29 марта 2024, пятница, 17:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
-13 +
www, 9:21, 7.02

Может кто объяснит какой от него прок, кроме того, что его как оружие использовать можно?

Ответить
-1 +
ммм, 10:10, 7.02

Пилить бабки любят и на востоке и на западе.И везде.

Ответить
+11 +
человек, 10:20, 7.02

коллайдер-оружие? не смотрите рен-тв и тв3 до обдеа, и вообще не смотрите эти каналы. ЧИТАЙТЕ. больше читайте а то так и помрете необразаванным.

Ответить
-4 +
www, 15:19, 7.02

Вам бы грамоте поучиться стоило, а не советы давать.

Ответить
+10 +
Николай, 10:28, 7.02

Какой был прок от создания квантовой электродинамики? Мудреные формулы и больше ничего. Подумаешь, компьютеры от супер до игрушек, безлюдные заводы-автоматы, возвращающая с того света медицина и т.п.
По сути, любые фундаментальные исследования преобразуют жизнь от пещерного века к искусственному интеллекту, от коня с телегой к полетам в космос.
Сейчас никто не сможет предсказать, что дадут затраты в обывательском понимании. Но то, что потраченные миллиарды вернутся в миллионных пропорциях, очевидно. И государства, не способные участвовать в этих работах, в будущем окажутся, пардон, в ж...
Вам назвать в качестве примера одну из таких стран?..

Ответить
-4 +
1, 11:23, 7.02

Как от олимпиады или какея - откаты, распилы...

Ответить
+1 +
Анатолий, 9:51, 7.02

Ну что так мелочиться, даешь коллайдер с кольцом 40 000км - разгадаем все загадки микромира (как настоящие так и все будущие)

Ответить
0 +
sergiusz, 10:34, 7.02

ну в ближайшие лет 50-100 практической пользы никакой

Ответить
+3 +
Sacha, 10:58, 7.02

Человечество должно вкладывать деньги в общемировую науку! Если коротко, то это и есть один из элементов деятельности по достижению мира, справедливости и демократии, можно сказать - спасения человечества!

Ответить
-7 +
Sергей, 11:00, 7.02

Насмотревшись на путинскую Олимпиаду, они подумали: "ну а почему мы не можем пилить деньги такими же масштабами, на некому ненужных проектах? И оп, вот тебе идея нового коллайдера."

Ответить
+5 +
Колька, 11:06, 7.02

На те деньги, что в Сочи закопали, можно было коллайдер построить, и олимпиаду отыграть :)))

Ответить
-3 +
anjei, 15:50, 7.02

Откатик коллайдером? Креативненько! :-)

Ответить
-1 +
дп, 11:14, 7.02

Думаю, что Высоцкий бы неплохую песню сочинил по мотивам работы учёных

Ответить
-3 +
ОДЕССА, 11:14, 7.02

НЕПОНЯТНО, КАКУЮ ЦЕЛЬ ПРЕСЛЕДУЮТ ДЛЯ СОЗДАНИЯ НОВОГО КОЛЛАЙДЕРА? РАЗГОН ЧАСТИЦ СОСТАВЛЯЕТ 99,999......% ОТ СКОРОСТИ СВЕТА, БЫСТРЕЕ НЕ РАЗГОНЯТ.

Ответить
-4 +
р, 11:39, 7.02

в космосе строили бы

Ответить
-5 +
Lexx, 12:07, 7.02

Похоже, что все эти суперколлайдеры- просто распил бабла.

Ответить
-1 +
nn, 13:49, 7.02

А-ааа. Я пака в Сачах катаюся, биз миня бабло распиливают. Придлагаю жистачайшэ гэты каладром, не - калабыдрадром, да не, калайдер - во! Прыдлагаю разместить у Биларуси. А што у нас атамная станция уже работает, если што ишчо на 100500 энергоблоков у пути папросим бабла. Стройте у нас. Эта выгадна.

Ответить