переводить и делать выводы!!!! Школота!!!

Ответить