28 марта 2024, четверг, 14:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+17 +
я, 9:33, 6.12

Рад за прогресс в освоении космоса!!! ...а на другом краю земли (САКРАЛЬНОМ - ПА-беларуску :СРАКАльном) всё ядерный пепел,лугГАНДОНИЯ и ДАУНБАСИЯ...

Ответить
+23 +
Дед, 9:50, 6.12

Молодцы. Удачи вам в дальнейшем.

Ответить
-26 +
Михаил, 10:09, 6.12

Действительно, грандиозный успех американской астронавтики! В следующий раз можно будет уже и собачку запустить.

Ответить
+8 +
Космонафткин, 10:54, 6.12

Вы наверное не в курсе , что Американцы побывали на Луне еще в прошлом веке ? И что по Марсу их Робот бегает ?

Ответить
-6 +
для памяти , 13:38, 6.12

наш луноход тоже бегал по луне еще в прошлом веке..
лет этак сорок тому назад )), а на счет побывали вопрос спорный
там побывали... а на земле, почему то исчезли. не знаете почему?

Ответить
+4 +
Для идиотов, 16:20, 6.12

НАСА совершило ШЕСТЬ успешных высадок на Луну с людьми и одну неуспешную, которую пришлось прервать (эта неудачная высадка стала прототипом для известного фильма Аполлон-13). Астронавты НАСА в целом за ШЕСТЬ высадок собрали и доставили на землю около 300 кг лунной породы. Образцы породы были переданы для правительств всех стран мира. А совдеповские аппараты доставили только примерно 300 грамм лунного грунта.
Следы от высадок НАСА и сейчас заметны на Луне. Например, пару лет назад японский космический аппарат фотографировал одну из них. На снимках даже отчетливо видны следы "лунного автомобиля" на котором катались астронавты и виден сам этот оставленный "автомобиль".

Ответить
0 +
Cerber, 17:27, 6.12

Ага, луноход. Это был "наш ответ" на высадку американцев ЧЕЛОВЕКА. А вы мне лучше расскажите про успешные запуски СССР в космос других КА. Думаю, их можно пересчитать по пальцам. Большинство же из них накрылось медным тазом. У американцев же были и "Пионеры", и "Маринеры", и "Вояджеры", и "Викинги", и "Кассини" и др.
По поводу исчезновения американских астронавтов есть много гипотез, в том числе и инопланетная, а не только гипотеза "о непосещении ими Луны". Что касается "доказательств", переставленных сторонникам гипотезы о том, что человек на Луне не был, то все они давно опровергнуты как несостоятельные. А вот доказательств обратного полно. Именно астронавты "Аполлонов" расставили на Луне сейсмостанции, а потом сбросили на поверхность спутника отработавший своё посадочный модуль, падение которого зафиксировали с помощью не только видеосъёмки, но и этих сейсмостанций.

Ответить
-1 +
США, 17:01, 10.12

А вы не путаете очередность? Сначала был запущен луноход, а только потом спустя годы высадились американцы. Да и вообще, чем высадка на Луне может затмить, первый спутник, первого человека, первую женщину космонавта, первый выход в космос, первую стыковку, первую космическую станцию? При том, что СССР готовились к полету на Марс, для этого и созданы ракетоносители Энергия. А американцы все это время плелись в хвосте, и только здесь вложив денег в раза 4 больше чем СССР смогли обойти их на этом этапе.

Ответить
+1 +
Игорь, 11:58, 6.12

Да вы хотя бы марсоход бы на Марс отправили для начала. Не говоря уже о собачках.

Ответить
+4 +
Михуилу, 16:37, 6.12

Для информации совдеповских ватников: Два американских зонда уже покинули пределы Солнечной системы. Никто кроме США еще не летал дальше Марса. Все совдеповские полеты на Марс закончились полной или частичной неудачей (российский Фобос к Марсу вообще упал на Землю). Американские астронавты совершили 6 успешных высадок на Луну, плюс облеты Луны при подготовке к высадкам. США успешно провели программу "шаттлов" совершив 135 полетов. США запустили орбитальный телескоп Хаббл. Совдепии такие успехи даже и не снились.

Ответить
+14 +
прокси, 10:35, 6.12

Ещё и дешевле по стоимости запуски и обслуживания аппарата в 5 раз ,чем у роиси.

Ответить
+2 +
Космический корабль «Орион» успешно сел в Тихом океане, 23:52, 6.12

А раша встала с колен и села свинячей задницей в лужу.

Ответить